To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Ренегат.UA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:41

Мои предварительные поздравления!

Спасибо, конечно!
Но, я думаю, все понимают, что в моих постах заложена немалая доля сарказма.
Миром правит случай... :wink:

москва...канны..голивуд :(
Серёжа, а как же я?

Серж :lol: одно из моих условий будет место в самолете для тебя. Иначе - я никуда не еду! :lol:

Сообщение отредактировал kuzelk@: 23 Сентябрь 2009 - 13:48

#22 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:51

Желаю удачи.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#23 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:33

А теперь - о веселом!
Если вы захотите перейти по ссылкам, оставленным выше, то вы уже не найдете там сценарий Ренегат.UA
Дело в том, что сценарий... успешно покинул конкурс! :lol: :pilot:
Я сам в шоке - такое стремительное дефиле и БАЦ - забвение.
А дело вот в чем. У меня, по условиям конкурса, есть право ОДИН раз изменить сценарий на доработанную версию после критики жюри. Я решил долго не ждать и сделал доработку, в соответствии с критическими замечаниями специалиста Вальдемара Микшиса.
Отправив доработанную версию по нужному адресу, получаю ответ: РЕНЕГАТ.UA покинул конкурс.
Оказывается теперь - все сначала :lol: :punish: :rofl:

P.S. Berik, распаковывай чемоданы. Каннский кинофест в этот раз снова без нас :sarcastic:

#24 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:59

ничьо не знаю, я еду в канны

#25 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 08:37

Бачу, що я спізнилася, але все одно залишу свої коментарі.

Ви казали, що для Вас важлива думка фастівчан, тож я висловлю свою.
Одразу скажу, що я не претендую на звання кінокритика, на кіносценаріях не дуже знаюся, тож сприймайте все сказане, як слова пересічного глядача.
Почну з хорошого. Звичайно, найбільше мене зацікавило те, що у фільмі описуються події нашого рідного міста. Приємно, що ви згадали і про Палац Культури, і про п’ятачок, і про наші електрички. Коли читаєш, малюєш в уяві собі всі ці пейзажі, додумуєш в якому саме барі п’є пиво головний герой, біля якого кафе висаджує дівчину.
Але мушу сказати і про недоліки.
1. Як на мене, дві частини фільму дуже мало пов’язані між собою. Можливо, я щось пропустила, але їх пов’язує тільки Пал Палич (він же Дмитро Олегович). У першій частині йдеться про бізнес, фінансові махінації, друга частина більше політизована. В першій частині постійно з’являються титри, в другій частині їх немає. Герої в обох частинах майже різні. Немає цілісності, як на мене. Якби мене спитали, про що фільм, мені важко було б однозначно відповісти. Згадалась би тільки остання частина, перша якось забувається. І це погано. Бо перша частина, на мій погляд більш вдала. Вона більш реалістична, життєва, із закрученим сюжетом. Друга частина, вибачте, банальна казочка. Вже на початку можна передбачити, чим усе закінчиться. Історії про те, як головний герой-мачо допомагає красивій дівчині в біді – безліч. І таке враження, що першу частину ви писали від душі, а другу, наче на замовлення. Як на мене треба було доопрацювати першу частину, додати туди якогось колоритного героя, який би всім запам’ятався і трохи прикрасити реальні події. І ще у фільмі не вистачає якоїсь родзинки. Чогось такого, чого не було в інших фільмах. Вигадати таку ідею – запорука успіху фільму, але це дуже важко.
2. Мене здивувало те, що у вашому фільмі герої змінили мабуть з десяток видів транспорту. Чим тільки вони не їздили – авто, таксі, поїзд в Одесу, літак в Єгипет, електричка, мотобайк, ще один літак, парашути, вертоліт. Скажу чесно, коли заіржали коні, я вже знала, чим далі вони поїдуть. Таке враження, що ви хотіли зібрати в своєму фільмі все і одразу. І він вийшов трохи перенасиченим.
3. Діалоги у фільмі надто правильні. Герої здебільшого говорять повними реченнями, хоча видно, що ви намагалися цього позбутися, ввести сленгові слова, надати деяким героям колориту.
4. І ще фільм трошки нереальний, наївний. Чи, може, це я надто прагматична, а ви великий романтик. Ну не віриться мені, що чоловік помчить допомагати першій-ліпшій дівчині, виконувати її завдання, ризикувати життям. Навіть якщо вона «амазонка зі шкірою абсолютно без зморшок». \\ Євгенія після одного дня знайомств собі міркує: «Закохався? але не показує. Гордий» Ну начебто розумна дівчина, політичний діяч, і плекає такі ілюзії. І ще вона надто ідеальна – і красива, і розумна, і їздить на мотоциклі, і керує літаком, і з парашутом стрибає, і стріляє. Ну і найнеймовірніше ризикує життям заради кандидата в президенти. Порівняння її з Жанною Д’арк трохи занадто, як на мене.
5. Друга частина фільму дуже заполітизована. Так прямо читаєш і думаєш, що головні герої зараз їхатимуть на мотобайку містом, а на узбіччі плакат «Вона працює». Як на мене, в хорошому фільмі показують просто сюжет, а висновки глядач робить сам. А у вас виходить так, що всі слова вкладені в уста героїв і вони ніби нав’язуються глядачу. По-моєму, знімати фільм про політику з такою яскраво вираженою позицією взагалі безперспективно. Це вже не художній фільм виходить, а частина передвиборчої кампанії.

Не сприймайте, будь ласка, мої слова, як спробу образити вас. Ви - доросла людина і сподіваюсь вже навчилися сприймати критику. Тим паче, коли показуєш свою роботу, треба бути готовим не тільки до дифірамбів. Ви молодець, що зважилися на такий конкурс. Щоб виставити свою творчість, свою працю на загальний огляд, потрібна неабияка сміливість. Мені б, наприклад, її забракло. Сценарій, звичайно, потребує доопрацювання і це нормально. Тим паче написати сценарій одній людині дуже важко. Над кожною серією «Друзів» працюють понад 30 сценаристів і це їхня основна робота, а у вас, я так розумію, просто хобі.

У будь-якому разі, я бажаю вам успіху в подальших змаганнях!

ПС. Головного героя ви, по-моєму, з себе писали ))) А амазонка Євгенія на мотобайку якось підозріло нагадує дочку кандидата в президенти.

#26 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:21

Unreal, огромное СПАСИБО за развернутую и аргументированную критику моей работы! :lol:
Все так и есть, как Вы написали - 2 истории в одном фильме Ренегат-1 и Ренегат-2. Прежде всего их связывает главный герой, который в первой части ведомый, а во второй ведущий. Растет, так сказать )) Да, первая часть более реалистична, потому что действительна основывается на реальные события. Вторая - фантазия, но именно фантазия вытягивает фильм из разряда скучных, именно эта часть лучше для экранизации приключения-детектива-триллера. Использование многих видов транспорта не удивительна, т.к. сегодня, чтобы добраться на работу и вернуться домой мы ежедневно меняем 3-4 вида, не хватает только коней и самолетов ))) Последние, кстати, скоро будут летать, как такси.

Сценарий снова вернется на конкурс ]]>СЦЕНАРИСТ.РУ]]> через несколько дней. :sarcastic: Его опять поставят в НОВЫЕ сценарии и все опять сначала. В доработанной версии сокращены диалоги, Дмитрий Олегович остается Дмитрием Олеговичем. Из сценария выведены лишние персонажи: Наташа, КГБист Николай Петрович и бармен Стасик. Ликвидирована сцена на озере с арбузами - она тоже мне показалась лишней. В целом, сценарий сократился на 16 страниц.

Еще раз спасибо Unreal за потраченное на меня время. :punish: Вот, если бы все так. Что может быть лучше для автора, как внимание к его творчеству!

P.S. Berik, ты предатель, ренегат.ua :pilot: Я беру в Канны Unreal :lol:

Сообщение отредактировал kuzelk@: 25 Сентябрь 2009 - 12:33

#27 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:42

kuzelk@, на здоров’я. І вам дякую за адекватну реакцію на критику.

Я беру в Канны Unreal

Ловлю на слові.

#28 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:36

Если критика адекватна и аргументирована - это значит, что ваш труд не остался незамеченным. А, как мы знаем, в не плодоносящее дерево камней не бросают - в хорошем понимании этого выражения.
Теперь позволю себе написать свое зрительское мнение о сценарии Ренегат.UA

Ничто так не цепляет читателя/зрителя, как внутренняя борьба героя, внутренний конфликт, трансформация его сознания, формирование новых жизненных принципов. Когда герой меняется - сюжет живет.

Что мы видим в начале - герой живет примитивными целями: поиск больших денег, красивой женщины, веселого времяпровождения. Поворотное событие - арест счета в банке - влечет за собой цепь событий, приводящих героя в никуда. Он, как ему кажется, теряет все и работу, и дружбу, и любимую. Герой жалок, потому что жалеет себя. Он отказывается бороться, потому что он слаб и неинтересен. Но оказывается это была только проза жизни, а ее поэзия - впереди.

История расколота на две части "до" ГЛАВНОГО события (теракт на дороге) и "после". Как и в реальной жизни, наши судьбы ведомы цепями случайностей до какого-то одного, важного в жизни события. И потом - все по-другому, а все что было - было уже не с нами, а в какой-то другой жизни, как мы сами любим при случае об этом сказать.

В сценарии это происходит, как происходит, например, в фильме Тарантино "От заката до рассвета". Сначала - обычный криминальный сюжет, и в середине фильма - БАЦ главное событие - вампиры... и уже фильм меняет свою сверхзадачу (о ней позже). Я не сравниваю Ренегат.UA с фильмом Тарантино, а лишь привожу пример главного поворотного события.

В жизни главного героя все меняет Евгения, амазонка столичного "индпошива", умеющая немного стрелять, ездить верхом, управлять мотобайком и даже летать. Но и она не совершенна - слегка наивна и самоуверенна. Тут на помощь со своим прагматизмом и скептицизмом приходит Александр. До этого он жил на фоне своего жизненного облома в первой части, выбирая журналистику, как наблюдение за происходящим вокруг, но не участие, беспорядочную половую жизнь, боясь преданности и любви, прячась за обывательский цинизм.

Что происходит с героем, когда он встречает Евгению? Он расцветает, меняет свои тухлые принципы, давит в себе эгоизм и самовлюбленность. Герой становится немножко героем. Он даже готов под пули, но не ради идеи, не ради сенсаций и разоблачений, а ради своей любви - ради амазонки. История заканчивается банально - хеппи энд. Но это лишь для того, чтобы успокоить зрителя в мыслях о том, что мир спасает любовь.

Какая же сверхзадача в данной истории? (Сверхзадача - это то, что не лежит на поверхности).
Эта история рассказывает, что героями не рождаются, ими становятся в предлагаемых обстоятельствах. И изменить себя можно только активными действиями в этой жизни, проживая в ней как последний день и отдавая себя кому-то. Так рождаются интересные герои, за которых хочется переживать.

Получилось это или нет - решает читатель/зритель.

]]>Повесть Ренегат.UA]]>
]]>Доработанный сценарий Ренегат.UA]]>

Сообщение отредактировал kuzelk@: 25 Сентябрь 2009 - 13:46

#29 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:47

Также на конкурс отправлен сценарий короткометражного мультфильма "ВУУ в мире ОА"

]]>Изображение]]>

]]>Рассказ ВУУ в мире ОА]]>
]]>Сценарий мульта ВУУ в мире ОА]]>

#30 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:12

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! :dance2:
Доработанный сценарий Ренегат.UA вновь продолжает свое участие в конкурсе ]]>СЦЕНАРИСТ.РУ]]> :blush:
К нему присоединился сценарий пока короткометражного мультфильма Вуу в мире ОА ]]>СЦЕНАРИСТ.РУ]]> :blush:
Это история маленькой девочки по имени Вуу, у которой есть друг из другого мира по имени Оа (сказка для детей)
Сюжет пока в коротком метре (до появления заказчика на производство), но идея запланирована как полнометражный мультфильм, где маленькая девочка будет спасать ЖАДНЫЙ ЛЕС вместе с ОА, ЖЫ и АНГАГОЙ от нашествия КИСЛЫХ ВАРУХОВ. И танцующие БЕРИКИ, и высокая ЭДДА будут спасены от прожорливых врагов, напавших на мир ОА. :smile:

Сообщение отредактировал kuzelk@: 03 Октябрь 2009 - 19:16

#31 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:18

Я немного в растеряшках. :blush: В прошлый раз меня оценивал профессионал и я сразу перешел в Перспективный фонд. А сегодня меня критикуют просто читатели. И поноса (местами) хватает.
]]>КРИТИКА РЕНЕГАТ.UA]]> :smile:
Что касается мультфильма, то отзывы о нем самые хорошие, но я на время снимаю его с конкурса чтобы дописать историю до конца (минут на 40 мульт получится).

#32 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:23

А Вы хотели без критики? Или только на профессионалов рассчитано?
Omnia mea mecum porto

#33 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 18:28

А Вы хотели без критики? Или только на профессионалов рассчитано?

Я хотел, чтоб сразу в Канны с Unreal и Berik. А тут еще эти читатели панаехали панимаишь :smile:

Вообще, конкурс вершат профессионалы. Но в прошлый раз я каким-то чудом избежал обычной аудитории, которая всегда жестока и беспощадна. Их мнение ничего не решает, но создает фон. Угодить всем невозможно.

Честно говоря, конкурс крайне непредсказуем. Например, сценарий ]]>ПРАВИЛА ЛЮБВИ]]> читатели оценили как самый лучший. Но (!) профессионалы уже поставили за эту работу два минуса. Еще один - и сценарий фтопку. Такой парадокс. Зритель оценивает на уровне эмоций - понравилось или нет. Отсюда и все суждения. Профессионалы смотрят на постановку в киноиндустрии - реально или нет. Есть даже такой случай, когда сценарий только появился в НОВИНКАХ как его тут же купил кинопродюссер. Миром правит случай. Главное, участвовать в движении, чтобы были шансы на ЧУДО :blush:

Сообщение отредактировал kuzelk@: 04 Октябрь 2009 - 19:40

#34 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:48

... избежал обычной аудитории, которая всегда жестока и беспощадна. Их мнение ничего не решает, но создает фон. Угодить всем невозможно.

Угождать всем, наверное, и не требуется. Понятно, что конкурсы вершат профессионалы, но (это моё мнение, IMHO), в конечном итоге, это всё для людей. Я никогда не понимал и не понимаю тех художников, скульпторов. писателей и т.д., которые творят для профессионалов. Я, то, что не могу оценить с профессиональной точки зрения (картины, скульптуры....), оцениваю как "нравится-не нравится", наверное, как и все. Будучи, например, в музеях, я равнодушно проходил мимо работ Тициана, но часа на два, а может, и более, "застрял" возле "Явления Христа народу" Иванова. Не понимаю Айвазовского и Репина, но с удовольствием смотрю на работы Шишкина... Ну и так далее. Начал читать Карпу, плюнул на 10 странице, но с великим удовольствием перечитывал "Войну и мир". Каждый выбирает то, что ему по душе и критикует, может быть, даже и непрофессионально, то, что ему не нравится. Понятное дело, что профессиональный критик видит, то, что без его помощи не видит "пипл", однако не учитывать и это мнение, по-моему, не совсем правильно.
Omnia mea mecum porto

#35 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:58

Понятное дело, что профессиональный критик видит, то, что без его помощи не видит "пипл", однако не учитывать и это мнение, по-моему, не совсем правильно.

В данном случае это не совсем так. Дело в том, что читатель читает сценарий и представляет себе кино. Оно ему или нравится или не нравится. Но представлять картинки в голове и реально снимать - разные вещи. И профессионалы подходят с практической стороны и возможности снимать историю. Читатель не знает многих вещей.

Например, когда я писал сценарий, то в нем есть эпизод, когда люди покидают самолет и тот разбивается. Можно было кадры авиакатастрофы вставить в текст и читателю это понравилось бы. Но сколько тогда будет стоить этот трюк в кино? Я исхожу из возможности реальной постановки. Ведь конечная цель - кинопроизводство!

Вот мнение спеца, который перевел меня в прошлый раз в Перспективный фонд конкурса:

постановочный потенциал: "4"
То, что Вы, Сергей, умеете писать, то, что во многом фишку рубите, в смысле, знаете, о чем пишите, то, что Вам за державу обидно – это чувствуется. Как и то, что из этой истории неглупого мошенника (на хрена Вам превращать его в журналюгу), повстречавшего приглянувшуюся ему амазонку и ради нее ставшего героем, пройдя немыслимые испытания, может получиться очень достойная история «о дружбе, предательстве, измене и любви...», я уверен.
Чего искренне Вам желаю и именно потому перевожу Вашу работу в Перспективный фонд.
С уважением Вальдемар Микшис.

Поэтому я и снял работу с конкурса, чтобы доработать и получить "5". Посмотрим, что будет дальше.
P.S. А еще я отправил сценарий на 60 разных киностудий. Напрямую, так сказать. :blush: Конкурс - это возможность исправить ошибки. Кузелька хитрый :smile:

Сообщение отредактировал kuzelk@: 04 Октябрь 2009 - 20:07

#36 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:11

Да я и не спорю. Читатель не знает и не нужно ему знать "кухню". Вам же - удачи! Искренне.
Omnia mea mecum porto

#37 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 18:52

Если умеешь также - ты СЦЕНАРИСТ адназначна :smile:
Видео (ЯПлакалЬ)
]]>http://www.yaplakal....opic257233.html]]>

Сообщение отредактировал kuzelk@: 05 Октябрь 2009 - 19:03

#38 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:57

:ph34r: :lol: :rolleyes:
]]>Изображение]]>

#39 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 19:02

Один из самых интересных комментариев о сценарии Ренегат.UA :rolleyes:
"...Прекрасно понимаю ваше состояние «подвешенности» - вроде бы в скрипте всё на месте, а коллеги почему-то принимают его с прохладцей. Для вас самого сценарий выглядит иначе, нежели для остальных. Вы им живёте, для вас он во многом биографичен, возможно, окрашен ностальгическими тонами.

Думаю, каждый сценарист в процессе написания сценария рано или поздно теряет под ногами почву объективности. Особенно, если работа длилась достаточно долго. Любимое дитя начинает довлеть над автором. Разум намыливается. А отложить скрипт на месячишко-другой, чтобы вырваться из его цепких лап и взглянуть на него по-новому, не хватает терпения.

Прежде всего, замечу, что вы взялись за очень сложную тему. Экономический хаос эпохи буржуазной революции в постсоветской республике. Теневики-комбинаторы, партнёры-предатели, пауки в банке, уничтожающие себе подобных. Коррупция и ренегатство силовых структур. Абсурдная и бесплодная политическая возня вокруг государственной кормушки. Всё это надо отразить в судьбах людей и воплотить в сценарий. А это непросто и требует недюжинного опыта.

Безусловно, тематика оттолкнёт многочисленную категорию читателей, как-то:
1) тех, кому уже обрыдло думать о политике
2) милых дам, которые предпочитают, чтобы мелодрама в сценарии начиналась не с 62-й страницы, а с 1-й
3) тех, кто не сможет врубиться в сложные товаро-денежные многоходовки в силу природных качеств, или тех, кто не хочет врубаться, потому что не интересно. (То есть рэперы, байкеры, коммунары 60-х, управдомы и многие прочие). Исключение, безусловно, составят сотрудники ОБЭП и начинающие жулики.

Ваш первый противник в сценарии – учебник экономики.
Вы знаете, какая фраза ликвидирует половину потенциальных зрителей?
Вот она: «... нужно завысить себестоимость и занизить отпускную цену...»
Но без неё же не обойтись, из песни слов не выкинешь.
Как быть?
Ваша первая задача сделать так, чтобы подобные сентенции с интересом слушали все. Даже, как вы выразились, «молоденькие и голые нимфетки».
Как это сделать?
Наверное, тут нужен творческий подход и новые изобразительные средства. Например, в ресторане можно было бы показать, как Александр наглядно демонстрирует Толику действие схемы на подручных предметах: стопки коньяка превращаются в вагоны с водкой, в роли покупателя, продавца и посредника выступают бумажники Толика и Александра и чек гарсона. Непонимающе-дебильные глаза гарсона. Заплетающиеся языки комбинаторов. Обрывки фраз. Пьяно-восхищённое «Генииииаааалллльнооо...» Толика.

Ваш второй противник – документальность стиля и некоторая «скованность» персонажей. Личности героев за исключением колоритно гротескного Сан Саныча, занюхивающего пойло пачкой евро, довольно схематичны. Они не могут пробить своё «я» сквозь безостановочную череду действия. Увы, пока люди в скрипте лишь «функционируют», выполняя заданную программу автора. Не заметны трясущиеся руки и секундные безумные срывы наркомана Толика.

Хотелось бы более чёткой прорисовки отвратительного мурла ренегата Бориса. Кстати, и физическое описание дано лишь для финальной пассии Александра. О самом ГГ мы знаем лишь то, что это брюнет. Его внутренний мир нам пока не доступен. Безликий типаж грабит достояние республики. Как он относится к тому, что он подлец? Его грызёт совесть? Он смеётся над голодными стариками? Он ненавидит себя и плачет перед зеркалом? Что его подвигло на головокружительную метаморфозу 5-летней выдержки?

И дело вовсе не в титрах а-ля «Абвер, РЦХА». Титры, как раз, у вас работают хорошо. Я не согласен с замечанием Вари, о том, что титры не к чему. Я согласен с ней, что надо писать «о человеках». Надо, чтобы персонажи начали жить своей жизнью, и зрители этому поверили.

Ваш третий подводный камень – это вы сами, Сергей. Не обижайтесь, это я не о вас лично, а творческой позиции «абстрактного» автора. Определитесь с тем, что вы хотели сказать людям своим сценарием в нескольких точных и коротких фразах. Зачем полтора часа дорогостоящей плёнки Кодак? Это история чистодела с амурным концом или нечто большее? Зачем вы выходите на освещённую сцену? Что вы с неё хотите прокричать? Ведь писать надо тогда, когда уже невмоготу и хочется не говорить, а кричать. Вот тогда вас, точно, услышат. Успехов!"

Сообщение отредактировал kuzelk@: 13 Октябрь 2009 - 19:05

#40 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 19:54

Один из самых интересных комментариев о сценарии Ренегат.UA :rolleyes:
...Ваш третий подводный камень – это вы сами, Сергей. Не обижайтесь... Ведь писать надо тогда, когда уже невмоготу и хочется не говорить, а кричать. Вот тогда вас, точно, услышат. Успехов!"

Абсолютно согласен с этим выводом :rolleyes:
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы