To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

1 вересня 2009 р. у ЗОШ № 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:59

Це свято для цих дітлахів, чи просто виконання доручення дорослих? Як вважаєте?

Omnia mea mecum porto

#2 clannad

clannad

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:38

Хлопчику це явно сподобалось, а дівчинка була трохи напружена, перелякана.

А загалом, думаю і те і інше.

#3 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:40

Для дорослих, вважаю, це в кожному разі Подія. Діти в цьому віці таку подію сприймають як свято. Інша справа, як воно організовано? Оце вже залежить від дорослих!
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#4 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:15

учат в школе, учат в школе, учат в шкоооле...
Изображение

#5 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:16

І для дітей, і для батьків. Діти зараз, можливо, не усвідомлюють усієї важливості події, але згодом зрозуміють.
Для першокласників - це точно свято, бо вони ще не розуміють, що ще 12 років чутимуть цей дзвінок.

Хлопчик у вишиванці - це класно, от якби всі діти на 1 вересня вишиванки вдягали, а не затягані радянські форми 20-річної давнини. Були на Західній Україні на Трійцю, там півміста у вишиванках. Так гарно!

#6 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:39

Праздник для всех, но для детей он особенно праздник. Помню как сам оч. хотел в школу и ждал этот первый звонок.

Вроде форму (многим очень к лицу) одевают только 11-ти классницы(девочки)... или нет?
А вышиванку -- в основном пи(а?)триотические мальчики под классический костюм(который не в совке выдумали)... или нет?
Салон оказывает услуги татуажа. Наносим на лоб национальные гасла, дабы каждый мог увидеть в человеке Патриота Настоящего Украинского(Patriotic Nastoya Ykrain). Никогда не понимал этой показухи, ппц... Под нашистов москальских косим?

Сообщение отредактировал df: 04 Сентябрь 2009 - 12:40

#7 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:39

df, хто про шо, а вшивий про баню. :)

#8 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:56

Таотож, Анриал.
Какое отношение нац. костюм имеет к 1 сентября? Ну к Независимости, к Купалу, к Троице на худой конец, а к дню знаний? Решительно не понимаю.

#9 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:30

Це свято, а національний костюм - святковий одяг.
Який стосунок має радянська шкільна форма до сучасних укр.школярів, які її навіть не носили ніколи?

А вышиванку -- в основном пи(а?)триотические мальчики

Сама не бачила, мені казали, що у минулому році в 9 школі на останньому дзвінку цілий клас був у нац.костюмах і було дуже гарно.

#10 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:41

Це свято, а національний костюм - святковий одяг.

Свадебное, коктельное, вечернее платья и фрак тоже праздничный наряд. чи не?))))

Який стосунок має радянська шкільна форма до сучасних укр.школярів, які її навіть не носили ніколи?

Прекрасные и трогательные пережитки совка все эти фартушки, бантики и носочки... только вот почему они держатся и так всем нравятся? хе-хе Кстати, ты выпускалась в вишиванке?

В этом году был на последнем в девятке. Пару вышиванок было. Нац. костюма ни одного не видел. Вообще вышиванку под пиджак или класич. платье -- это седло корове и тухли пид спортивкы.

#11 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:55

Какое отношение нац. костюм имеет к 1 сентября? Ну к Независимости, к Купалу, к Троице на худой конец, а к дню знаний? Решительно не понимаю.

В этом году был на последнем в девятке. Пару вышиванок было. Нац. костюма ни одного не видел. Вообще вышиванку под пиджак или класич. платье -- это седло корове и тухли пид спортивкы.

Национальный костюм имеет отношение к человеку, который его носит, а не к празднику!
На некоторых и трусы сидят как на корове седло. Любую одежду нужно уметь носить. Недаром манекенщиц (моделей) специально учат этому. Но нормальную одежду (и вышиванку в том числе) нужно учиться носить каждому нормальному человеку.
Закон Эдвардса Мерфи:

#12 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:59

[quote]Свадебное, коктельное, вечернее платья и фрак тоже праздничный наряд. чи не?))))[/quote]

Це інше, ці наряди приурочені до певних подій. Тим паче діти весільні сукні не вдягнуть точно. А вишиванка - це такий святковий одяг, як біла сорочка в чоловіків і блузка в жінок.

[quote]Прекрасные и трогательные пережитки совка все эти фартушки, бантики и носочки...[/quote]
Та зізнайся, що тобі просто довжина цих совкових суконьок подобається ))))

[quote]только вот почему они держатся и так всем нравятся?[/quote]
От тим і подобаються.

[quote]хе-хе Кстати, ты выпускалась в вишиванке?[/quote]
Ти що, смієшся? Я в російському класі вчилася, говорила російською. Мені ніхто не прищеплював почуття нац. гордості, любові до країни. Я не знала, хто я є. І це погано. До речі, в мене ще немає вишиванки. Я просто хочу сама вишити))))

[quote]В этом году был на последнем в девятке. Пару вышиванок было. Нац. костюма ни одного не видел.[/quote]

Я стверджувати не буду, так мені казали, що клас Т.В. Шевченко (вона біологію викладає, по-моєму) прийшов у нац. костюмах.

[quote]Вообще вышиванку под пиджак или класич. платье[/quote]

Під піджак цілком норм, а під класичну сукню - це треба постаратись, щоб так вдягнутись.

Сообщение отредактировал Unreal: 04 Сентябрь 2009 - 14:02

#13 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 14:34

Це інше, ці наряди приурочені до певних подій. Тим паче діти весільні сукні не вдягнуть точно.

Так и форма до певных подий. Не нравится эта -- давайте другую.

А вишиванка - це такий святковий одяг, як біла сорочка в чоловіків і блузка в жінок.

Ага, такой, но только с недолугой для этого свята нац. идентификацией.

Та зізнайся, що тобі просто довжина цих совкових суконьок подобається)))

о, да! и довжына)))

Национальный костюм имеет отношение к человеку, который его носит, а не к празднику

К человеку? Ха, Виктор, Вы верите, что чел, носящий каждый день вышиванку, патриот с большой буквы ПА? Да этот ПА, во-первых, всегда католик или греко-католик, а во-вторых, будь у него второй допуск, продал бы за шенген и ВНЖ державу, всё сало и шаровары с вышиванкой. Показуха это и больше ничего.

Сообщение отредактировал df: 04 Сентябрь 2009 - 14:36

#14 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:28

К человеку? Ха, Виктор, Вы верите, что чел, носящий каждый день вышиванку, патриот с большой буквы ПА? Да этот ПА, во-первых, всегда католик или греко-католик, а во-вторых, будь у него второй допуск, продал бы за шенген и ВНЖ державу, всё сало и шаровары с вышиванкой. Показуха это и больше ничего.

Вышиванку не носят каждый день.
Во-первых, неудобно - это не рабочая одежда (не имею ввиду депутатов ВР и им подобных).
Во-вторых, вышиванок не напасёшся. Рубашки имеют свойство пачкаться и рваться, тем более, белые. А при их нынешней цене... Вышивать сам, увы, не умею.
В-третьих, имею три вышиванки, есть ещё от деда. Не католик и не греко-католик. Допуск, в своё время, имел и покруче. Однако, ещё никого, ничего никому не продал, и живу рядом с Вами в Украине.
В чём заключается моя показуха? В том, что горжусь тем, что являюсь украинцем?
Закон Эдвардса Мерфи:

#15 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:42

Прикрепленный файл  17082009338.jpg   195,03К   7 Количество загрузок:
У місті Рахові є пам'ятник старому мудрому чоловікові з підписом "Знаймо - хто'смо". Широкий переклад цієї фрази означає: знаймо хто ми і знаймо собі ціну. Саме з цього я почав свою роботу на посаді директора СШ №10 у 1988 році. І, слава Богу, сьогодні я бачу, що зернята самоповаги і самосвідомості лягли у благодатний грунт. Адже сьогодні на свято одягли вишиванки діти тих, кого ми випустили зі школи в кінці 80-х. Тих, хто зміг переступити через свідомість раба. І вишиванка в цієї дитини - це не "понти", а свідома необхідність, яку йому передали батьки. 100% впевнений в цій сім'ї добре знають коли і що одягати. А той факт, що в СШ №9 випускики прийшли у вишиванках свідчить про те, що "УКРАЇНЕЦЬ" сьогодні звучить гордо. А якщо комусь не подобається вишиванка, одягніть свій національний костюм, якщо не забули свої корені.

Сообщение отредактировал За фастівчан: 04 Сентябрь 2009 - 15:45

#16 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:39

Украинцы... не украинцы... я себя считаю ЕВРОПЕЙЦЕМ. Границы открыты. Съездите посмотрите (желательно не как турист), как живут люди, например, в исламском мире. И вы увидите действительно различия с нами во всем, не только в одежде и еде.

Многие кричат я люблю Украину, я люблю Фастов. А что они видели, кроме Фастова и Украины? Настоящий патриотизм рождается где-то за пределами родины! Его там, на чужбине, начинаешь ощущать, как что-то твердое в груди и теплое. Это чувство сродни любви, которую понимаешь на расстоянии, в дали от любимого человека.

И грош цена украинской вышиванке на человеке, который готов свою родину променять на пачку долларов, продавая землю на которой живет, или делает другой гешефт. Я заметил, что эти вышиванки чаще всего одевают не патриоты а те, кто только хочет им выглядеть.

Все равно в какой одежде учится ребенок. Главное, чтобы он родную "мову" знал хорошо и не делал по 10 ошибок в предложениях, как это часто наблюдается на наших форумах.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 04 Сентябрь 2009 - 17:41

#17 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 18:25

За фастівчан, Внимательно прочитайте Правила, пожалуйста. Вам предупреждение за нарушение п. 2.12
Omnia mea mecum porto

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:53

К сожалению, у меня нет вышиванки. Я с удовольствием бы надевал её в соответствующие дни. И в советское время надевали вышитые рубашки.
1953 год. Только недавно умер Сталин. Мама решила надеть на меня вышиванку, (которую вышивала (извините за тавтологию), втайне от всех, ибо могли и в национализме обвинить), и зафиксировать сие событие в фотоателье.
]]>Изображение]]>
Я никакого дискомфорта не ощущал, скорее, наоборот. А потом, много десятилетий подряд не рисковал надевать такую одежду, опять-таки, по тем же причинам. Чревато это было... Соглашусь, что вышиванка не есть обязательным атрибутом, но это символ, и ничего плохого в ней нет. Апологеты "совка" никак не могут уяснить, что ношение символов Родины есть признаком именно патриотизма. В России, так любимой некоторыми нашими согражданами, точно так же надевают в праздничные дни СВОИ, вышитые в русских национальных традициях, рубашки.
Но мы сильно отклонились от заданного вопроса.
Omnia mea mecum porto

#19 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:44

К выборам будет создана специальная площадка для партий на которой и будете ругать одних и хвалить других.
А пока все посты, не имеющие отношения к данной теме я удаляю
Omnia mea mecum porto

#20 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:57

Прикрепленный файл  17082009338.jpg   195,03К   7 Количество загрузок:
У місті Рахові є пам'ятник старому мудрому чоловікові з підписом "Знаймо - хто'смо". .

А на каком языке та надпись?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы