To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

1 вересня 2009 р. у ЗОШ № 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:24

Приношу вибачення за порушення.

Фраза на пам'ятику написана на місцевому діалекті (центр Карпат). Може слово "переклад" було не дуже вдале, скоріше "значення"

Абсолютно згоден з Кuzelk@. Це дивне почуття, коли абсолюто чужі люди в абсолютно чужій державі о 3-й годині ночі вітають тебе з виходом збірної по футболу твоєї держави в 1/8 фіналу (2006 рік). А найріднішим був випадковий росіянин, який, почувши "Україна - чемпіон", підійшов і просто пожав руку. А потім далеко від столиці, у населеному пункті у 750 чоловік, простий селянин каже, що Україна - це цікаво і що він мріє побувати в цій країні. Ось тоді і з'являється в грудях те тепле і щемливе. І згоден з тим, що відчути це все можна лише за межами туристичнихт маршрутів, спілкуючись з людьми, яких ти не цікавиш як гаманець з грішми.

#22 df

df

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:45

Зря удалили наши с За фастивчан посты. Показательны они были. Человек в вышиванке ходит, за Украину ратует, поколения "не рабов" с 88 года воспитывает, паломничество к памятнику совешает, вобщем украинец с Бооольшой буквы. А как дело доходит до дела, ну, там объяснить враки в газете, подкуп с помощью 0,5 хлебного дара и макаронами, то увы и ах. Куды там поделась эта Бооольшая буква? В песчинку она уничтожилась и не видно её совсем.
Очень жаль, что некоторые новорожденные "не рабы", ценители высоких слов и слепого согласия -- "Спасибо", не видят и, главное, не хотят видеть и узнать, что слова этих самых болельщиков за долю Украины, ни что иное, как красивая, вручную вышитая ширма, прикрывающая масные лица повелителей новорожденного стада "не рабов". Действительно, очень жаль.

#23 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 11:06

Зря удалили наши с За фастивчан посты. Показательны они были. Человек в вышиванке ходит, за Украину ратует, поколения "не рабов" с 88 года воспитывает, паломничество к памятнику совешает, вобщем украинец с Бооольшой буквы. А как дело доходит до дела, ну, там объяснить враки в газете, подкуп с помощью 0,5 хлебного дара и макаронами, то увы и ах. Куды там поделась эта Бооольшая буква? В песчинку она уничтожилась и не видно её совсем.
Очень жаль, что некоторые новорожденные "не рабы", ценители высоких слов и слепого согласия -- "Спасибо", не видят и, главное, не хотят видеть и узнать, что слова этих самых болельщиков за долю Украины, ни что иное, как красивая, вручную вышитая ширма, прикрывающая масные лица повелителей новорожденного стада "не рабов". Действительно, очень жаль.

Слава Богу почали відслідковувати кожен наш крок, значить ми того варті. Не ображайтесь, що Вам не дісталось макаронів і 0,5. Заходьте. Я Вас особисто включу в перелік немічних та інвалідів.

#24 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 12:22

df и За фастівчан, не испытывайте моего терпения. Либо возвращаетесь к теме, либо я вас обоих забаню на недельку. Хотите переругиваться, создайте себе темку в "Теревенях" и вперёд! Уговоров больше не будет
Omnia mea mecum porto

#25 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:33

Це свято для цих дітлахів, чи просто виконання доручення дорослих? Як вважаєте?

Наверное "доручення дорослых" , хоть и наряжаются в вышиванки но фигуру исполнения выбрали типа этой (найдите различие :rolleyes: ):

]]>Изображение]]>

#26 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:55

А як іще діти можуть нести дзвінок удвох?

#27 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 154 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 14:51

Ох, если бы дети могли делать то, что хотели?
Взрослые хотят вернуться в детство, а дети всегда торопятся стать взрослыми.
Не будем их торопить!!!
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#28 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 15:28

А як іще діти можуть нести дзвінок удвох?

Как?! Традиционно, старшеклассник несет на плече первоклассницу с бубенцом.

#29 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:39

Как?! Традиционно, старшеклассник несет на плече первоклассницу с бубенцом.

Це - традиція останнього дзвоника у травні

#30 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 07:44

Це - традиція останнього дзвоника у травні

]]>http://www.youtube.c...h?v=Z1nGpl21JVA]]>

#31 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:46

Может название темы изменить на "Перший дзвоник"?
Omnia mea mecum porto

#32 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 154 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:54

Поправка сути не меняет!
Я так понял тему, что это разговор о взаимоотношении детей и взрослых в первых классах школы.
Если нет - поясните. :rolleyes:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#33 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:42

]]>http://www.youtube.c...h?v=Z1nGpl21JVA]]>

А при чому тут 10-а?

А взагалі може варто було обговорити в цій темі, що чекає героїв сюжету між двома подіями: першим та останнім дзвоником.

#34 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 15:36

Я так понял тему, что это разговор о взаимоотношении детей и взрослых в первых классах школы.

ну, не только в первых... ив 11 классе дети что-то выполняют по желанию взрослых, а что-то - себе в радость.
Omnia mea mecum porto

#35 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:18

Борисович, а что такого особенного было на этом празднике? Обычный первый звонок. Для детей (по собственному опыту сужу) это и праздник и выполнение поручения, так сказать 50/50. И одно другому не помеха, даже наоборот: принимая участие в таком действе, ребонок чувствует свою причасность к жизни школы. Первоклашки обычно отказываются звонить - стесняются, боятся и т.п. Поэтому учителя находят для этого самых бойких ребят. Помню, когда у дочки был первый звонок, рыдало полкласса девочек, которых учительница пыталась уговорить позвонить...
Насчет вышиванки я бы не язвила - я знаю молодые семейные пары, которые воспитывают своих детей в духе здорового национализма. Ничего плохого в том, что в семье это праздничная одежда, нет. Единой же формы нету.

#36 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:29

Насчет вышиванки я бы не язвила - я знаю молодые семейные пары, которые воспитывают своих детей в духе здорового национализма. Ничего плохого в том, что в семье это праздничная одежда, нет. Единой же формы нету.

Ну да, таких же больше чем описаных показушников))))
эх, зря нашу с За фастивчаны переписку Борисович удалил...

#37 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:43

df, Вы слишком много внимания уделили этой вышиванке. Прям позиция философа-символиста ... Ну, может у родителей просто вкус такой - вышиванка в их понятии наряднее смотриться, чем простая белая рубашка.
У Вас есть дети? Не знаю как у кого, но мои двое практически не воспитуемых мною, абсолютно естесственно считают себя украинцами, родиной - Украину, родным языком - украинский. Просто потому, что ничего другого в их жизни не было... Почему у Вас это вызывает какой-то протест?

#38 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:50

Ну, может у родителей просто вкус такой - вышиванка в их понятии наряднее смотриться, чем простая белая рубашка

За фастичвчан сказал что это дети выпускников, которых он в свое время излечил от комплекса раба))))

А вообще, всему своё время и место. На мой взгляд, вишиванке не место на ДЗ. И это не из-за антиукраинских моих настроев(которые мне активно прищепляются гордыми патриотами-крикунами), а совсем даже наоборот.

#39 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:02

За фастичвчан сказал что это дети выпускников, которых он в свое время излечил от комплекса раба))))

Ну насмешили!!!! :rolleyes: Это он такое и правда заявил???!!!! Да, многое же я пропустила!!!

Знаете, df, честно говоря насчет одежды я с Вами согласна. У меня ребенок в школе, где железные правила насчет формы - у всех все одинаковое и так каждый день.
A эта школа очевидно ничего особенного не требует - вот и одевают каждый в соответствии со своими понятиями - а у тех "излеченных" родителей видимо они отличаются от Ваших. Сколько людей - столько мнений.

#40 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:04

Я уже почти уяснил, что для первоклашек это событие 50\50. Что я ощущал, когда был первоклассником - не помню, дети к этому событию относились с "олимпийским спокойствием", внуки - ещё более индифферентно. А свои мысли о вышиванке сюда df приплёл (извините за выражение), совсем "ни к селу, ни к городу", вот поэтому его перепалку с бывшим директором 10-й школы я и удалил. Спасибо всем за участие.
Думаю, тему можно закрыть?
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru