To Top

Перейти к содержимому

- - - - -

ЗАКРЫТАЯ ЗОНА для финансирования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:29

Власть в городе Фастове меняется, как погода, и в этой борьбе за мягкие кресла не находится времени думать о тех, кто сегодня формирует новое поколение творческой интеллигенции. В многомиллионном бюджете города Фастова нет денег на элементарные нужды творческой детворы, не смотря на то, что родители этих детей как раз и наполняют городской бюджет.

Например, строительство фастовской городской бани всего на 30 шаечных мест только в период 2002—2004 гг. обошлась городскому бюджету в 2 миллиона гривен, тогда как затраты на двухэтажное здание новой школы народного мастерства могли бы составить, в соответствии с проектной сметой А. Древецкого, около 1,5 миллиона гривен. В общем, деньги были, но не для детей!

]]>Изображение]]>

]]>Продолжение... www.golfstrim.ucoz.ru]]>

Адреса цієї статті на сайті:
ЗАКРЫТАЯ ЗОНА для финансирования

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:42

Тема стара, как здание самой школы, а воз и ныне... Что-то начали строить, вроде бы. А может, мне привиделось :blush:
Omnia mea mecum porto

#3 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 17:04

Тема стара, как здание самой школы, а воз и ныне... Что-то начали строить, вроде бы. А может, мне привиделось :blush:

Тема-то старая, но от этого не легче. Многое зависит от руководителя! Я не хочу обидеть Анатолия Древецкого, но ведь дело идет к комиссии, которая признает здание аварийным (если уже этого не произошло). А что дальше?

Сообщение отредактировал kuzelk@: 11 Сентябрь 2009 - 17:05

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:07

Так здание давно аварийное. Что Анатолий может сделать сам? А помощи никакой
Omnia mea mecum porto

#5 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:21

Так здание давно аварийное. Что Анатолий может сделать сам? А помощи никакой

Почему один?! Есть отдел образования, есть "Союз предпринимателей Фастова", есть куча организаций, партий. Вероятно, что-то и делается, но...
Интересно, а кто на себя берет ответственность, что дети учатся в аварийном здании? Неужели Каминский?

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:27

Отвечать, в случае чего(тьфу 3 раза), будет только А.Древецкий.
Omnia mea mecum porto

#7 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 19:59

Отвечать, в случае чего(тьфу 3 раза), будет только А.Древецкий.

Я поднял эту тему не случайно перед выборами. На форум заходят представители разных партий и общественных организаций. Это им подсказка, куда можно направить средства и энергию. Ведь, если у них головы, а не чайники, то они должны понимать, что завоевывать внимание аудитории нужно не плакатами с лозунгами и концертами, а конкретными делами.
Заходят сюда агитаторы, а мы им - пожалуйста, покажите на что вы способны! И сразу будет понятно, кто есть who.

#8 Ellia

Ellia

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:01

Не знаю что будет дальше, но точно знаю, что денег в бюджете кот наплакал, уже, например, учителям зарплату задерживают...
С таким шикарным руководством, в Фастове скоро и рада будет заседать где-то в лесу на поляне... А школу скорее всего закроют до лучших времен, если здание признают аварийным. В лучшем случае , втулят в какую-то школу, если найдется свободных пара помещений...

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:27

kuzelk@, Вы думаете, мешки деньгодержателей раскроются для школы даже перед выборами??? Я очень сомневаюсь. Разве что пришлые могут раскошелиться, а наши...
Omnia mea mecum porto

#10 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:41

kuzelk@, Вы думаете, мешки деньгодержателей раскроются для школы даже перед выборами??? Я очень сомневаюсь. Разве что пришлые могут раскошелиться, а наши...

Кто раскошелится - за того и будем голосовать! А словам хватит уже верить. Есть серьезная проблема со зданием школы. Кто ее решит - тот и Царь! ))

Сообщение отредактировал kuzelk@: 11 Сентябрь 2009 - 20:42

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 21:29

Э-э-э-э-э.... Если бы только школа была проблемой в нашем Богом забытом Городе. Что с водой творится! А зима впереди, и непонятно, что с обогревом квартир, в которых нет инд.отопления...Продолжать? Сами, ведь, знаете. И пипл проголосует за тех, кто, хотя бы, пообещает улучшить бытовые условия. Проблемы, Проблемы, Проблемы...
Omnia mea mecum porto

#12 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:06

Э-э-э-э-э.... Если бы только школа была проблемой в нашем Богом забытом Городе. Что с водой творится! А зима впереди, и непонятно, что с обогревом квартир, в которых нет инд.отопления...Продолжать? Сами, ведь, знаете. И пипл проголосует за тех, кто, хотя бы, пообещает улучшить бытовые условия. Проблемы, Проблемы, Проблемы...

Вода... отопление... это глобальные проблемы и для них нужна долгоиграющая программа и профессиональный подход. А школа - это конкретные шаги без лишних слов. И пока мы будем только слушать - будем всегда иметь то, что имеем. Я, например, хочу для начала от кандидата что-то увидеть.

Вот, к примеру, завтра стартует концертный тур от Юлии Тимошенко, где будут выступать во многих городах артисты первого эшелоны укр.эстрады. Сколько денег на это шоу уйдет? НЕМЕРЕНО. А не лучше ли было 10 школ вот таких отремонтировать и заявить об этом?

Почему Украина похожа на папуасскую республику - потому, что нас покупают за песенки, ласковые слова и блестящие обещания. Нужно менять критерии отбора, тогда и отношения к нам будет, не как к папуасам.
Я буду голосовать за того, кто в городе хоть что-то для начала сделает, а после этого буду смотреть на его дальнейшую программу развития города.

Кто поможет школе, господа кандидаты?

P.S. borisovich, мне нужно было сразу об этом написать в статье. Дописал в конце:

"У нас так часто происходят выборы и перевыборы как в стране, так и в городе. И очень много денег уходит на бессмысленную агитацию, рекламу, концерты. Потратили бы хоть раз эти деньги на благо, а не на шоу".

Сообщение отредактировал kuzelk@: 11 Сентябрь 2009 - 22:28

#13 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:33

Да я с Вами согласен. Кто поможет школе?
Omnia mea mecum porto

#14 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 16:19

Кто поможет школе?

Я бы еще сказал так: кто поможет талантливым детям?

Сообщение отредактировал kuzelk@: 12 Сентябрь 2009 - 16:19

#15 Redbeard Eric

Redbeard Eric

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 15:49

Якщо вони справді талановиті, то вже самі заробили би гроші.
Товаріщі, ми живемо у КАПІТАЛІЗМІ.
А «дяденька» з коньяком і сигарою краще би навчив їх, як це робити.

#16 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 16:21

Якщо вони справді талановиті, то вже самі заробили би гроші.
Товаріщі, ми живемо у КАПІТАЛІЗМІ.
А «дяденька» з коньяком і сигарою краще би навчив їх, як це робити.

5-летним детям зарабатывать деньги на здание для учебы в системе образования города?
Redbeard Eric, вы, наверное, сначала свою школу строили, а потом уже учились и развивались )))
Я просто поражен таким "капиталистическим" мышлением.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 13 Сентябрь 2009 - 16:46

#17 Ellia

Ellia

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:23

Я бы еще сказал так: кто поможет талантливым детям?

Никто не поможет, и не надейтесь... Пиар-технологи, которые занимаются избирательными кампаниями, точно Вам бы об"яснили, что это не тот об"ект, на который стоит тратить финансы, т.к. дивиденды в виде голосов избирателей в данном случае мизерные. Гораздо эффективнее потратиться на продпакеты, антиагитацию, разоблачительные статьи в прессе и т.п.

Борисович, не знаю, ведет ли директор этой школы переписку с разными инстанциями насчет реальной угрозы детского травматизма во время пребывания в здании этой школы, но я бы на его месте подготовила бы шаблон обращения относительно состояния здания, и рассылала бы его куда только можно - в т.ч. в прокуратуры, Кабмин, Минобразования, Президенту, Уполномоченому по правам человека и т.д. и т.п. Потому как не дай Бог что, и не будет томов этой переписки - все свалят на одну его голову.

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 19:27

Ellia, я Анатолию об этом говорил, не знаю, правда, пишет ли он такие, как Вы выразились, шаблоны, Но, при случае, обязательно ещё раз скажу
Omnia mea mecum porto

#19 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:07

Навіть, якщо в когось і виникне бажання допомогти, не вийде. Схема уже вибудувана. Буде чи не буде реалізована - це інше питання. Але, навіть при великому бажанні і конкретних пропозиціях, туди зась.

#20 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:06

Борисович, не знаю, ведет ли директор этой школы переписку с разными инстанциями насчет реальной угрозы детского травматизма во время пребывания в здании этой школы, но я бы на его месте подготовила бы шаблон обращения относительно состояния здания, и рассылала бы его куда только можно - в т.ч. в прокуратуры, Кабмин, Минобразования, Президенту, Уполномоченому по правам человека и т.д. и т.п. Потому как не дай Бог что, и не будет томов этой переписки - все свалят на одну его голову.

Я поговорил с Анатолием Анатольевичем по этому поводу. Он, как и все творческие натуры был в прострации от такого предложения. Какой, говорит, шаблон?. Как его написать правильно? По каким, конкретно, адресам? Елена Анатольевна, я, в общем-то, тоже не силён в таких бюрократических переписках. Если Вам будет несложно состряпать такой шаблон, я ему отпечатал бы и нашёл адреса, куда посылать. Древецкий явно не в теме. Сможем помочь?
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru