To Top

Перейти к содержимому

* - - - - 1 Голосов

Вес Вашего голоса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:08

Кто-то из мудрых сказал: «Голоса на выборах нужно не считать, а взвешивать». И он прав, ведь глупо сравнивать голос взрослого и образованного человека с голосом 18-летнего гопника, стремящегося своими поступками в тюрьму или уже находящегося там.

А ведь именно так и происходит, что оба эти голоса имеют одинаковую возможность. И такая охлократия всегда будет выгодна тем, кто эти голоса экспроприирует своими нелепыми обещаниями, такими как отмена призывов в армию, необоснованные социальные выплаты отдельным категориям граждан, увеличение пенсий при растущем дефиците бюджета и т.д.

]]>Изображение]]>

]]>www.golfstrim.ucoz.ru/tema18.htm]]>

Адреса цієї статті на сайті:
]]>Вес Вашего голоса]]>

Сообщение отредактировал kuzelk@: 17 Сентябрь 2009 - 16:12

#2 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:40

Те, що виборчу систему потрібно міняти, очевидно і обговоренню не підлягає. Наприклад, у випадку розпуску парламенту, позбавити політичні сили, які були представлені в парламенті, права на участь у дострокових виборах. Тоді може думатимуть не лише про свої кишені.

А щодо статті, то тут попахує "вищою расою". Стосовно ЗЕКів то може й так.

#3 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:51

А щодо статті, то тут попахує "вищою расою"...

На основании каких строк Вы сделали такой вывод? Разве речь шла расовой дискриминации?

Сообщение отредактировал kuzelk@: 17 Сентябрь 2009 - 16:53

#4 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:14

На основании каких строк Вы сделали такой вывод? Разве речь шла расовой дискриминации?

Ні. Просто вже було, коли хтось один (чи декілька) починали визначати кому, яких і скільки прав належить. А далі Освенцум і Соловки. І ще. Хіба різна вага виборчого голосу - це не перший крок до якоїсь "чистоти"

Сообщение отредактировал За фастівчан: 17 Сентябрь 2009 - 17:19

#5 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:20

А почему до 80 лет?

#6 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:23

Ні. Просто вже було, коли хтось один (чи декілька) починали визначати кому, яких і скільки прав належить. А далі Освенцум і Соловки.

С такой логикой можно договорить до чего угодно. Это по-принципу "сегодня ты галстук не надел (пионерский), а завтра родину продашь".

Я лишь предложил повысить до 21 года возможность быть избирателем и ограничить это право до 80 лет, когда многие уже не запоминают даже фамилий кандидатов. Ворам и убийцам тоже не стоит иметь такое право. А те, кто трудится - по 2 голоса имеют.

За фастівчан, Вы меня удивили.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 17 Сентябрь 2009 - 17:25

#7 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:30

это право до 80 лет, когда многие уже не запоминают даже фамилий кандидатов.

Не согласен! У меня дед 90 лет, память лучше чем у меня :unsure:

#8 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:32

Не согласен! У меня дед 90 лет, память лучше чем у меня :unsure:

А у меня сыну 15 и он неплохо разбирается кто есть кто, даже мне иногда объясняет. Но права голосовать у него нет.
taho, Вы когда-нибудь встречали в законах индивидуальный подход?

Сообщение отредактировал kuzelk@: 17 Сентябрь 2009 - 17:37

#9 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:38

С такой логикой можно договорить до чего угодно. Это по-принципу "сегодня ты галстук не надел (пионерский), а завтра родину продашь".

Я лишь предложил повысить до 21 года возможность быть избирателем и ограничить это право до 80 лет, когда многие уже не запоминают даже фамилий кандидатов. Ворам и убийцам тоже не стоит иметь такое право. А те, кто трудится - по 2 голоса имеют.

За фастівчан, Вы меня удивили.

Я веду мову не про Ваші пропозиції, а про статтю на яку Ви зіслались. Прочитайте її уважно до кінця і не упереджено. Аналізуючи усі можливі наслідки кожної пропозиції. Наприклад, хто ділитиме людей за цим принципом, хто визначить куди нас з Вами віднести: "В любом обществе всегда присутствуют те, кому плевать на избирательный процесс и его результаты. Они готовы продать свой голос, отдать за нелепые обещания или от страха, попав под влияние админресурса. Сегодня в Украине таких людей стало чрезвычайно много и та часть голосов, которые отданы здравыми и свободными людьми, выглядят лишь ложкой меда в общей бочке дегтя.

Забрав у неразумного или безответственного человека право голосовать, мы не лишим его надежды на лучшее, но оградим от ошибок."

#10 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:46

А у меня сыну 15 и он неплохо разбирается кто есть кто, даже мне иногда объясняет. Но права голосовать у него нет.
taho, Вы когда-нибудь встречали в законах индивидуальный подход?

А причем тут 15 лет? Закон что дышло: куда повернёшь, туда и вышло. 

#11 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:52

Я веду мову не про Ваші пропозиції, а про статтю на яку Ви зіслались. Прочитайте її уважно до кінця і не упереджено.

Это и есть моя статья ))
За фастівчан, везде существуют какие-то ограничения. Зарплаты, пенсии, льготы у всех разные. Поэтому и в избирательном процессе не должно быть равенства голоса между вором или убийцей или неплательщиком налогов и работающим гражданином. Нужны поправки к "Закону про вибори". Человек труда должен выбирать, а не бездельник. Прочитайте статью лучше Вы внимательно.

Наприклад, хто ділитиме людей за цим принципом, хто визначить куди нас з Вами віднести...

Зачем кого-то делить? Приходите на выборы не только с паспортом, но и с трудовой книжкой. И если вы не были судим и не имеете задолженностей - голосуйте 1 или 2 раза. Какие проблемы?
Голосовать должен человек, который наполняет (или наполнял) бюджет города и страны. Остальные - смотрите реалити-шоу.

Вот что заявил Владимир Жириновский "Мы уже давно предлагали, чтобы в выборах могла участвовать молодежь с 16 лет. Они образованные, они умные, это зрелое новое поколение, и знаний у них достаточно. Любые возрастные ограничения оскорбляют молодежь, унижают, ставят в дискриминационное положение. Чем меньше ограничений, тем лучше. Тем более для участия в политическом процессе..."
Таким как Жириновский выгодно, чтобы неокрепшие умы, которым легче задурить головы, вознесли его на "трон" власти.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 17 Сентябрь 2009 - 18:20

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 17:55

Господа и товарищи! Давайте здесь обсуждать саму статью, а политику со всеми вытекающими, пожалуйста, сюда http://www.fastiv.co...hp?showforum=53. Чтоб не пришлось тему чистить :unsure:
То "За фаствивчан": раздел же есть! Создавайте свою отдельную тему для дискуссий
Omnia mea mecum porto

#13 Ellia

Ellia

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:16

kuzelk@, я с Вами категорично не согласна. Мы уже как-то вели беседу на эту тему. У меня такой же резонный вопрос, как и у За фастівчан - "А судьи кто?" Я никогда не соглашусь с таким делением общества на более и менее достойных. Следуя Вашей логике, например, неработающая женщина, которая заботится о своей семье, автоматически менее достойна личности, десяток лет протиравшей где-то штаны?
Не забывайте, что любое общество состоит в основном из простых людей, а не из интеллектуалов. Так чего мелочиться, давайте тогда уж устраивать конкурсный отбор достойнейших, которые и будут вершить судьбы страны - избирать наидостойнейших.

Вы говорили в своей статье об ограничениях. Во-первых в нашей стране они тоже есть (возрастные - до 18 лет и недееспособные). А во-вторых: нас уже ограничили в праве быть избранными (без партийной принадлежности - никуда), результат - налицо. Так давайте еще введем ограничения на право избирать...

kuzelk@, а во сколько Вы оценили бы Ваш драгоценный голос, ну, например, по пятибальной шкале?

#14 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:30

kuzelk@, а во сколько Вы оценили бы Ваш драгоценный голос, ну, например, по пятибальной шкале?

Мне больше 21 и меньше 80. Не судим, государству не должен. Есть непрерывный стаж 10 лет. Значит голосую дважды ))
Но о какой оценке голосов и шкале идет речь? Разве я об этом писал? Не уходите от написанного в статье.
Я писал о том, чтобы запретить голосовать осужденным за преступления и должникам. Разве это какие-то немыслимые ограничения? Я же привел пример таких ограничений в США и России.
Что касается домохозяйки - то пусть и дальше занимается домом. Зачем ей отвлекаться?
P.S. Я этих ваших "домохозяек" частенько наблюдаю под правительственными зданиями, орущих за 50 грн. в день все, что им скажут.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 17 Сентябрь 2009 - 20:35

#15 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:36

Но о какой оценке голосов и шкале идет речь? Разве я об этом писал? Не уходите от написанного в статье.

Да не цепляйтесь к словам, ну не шкала и оценки, пусть колличество возможных голосований из максимальных пяти. Просто иначе сказала - суть-то одна.

#16 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:39

Да не цепляйтесь к словам, ну не шкала и оценки, пусть колличество возможных голосований из максимальных пяти. Просто иначе сказала - суть-то одна.

Уверен, у вас та же картина для двукратного голосования. Но откуда взялось пять? Объясните.

#17 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:47

Я писал о том, чтобы запретить голосовать осужденным за преступления и должникам. Разве это какие-то немыслимые ограничения? Я же привел пример таких ограничений в США и России.

Я просто вижу эту картину - пустые избирательные участки, по которым ветер гоняет неиспользованные бюллетени... Вы вообще представляете себе, сколько у нас в стране осужденных и должников?!!!! Добавьте туда тех, у кого нет непрерывного трудстажа и неплательщиков налогов - это ж 95% населения страны!!!
УТОПИЯ!!!! А как насчет профессиональных ограничений? Я бы, например, лишила избирательного права журналистов - им ведь тоже все равно, какая власть на дворе - как никак натуры почти творческие, к тому же сомнительно, что они вполне адекватно воспринимают действительность....

Уверен, у вас та же картина для двукратного голосования. Но откуда взялось пять? Объясните.

Пять - первое число, которое пришло на ум (прям по Фрейду)

#18 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 20:48

Я просто вижу эту картину - пустые избирательные участки, по которым ветер гоняет неиспользованные бюллетени... Вы вообще представляете себе, сколько у нас в стране осужденных и должников?!!!! Добавьте туда тех, у кого нет непрерывного трудстажа и неплательщиков налогов - это ж 95% населения страны!!!
УТОПИЯ!!!! А как насчет профессиональных ограничений? Я бы, например, лишила избирательного права журналистов - им ведь тоже все равно, какая власть на дворе - как никак натуры почти творческие, к тому же сомнительно, что они вполне адекватно воспринимают действительность....

95% осужденных, должников и тунеядцев? Ellia, вы в какой стране живете?
Фантазия у вас та еще. Это все ваши аргументы?
Мои мысли основаны на уже существующие ограничения в других странах. И я не вижу никакой утопии в том, чтобы применить их у нас.
Что касается вашего предложения ценза по профессиональным признакам - ну, это ваше виденье вопроса, чем меня крайне удивили.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 17 Сентябрь 2009 - 20:58

#19 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:01

95% осужденных, должников и тунеядцев? Ellia, вы в какой стране живете?
Фантазия у вас та еще. Это все ваши аргументы?

Я живу в Украине, где огромное количество людей не платят налоги, официально не работают, имеют долги по кредитам и займам, и в нашей стране, между прочим, просто ужасающее количество людей, имеющих судимости, в том числе за более-мене "приличные" экономические преступления, ДТП. А Вы еще предлагаете отбросить всех до 21 и после 80, домохозяек. Если всех собрать в одну кучу то 95% и выйдет.
Это, к сожалению, суровая реальность....

Сравнили Украину и США. Смешно, честное слово... В Америке люди выполняют требования закона. А мы по американской схеме мы докатились и до выборов по партийным спискам.. Ну и как Вам экперимент? В общем, что хорошо для Америки, для нас может обернуться катастрофой..

Вы говорите, и мне два голоса. Так вот я их на ближайших выборах отдала бы за Партию регионов. Засомневались, наверное, в здравости моего рассудка?

#20 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 21:12

Я живу в Украине, где огромное количество людей не платят налоги, официально не работают, имеют долги по кредитам и займам, и в нашей стране, между прочим, просто ужасающее количество людей, имеющих судимости, в том числе за более-мене "приличные" экономические преступления, ДТП.

Ellia, речь идет о долгах перед селом, городом, государством (коммунальные платежи, налоги и т.д.) причем тут кредиты? Что касается статей судимости, то их действительно много. Значит нужно говорить о тех, кто отбывает наказание на момент выборов. Ведь именно в тюрьмах отлично работает админресурс. Там демократии не было и нет уж точно. Поэтому голоса осужденных не являются, фактически, их волеизъявлением. Что в этом утопического?

1 и 2 голоса - это возможность поднять вес того, кто трудился и налоги с его зарплаты шли в бюджет и пенсионный фонд больше 10 лет. Разве это не справедливо? Иметь двойное голосование может любой, от дворника до профессора, для этого нужно лишь работать, а не воровать или скрывать налоги. Опять утопия?

P.S. В статье проправил:
— не был судим за тяжкие преступления;
— не отбывает срок на момент выборов;

Сообщение отредактировал kuzelk@: 17 Сентябрь 2009 - 21:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru