To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Вес Вашего голоса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Ellia

Ellia

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:24

]]>Все здесь]]>

Ellia, я ничего не писал о механизмах достижения своих предложений. Разбирающиеся в этом и знающие, как это сделать, смогут этого достичь, как в России, где не голосуют в местах лишения свободы и в США, где не голосуют должники. И это не фантастика. Да, нам приходится жить в том, что мы имеем. Но принять для себя правила, в которых голос добропорядочного гражданина будет весомее, пока хотя бы гипотетически, мы же можем. И когда-нибудь, когда возникнет необходимая политическая воля, это обязательно случится.

Правильно - только гипотетически. Это когда-нибудь наступит тогда, когда у кого-то возникнет личная заинтересованность в массовом ограничении избирательных прав граждан.... Наверняка это случится... И тогда Ваши бредовые идеи (простите, я могу это назвать только так) успешно реализуются. Я уже писала, что "достойных" нашкребется 5% населения. Вот тогда и наступит прекрасное демократическое будущее....

#42 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:28

Это что же получается? Если гражданин "Д" за 10 лет стажа имеет два голоса, тогда я за 38 лет "непрерывки" должен иметь 7,6 голоса? Мне тоже больше 15 и меньше 80 лет.

Где вы это вычитали? 2 голоса за - более 10 лет. А там хоть 100 лет стажа. И старше 21, а не 15.

Первый раз слышу, что в США "должники"(кто такие, что за долг и тд) не имеют права голоса. Преступники, -- есть такое, но не во всех штатах, единого ценза нет.

Как-то читал про ограничения у злостных неплательщиков налогов в США и у банкротов в Италии и Франции.
Россия: «Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а так же содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда» (Конституция Российской Федерации, Статья 32. - М: Юридическая литература, 1993, с.13-14)

Я уже писала, что "достойных" нашкребется 5% населения.

Как вы быстро всех посчитали <_<

Сообщение отредактировал kuzelk@: 18 Сентябрь 2009 - 13:34

#43 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 273 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:51

Где вы это вычитали? 2 голоса за - более 10 лет. А там хоть 100 лет стажа. И старше 21, а не 15.

Пост номер 14, Ваши слова:

Мне больше 21 и меньше 80. Не судим, государству не должен. Есть непрерывный стаж 10 лет. Значит голосую дважды ))

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#44 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 13:57

Victor, я вам ссылку на всю статью дал, а вы отдельные посты из диалогов выдергиваете. Там был вопрос конкретно мне. И я ответил за себя. Прочтите весь материал.

Когда-то служба в Советской Армии действительно считалась почетной обязанностью. И не каждый мог попасть в ее ряды. Были цензы не только по здоровью, но и по правонарушениям. Уголовников в Армию не брали. И это считалось крайне позорным для мужчины!

Так и с выборами. Их нужно сделать почетным правом гражданина, которое необходимо заслужить и трудом, и поведением. А пока у нас вот такая охлократия - поэтому такой бардак. Это выгодно только тем, кто пользуется голосованием всей толпы, манипулируя всеми, как баранами. Поэтому и появились такие высказывания, типа "Голосуй, не голосуй - все равно получишь ... " И мы снова увидим и Тимофеева, и Кучму и т.д.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 18 Сентябрь 2009 - 14:02

#45 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:12

Как-то читал про ограничения у злостных неплательщиков налогов в США и у банкротов в Италии и Франции.

Да вот я тоже искал... не нашел ничего относительно неплательщиков налогов (в США это, кажись, федеральное преступление и срок) или банкотов. Последние, правда, не имеют права(в некоторых странах) баллотироваться, но никак не голосовать, тч подобного опыта, полагаю, нет... хотя может я и плохо искал, что не исключено...

Впрочем, согласен относительно заключенных и их права выбора. И далеко не ТОЛЬКО в связи с очевидным вмешательством авторитетов и администрации зон на реализацию этого права.

#46 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 273 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:14

Насчёт уголовников в Советской Армии - это касалось, насколько я помню (давно демобилизовался), только офицерского состава. Вспомните контингент "стройбатов".
А чтобы не было манипуляций с голосами, нужно повышать сознательность человеков, что достигается, в первую очередь, через развитие интеллекта. Если в черепушке, как говориться, масла нет, то будь у него, хоть 200 лет стажа и не сидел он, а голосовать будет, как прикажут.
Закон Эдвардса Мерфи:

#47 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 14:25

Мне приходилось и голосовать в армии, и присягу давать дважды, что вообще противоречит понятию присяги, как данной единожды в жизни. Но нас поставили перед фактом - или голос за независимость и присяга на верность Украине или отчисление из ВУЗа. Это касается админресурса в армии. На зоне я не был, но, думаю, там дела обстоят гораздо хуже.

Я лишь предложил свои варианты, как повысить значимость голоса добропорядочного избирателя на фоне продажных голосов или действий админресурсов. Но кроме критики, где-то вполне справедливой, я не увидел ваших предложений. Хотя некоторые почти согласились, что в местах лишения свободы избирательного процесса быть не должно.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 18 Сентябрь 2009 - 14:26

#48 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 273 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:13

Конечно, присяга дважды - это маразм. Но без админресурса в армии не обойтись. Армия - это, прежде всего, единоначалие. Мне приходилось голосовать в СА. Несмотря на всю эфемерность того голосования, закрытость, тем не менее, соблюдалась строго. Агитация была, не спорю, но кто и как голосовал никто не проверял, и никого не принуждал. Как офицерский состав, так и рядовой.
По поводу голосования заключённых. Те, которые воруют миллионами, в тюрьме не сидят, по умолчанию. А если он сбил человека на дороге, то, причём тут его гражданская сознательность? На счёт "паханов" - так это нужно наводить порядок в пенициарной системе.
Значимость голоса повышается с повышением культуры человека, уровнем его сознательности, расширением его кругозора. Немаловажную роль здесь играет образование. Давно известно, что дураками легче управлять! Чем большим количеством информации владеет человек, тем более правильные выводы в сложившейся ситуации он может сделать, тем он более независим, тем больше чувство собственного достоинства. Перефразируя известную фразу, скажу: дайте мне необходимую информацию, и я переверну Мир.
А введение закона о дополнительных ограничениях избирательного ценза - это и есть админресурс.
Закон Эдвардса Мерфи:

#49 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:36

А если он сбил человека на дороге, то, причём тут его гражданская сознательность?

Victor, а вы так до статьи и не добрались ))
Речь ведь шла о судимых за тяжкие преступления. Что касаемо тех, кто пребывает за любое другое преступление в местах лишения свободы, то нет никакой гарантии, что его голос будет соответствовать его волеизъявлению.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 18 Сентябрь 2009 - 17:25

#50 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 273 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 16:54

К тяжким преступлениям относится и измена Родины и нарушение техники безопасности, приведшее к человечески жертвам. Я не юрист, но, думаю, тяжело будет чётко прописать в законе разграничение. И крути себе понятием "тяжкие", как кому выгодно.
Государство - это, прежде всего, аппарат насилия. Поэтому, с законами нужно быть очень осторожными. Тем более законами, что-то ограничивающими.
Закон Эдвардса Мерфи:

#51 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 17:24

К тяжким преступлениям относится и измена Родины и нарушение техники безопасности, приведшее к человечески жертвам. Я не юрист, но, думаю, тяжело будет чётко прописать в законе разграничение. И крути себе понятием "тяжкие", как кому выгодно.

Классификацией преступлений занимается суд. Ст. 12 ч.1. УК Украины устанавливает, что в зависимости от степени тяжести преступления делятся на преступления небольшой тяжести, средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие.
Victor, я ведь не закон представляю, а лишь размышляю, как можно попытаться избежать псевдогосов от продажных избирателей и повысить шансы добропорядочных граждан в избирательном процессе.
]]>Полный текст размышлений]]>

Сообщение отредактировал kuzelk@: 18 Сентябрь 2009 - 17:40

#52 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 18:23

Сьогодні відбулося урочисте до Дня міста, де половина міського депутатського корпусу себе любимих нагородили всілякими відзнаками. Пропоную, щоб не збільшувати кількість їхніх голосів до 100, зарахувати їх у депутатський корпус довічно, а таку дурню як вибори у Фастові, припинити назавжди.
Борисович це не політичні словоблуддя, тут пахне іншим. Колись років 15 тому держава півроку не платила мені зарплату, а я три місяці не платив за комуналку: "ап" і ми уже другого сорту. А потім "на улице стояла тихая Варфаламеевская ночь"

#53 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 12:04

таку дурню як вибори у Фастові, припинити назавжди.

это пять! <_<

Вы бы лучше вид деятельности изменили на более радикальный... "ап" и авария, "ап" и газ бахнул... а то закон о переизбрании "тех же самых" ждать будем дооолго.
шутка...?

Сообщение отредактировал df: 20 Сентябрь 2009 - 12:05

#54 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 18:22

ДФ, ???

Сообщение отредактировал За фастівчан: 20 Сентябрь 2009 - 18:23

#55 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 19:31

"Продам свой голос 350 евро выборы 2010"
]]>Из частного объявления киевлянина]]>
По-моему, дороговато. Или это нормальный прайс?
Еще предложения о продаже голосов на выборы 2010
]]>http://kramatorsk.ol...ua/iid-42354274]]>
]]>http://km.olx.com.ua/2010-iid-42197391]]>
]]>Продать свой голос на выборах мэра можно за 100- 400 гривен]]>

Сообщение отредактировал kuzelk@: 20 Сентябрь 2009 - 19:39

#56 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 273 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:15

"Продам свой голос 350 евро выборы 2010"...

Одни продают свои голоса потому, что совести нет, другие - ума нет. Ну, а третьи, увы, - потому, что действительно "на мели сидят" - нет средств к существованию!
Что бы это стало всё на место. нам нужен не один десяток лет. Терпение нужно и выдержка! Любой процесс происходит во времени.
Закон Эдвардса Мерфи:

#57 Гость_За фастівчан_*

Гость_За фастівчан_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:50

Одни продают свои голоса потому, что совести нет, другие - ума нет. Ну, а третьи, увы, - потому, что действительно "на мели сидят" - нет средств к существованию!
Что бы это стало всё на место. нам нужен не один десяток лет. Терпение нужно и выдержка! Любой процесс происходит во времени.

Перших і других на багато більше, а треті - на совісті перших і других та покупців.

#58 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 273 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:39

Перших і других на багато більше, а треті - на совісті перших і других та покупців.

І других, й третіх, й покупців, нажаль, створили перші. Ще й собі подібних відтворюють!
Закон Эдвардса Мерфи:

#59 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:59

ДФ, ???

То я шутю:))
Просто иногда находят мысли, что в нашем городе мандаты сдаются только по отпеванию их держателя...

#60 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:22

Сьогодні відбулося урочисте до Дня міста, де половина міського депутатського корпусу себе любимих нагородили всілякими відзнаками.

За фастівчан, разве Вы не были в рядах местной власти лет 10-15 тому назад?! По-моему, работники горисполкома тоже не обделяли себя премиями и наградами. Почему же сегодня Вас раздражает этот ежегодный фарс?

Сообщение отредактировал kuzelk@: 21 Сентябрь 2009 - 17:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы