To Top

Перейти к содержимому

- - - - -

Где ВУЗ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:02

Почему в Фастове нет и не планируется какой-нибудь техникум или ВУЗ?
С чем это связано? Неужели проблема с помещением или местом под строительство? Преподавательский состав у нас сильный, студентов - масса. Электропоезда всегда забиты бедными сонными студентами. Да и сел рядом много. В чем проблема?

Сообщение отредактировал kuzelk@: 22 Сентябрь 2009 - 19:05

#2 df

df

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:05

Может в Киеве проблема...

#3 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:07

Может в Киеве проблема...

В Киеве самые высокие конкурсы. Многие фастовчане ездят учиться в другие города: Белая Церковь, Переяслав и т.д.
Проблема не в близости столицы.
Несколько лет назад Виктор Бутник говорил что-то про ВУЗ. Но потом выборы, революция и он теперь начальник отдела образования и науки области.
Хорошее место под строительство ВУЗа в центре на месте "бумажной" церкви и ветхой Школы народного творчества. Кстати, школа бы решила свои проблемы, получив какое-то место в здании. Интересно, кто-то вкладывает в такое дело деньги? Где искать инвестиции по такой теме?

Сообщение отредактировал kuzelk@: 22 Сентябрь 2009 - 19:11

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:37

Так техникум есть. Автомобильный или как там его. Бывшая ДОСААФовская школа
Omnia mea mecum porto

#5 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:39

Так техникум есть. Автомобильный или как там его. Бывшая ДОСААФовская школа

Автошкола только название поменяла. Или там факультеты какие-то есть кроме "руляльщиков"? Мне кажется Фастов достоин на один ВУЗ (только не говорите про МАУП)

Сообщение отредактировал kuzelk@: 22 Сентябрь 2009 - 19:41

#6 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:53

Там Автослесарей еще изготовляют

#7 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:02

Там Автослесарей еще изготовляют

Вот, все у нас так: префикс есть, суффикс есть, корень и основание, а окончания НЕТУ. И все в городе нашем какое-то неоконченное...

#8 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:03

kuzelk@, откуда у Вас только берутся такие экстравагантные идеи??? Где это Вы видели в Фастове преподавательский состав вузовского уровня???? Что можно построить, удовлетворяющее потребности ВУЗа на месте школы и церкви?

Сравнили!! В Б.Ц и Переяславе учебные заведения создавались в советские времена. Это целые комплексы с учебными корпусами, общежитиями, столовой, спортплощадками... Преподаватели в этих ВУЗах - не вчерашние школьные учителя. Это люди, имеющие ученые звания. Не забывайте, что их обеспечивали жильем.

Я таки напомню о МАУП - там, например, право преподавали юристы нашего местного совета.

Простите, но лично я считаю эту идею более чем абсурдной и нереальной...

#9 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:12

Простите, но лично я считаю эту идею более чем абсурдной и нереальной...

Я же говорю, что слышал о ВУЗе в Фастове от Бутника на одной из сессий горсовета в 2004 году. Он тогда выступал по поводу строительства 12-й школы.
Кстати, а разве в Белой Церкви ВУЗ появился в советское время? По-моему, гораздо позже.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 22 Сентябрь 2009 - 20:14

#10 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:33

Я же говорю, что слышал о ВУЗе в Фастове от Бутника на одной из сессий горсовета в 2004 году. Он тогда выступал по поводу строительства 12-й школы.
Кстати, а разве в Белой Церкви ВУЗ появился в советское время? По-моему, гораздо позже.

Ой, давайте только 2004 не вспоминать... Тогда, по революционным прокламациям оранжевых, чуть ли до коммунизма было рукой подать....

Вы о педагогическом ВУЗе или сельхозинституте? Если педагогический - то это институт повышения квалификации учителей, созданный на базе педучилища, которое с 1985 года там функционировало и являлось сначала филиалом Переяслав-Хмельницкого педучилища, а потом стало самостоятельным Белоцерковским (до этого там с далеких 50-х был интернат). Сельхозинститут в Б.Ц. вообще испокон веков.
Может что-то еще появилось типа фастовского филиала МАУП - то то такой ВУЗ, как я балерина..

#11 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:47

Автошкола только название поменяла. Или там факультеты какие-то есть кроме "руляльщиков"? Мне кажется Фастов достоин на один ВУЗ (только не говорите про МАУП)

И то, с ошибкой - АВТОДОРОЖНІЙ ТЕХНІКУМ вместо АВТОДОРОЖНИЙ

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:21

И то, с ошибкой - АВТОДОРОЖНІЙ ТЕХНІКУМ вместо АВТОДОРОЖНИЙ

:lol: Так они ж не писателей :lol: готовят! Мне вчера рассказали, что за контингент буде учиться в этом году. Заочники, правда. Я долго смеялся, а потОм подумал, что людям просто "корочки" нужны. На здоровье им!
Omnia mea mecum porto

#13 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:53

никогда не понимал обучения ради корочки, и работодателей которые берут на работу только по этому критерию, а мозги уже никому не нужны

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:24

Вот, к примеру, чел работает бригадиром в автотранспортном предприятии, а образования у него 10 туалетов общей школы. Для того, чтобы сохранить должность, необходимо профильное образование. Он практик, работу знает досконально, но приходится "учиться". Работать-то надо
Omnia mea mecum porto

#15 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:39

та я понимаю это, но вот на знания всем наплевать, а на корочку нет,

#16 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 12:09

Создать ВУЗ в Фастове в ближайшие годы?
Проблема в том, что сейчас оканчивает школу 1992-1994 годы рождения. В эти годы в Украине сильно упала рождаемость - абитуриентов не хватает в существующих ВУЗах. О конкурсах говорить не приходится. Учтите, что в последнее время к существовавшим в УССР ВУЗам добавилось ещё много частных заведений.
Короче, факты такие: два или три года назад количество поступивших в общеобразовательную школу равнялось количеству принятых в ВУЗы (не абитуриентов, а принятых на учёбу!). А поступают в ВУЗы только 15-20% выпускников школ, т.е. через 10-12 лет стране нужны будут только 20% от существующих мест в ВУЗах.
Уже, чтобы сохранить преподавательский потенциал ведущих ВУЗов, сокращается количество студентов в академической группе. Конкурс такой, что о качестве абитуриента говорить не приходится. Идут разговоры о расформировании некоторых ВУЗов.
И это в столице! Стоит ли говорить о Фастове?
Я не против ВУЗа в Городе, я - ЗА! Но нужно смотреть реальности в глаза. (Видите, даже заговорил стихами :lol: )
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#17 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:03

Перепрошую, 15–20% — це нормально??? А як 100% піде до ВНЗ то що?

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#18 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:04

Перепрошую, 15–20% — це нормально??? А як 100% піде до ВНЗ то що?

15-20% - це нормально, а для України у її теперішньому становищі, навіть забагато. Справа в тому, що економіка абиякої держави потребує відповідну кількість фахівців різної кваліфікації на душу населення. Зрозуміло, якщо люди більш освічені, то й економіка держави буде кращою. Але сучасний економічний стан України не потребує більшої кількості фахівців, аби цим вистачило роботи.

Все це залежить від економічного стану держави та регулюється в Україні державними органами, шляхом встановлення кількості бюджетних місць у навчальних закладах, правилами прийому до них та надаванням ліцензій різного рівня акредитації навчальним закладам.
Изображение
Закон Эдвардса Мерфи:

#19 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 05:51

Хочу похвастать: наш выпуск - новоиспечённые магистры. Все умницы, с "красными" дипломами. Вот если бы им ещё и хорошую работу внутри страны найти?..

Но всё равно, знания никогда лишними не бывают! Приходите в наши ВУЗы, не пожалеете! Миру нужны умные и знающие, дураков и так хватает.

P.S. Моя последняя дипломница в середине. Конец карьере, поэтому и хвастаюсь. Напоследок такие красавицы достались! :blush:

ZYNs8kNU8f0_Int.jpg

Закон Эдвардса Мерфи:

#20 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2016 - 09:46

Что-то загадочно они  улыбаются )) К чему бы это?

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных