To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Не будите во мне зверя - он все равно не проснется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:26

Это тема как простой совет для тех кому что то или кто то не нравится в этом виртуальном мире!
Для тех кто зажигается в разговоре от "одной спички"!
Для тех кому не нравится что кто то младше его, сказал умную фразу а на его шедевр никто не обратил внимание!
и т.д

Очень желательно читать всем новым пользователям!

От автора темы:
Я за долгие годы в сети выработал (мне наверное так кажется) своеобразный иммунитет, или скажем так - силу воли по отношению к "подколкам", "наездам" и так называемым критическим замечаниям со стороны собеседников.

Анализа своих действий я не делал. Просто так наверное уже повелось - не обращать внимание. Мысль при этом была в основном одна - в сети разный народ и у каждого человека свои тараканы в голове, плюс может сегодня как раз настроение не то.

А теперь именно то что я хотел предложить всем, как своеобразную модель поведения,
которая доказала свое положительное действие не на одного здравомыслящего сетевика.

Расценивайте это как просто дружеский совет, а не очередную мораль со стороны админа.

Текст взят из сети - а именно на форуме ]]>http://forum.mr-spb.ru]]>.
Я его передаю почти без изменений.

=========================================================

"
Чтение неуважаемых тобой оппонентов приводит к оппозиционному настроению.

...Если Вы заметили, что неприятные собеседники вызывают у Вас реакцию продолжающегося с ними внутреннего неприятного диалога, то возможно у Вас зависимость. Так сразу оппозиционные настроения не проходят, зависимость еще долго будет напоминать о себе.

Для того чтобы взвешенно обдумывать интересные Вам проблемы нужна тишина на душе. Нужно мудрое вдумчивое состояние.

Я, видя людей, склонных к уколам, просто прокручиваю их сообщения, запрещая себе их читать.
Достаточно один раз увидеть от собеседника наезд, и я больше его читать не буду.
Мне есть о чем думать.

Подобную практику раньше использовал на одном одиозно известном сайте, там постоянная грызня.
Раньше пытался здесь создать обстановку доверительности. Но весь мир переделывать незачем, из-за двух-трех человек.
Теперь и здесь - есть несколько человек, которых позволяю себе читать.
И мне этого хватает.
Так же мы ведем себя и в жизни.

Если Вы хотите думать, а не грызться, используйте мою технологию экологичного существования в инете.
Получить инет-зависимость очень легко.

Некоторые используют тактику - заставь человека спорить и узнаешь много интересного.

Некоторые - привлекай соперничеством, желанием перебороть противника, распаляй противоборство и он застрянет хотя бы в качестве соперника.

Таким способом "социум затягивает" и Вы начинаете на него тратить больше времени и сил, чем желали себе позволить.

Имейте самодисциплину- отсекайте хвосты, скидывайте манипуляторов со своей шеи, отказывайтесь от неприятных собеседников категорически.

Ваши спокойные и вдумчивые размышления будут интересны людям.

Если хотите научиться дерзко заявлять свои интересы (задорно и забавно) и не получать от этого оскорблений со стороны, тогда учитесь этому на литературе или специальных тренингах. (испр. авт. темы)

И вряд ли стоит бояться обидеть собеседника неуважением, не ответив ему.
Ваш личный выбор - насколько Вы осторожны и неторопливы в выборе собеседников.

Инет это место, где люди чаще раскрываются с плохой стороны, нежели с хорошей. Пользуясь псевдонимом.

Инет это склочная коммуналка, базарная площадь собравшихся крикунов.
В таких условиях можно жить. Но обращать внимание на каждого точно не стоит.

Здесь также выясняют отношения по идеологическим мотивам. Вы можете оказаться кому-либо неприятны и неугодны.

Здесь на Вас могут тренировать навыки борьбы.

Здесь есть нанятые бойцы.

Интернет-болтунов я начал воспринимать как отдельное явление жизни, параллельное реальности. У них всегда на готове реакция продолжить бессмыленную болтовню ради самой болтовни.
Хорошо, что хоть я отрезвел.

Когда собеседник по ошибке перевирает твою фразу, не надо его поправлять. Пусть внимательней читает.
Заставь человека спорить и он скажет еще что-нибудь из того, что тебе нужно - такой прием используется, когда Вас провоцируют поправлять собеседника.
Даже если я сам виноват в том, что меня поняли не однозначно, тем не менее ни поправлять, ни оправдываться не надо.

В результате всех баталий пришел к выводу, что покой на душе важнее. Абсолютная уровновешенность важнее, чем страстные споры. Теперь мне интересны свои личные интересы - например, вписаться в нынешнюю жизнь. А не пытаться ее переделать...."

=========================================================

Если не понравилось, можете "не напрягаться" разбудить во мне зверя - он все равно не проснется.

Всем удачи!

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 071 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:35

"Если не понравилось, можете "не напрягаться" разбудить во мне зверя - он все равно не проснется."(С) Шаман.
Подписываюсь на 100%
Omnia mea mecum porto

#3 Гость_Скарлет_*

Гость_Скарлет_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 01:05

Это смотря как будить, и смотря какой зверь в Вас живет. Если посреди зимы будить спящего медведя, то вероятнее всего ничего не выйдет, а если, к примеру, голодного тигра, то лучше не рисковать, модет млохо закончиться для будящего

#4 clannad

clannad

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:41

Если Вы хотите думать, а не грызться, используйте мою технологию экологичного существования в инете.
Получить инет-зависимость очень легко.

Некоторые используют тактику - заставь человека спорить и узнаешь много интересного.

Некоторые - привлекай соперничеством, желанием перебороть противника, распаляй противоборство и он застрянет хотя бы в качестве соперника.

Таким способом "социум затягивает" и Вы начинаете на него тратить больше времени и сил, чем желали себе позволить.

Имейте самодисциплину- отсекайте хвосты, скидывайте манипуляторов со своей шеи, отказывайтесь от неприятных собеседников категорически.

Ваши спокойные и вдумчивые размышления будут интересны людям.

Если хотите научиться дерзко заявлять свои интересы (задорно и забавно) и не получать от этого оскорблений со стороны, тогда учитесь этому на литературе или специальных тренингах. (испр. авт. темы)

И вряд ли стоит бояться обидеть собеседника неуважением, не ответив ему.
Ваш личный выбор - насколько Вы осторожны и неторопливы в выборе собеседников.

Инет это место, где люди чаще раскрываются с плохой стороны, нежели с хорошей. Пользуясь псевдонимом.

Инет это склочная коммуналка, базарная площадь собравшихся крикунов.
В таких условиях можно жить. Но обращать внимание на каждого точно не стоит.

Здесь также выясняют отношения по идеологическим мотивам. Вы можете оказаться кому-либо неприятны и неугодны.

Здесь на Вас могут тренировать навыки борьбы.

Здесь есть нанятые бойцы.

Интернет-болтунов я начал воспринимать как отдельное явление жизни, параллельное реальности. У них всегда на готове реакция продолжить бессмыленную болтовню ради самой болтовни.
Хорошо, что хоть я отрезвел.

Чудові слова! Дякую, Шамане! :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!