To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Утопические надежды очень взрослого поколения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:21

Я уже говорил, что человек, имеющий "корочки" (дипломы) - не всегда есть инженер (это по поводу таблицы умножения). Но инженеры пока ещё есть. И берутся они не от Духа святого, а производятся согласно плана. Из бюджета оплачиваются только государственные учебные заведения, и то не полностью. И платит государство (из бюджета) только за плановые места, т.е. таким образом регулируя развитие той или иной отрасли своей экономики. В общем, это длинная лекция и начинать её нужно с азов. А для упрощения скажем так: даже продавец (который, по Вашим соображениям, ничего не производит, а оказывает услуги) производит добавочную стоимость, которая частично идёт на его (т.е. продавца) воспроизведение, т.е. создание новых продавцов.
Что касается науки, то есть минимум ассигнований бюджета при котором наука развивается, т.е. даёт отдачу. Не вспомню численно сейчас этот процент от бюджета, но заверяю Вас, что нашему государству ещё очень далеко до него. Денег хватает только на "поддержание штанов" у нашей науки. Миллиард - красивое слово, но оно ни о чём не говорит, т.к. оно безотносительно. Если у Вас в кармане было ноль гривень, а стало в миллиард раз больше, то что, Вы стали миллиардером? :lol:

Эти элементарные вещи я понимал еще лет 15 назад. Но каким образом этот Ваш "ликбез" сейчас объясняет, что Вы являетесь производителем ВВП страны? :(
P.S. Правильно - добавленная стоимость.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 20 Ноябрь 2009 - 18:21

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#42 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 840 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 18:31

kuzelk@, не держите пальцы веером, почитайте - ]]>http://injoyandtrain...a-stoimost.html]]>
Omnia mea mecum porto

#43 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:16

kuzelk@, не держите пальцы веером, почитайте - ]]>http://injoyandtrain...a-stoimost.html]]>

borisovich, пальцы веером - это не ко мне. Перечитайте сами ВНИМАТЕЛЬНО. И тогда вы поймете, что "добавленная стоимость возникает только в момент продажи", о чем и писал выше Victor

даже продавец (который, по Вашим соображениям, ничего не производит, а оказывает услуги) производит добавочную стоимость, которая частично идёт на его (т.е. продавца) воспроизведение, т.е. создание новых продавцов.

Продавец делает наценку, т.е. создает прибавочную стоимость товара. Товар получает ДОБАВЛЕННУЮ стоимость, о чем и говориться в Вашей ссылке, borisovich.
:(

Отсюда и налог на ДОБАВЛЕННУЮ стоимость НДС - ]]>Википедия]]>

#44 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 840 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:26

Википедия для меня не авторитет. ]]>http://injoyandtrain...-stoimosti.html]]>
]]>http://www.proz.com/...iver_value.html]]> Это пишут профессионалы
Omnia mea mecum porto

#45 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:15

Википедия для меня не авторитет. ]]>http://injoyandtrain...-stoimosti.html]]>
]]>http://www.proz.com/...iver_value.html]]> Это пишут профессионалы

borisovich, Вы издеваетесь? :(
Из вашей же ссылки: "Термин "добавочная стоимость" употребляется при рассмотрении производства единицы товара". ПРОИЗВОДСТВА, а не ПРОДАЖИ.

borisovich, о каких профессионалах в Ваших ссылках идет речь? Назовите их фамилии.
И причем тут Википедия? Я ссылку про налог дал, а не про термин. Все остальное из Ваших же ссылок.

ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ - часть стоимости товаров, услуг, приращенная непосредственно на данном предприятии, в данной фирме. Определяется как разность между выручкой от продажи продукции, товаров, услуг, произведенных фирмой, и ее затратами на закупку материалов и полуфабрикатов.
]]>Привет от профессионалов]]>

P.S. Когда Вы в прошлый раз стали нелепо утверждать что слово ВОЗМОЖНО является отрицанием, я это расценил, что у Вас просто плохое настроение. Но сейчас, у меня просто нет слов. Это даже не упертость.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 20 Ноябрь 2009 - 21:16

#46 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:15

Kuzelk@, я пытался элементарно объяснить, а Вы полезли в дебри. Попытаюсь ещё раз: момент продажи специалиста происходит во время принятия на работу. Чем больше и чем более специалист востребован, тем большую суммарную зарплату (то, что он производит) он получает, тем большие отчисления переходят государству, тем больше средств должно идти на его воспроизведение. Т.о. специалиста можно рассматривать как товар, а его воспроизведение - как производство.

Сообщение отредактировал Victor: 20 Ноябрь 2009 - 22:15

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#47 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 840 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:36

Вот фраза kuzelk@ из поста № 41: "Эти элементарные вещи я понимал еще лет 15 назад. Но каким образом этот Ваш "ликбез" сейчас объясняет, что Вы являетесь производителем ВВП страны? rolleyes.gif
P.S. Правильно - добавленная стоимость. "
Говоря о растопыренных пальцах, я имел ввиду, что и "добавленная" и "добавочная" суть одно и то же. Менторское "наставничество" ещё допустимо в диалоге с юношами, но когда "всезнающий и всё умеющий" отставной журналист пытается учить профессора элементарным вещам, то это уже нонсенс. Поэтому я и давал ссылки, чтобы стало понятно, что профессионалы употребляют и это слово и другое, определяя понятие.
Следующее высказывание, а именно реплику в свой адрес:"P.S. Когда Вы в прошлый раз стали нелепо утверждать что слово ВОЗМОЖНО является отрицанием, я это расценил, что у Вас просто плохое настроение. Но сейчас, у меня просто нет слов. Это даже не упертость.", я просто проигнорировал, считая это плодом раздражения
Omnia mea mecum porto

#48 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:40

Kuzelk@, я пытался элементарно объяснить, а Вы полезли в дебри. Попытаюсь ещё раз: момент продажи специалиста происходит во время принятия на работу. Чем больше и чем более специалист востребован, тем большую суммарную зарплату (то, что он производит) он получает, тем большие отчисления переходят государству, тем больше средств должно идти на его воспроизведение. Т.о. специалиста можно рассматривать как товар, а его воспроизведение - как производство.

Victor, ни в какие дебри я не лазил. Просто меня попытались ткнуть носом, не понимая о сути термина.
Ваша "теория" о человеко-товаре наверное интересна. По Вашему дворник занят производством, связанным с уборкой улиц :(
Не нужно выдумывать на ходу того, чего нет. Производство внутреннего валового продукта в стране находится на очень низком уровне. Статистика, по сути, дутая. Страна не способна выйти из режима "рынок". Большинство денег в наших карманах - это бумажки, не подкрепленные реальным товаром. Яценюк же хорошо объяснил простыми словами:
"вася" взял кредит, купил землю, подождал 2 года и продал вдвое дороже другому "васе", который тоже взял кредит. Есть торговля, есть прибыль, но нет РАЗВИТИЯ. А когда нет развития производств, то нет и стабильности в деньгах.

Что касаемо специалистов, которые себя якобы "продают", то тут тоже интересно очень. Посмотрите сколько сидят в городах в офисах людей, которые продают свое сиденье в офисах. Они тоже ничего не производят. Надстройка уже трещит по швам от своей вздутости. Базис выглядит худым карликом. Мне кажется эти вещи даже понимать не нужно, они просто перед вашими глазами.

Говоря о растопыренных пальцах, я имел ввиду, что и "добавленная" и "добавочная" суть одно и то же.

Нет. Это далеко не одно и то же. ДобавОЧная стоимость складывается из стоимости при производстве товара. А добавлЕНная стоимость - при продаже. Продажа и производство - разные вещи. Если уберут НДС, то не будет налога с добавленной стоимости. А на добавочную стоимость этот налог не относился никогда.

Мы ведем разговор не о производстве. Следовательно, я и уточнил, что правильно будет добавленная.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 20 Ноябрь 2009 - 22:43

#49 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 840 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:02

Вот когда разговор ведётся в уважительном и корректном тоне, то совсем другое дело. Ведь можно же отстаивать свою точку зрения без уничижительных эпитетов
Omnia mea mecum porto

#50 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:08

kuzelk@, не держите пальцы веером

Согласен, что пацанские фразеологизмы при разборках не к месту в уважительной беседе. :(

#51 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 840 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:36

Та то "Дядя был пяный и очень уставший в тот вечер laugh.gif Молол чепуху."(с)kuzelk@
Omnia mea mecum porto

#52 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 23:42

Та то "Дядя был пяный и очень уставший в тот вечер laugh.gif Молол чепуху."(с)kuzelk@

Так мне можно. Я же скандальный обиженный провокатор :(
А Вам, borisovich, низзя. Вы эталон добропорядочности и добродетели.

Может перенести эти посты в новую тему про НДС. Я бы хотел продолжить ее в русле того, что произойдет, если не будет этого налога. Тема должна быть интересная. Этот налог тормозит развитие производства.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 20 Ноябрь 2009 - 23:43

#53 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 840 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:05

Ну, за "эталон" спасибо :( А тему создавайте, кто же против?
Omnia mea mecum porto

#54 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:16

Victor, ни в какие дебри я не лазил. Просто меня попытались ткнуть носом, не понимая о сути термина.

Kuzelk@, никто не хотел Вас "ткнуть носом", не обижайтесь. Просто, на некоторые довольно сложные вещи, которые невозможно объяснить в двух словах, Вы смотрите, на удивление, очень поверхностно. Я не против того, что Вам нравится Яценюк. Как говорится, дело вкуса. Но нельзя так серьёзно воспринимать речи претендентов. В них содержится правда, но в очень ограниченных количествах, рассчитанная на определённый круг и определённым образом поданная. Вам, как журналисту, это должно быть хорошо известно.
Любую серьёзную информацию необходимо готовить самому, используя разнородные источники, подвергать скрупулёзному анализу, а уж потом составлять собственное мнение. И ни в коем случае не опираться на мнения политиков! Как человек не совсем далёкий от вопросов экономики, приведу вам динамику изменения ВВП Украины на основании объективных данных:
Изображение
Как видите, не совсем так плохо, как Вам кажется. Конечно, есть много нюансов, но это уже профессиональный разговор, который на Форуме не имеет смысла.

Просьба, приведенный выше график не воспроизводить без соответствующих ссылок.
Закон Эдвардса Мерфи:

#55 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:28

Изображение
Как видите, не совсем так плохо, как Вам кажется.

Что это за график? Какое он отношение имеет к Украине, к ВВП или вообще к чему-то? :(
И почему к 1990 году, а не как раньше в СССР к 1913 году?
ВВП Украины в первом квартале 2009 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,3%, во втором – на 17,8%. ]]>Источник - Госкомстат Украины]]>
Украина скоро будет государство БАНКРОТ

Сообщение отредактировал kuzelk@: 21 Ноябрь 2009 - 00:31

#56 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:50

Что это за график? Какое он отношение имеет к Украине, к ВВП или вообще к чему-то? :(
И почему к 1990 году, а не как раньше в СССР к 1913 году?
ВВП Украины в первом квартале 2009 года упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,3%, во втором – на 17,8%. ]]>Источник - Госкомстат Украины]]>
Украина скоро будет государство БАНКРОТ

- График из материалов, которые ещё только готовятся к публикации. Как только будут опубликованы, сообщу Вам реквизиты.
- К 1990 году потому, что этот год считается последним годом существования Советского Союза.
- Окончательно материалы (как отечественные, так и иностранные) о 2009 годе будут обработаны, примерно, к марту следующего года. По предварительным материалам из одного источника выводы делать некорректно.
Закон Эдвардса Мерфи:

#57 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:10

- График из материалов, которые ещё только готовятся к публикации. Как только будут опубликованы, сообщу Вам реквизиты.
- К 1990 году потому, что этот год считается последним годом существования Советского Союза.
- Окончательно материалы (как отечественные, так и иностранные) о 2009 годе будут обработаны, примерно, к марту следующего года. По предварительным материалам из одного источника выводы делать некорректно.

А-а-а... :( Что же Вы сразу-то не сказали. В таком случае, у меня аргументов больше нет :lol:
Одно только маленькое уточнение. Одно-единственное. Последний год существование СССР - 1991 год

Сообщение отредактировал kuzelk@: 21 Ноябрь 2009 - 01:13

#58 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 324 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:14

Одно только маленькое уточнение. Одно-единственное. Последний год существование СССР - 1991 год

Статистика - наука точная, принято считать полный год.
Закон Эдвардса Мерфи:

#59 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:25

СССР "умерло" 26 декабря 1991 года - 5 дней не хватило до полного года :(

P.S. От нас все прячут. Всего полно, но от нас скрывают... Пора собирать чемоданы.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 21 Ноябрь 2009 - 01:27

#60 Aleh

Aleh

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:41

на захист "очень взрослого поколения" простенький віршик. не мій :ph34r: :

Собрался раз на б...дки. Жду трамвайчик.
Темно, на остановке ни души.
Гляжу - старушка, божий одуванчик,
По урнам жестебанку ворошит,

Из тех, кто получил от государства
Награду, «соразмерную» труду:
Поешь – не хватит денег на лекарства,
Лекарства купишь – нету на еду.

А рядом, у ларька, к стене торцами,
Собой вполне добротные на вид
Три ящика стояли с огурцами.
В округе – никого, ларёк закрыт.

«Бабуля, видно, с бабками не густо?
Возьми чуток - халява, все дела»…
«Нельзя, чужое», - улыбнулась грустно
И к следующей урне побрела.

В тот раз я не попал на пое...шки.
Трамвай давно ушёл, а я стоял
И плакал от величия старушки.
И от того, что знаю... я бы – взял...

Сообщение отредактировал Aleh: 23 Ноябрь 2009 - 14:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!