To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Чорний список

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:43

Мабуть, кожен із нас хоч раз у житті був незадоволений рівнем послуг у тому чи іншому закладі, купував неякісний товар або платив за нього втричі дорожче, ніж він насправді коштує. Фастів - місто маленьке і хотілося б знати місця, куди ходити не варто.

Якщо вас обдурили, обрахували, нагрубіянили, пишіть сюди. Нехай усі знають, які місця треба обходити десятою дорогою.

Я почну.

24 жовтня моя подруга купила джинси і ми з нею віднесли підшивати їх у ательє, біля критого речогового ринку навпроти магазину "У Танюши"
Ось сюди.
]]>Изображение]]>

Подруга вдягла джинси (вона була на підборах), майстер виміряла довжину під каблук, зробила необхідні позначки, запитала, чи задовольняє така довжина. На вигляд все було нормально, 1 см від підлоги, як годиться.
Коли подруга забрала джинси, вона їх в ательє не міряла. Це, звісно, помилка з її боку, але я сама скільки разів підшивала брюки, жодного разу не міряла, коли забирала. Мені завжди здавалося, що підшивання брюк - найпростіше, що може бути і майстер знає, що робить. Майстер, звісно, знає, але не у всіх ательє працюють майстри.

Вдома вона побачила таке:
]]>Изображение]]>

Джинси не можна носити навіть у взутті на низькому ходу, не кажучи вже про підбори.

Ну і, власне, творіння зблизька.
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
Ми пішли туди наступного дня, було зачинено.
Подруга ходила разів чотири на наступному тижні, те саме.
Причому зустрілася з дівчиною, яка теж вистежувала цю майстриню, бо взагалі не могла забрати свої брюки кілька тижнів.
На минулих вихідних моя подруга просто віднесла джинси в інше ательє. Там їм вдалося відпустити їх на 8 см, хоча треба було б більше!!! Там були в шоці від того, як вона підшила штани. Крім того, що коротко, ще й неакуратно і криво.

Ось моя розповідь, висновки робіть самі.

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 921 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 15:16

Ух, ты! Вот это номер! Я и не предполагал, что такое вообще может быть... М-да-а-а...
Omnia mea mecum porto

#3 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 16:31

Пользуюсь услугами быстрого подшива в Киеве, там, где и покупаю одежду. В Фастове, наверное, из одежды и обуви только джинсы можно покупать. Х/б оно везде х/б.

Что касается "черного списка", то в него могут попасть почти все магазины или службы услуг города, так как везде могут быть недовольные или качеством товара, или обслуживанием.

Но рассказывать о случаях продажи некачественных товаров или плохих услугах обязательно нужно! Этим мы поможем друг другу выжить в этом нестабильном мире.

Лично я обхожу "Экомаркет" стороной. Обувь и одежду не покупаю в Фастове. Когда появляется возможность ехать на машине из Киева, то и основные продукты везу из "Метро" - консервы, колбасы, пойло.

Мог бы написать про пару питейных заведений в Фастове, но там все от смены зависит, т.е. от конкретных людей. Поэтому когда захожу, сразу обращаю внимание, кто сегодня на смене. От этого зависит и качество кухни и обслуживание.

Всем рекомендую, перед тем как размещаться в каком-либо кафе, зайти в туалет и глянуть, какая там чистота. Поверьте, состояние туалета отображает состояние на кухне, как зеркало.

#4 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:39

Что касается "черного списка", то в него могут попасть почти все магазины или службы услуг города, так как везде могут быть недовольные или качеством товара, или обслуживанием.

Думаю, в цій темі краще описувати тільки ситуації, а кожен зробить для себе висновки сам.

Лично я обхожу "Экомаркет" стороной. Обувь и одежду не покупаю в Фастове. Когда появляется возможность ехать на машине из Киева, то и основные продукты везу из "Метро" - консервы, колбасы, пойло.

В "Метро" ми теж скуповуємось час від часу, але там теж треба бути уважними. Не всі товари такі дешеві, як вони обіцяють. Я, наприклад, купила там спортивні штани і футболку, потім знайшла такі самі в Фастові на ринку тільки значно дешевше. В сумі переплатили десь 80-100 грн.

#5 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 153 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 12:28

А вот я могу похвастаться, что меня в Фастове ни разу не обманули (пока!), хотя периодически пользуюсь торговыми услугами с 1986 г. А вот в Киеве столько раз обманывали, что со счёта сбился.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#6 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 09:58

Купил торт Золотой ключик в ларьке, что сразу около входа в горячий хлеб. Насторожило еще при покупке то, что срок изготовления указан наборным штампом, а не пропечатан, как обычно.

На вид оказался такой же как оригинал. И коробка и внутри. На вкус - совсем не то. Крем похож, а коржи нет, совершенно.

Так что осторожно, такого я еще не видел ....

#7 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:58

ВНИМАНИЕ, объявлятся охота на хамло-таксиста

Водится: по телефону 6-35-55
Ездит: на серебристой второй Авео номер 9230, буквы не помню
Выглядит - лысоват, яйцеголов, за 40.
Особые приметы: истеричен, хамовит.

Хамство и истерики замечены второй раз, - третий раз, о чем сегодня честно предупредил диспетчера, буду бить по лицу.

#8 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:57

Давно сталкиваясь с истериками и завышеными ценами бомбящих на своих тачках, стал предупреждать диспетчера чтобы присылали либо на матизе(супер), либо на ланосе(эко), либо проверенных адекватных дядек(так и говорить). Пару раз было такое, что видя хама во второй раз, просто не садился к нему, а звонил диспетчеру, которые, кстати, от истеричек потерпают не меньше нашего и хорошо их знают.

#9 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:02

ВНИМАНИЕ, объявлятся охота на хамло-таксиста

Водится: по телефону 6-35-55
Ездит: на серебристой второй Авео номер 9230, буквы не помню
Выглядит - лысоват, яйцеголов, за 40.
Особые приметы: истеричен, хамовит.

Хамство и истерики замечены второй раз, - третий раз, о чем сегодня честно предупредил диспетчера, буду бить по лицу.

А че он сделал?

#10 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:50

А че он сделал?

Некультурно себя ведет, п.....т, что ждет уже 10 минут, а тебя нет, ну и дальше по тексту с разными вариациями

#11 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:28

Пришлось сотрудничать со  строительной конторой LAGUNA-SERVIS, их офис в подвале девятиэтажки возле суда. Это катастрофа, полный развод ... кинули. Будьте бдительны  - деньги на руки минимум от заказа, остальное после работы и если что не так  по морде. Много повидал, но таких козлов в первый раз.  :smile:

Сообщение отредактировал taho: 29 Январь 2010 - 19:30

#12 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:42

Пришлось сотрудничать со  строительной конторой LAGUNA-SERVIS, их офис в подвале девятиэтажки возле суда. Это катастрофа, полный развод ... кинули. Будьте бдительны  - деньги на руки минимум от заказа, остальное после работы и если что не так  по морде. Много повидал, но таких козлов в первый раз.  :smile:

напиши їм пісьмо

#13 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:16

напиши їм пісьмо

Да какое письмо, там руководитель какой-то татарин, это жуть - никакого диалога, пора зарыть топор войны.

#14 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:33

я участвувал в разработке их дизайнов :smile:

#15 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:44

Агаааа!... это всё происки Повелителя Гугла)))

#16 Гость_Post_*

Гость_Post_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 14:05

Адвокат Светлана Станиславовна, адвокатская контора возле исполкома.

взяла с меня деньги пол суммы за услуги, но без квитанции. Просто на тот момент у менябольше не было денег и она "любезно" согласилась помочь за пол цены - 250 грн.

При этом она не оплатила квитанцию (около 4 грн.) в аппеляционный суд и не сообщила мне об этом я проигрываю суд... меня разводят с моей женой.

Секта которая требовала такого развода в восторге от работы юриста-профессионала Светланы Станиславовны.

#17 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 20:59

Post, вроде взрослый дядя, уже успели жениться и развестись, а все еще верите в честность юристов. Страсти.

Я поступаю еще более по-детски. Я просто не посещаю больше магазины, обслуживание в которых мне крайне неприятно. Таким образом, я успела *навредить* (в кавычках, потому что вряд ли магазин понес потери от поетри одного покупателя)))) магазинам *Марина* и *Лариса*. В магазине *Марина* (мясной, на Соборной, ок. Нового Гастронома) меня *обсчитали* на 40 гривень еще в 2008, когда я с явно выраженной беременностью плохо себя чувствовала и покупала у них колбаску для гостей. Очень хитрый трбк, все торговцы так делают: сперва копейки сдачи дают, и если вы все еще не уходите, то медленно дают сдачу - бумажную. Мне 40 грн так и не дали, я *на своей волне* ушла из магазина. Через 10 минут опомнилась, звоню им (я живу совсем близко, прошло ровно 10 минут!), а продавец явно нервничая и срываясь на крик орала, что много нас таких, не забирают, потом требуют, а вдруг кто-то из очереди взял.. И это при том, что я была одна в магазине при покупке, и меня сложно было незапомнить - ярко-белое пальто и , пардон, пузико.

Ну, наверное, им больше надо. Может, им лечиться надо, потому и обсчитывают. Бог им судья. Но я туда - ни ногой. Противно мне смотреть на продавца, обокравшего беременную женщину на 40 грн (2008 г)

В "Ларисе" мне в том же году продали кило сарделек, из 6 штук, 4 из которых были лопнувшие с вывернутым фаршем, и непригодны для употребления человеком. Весы у них тогда находились за продуктами, из-за прилавка покупателю видны не были. Как сейчас - не знаю, не хожу.

Думаю, Кузелькой верно подмечено, что почти все торговые точки нашего города отличаются обманом,Ю обвесом, хамством и те де. :wacko:

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#18 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 153 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 21:34

Post, вроде взрослый дядя, уже успели жениться и развестись, а все еще верите в честность юристов. Страсти.
... сперва копейки сдачи дают, и если вы все еще не уходите, то медленно дают сдачу - бумажную.

Продавец ДОЛЖЕН сначала мелочью давать сдачи, а уже потом - крупными купюрами. У меня соседка работала в магазине кассиршей, рассказывала правила. Ну, а всё остальное - истинная правда.
Но так работают глупцы. Соседка говорила, что обманывать не нужно - себе дороже. На утруске, усушке и всякой всячине всегда "навар" будет. И деньги, забытые на кассе, всегда нужно отдавать. Прибыли от тех, кто не вспомнил о сдаче, хватает. Она знает. У неё стаж ещё с советских времён.
Закон Эдвардса Мерфи:

#19 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:39

Продавец ДОЛЖЕН сначала мелочью давать сдачи, а уже потом - крупными купюрами.

бред

#20 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 153 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:47

бред

Это не бред! В советское время мне показывали официальные инструкции по этому поводу. Делалось это с целью, чтобы покупатель не забывал сдачу: купюры возьмёт, а мелочь забудет. За собой не замечали?. Потом у администрации торгового заведения возникали проблемы с ОБХСС и "народными мстителями". Сейчас - не знаю, а раньше было так!
Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru