To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Про бегемота и судью на мыло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 tor5

tor5

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:51

Про бегемота.

Между Заречанским и Кадлубицким мостами было когда то поле - площадка для всяких "мероприятий" (и типа стадиона, где даже матчи первенства города по футболлу проводились, и трасса для мотокросса и место для всяких "гастроллеров"). Однажды там расположился не то передвижной зверинец или цирк (давно это было..). И вот в один день по городу молнией пронеслась весть, что пропал бегемот...Беглеца долго искали, а оказалось, что ему стало жарко(да и на воле эти животные 90% суток проводят в воде)- он залез в Фосу.Я сам не видел, но говорили,что его чуть не подьемным краном доставали ...

Про судью...

Данное явление лично наблюдал. Дело было в середине 70 х годов на стадионе "Авангард" завода "Красный Октябрь" (теперь - городской им.Качановского). Был футбольный матч (обласного уровня или даже первенство Украины среди коллективов физкультуры). И вот в ходе матча на стадион заехала "спецмашина" (ГАЗ-53 с будкой). Такое явление в ту пору было частым( как сейчас даишники "план" по штрафам выполняют у переездов, так и на стадионе работникам медвытрезвителя после матча "легко" было выполнить суточную норму - они ведь на хозрасчете работали). И вот (по ходу матча) начальнику наряда "не понравилось" судейство бокового арбитра (заметим, что лайнсмены в ту пору всегда были местными, только главный - из другого города). С возгласом " Да он пьяный! " "старший наряда" дал команду тащить "пьяного" в машину. И вот картина : двое "ментов" за руки за ноги волокут "бедолагу" к "воронку"Болельщики сначала начали дико ржать, а потом через все поле кинулись "отбивать" земляка...Кто то успел позвонить "куда следует" (резонанс мог быть не шуточный -полетели бы головы не только в миллиции).Через 3 минуты на стадионе уже был замполит и скандал оперативно замяли и даже матч продолжили. Говорили, что тот,кто дал команду- сам пьяный был - не знаю его дальнейшую судьбу. Начальником вытрезвителя тогда ,кажется был Орловский(он затем лет 10 был замполитом в РОВД)...

Сообщение отредактировал Shaman: 28 Декабрь 2009 - 17:56

#2 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 16:55

Да-а-а! Чудеса - нарочно не придумаешь. :( :lol: :lol:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 17:56

... Начальником вытрезвителя тогда ,кажется был Орловский(он затем лет 10 был замполитом в РОВД)...

Да , Эдуард Орловский был в то время начальником вытрезвителя, потом замполитом, а потом... начальником отдела культуры... Поскольку DE MORTUIS AUT BENE, AUT NIHIL, то на этом и закончу
Omnia mea mecum porto

#4 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 18:41

А у меня есть история про чёрного баранчика))
Было это года 3-5 назад. Танкистов, вечер, фонари светят. Мы с приятелем стоим курим, тут глядь из-за угла дома выходит огромная такая собака на тоненьких-тоненьких ножках и идет вдоль стены. Мы присмотрелись, а то не собака, а баран. Не то чтобы сильно крупный, но и не мелкий. Сначала мы просто смотрели, как он себе ходил-бродил, а потом решили его словить. Сбегали домой за ошейником и давай за ним ганяться по двору, детской площадке, дороге, потом соседнем двору... короче по всей высотной местности улицы Танкистов. Ух, скажу вам, не легкое это дело!))) Уморились, страх!
Короче, через минут 30 нам всё-же удалось загнать барашка в детсад и там его заарканить в прямом смысле слова:))
Такой, доложу вам, он мягкий))) Объем шерсти составлял приблизительно половину всего объема -- такой-себе клубочёк. Рога кружочком, тоненькие ножки, копытца цок-цок, одим словом всё как у них положено)))
Посадив нового приятеля на ошейник, мы организовали мальчишек чтобы те узнали откуда он сбежал(прошлись по частному сектору). Через час хозяин нашелся:)
Итог: коньяк, конфеты и, главное, -- куча позитива от такого забавного приключения))))

#5 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:36

В Фастове квартира в хрущёвской бетонке. Приготовился делать ремонт: заготовил бетонобойный и бетонорежущий инструмент. Опыт работы с бетоном был: когда-то на работе рыли ямы под фундамент для печей (литейный цех), натолкнулись на бетонную балку - отбойные молотки не брали, только пятнадцати килограммовой киркой пять человек за два дня справились. Здесь же сосредоточился, налёг на дрель и... чуть не ворвался в квартиру соседа сквозь "бетонную" стену. :lol: Потом ходил извинялся: соседи были очень удивлены новому отверстию в своей стене. Вот такой бетон в Городе! И смех, и грех. Но опыта набрался! :(
Закон Эдвардса Мерфи:

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:15

Ладно, отверстие!
Получил я новую квартиру на девятом этаже. Радости было...! До того жили впятером в одной комнатушке сначала у тёщи, потом в "гостинке". Какие они были эти квартиры... Обнаруживаю в углах стены непонятные деревяшки, нагло торчащие сантиметров на 15-20. Ну, думаю, монтажники забыли. Выбил последний этот клин и... стена вдруг исчезает, и я лицезрею выпученные глаза соседей! Ещё не могу сообразить, откуда же они взялись в МОЕЙ квартире? И тут, как в замедленной съёмке, доходит до меня грохот упавшей перегородки. Слава Богу, там рядом никого не оказалось. Мы дружно посмеялись, дружно подняли плиту (целая, даже без трещин оказалась), и опять позабивали клинья. Так она (перемычка), наверное, и до сих пор стоИт (не знаю, давно уже там не живу).
Приключения на этом не закончились. На следующий день, прихватив с собой "Спидолу" (чтобы не скучно было в одиночестве), пришёл менять замкИ и подгонять перекосившиеся двери, заделывать громаднейшие щели в оконных рамах ( на дворе зима 1985 года). Только воткнул вилку в розетку, как раздался хлопОк и из приёмника пополз пренеприятнейший дымок. Ну, думаю, и тут не повезло. Спускаюсь вниз ( пешком приходилось ходить, лифт запустили только через полгода), иду за телевизором, тоже переносным, "Юность" назывался. Дефицитом был нешуточным. К моему великому удивлению и безмерному огорчению, ситуация с дымом повторилась. Меня начали терзать смутные сомнения в профпригодности местных электриков. Прибор показал 395 вольт, как сейчас помню.
Благо, домоуправление недалеко было, иду делать заявку. Мне там покрутили пальцем у виска, но монтёра всё же отправили, ибо выражение моего лица ничего хорошего им не сулило. Монтёр всю дорогу "бухтел", что, мол, всякие тут от работы (борьбы с водкой), отвлекают, но, поднявшись в квартиру и проверив напряжение, позеленел и, по-моему, стал трезвым. Я ему пообещал предъявить счёт за сгоревшее оборудование, мне принадлежащее, да ещё отрихтовать неправильное выражение лица. Он посинел, задрожал и умчался за подмогой. Через полчаса лишняя фаза отправилась на своё законное место, минус водворили на его место, и воцарился покой и благополучие. Аппаратуру я отремонтировал, уже через пару дней радио и телевизор скрашивали временные неудобства новоселья.
Omnia mea mecum porto

#7 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 01:04

А у меня есть история про чёрного баранчика))
Было это года 3-5 назад. Танкистов, вечер, фонари светят. Мы с приятелем стоим курим, тут глядь из-за угла дома выходит огромная такая собака на тоненьких-тоненьких ножках и идет вдоль стены. Мы присмотрелись, а то не собака, а баран. Не то чтобы сильно крупный, но и не мелкий. Сначала мы просто смотрели, как он себе ходил-бродил, а потом решили его словить. Сбегали домой за ошейником и давай за ним ганяться по двору, детской площадке, дороге, потом соседнем двору... короче по всей высотной местности улицы Танкистов. Ух, скажу вам, не легкое это дело!))) Уморились, страх!
Короче, через минут 30 нам всё-же удалось загнать барашка в детсад и там его заарканить в прямом смысле слова:))
Такой, доложу вам, он мягкий))) Объем шерсти составлял приблизительно половину всего объема -- такой-себе клубочёк. Рога кружочком, тоненькие ножки, копытца цок-цок, одим словом всё как у них положено)))
Посадив нового приятеля на ошейник, мы организовали мальчишек чтобы те узнали откуда он сбежал(прошлись по частному сектору). Через час хозяин нашелся:)
Итог: коньяк, конфеты и, главное, -- куча позитива от такого забавного приключения))))

и где же вы были в этот момент?

#8 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:30

... Прибор показал 395 вольт, как сейчас помню...

У меня такое было. Правда, жили мы в квартире со времён войны. И вдруг, откуда не возьмись 380 вольт в сети. У соседей (коммуналка была) холодильники и телевизоры сразу погорели, а мой "Днепр", 1961 г. издания, выдержал (тьфу, тьфу, тьфу) - у него защита сработала: поурчал, поурчал и отключился; а телевизор ЛАТР спас - потом все ходили к нам смотреть. Кстати, через день напряжение исправили, и ещё неделю напряжение в сети было 128 вольт - ЖЕК, наверное, компенсировал избыток. :(
Закон Эдвардса Мерфи:

#9 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:30

и где же вы были в этот момент?

Готовились к ловле копытного дога))))
Изображение

От Берикъ, надо было самим розовую хватать и натирать пятачок. При этом они такие звуки издают прикольные))))

#10 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 17:03

[quote name='tor5' date='28.12.2009, 14:51' post='43766']
Про бегемота.

Между Заречанским и Кадлубицким мостами было когда то поле - площадка для всяких "мероприятий" (и типа стадиона, где даже матчи первенства города по футболлу проводились, и трасса для мотокросса и место для всяких "гастроллеров"). Однажды там расположился не то передвижной зверинец или цирк (давно это было..). И вот в один день по городу молнией пронеслась весть, что пропал бегемот...Беглеца долго искали, а оказалось, что ему стало жарко(да и на воле эти животные 90% суток проводят в воде)- он залез в Фосу.Я сам не видел, но говорили,что его чуть не подьемным краном доставали ...

Это серьезно?

#11 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 12:58

Нет, выдумки и сказки...

#12 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:19

Нет, выдумки и сказки...

Так все таки был бегемот или нет  :(

#13 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 14:33

Ну еще ж один человек подтвердил,что таки был...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru