To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Створення нової громадської організації учасниками нашого форуму! Обговорення.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:47

...............
моя особиста думка- поки в жителів нашого міста не буде елементарної поваги до себе, місто не одержить справжнього хазяїна. І тому рядки Маяковського "...я знаю город будет, я знаю саду цвесть..." поки що мають метафоричне значення.
    Шануймося!

Так як "тут" зібралася досить таки "свідома частина міста" і нас становиться все більше -

Пропоную:
Створити громадську організацію або партію - "Фастів наш дім" (для прикладу).
Визначити мету та цілі.
Зібрати в один документ всі недоліки що тут (на форумі) обговорювали і які існують в Фастові.
Написати програму дій.
Висунути свого кандидата на пост мера.
Запровадити зворотній звязок з його виборцями. (а ми завжди тут)..........

Якщо навіть не виберуть - то "почують"!

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#2 tor5

tor5

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:11

Shaman , я це вже давно пропонував, бо переконався ,що так звана - "нова" влада ще гірша за попередню. На жаль, Б.Короленко  не зміг(а можливо - свідомо не захотів ) використати політичну ситуацію в місті для користі більшості його громадян!

#3 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:24

Shaman , я це вже давно пропонував, бо переконався ,що так звана - "нова" влада ще гірша за попередню. На жаль, Б.Короленко  не зміг(а можливо - свідомо не захотів ) використати політичну ситуацію в місті для користі більшості його громадян!

sokrat
.........Сейчас нужно активных жителей обьединить в союз типа "захисту споживачів" .Дальше все очень просто - через Белый дом "узаконывается" право представителя этого обьединения составлять акт(о том ,что после 21.00 не было воды) и потребитель подает в суд на водоканал.После выплаты значительных сумм 2-3 потребителям вода будет поступать Круглосуточно! Ведь именно это и предусмотрено типовым договором и до наших дней сложность именно в том и состоит,что очень тяжело юридически доказать факт отсутствия воды.Это касается и услуг ЖЕКа,теплосети и других.Схема такая: либо на общественных началах(из активистов) ежедневно сидит дежурный на телефоне и принимает жалобы жителей либо желающие в будущем воспользоватся "такой услугой" платят по 3-5 грн. в год на содержание "штатных" дежурных . Почему это нужно? Обычно Вы звоните вечером в любую комунальную контору и диспетчер Вам "вежливо" отвечает, что нет бензина, дежурный слесарь на срочном вызове и т.д.При предлагаемой системе,после Вашего звонка,дежурный зафиксирует суть жалобы и при необходимости прибудет к Вам,чтобы зафиксировать документально факт отсутствия воды,света,тепла или газа...

Ну так ось і дійсно слушні пропозиції є.
А чомуб не створити? І діяти.

Я зі своєї сторони пропоную інтернет підтримку та рекламу. Банери та всі інші відповідні дії в інтернеті. Плюс сайт вже є з 100-150 чол індив. відвідувачів в день.

Залишилось визначитися з бажаючими. ... і мабуть створити нову тему з обїявою на гол сторінці.
Чекаю зустрічних пропозицій.

#4 Korteg

Korteg

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:51

я уже 3 раза затапливал соседей снизу изза того что воду не закрыл когда ее не было а потом как включили то она через умывальник вытекла на пол
да и не только в воде дело
:ay:  :bi:
Я за общ организацию для улучшения жизни в городе, меня запишите!!!!!!!!

#5 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:01

Shaman, я думаю, что можно уже запускать "проект" на главной странице!

#6 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:13

Всем чем смогу, тем помогу.

#7 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:36

Думаю сначала надо создать инициативную группу.
Перенесу пока эти сообщения в новую тему и будем смотреть...
Если есть другие предложения - буду рад выслушать.

#8 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:48

Ну, можно в таком духе: "Всем, кого волнуют проблеммы родного города... приглашаем для участия в проекте...Ну и дать "подводку" (ссылку на перечень проблем,которые обсуждались на форуме)...

#9 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 13:59

Ну, можно в таком духе: "Всем, кого волнуют проблеммы родного города... приглашаем для участия в проекте...Ну и дать "подводку" (ссылку на перечень проблем,которые обсуждались на форуме)...

Сначала я эти проблемы наверное соберу в кучу а потом напишу такое предложение -
хотя если есть желающие помочь, то подключайтесь.

Пока нас я так понял 3-4 человека, а надо думаю больше....

Опять же - цели проекта, название и тд надо сначала обсудить - предлагайте свои варианты.

#10 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:07

"3-4 человека"-
Да 5  толковых человек вверх дном Фастов перевернут ! :ah:

#11 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:25

Цели проекта могут быть следующие:
обеспечить общественный контроль над органами городской власти, комунальными предприятиями ..... Обеспечить прямой контакт власти с горожанами....... Далее можно вставить что-то вроде: вынести спорные вопросы на общественное обсуждение на фастовском форуме (?), создание собственной комиссии(?) по принятию жалоб от граждан, которые будут размещаться тоже здесь, органицация он-лайн конференций с месными чиновниками ....

#12 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:33

Для начала пишем список желающих, и опять таки ждем предложений по теме:

1.tor5
2.df
3.Korteg
4.Shaman

Опрос создавать не буду - если есть желающие пишите в эту тему!!!

1.Если есть желающие офлайн (редко бывающие в интернете) но искренне болеющие за настоящее и будующее Фастова - пишите мне на мыло admin{a}fastiv.com.ua или по телефону (050) 1407712

2.Дополнительно - Для всех участников "движения" (по желанию) будет открыт электронный адресс такого типа:
Shaman{a}fastiv.com.ua

#13 Гость_katrin_*

Гость_katrin_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:50

:ay: цілком підримую і приєднуюсь!

#14 Гость_katrin_*

Гость_katrin_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 15:52

обеспечить общественный контроль над органами городской власти, комунальными предприятиями ..... Обеспечить прямой контакт власти с горожанами.......

Здається виступ Леніна з броньовичка нині має ефект - "грінджоли на євробаченні" .
От наприклад динамічне впровадження в життя конкретних дій без перетягування канату "народ -влада". Наприклад підключити що до акції благоустрію міста районні комітети самоврядування, вуличні комітети, соціальні центри, молодь в кінці кінців. Ставим перед фактом - ми зробили!, замість -ми хочемо поговорити з вами шановна влада,коли ви зробите?а ми проконтролюємо.
Заохотити людей для себе зробити благо власною працею, на сьогоднішній день, дедалі стає все важче- більше звикають мітінговать,страйковать, моїми словами -"стадувати", потіпу "чисто по приколу поорать, а там хоть трава не рости". Ось що повинно стати пунктом №1 в завданні громади - здвинути людей з мертвого місця, надихнути і навчити себе поважать. А для цього потрібне велике терпіння-вважайте як виростити рідкісну рослину з великою заботою і любов*ю, щоб насолодитися цвітінням.

#15 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:16

Если в программе пунком №1 обозначить "здвинути людей з мертвого місця, надихнути і навчити себе поважать" результат будет такой же, как и у "грінджол на євробаченні"...

#16 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:31

обеспечить общественный контроль над органами городской власти, комунальными предприятиями ..... Обеспечить прямой контакт власти с горожанами.......

Здається виступ Леніна з броньовичка нині має ефект - "грінджоли на євробаченні" .
От наприклад динамічне впровадження в життя конкретних дій без перетягування канату "народ -влада". Наприклад підключити що до акції благоустрію міста районні комітети самоврядування, вуличні комітети, соціальні центри, молодь в кінці кінців. Ставим перед фактом - ми зробили!, замість -ми хочемо поговорити з вами шановна влада,коли ви зробите?а ми проконтролюємо.
Заохотити людей для себе зробити благо власною працею, на сьогоднішній день, дедалі стає все важче- більше звикають мітінговать,страйковать, моїми словами -"стадувати", потіпу "чисто по приколу поорать, а там хоть трава не рости". Ось що повинно стати пунктом №1 в завданні громади - здвинути людей з мертвого місця, надихнути і навчити себе поважать. А для цього потрібне велике терпіння-вважайте як виростити рідкісну рослину з великою заботою і любов*ю, щоб насолодитися цвітінням.

Доречний та не поганий аналіз дій - але.....
Враховується все.... і пропозиції приймаються усі.
Я думаю df написав непогані цілі... Вирішувати ВАМ (про це нище)

На "першому плані" пропоную питання - чи є бажаючі!!!???

А ось потім є сенс вирішити - ЩО МИ МОЖЕМО?!!!

Я наприклад коли прочитав про деякі вислови в темі про бомжів на вокзалі - взагалі не думав про цю тему,... написав пропозицію - вирішувати всім ВАМ.

АЛЕ не сперичатися на перших же кроках.

Думаю всі відповіді з цієї теми як пропозиції до наступних дій мають право на життя.

Я визначив ще на початку - цей сайт створений для: "інформаційного забезпечення мешканців неупередженою і достовірною інформацією про життя в Фастові, вільний доступ мешканців до обговорення проблем, з головною метою - покращення життя в місті для усіх верств населення."

Десь на форумі я про це писав....

Пропонуйте та кажіть своє бачення цього плану, плюс своє бажання наступних дій, плюс бажання в участі - я збираю все "до кучі" і напишу потім загальний список, і ось тоді й вирішемо що до чого.

#17 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:42

Можно жителям многоэтажек походить по своим домкомам (и)или уличкомам и пообщаться с гОловами их. Пожелания и предложение можно сюда же. Через этих дом и уличкомов, как правильно заметила г-жа Катрин, периодически собирать инфу по-типу: отключения воды, лифтов, работы жеков и тд.

#18 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:58

df , так и до создания альтернативных органов власти докатимся  :ab:, зачем тогда чиновники нужны будут?

#19 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 857 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:08

Сделал новый блок в центре на главной сайта http://www.fastiv.com.ua
Информация будет обновляться по мере поступления предложений.

#20 clannad

clannad

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:42

Хоча я є вже членом своєї громадської організації, я вітаю будь-які прояви громадської активності в нашому місті. :ab:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru