To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Створення нової громадської організації учасниками нашого форуму! Обговорення.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 08:35

Да, всё верно, но нужно юридически узаконить инициативную группу, иначе никакие сборі подписей не помогут. Берётесь за єто дело? От меня зависящее гарантирую. Приходите ко мне на работу - обсудим

буде вільний час, я підготую декілька варіантів дій в межах чинного законодавства)

Пропоную для ініціативної групи 5 варіантів статуту громадської організації.
Специфіка відповідно до наших зусиль - а саме - покращенні життя в місті (Країні) та громадський контроль.
І три різних суспільних договорів між гр. орг. та владами міст (до речі ці договори зараз діють в тих містах)

Всі документи в файлі: ЗАВАНТАЖИТИ (ZIP 105 Кб)

Всім УДАЧІ!!!

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#42 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 695 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 09:47

Shaman, цікаво.
Прочитала суспільні договори. Найбільш сподобались Самборський і Дробичевський.
Стосовно статутів, то тут потрібна робота юристів чи людей, що мають в тому досвід (я навіть своєї думки стосовно статуту скласти не можу).

Я думала, що я одна така лінива-бездіяльна, а виявляється, всі ми однакові: розмови пів року, три сторінки форума - і всьо.

От у мене питання. Може не дуже в тему, Шаман мене виправить.

У мене з"явилось бажання допомогти фінансово (чи краще матеріально?)) Фастівській лікарні.
Так як фінансово я не є настільки вільною, то з"явилось бажання створити якусь подію, що могла би принести  швидкий прибуток і перерахувати більшу чатсину отриманих коштів на рахунок лікарні (чи придбати якийсь апарат, що, мабуть, нереально із-за високої вартості мед. техніки). Це міг би бути певний мистецький аукціон. Я би особисто хотіла запропонувати картини бєзвозмєздно, то єсть даром (с).
Питання до юриста чи розумною людини: як вчинити? до кого з тим звернутись?
Сподіваюсь, в місті ще знайдеться кілька свідомих людей. Хворіємо всі і рано чи пізно звертаємось по допомогу лікаря. Чому б не допомогти таким чином?
Плюс хоч якась подія в місті...

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#43 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:09

Bullet,
не бажаю "плюндрувати" Ваші "благіє" наміри, але не хотів би, щоб Ваша допомога "розвеселила" деяких "працівників" лікарні.Моя жінка працює в "системі медичного обслуговування" Фастова - розповідає про такі речі,що волосся дибки стає: про картоплю,яку збирали по всіх селах району на потребу ЦРЛ (хто,що зміг) і яку потім машинами продавали за межами району, про ,поцуплені у хворих, продукти (на цьому добре колись "пропіарився" В. Шевченко), про бензин,який зливає КОЖЕН водій швидкої у ВЛАСНУ каністру(а людям кажуть , що немає...), про безкоштовні ліки,які не "доходять"  до пацієнтів і т.д.От чому не оголосити про ,наприклад, таку акцію: Віддай непотрібний телевізор у лікарню! Адже , нам ліпше викинути на смітник "застарілий"(але працюючий) телевізор, ніж зробити добру справу! Зараз у терапевтичному відділенні немає ЖОДНОГО телевізора...

#44 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:22

Неужели єто правда? :ai:
Omnia mea mecum porto

#45 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 14:55

Неужели єто правда? -
Вам адресс завгара больницы дать? (куда канистры с бензином вечером свозят)

#46 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 15:06

Это я и сам проверю, как только заберу машину из ремонта
Omnia mea mecum porto

#47 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2008 - 17:37

Ребята, неужели вы так наивны -  "вступить в борьбу с корумпированой властью г. Фастова", смешно. Вам нужна тяжелая артилерия и танки, только таким путем можно что либо изменить.  :cp:

#48 Гость_Nedved_*

Гость_Nedved_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2008 - 17:51

А скільки розмов було,пропозицій..і все як завжди залишилось на місці..Цікаво хоч якісь дії/рухи відбулись?

#49 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 18:14

А скільки розмов було,пропозицій..і все як завжди залишилось на місці..Цікаво хоч якісь дії/рухи відбулись?

Розмови - розмовами,
але якщо дійсно не буде "критичної масси" по кількості учасників, то ідея з мертвої точки не зрушить!

#50 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 21:44

Скільки закликів і пропозицій : конторолювати, впливати на владу, захищати права і т.д. і т.п.!!! Всім  так хочеться зробити життя мешканців міста щасливим.... В мене резонне запитання: скільки кожен з вас проводить часу у віртуальному світі? Мені здається немало... А ще робота, особисте життя,сімейні і побутові проблеми... Скільки часу ж кожнен з вас може реально викроїти на "спасіння міста"? Ой, як гарно виходить говорити що все не так , як легко теоретично навести порядок в місті.... А психологія і на форумі залізна: он одна Bullet проявила ініціативу - конкретно захотіла людина зробити добре діло - зразу спаплюжили всі її добрі наміри... Того так і живемо.... Почніть з малого- контролюйте себе, робіть самі елементарні речі - не кидайте сміття і не плюйте під ноги; проявіть ініціативу - розбийте клумбу у місті - он біля Росичів, наприклад; поприбирайте біля свого під"їзду і також посадіть якусь саму просту невибагливу квітку; найдіть якусь мінімальну (фінансову чи трудову) можливість щось покращити у своєму дворі і т.і.... Багато ще можна зробити зовсім невеликих, але дуже корисних справ - у нас скільки людей потребує допомоги!!! Візьміть "під опіку" якусь бабусю - коли -не -коли зайдіть до неї, купіть якогось гостинчика - і, я думаю, це буде дійсно реальна допомога місту. Чого всіх тягне на щось глобальне на кшалт революції? Мабуть хочеться слави.... А може просто  вести віртуальні дискусії набагато легше?... (Я, до речі, дещо роблю з того, про що писала вище) 

#51 Гость_Nedved_*

Гость_Nedved_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2008 - 21:52

Розмови - розмовами,
але якщо дійсно не буде "критичної масси" по кількості учасників, то ідея з мертвої точки не зрушить!

Ну то навіщо розмови розводити,якщо не працювати в цьому напрямку?Неправильно це..

#52 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 22:02

Ellia, Вы очень правильная. Не плюй, не сори, что-то сделай... Вот сделал - засеяли газоны травой, посадили цветы, облагородили прилегающую территорию (всё это возле музея), и что в итоге? На крыльце музея по ночам собираются группки любителей попить, покурить, поплевать, порыгать(извините за натурализм)... Знаете сколько всякого дерьма собирает и выносит уборщица утром? А цветы...Хоть бы рвали и уносили, так нет, тут же бросают и ещё ногами растопчут. Руки опускаются. Не для себя, ведь, делалось, для людей прохожих, не за государевы - за свои денежки, свой труд вкладывали. И вообще...Если человек хочет что-то сделать, он не предлагает, он делает. Молча. И при чём тут желание славы? Я Вам завтра дам лопату и предложу вскопать клумбу у "Росичей". Пойдёте? Нет, отговоритесь работой, домашними заботами, детьми, виртуальным общением...Так уж лучше пусть в форуме помечтают что-то сделать, и то хорошо, глядишь, что и получится в итоге
Omnia mea mecum porto

#53 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 22:15

А Вы не правы... Я,  как раз из тех, кто возьмет и пойдет. Последний раз убирала как раз сегодня вечером, и тоже за непонятно кем. Я не то что правильная,  просто старше, чем многие здесь... Я вон тоже за свои кровные нашла человека, который по Красноармейской под домом №6 подрежет кусты да этот мусорник уберет под окнами - а то ходить рядом и страшно и противно.  Ничего, не обеднею и с меня не станется, если я сниму костюмчик, и вместо того чтобы проторчать часа два у маникюрши, возьму хоть на небольшом кусочке нашей родной землицы наведу порядок. А у меня тут сын на форуме часами зависает... Тоже весь в идее создания организации... предлагала - я спонсирую и решаю оргвопросы, а вы, ребята, на субботник выйдите как-нибудь - так куда там - миллион отговорок!!! Ко мне тоже не присоединяется... И тема такая: "Ма, оно тебе надо...." Вот так... А вы говорите, правильная.... Просто мечтателей развелось...

#54 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:26

Розмови - розмовами,

Ну то навіщо розмови розводити,якщо не працювати в цьому напрямку?Неправильно це..

Тут на форумі в різних темах вже почали критикувати цю ідею (Створення нової громадської організації учасниками нашого форуму)

Працювати в цьому напрямку самотужки особисто я не маю можливостей.
Весь вільний - та й особистий час займає робота з цим сайтом - його вдосконалення та поновлення послуг і можливостей.
Вибачайте.......
Ідая була не моя - я тільки зібрав до купи всі питання та зробів перший крок.
Я запропонував свою допомогу у вигляді будь якої підтримки зі своєї сторони, зібрав приклади статутів та угод (шукайте в цій темі), проголошував різні варіанти рішення проблем та підтримки інших суспільних організацій цим сайтом (шукайте в цій темі)....

Тому й кажу ще раз - потрібні ініциативні - не байдужі мешканці міста - інакше ...... просто - поговоримо і все...

#55 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:38

Если обратиться в местное управление юстиции и узнать, сколько общественных организаций зарегистрировано в нашем городе (а плюс в области и Украине!!), деятельность которых распостраняется на территорию города Фастова - думаю все будут просто в шоке, когда выяснится СКОЛЬКО таких организаций защищает законные права каждого из нас. Так что защитноков - хоть отбавляй!!! А кто это на себе ощущает.. Я думаю, что через форум можно организовывать разные акции, привлекать молодежь к участию в жизни города - в том числе к его благоустройству - потому как это очень болезненный вопрос... А еще одна организация ...- кто реально будет этим заниматься? Финансировать деятельность? Самое простое - зарегистрировать - 3 человека, типовый устав да решение осоздании, регистрационный взнос - и готово. А дальше? Работать кто будет? Утопия все это и лишняя бумажная волокита. А благодаря форуму и так можно реально кое-что делать.

#56 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:58

Если обратиться в местное управление юстиции и узнать, сколько общественных организаций зарегистрировано в нашем городе (а плюс в области и Украине!!), деятельность которых распостраняется на территорию города Фастова - думаю все будут просто в шоке, когда выяснится СКОЛЬКО таких организаций защищает законные права каждого из нас. Так что защитноков - хоть отбавляй!!! А кто это на себе ощущает.. Я думаю, что через форум можно организовывать разные акции, привлекать молодежь к участию в жизни города - в том числе к его благоустройству - потому как это очень болезненный вопрос... А еще одна организация ...- кто реально будет этим заниматься? Финансировать деятельность? Самое простое - зарегистрировать - 3 человека, типовый устав да решение осоздании, регистрационный взнос - и готово...........

Так и я об этом :ab::
http://www.fastiv.co...32.html#msg5032

#57 dr_watcan_nax

dr_watcan_nax

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:37

начали с партии..закончили газонами... и всё же думаю стоит организовывать поначалу просто сборы обсуждать проблемы и пути их решения ( ну соответственно действовать), а не кидаца в статуты и все тяжкие пути бюрократии... после года работы думаю будет виден результат дебатов, сборов голосований, действий и их результатов, будет выявлена группа активистов и дальнейший путь движения организации (определимся с юр. точкой и правовой, а также кем и чем будет организация...партия, фонд помощи...мисия...церковь и т.д.) для помощи бабушкам и газонам думаю партия неочень нужна... но когда возникнет движение я думаю уже и спонсоры будут находица сами и возникнет сам статут...главное чтоб принципы, которыми решили руководствовацо со временем не исказились и не получилось как всегда в нашей стране....
... мммм меня тоже запишите в революционеры

#58 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 10:02

начали с партии..закончили газонами... и всё же думаю стоит организовывать поначалу просто сборы обсуждать проблемы и пути их решения ( ну соответственно действовать), а не кидаца в статуты и все тяжкие пути бюрократии... после года работы думаю будет виден результат дебатов, сборов голосований, действий и их результатов, будет выявлена группа активистов и дальнейший путь движения организации (определимся с юр. точкой и правовой, а также кем и чем будет организация...партия, фонд помощи...мисия...церковь и т.д.) для помощи бабушкам и газонам думаю партия неочень нужна... но когда возникнет движение я думаю уже и спонсоры будут находица сами и возникнет сам статут...главное чтоб принципы, которыми решили руководствовацо со временем не исказились и не получилось как всегда в нашей стране....
... мммм меня тоже запишите в революционеры

Согласен , но дальше форума дело вероятно не пойдет. Уж очень серезный вопрос, а оппозиция как таковая в Фастове отсутствует.

#59 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:55

Просто денег нет, а на одном энтузиазме далеко не уедешь.
Финансирование нужно.

#60 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 16:36

Нужно желание! А то как зашла речь летом о конкретных делах, то все "закосили" на то , что работают в Киеве (мол. на выходных хотя бы отоспаться успеть...)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы