To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какой мужик не любит мяса...?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:22

Дорогие друзья.В наше время пойти и купить мясные изделия в магазине мы рискуем нарваться на плохое качество,этих продуктов,а то и просто отравиться.Мало того всё очень дорого.Поэтому надо старатся готовить пищу дома.Это вкусно,полезно,безопасно и дешевле обходится.В связи с этим,я Вас попрошу поделится рецептом приготовления такого мясного блюда,как "Зельц".Заранее благодарю.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 840 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:45

Учитесь пользоваться Гуглем! Видимо, времени у Вас достаточно. В поисковой строке вводите слово "зельц" и получаете в ответ 74 100 ссылок. Читайте на здоровье! А для затравки ловите ]]>ЗЕЛЬЦ]]>
Omnia mea mecum porto

#3 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:37

Учитесь пользоваться Гуглем! Видимо, времени у Вас достаточно. В поисковой строке вводите слово "зельц" и получаете в ответ 74 100 ссылок. Читайте на здоровье! А для затравки ловите ]]>ЗЕЛЬЦ]]>

borisovich, гугль это для дела. А пагаварить? :biggrin:

#4 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:18

Я имею опыт пользоваться кулинарными сайтами,но поверьте это всё как-то не то.Всё это сделано профессионалами-поварами.Мне же интересно познакомится с народными рецептами.Как мама готовила...как бабушка...Поверьте народные рецепты-это просто и вкуснее.

borisovich, гугль это для дела. А пагаварить? :biggrin:

Можно и поболтать.В болтовне есть доля истины.

#5 снова_Георгий

снова_Георгий

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 20:57

Я имею опыт пользоваться кулинарными сайтами,но поверьте это всё как-то не то.Всё это сделано профессионалами-поварами.Мне же интересно познакомится с народными рецептами.Как мама готовила...как бабушка...Поверьте народные рецепты-это просто и вкуснее.

зачастую народный рецепт-это адаптированный к реальности профессионализм
Россия, Питер

#6 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 21:54

Я был в Фастове перед Новым Годом.Купил на рынке мяса и вот сегодня решил кусок мяса приготовить.Вытащил с морозилки и переложил в холодильную камеру,для естественной разморозки.На следующий день вынул его и ещё совсем до конца не размороженным,промыл кусок этой свинины под проточной водой .Это была часть рёберной свинины килограмма на два.Затем посолил в меру, немножко молотого перчика,подавил чеснок,порезал мелко лучок, и всем этим натёр мясо а сверху намазал кетпчугом и положил в эмалерованный тазик,накрыл крышкой и поставил обратно в холодильник ещё на сутки.Затем вынул маринованное мясо,обернул его фольгой (лодочкой)аккуратно завернул фольгу и другим куском фольги завернул поперёк куска мяса.Всё это разместил в эмалерованном лотке и поставил в духовку,предварительно разогретой до 180 градусов,на два с половиной часа.Потом вынул мясо и удалил верхний слой фольги.поверхность мяса намазал ложкой мёда и поставил обратно в духовку,предварительно добавил температуру до 250 градусов,на десять минут,для образования корочки.Потом вытащил готовое мясо и дал остыть немножко и затем переложил мясо на блюдо.Вот что с этого получилось:[attachment=772:фотки.jpg]

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 840 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:26

Вкусно было? Только не пойму, почему Вы его (мясо), хранили целый месяц? Ждали День Соборности Украины отметить?
Omnia mea mecum porto

#8 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 23:12

Вкусно было? Только не пойму, почему Вы его (мясо), хранили целый месяц? Ждали День Соборности Украины отметить?

Можна и так сказать.Так у меня ещё есть...

#9 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:00

Можна и так сказать.Так у меня ещё есть...

Так чего Вы ждете?Везите бегом сюда! Здесь не залежится....(могорыч обеспечим) :rolleyes:
Четыре колеса для тела,а два для души

#10 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:21

[quote name='Burg' date='24.1.2011, 12:00' post='62544']
Так чего Вы ждете?Везите бегом сюда! Здесь не залежится....(могорыч обеспечим) :rolleyes:
[/quo Да уж....За морем телушка-полушка,да дорог перевоз...Теперь уже летом приеду.

#11 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 11:49

А мы летом наоборот,поближе к вам собираемся,так что можем разминутся..... :rolleyes:
Вот сюда ]]>http://www.kubinka-tank-inform.ru/]]>

#12 chaossss

chaossss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 13:50

Один в мире такой танковый музей, супер я его посещал.

#13 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 840 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 15:55

Я бы съездил, тем более, что в Москве родственники. Да только дебильные требования:"Данные условия посещения музея действительны только для граждан РФ. Для лиц не являющихся гражданами РФ необходимо подать заявку на посещение музея. Заявку на посещение, паспортные данные и предпологаемый день посещения нужно подать за 3 месяца. "(Да ещё с ошибками),меня никак не устраивают. Всё, вход в Фастовский музей для нерезидентов Украины только по предварительному согласованию за ГОД!!!
Omnia mea mecum porto

#14 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:25

Я бы съездил, тем более, что в Москве родственники. Да только дебильные требования:"Данные условия посещения музея действительны только для граждан РФ. Для лиц не являющихся гражданами РФ необходимо подать заявку на посещение музея. Заявку на посещение, паспортные данные и предпологаемый день посещения нужно подать за 3 месяца. "(Да ещё с ошибками),меня никак не устраивают. Всё, вход в Фастовский музей для нерезидентов Украины только по предварительному согласованию за ГОД!!!

Мало того музей находится в 64 -х километрах от Москвы по белорусской дороге,Для этого необходимо ехать с Москвы на электричке больше часа с белорусского вокзала и по приезду может оказаться ,что вас там нет ....Впрочем,если вы интересуетесь военной тематикой,то есть другие музеи:музей вооружённых сил ,метро Новослободская и там по улице пройти (Селезнёвка по моему)или на Поклонную гору.Там тоже музей есть.Это рядом с Киевским вокзалом.Очень интересно.

#15 chaossss

chaossss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:43

У меня было по проще когда я служил в Подмосковье, нас туда возили на экскурсию. 1985год,

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 840 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:06

Я был практически во всех московских музеях, даже в Алмазном Фонде удалось побывать. Но такого безобразия тогда не было нигде, хотя москвичи всегда кичились своей огромной и бестолковой деревней, за что их заслуженно не любили, и не любят до сих пор. Снобы, во втором значении
Omnia mea mecum porto

#17 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:36

Я бы съездил, тем более, что в Москве родственники. Да только дебильные требования:"Данные условия посещения музея действительны только для граждан РФ.....

Согласен. Создавать искусственные препятствия иностранным туристам при посещении музея - дебильное ноу хау, которое могло возникнуть только в РФ. Воистину: умом Россию не понять.

#18 chaossss

chaossss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:47

СНОБЫ можно дать расшыфровку. А по поводу москвичей я с вами совершенно согласен. Я сам уже проживаю постоянно в Москве получил жельё не то что в Фастове не дождёшься очень крупный город.А москвичей где я служил не любили, хотя службу проходил в Подмосковье.

#19 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 19:09

СНОБЫ можно дать расшыфровку. А по поводу москвичей я с вами совершенно согласен. Я сам уже проживаю постоянно в Москве получил жельё не то что в Фастове не дождёшься очень крупный город.А москвичей где я служил не любили, хотя службу проходил в Подмосковье.

НЕ случайно в дивизии Дзержинского?...

#20 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:25

Один в мире такой танковый музей, супер я его посещал.

Не совсем правильно!В мире 2 танковых музея с примерно одинаковым количеством экспонатов.
Вот второй ]]>http://www.tankmuseum.org/home]]>
]]>http://unbelievable....cles.php?id=323]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru