To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Екстримальні види спорту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_vert_*

Гость_vert_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2010 - 13:40

Давно хотів спробувати стрибок з парашутом.Хто стрибав-відгукніться!

#2 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 14:52

Я стрибала)
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#3 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:26

Я стрибала)

#4 Гость_vert_*

Гость_vert_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2010 - 21:35

Я стрибала)

Досить сухий вiдгук,як на таку грандiозну подiю-як на мене адреналiн повинен зашкалювати-якщо е змога детальнiше описати-прошу за клавiатуру(де стрибали,скiпьки коштуе таке задоволення)

#5 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:04

Коштує 250 кажись, я зара найду відео і виложу, но я там себе ток по кроссовкам узнав

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 291 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:04

Досить сухий вiдгук,як на таку грандiозну подiю-як на мене адреналiн повинен зашкалювати-якщо е змога детальнiше описати-прошу за клавiатуру(де стрибали,скiпьки коштуе таке задоволення)

Контрактником в ВДВ - там научат! :smile:
Omnia mea mecum porto

#7 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:11

А без парашюта? Экстрим и адреналин ещё больший, уверяю вас! :smile:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#8 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:20

как Тревис Пастрана?

#9 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:34

Досить сухий вiдгук,як на таку грандiозну подiю-як на мене адреналiн повинен зашкалювати

Я стрибала в "далекому" 2005 році, мені тоді було 19, якось вже за цей час "страсті уляглісь". А взагалі, звичайно, адреналін і відчуття смаку життя зашкалювали після цієї події десь з місяць, не менше ) Тоді це коштувало ще тільки 140 грн, аеродром "Прогрес", що в Чернігівській області (з Києва туди ходить маршрутка з станції метро Чернігівська). Ну що сказать, все сподобалось, там навчальну підготовку проходиш за півдня (в 10 ранку приїхав, десь в 15:00 вже стрибнув), інструктори веселі, все дуже мило) Краще, ніж на "Чайці", ІМХО. Саме відчуття під час стрибка звичайними словами описати важко, так що як раз стрибки з парашютом з розряду тих подій, які "краще один раз спробувати, ніж сто раз почути".
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#10 Гость_vert_*

Гость_vert_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 18:46

А без парашюта? Экстрим и адреналин ещё больший, уверяю вас! :lol:

Так,згоден,але тоді не буде можливості поділитися враженнями,принаймі з живими :smile:

Контрактником в ВДВ - там научат! :smile:

Наскільки я знаю у ВДВ використовується парашут купольного типу і стрибок з ним не приносить ніякоі радості :ph34r: (швидкість падіння дуже висока і не забувайте про віддачу) а цівільники стрибають на типі крило,яке дає змогу планувати над землею і насолоджуватись процесом :smile:

#11 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:03

Наскільки я знаю у ВДВ використовується парашут купольного типу і стрибок з ним не приносить ніякоі радості :smile: (швидкість падіння дуже висока і не забувайте про віддачу) а цівільники стрибають на типі крило,яке дає змогу планувати над землею і насолоджуватись процесом :smile:

vert, Вам поговорить или прыгнуть хочется?
Если прыгнуть - ближайший аэродром "Чайка". Цены приемлемые. Обучение быстрое. Сезон вот-вот откроется. Прыгать будете на Д1-5У, Д1-7У - "дубах" или как Вы их называете "купольного типу". На "крыле" тоже сможете прыгнуть, но когда появится опыт. Скорость снижение на "дубах" не выше 5 м/с, при приземлении на высоте 3-4м дерните резко задние стропы и "встречу" с землей практически не почувствуете (нужен опыт, чтобы определить этот момент).

Когда напрыгаетесь на "дубах" и прыгнете на "крыле", тогда и будете говорить, где интереснее и радостнее.

#12 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:19

Что бы летать на крыле нужно пройти обучение которое стоит 2000 евро(экспрес), и дохренища прыжков сделать на куполе,
шоб прыгнуть нуна до весны ждать

Ааа еще тандем есть, прицепят вас к дядьке и вы вдвоем прыгните

Сообщение отредактировал Berik: 24 Февраль 2010 - 19:19

#13 Гость_vert_*

Гость_vert_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:05

vert, Вам поговорить или прыгнуть хочется?
Если прыгнуть - ближайший аэродром "Чайка". Цены приемлемые. Обучение быстрое. Сезон вот-вот откроется. Прыгать будете на Д1-5У, Д1-7У - "дубах" или как Вы их называете "купольного типу". На "крыле" тоже сможете прыгнуть, но когда появится опыт. Скорость снижение на "дубах" не выше 5 м/с, при приземлении на высоте 3-4м дерните резко задние стропы и "встречу" с землей практически не почувствуете (нужен опыт, чтобы определить этот момент).

Когда напрыгаетесь на "дубах" и прыгнете на "крыле", тогда и будете говорить, где интереснее и радостнее.

Якщо стрибали, i маете якiсь поради для новичкiв-з радiстю прийму до уваги,бо твердо вирiшив стрибати.

#14 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:34

Якщо стрибали, i маете якiсь поради для новичкiв-з радiстю прийму до уваги,бо твердо вирiшив стрибати.

Мои советы Вам не помогут. Во время прыжка Вы их все равно забудете. Будете помнить основное, что Вам "введут в мозг" на тренинге. Единственное, что могу порекомендовать из практических соображений - стянуть эластичным бинтом ступни ног (но не очень сильно - умеренно) Этим Вы облегчите воздействие удара при приземлении (Мы делали так).
А при непосредственном приземлении запомнить нужно на уровне инстинкта:
1. Развернуться лицом к набегающей земле.
2. Ноги полусогнуты, ступни ног держать параллельно земле.
3. Перед приземлением резко потянуть задние стропы.
После приземление сразу тянуть нижние стропы, а то парашют от ветерка поднимется и по кочкам понесет ))

Остальное, что и как делать в случае если... Вам объяснят подробно на инструктаже. И главное, принять сам прыжок как неизбежное, это чтоб не трухануть перед открытой дверью на высоте ))
Удачи! :smile:

P.S. Если есть возможность не прыгать - не прыгайте. Поломанная нога может не срастись или вдруг основной не раскроется, а запаску не всем дают, только девушкам. А бывают еще случаи, когда люди боятся приближения земли и инстинктивно поджимают ноги под себя. Страшно :smile:

Сообщение отредактировал kuzelk@: 24 Февраль 2010 - 23:37

#15 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2010 - 08:48

На бородянке всем дают запаску, которая открывается сама автоматически

тяжело представить ситуацию при которой не сработает основной парашют, из-за самого принципа действия, я сейчас выложу видео своего прыжка, там видно чехол(оранжевый) в котором находится сам парашют, этот чехол сначала вытаскивает купол а потом отделяется и остается на самолете

(я захожу в самолет самый первый, а "выхожу" самый последний)

Сообщение отредактировал Berik: 25 Февраль 2010 - 08:49

#16 Гость_vert_*

Гость_vert_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2010 - 10:14

На бородянке всем дают запаску, которая открывается сама автоматически

тяжело представить ситуацию при которой не сработает основной парашют, из-за самого принципа действия, я сейчас выложу видео своего прыжка, там видно чехол(оранжевый) в котором находится сам парашют, этот чехол сначала вытаскивает купол а потом отделяется и остается на самолете

(я захожу в самолет самый первый, а "выхожу" самый последний)

Класне відео у самого аж дух захопило.Чекаю відкриття сезону і БАНЗАЙ!!!(доречі,а коли він починається?)

#17 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2010 - 11:53

Класне відео у самого аж дух захопило.Чекаю відкриття сезону і БАНЗАЙ!!!(доречі,а коли він починається?)

29 квітня кажись

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы