To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Захоронение на станции Фастова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Ленок_*

Гость_Ленок_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2010 - 23:53

Мой дядя Щербинин Иван Петрович 1924 года рождения, уроженец Алтайского края,Краснощековского района,села Березовка, убит 22.01.1944 года, похоронен: станция Фастова, Киевской области, около церкви.

Вопрос : Есть ли на станции Фастова захоронения воинам погибшим в ВОВ?

Мой дядя закончил училище артиллерийское и ему было присвоено звание лейтенант. И он командиром батареи №1899 самоходного-артиллерийского полка ехал на фронт и их эшелон попал под бомбежку под станцией Фастово . И был убит. Я хочу найти какие-нибудь следы захоронения. Эти сведения о месте захоронения-ст.фастово Киевской обл., около церкви получены мной из Министерства обороны СССР. Помогите,пожалуйста,откликнитесь кто обладает какой-нибудь информацией...

Адреса цієї статті на сайті:  Захоронение на станции Фастова

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 196 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:30

Вокзал ст. Фастов был разрушен в ноябре 1943 года. На территории вокзала находилась часовня, которая также была уничтожена. Ближайшая от вокзала церковь находилась достаточно далеко. На Привокзальной площади была братская могила, останки воинов были перезахоронены на Интернациональном кладбище, по-моему, в 1975 году.
У нас на сайте есть пользователь, специализирующийся на таких поисках. Возможно, он Вам поможет
Omnia mea mecum porto

#3 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:42

Посмотрел документы по ОБД и нашел подтверждение тому, что в эти дни авиация люфтваффе бомбила г. Фастов (Камбулов Николай Васильевич 1926 из Киевский корп. 386 Отд. Рем.-Вос. Лин. БС 24.01.1944 умер в результате тяжелого ранения при бомбежке г. Фастов ]]>http://www.obd-memor...ge?id=54990425)]]>. По этой теме давно уже ответил тут http://www.fastiv.co...showtopic=12240. Очень большая вероятность что офицер  Щербинин Иван Петрович  захоронен в братской могиле что возле железнодорожной больницы. 

#4 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2010 - 09:07

И еще Вам надо сделать запрос в  архив военно-медицинских документов Военно-медицинского музея МО РФ: 191180, г. Санкт-Петербург, пер. Лазаретный, 2. Погибших при бомбежке на ст. Фастов зимой - весной 1944г. хоронил  хирургический полевой подвижной госпиталь № 5155.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы