To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

В городском саду...

Парк сад Фастов фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 KONDRAT

KONDRAT

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:37

действительно зачем скопали? давайте все в асфальт в парке закатаем, так быстрей ребенку к детской площадке, там уже било не парк а просто сплошная дорожка, а ещё штунд туда пустили со своими проповедями, жесть просто, они там ещё и батуты понаставили это чтоб дети тянулись и заодно родителей подтягивали? хотите себе молится -молитесь у себя в молитвенном доме, зачем это всё в ОБЩЕСТВЕННОМ месте?

причем здесь штунды? расскажите об этом но не с конца а с начала-это штунды поставили платные батуты????

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#82 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:47

а ещё штунд туда пустили со своими проповедями, жесть просто, они там ещё и батуты понаставили это чтоб дети тянулись и заодно родителей подтягивали? хотите себе молится -молитесь у себя в молитвенном доме, зачем это всё в ОБЩЕСТВЕННОМ месте?

не совсем я в теме, не понимаю, о каких штундах речь...

У нас свобода слова и свобода вероисповедания. Если вам не нравится чей-то взгляд на религию, Библию, Мир - не общайтесь с этими людьми. В чем проблема-то?

На мой взгляд, терпимость к иным взглядам - есть основа демократии (хоть я демократию и не особо жалую, но тем не мене...) 

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#83 alex

alex

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 16:17

Вот и вышло, кто то убирал а кто то палатку молитвеную поставил, хотя больше на цирк похоже, и вообще территория парка сдана в аренду, неужели нельзя было обязать арендатора навести порядок, а то бало с палаток рубить ума хватает а порядок навести не хватает, вопрос организаторам никто не хочет приехать у меня на даче порядок навести??? а я там потом буду пиво продавать из холодильника.

#84 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 17:10

причем здесь штунды? расскажите об этом но не с конца а с начала-это штунды поставили платные батуты????

нет, там где когда то было колесо обозрения нынче стоит большая палатка вокруг нее детские батуты, из палатки доносяца звуки религиозных проповедей, а платные батуты то для простых смертных через кассу парка, так вот я так понял только одному мне неприяно прогуливаясь с ребенком по парку слушать эти молитвы и возлассы, и обьяснять ребенку что именно на этом батуте ей прыгать нельзя только на вон том

Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#85 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 257 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 17:12

Вот и вышло, кто то убирал а кто то палатку молитвеную поставил, хотя больше на цирк похоже, и вообще территория парка сдана в аренду, неужели нельзя было обязать арендатора навести порядок, а то бало с палаток рубить ума хватает а порядок навести не хватает, вопрос организаторам никто не хочет приехать у меня на даче порядок навести??? а я там потом буду пиво продавать из холодильника.

А конкретней можно? Чтобы  не "кто-то убирал...", а конкретно:"убирал Вася пПупкинс и его команда". Кому сдана в аренду? Что все тут "воду в ступе толкут" вместо конкретных предложений? 

Omnia mea mecum porto

#86 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 17:13

не совсем я в теме, не понимаю, о каких штундах речь...

У нас свобода слова и свобода вероисповедания. Если вам не нравится чей-то взгляд на религию, Библию, Мир - не общайтесь с этими людьми. В чем проблема-то?

На мой взгляд, терпимость к иным взглядам - есть основа демократии (хоть я демократию и не особо жалую, но тем не мене...) 

вот и не общаюсь но они а ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ вещают на весь парк, тоесть теперь если я нехочу слушать эти молитвы я должен узнать расписание их служб и просто не ходить в это время в парк? значит если человек курит то в общественном месте ему курить нельзя принят закон итд, потому, что мешает окружающим, а если люди проповедуют на весь парк так это свобода вероисповедания следующий шаг в логической цепочке озвучить?

Сообщение отредактировал Mr.Sunn: 19 Май 2014 - 17:26

#87 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 21:26

вот и не общаюсь но они а ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ вещают на весь парк, ....................принят закон итд, потому, что мешает окружающим, а если люди проповедуют на весь парк так это свобода вероисповедания следующий шаг в логической цепочке озвучить?

Если "на весь парк", то законы еще не отменяли:

Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты населения от влияния шума" (N 1745-IV от 03.06.2004 г. ) 

Официальная публикация: "Урядовий кур’єр" N 118 от 26.06.2004 г.

Дата вступления в силу: 26.06.2004 г.

В данном Законе уточнено, что к обязанностям милиции относится обеспечение в пределах своих полномочий выполнения решений сельских, поселковых, городских советов по вопросам соблюдения тишины в общественных местах и т. п.

..................

- принимать меры относительно недопущения в течение суток превышения уровней шума, установленных санитарными нормами, в таких помещениях и на таких территориях (защищенные объекты) : 

1) жилых домах и прилегающих территориях; 

2) лечебных, санаторно-курортных учреждениях, домах-интернатах, учебных заведениях и заведениях культуры; 

3) отелях и общежитиях; 

4) расположенных в пределах населенных пунктов учреждений общественного питания, торговли, бытового обслуживания, развлекательного и игорного бизнеса; 

5) других зданиях и сооружениях, в которых постоянно или временно находятся люди; 

6) парках, скверах, зонах отдыха, расположенных на территориях микрорайонов и групп жилых домов.

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#88 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 00:47

цирк уехал, вопрос снят с повестки

#89 alex

alex

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:45

А конкретней можно? Чтобы  не "кто-то убирал...", а конкретно:"убирал Вася пПупкинс и его команда". Кому сдана в аренду? Что все тут "воду в ступе толкут" вместо конкретных предложений? 

https://www.facebook...275586532620283 кину ссылку на тему в Фб перечитайте коментарии, там депутат Фастовский пишет кому сдана территория парка, я думаю что можно доверять словам депутата, процитирую навсякий " Станіслав Онищук Олексасандру О.. пояснюю: Між ФОП Демиденко і Фастівськоюміською радою укладений "Договір про співпрацю". Пеший зобов"язався утримувати і розвивати міський парк і все майно нічого не сплачуючи місту, Пеньковий цей "вигідний" договір підписав , регіонали і Павловський за це проголосували."

#90 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:01

Вот сомневаюсь я,что это дети вытоптали тропинки в парке. И думаю дома , если у Вас есть дача, то Вы не ходите через клумбу к огурцам поближе. И газоны бывают разные. Чего то я не замечал возле Космо отдыхающих на травке. Для этого есть Роща. 

Я вот недавно был в Пирогово и неприятно удивлён- за деньги стали пропускать на автомобилях. В Закарпатском раёне музея одна семейка подъехала на авто к усадьбе, зашли во двор, расстелили покрывало, то-сё, в бадминтон играет семейка. Вроде одно умиление. Только больше никто не заходил туда- неприятно. Вот вроде ничего страшного- семья на пикнике, на ГАЗОНЕ. А быдлячество так и прёт. Вот потому и надо различать где газон -на полежать а где для ландшафта. Где парк а где - пройти к детской площадке. Сначала всё засрём а потом возмущаемся почему это город ничего не делает. Каждый ведь только прошёл ПАТАМУ что один раз и так быстрее.

Да мне все равно, кто их вытоптал. Дорожки в парке не менялись с его создания. Наверное это не есть очень хорошо. Все должно изменяться.

Газон в таком парке как наш, не может быть для ландшафта. Нет там никакого ландшафта, не говоря уже о дизайне. Должна быть травка, газонная, по которой можно ходить. А у нас на месте перекопанных дорожек будет грязь, потом бурьян, а потом опять дорожки. Думаю следующей весной. Не позже.

А детская площадка в парке, если Вы не в курсе. И пройти к ней не через парк невозможно.

В январе я был в Кошице, в Словакии, недалеко от границы с Украиной. Там пошли погулять по парку, погода располагала. Так вот там почему-то не возникало желания спрямить дорожки, пройти напрямик. Ибо дорожки сделаны с умом. А там, где расположены определенные объекты - тренажеры, детские площадки, скамейки, все засыпано мелким гравием, и представьте, к этому гравию ты тоже подходишь по газону в некоторых местах. И все нормально. И собачьих какашек нет на газоне. Это Словакия. Я не говорю уже о парках в Вене. Где довелось посмотреть как ремонтируют пешеходную дорожку в сквере около ратуши, и подумать, что у нас так дороги даже не делают. Продумано и в техническом плане и в дизайнерском.

Может в консерватории, что-то не так, а не в дорожках в фастовском парке?

#91 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 257 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:34

https://www.facebook...275586532620283 кину ссылку на тему в Фб перечитайте коментарии, там депутат Фастовский пишет кому сдана территория парка, я думаю что можно доверять словам депутата, процитирую навсякий " Станіслав Онищук Олексасандру О.. пояснюю: Між ФОП Демиденко і Фастівськоюміською радою укладений "Договір про співпрацю". Пеший зобов"язався утримувати і розвивати міський парк і все майно нічого не сплачуючи місту, Пеньковий цей "вигідний" договір підписав , регіонали і Павловський за це проголосували."

По ссылке вот это  

Прикрепленный файл  FireShot Screen Capture #019 - 'Страница не найдена' - www_facebook_com_marishkaurazaeva_posts_275586532620283.jpg   32,76К   0 Количество загрузок:

Omnia mea mecum porto

#92 alex

alex

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:39

ну вообщем то я написал цитату одного депутата если интересно могу скинуть всю дискуссию к этой теме.

#93 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 454 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:39

Есть в Киеве небольшой сквер возле памятника Г.С.Сковороде на Контрактовой площади. Помню ещё времена когда он, сквер, был не столь культивирован как сегодня, когда там были заборчики вдоль газонов, детская площадка, грунтовые дорожки и т.д. Так вот, заасфальтировали дорожки там, где протоптали люди. С тех пор и до этих их топография менялась. Ведь сквер для кого? - Для людей, их удобства и отдыха. Так для кого и где нужно прокладывать дорожки?

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#94 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 257 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 10:46

ну вообщем то я написал цитату одного депутата если интересно могу скинуть всю дискуссию к этой теме.

Спасибо, не надо )))

Omnia mea mecum porto

#95 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:45

В тему перекопанных дорожек.

Вот в этом месте в Киеве, красным это асфальтированная дорожка. Зеленым, как удобно ходить людям.

2fb3140e2c26.jpg

И сделали там так.

f0c88ffc20c6.jpg

ced479ea6940.jpg

Почему не сделать у нас в парке так. Не так уж и дорого это стоит.

• Shaman это нравится

#96 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:27

пояснюю: Між ФОП Демиденко і Фастівськоюміською радою укладений "Договір про співпрацю". Пеший зобов"язався утримувати і розвивати міський парк і все майно нічого не сплачуючи місту, Пеньковий цей "вигідний" договір підписав , регіонали і Павловський за це проголосували."

дуже вчасно згадалось, що ініціативні фастівчани ще й  безкоштовно там прибрались, начебто показуючи приклад для наслідування.. 

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#97 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:14

А можно дать обратный ход этой аренде? Во-первых, ясно как "честно" выигран конкурс. Во-вторых не видно в парке чтоб в него вложили (если не ошибаюсь) 4 млн которые обещали вложить. Субботник бесплатно проводили, если не ошибаюсь, то парк еще и безработные с биржи убирают это общественные работы которые тоже видимо государством оплачиваются. Брать аренду с парикмахерской, палаток и лотков в парке это круто. Но за 2 года нет ни одной новой скамейке. Никаких улучшений от частного владельца. Разве что Гагарина нарисовали, не думаю что это большое достижение. 

#98 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 257 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 19:22

"Бабье лето" в городском саду. 

12f0ca8652113de1a269_preview.jpg

953f4986d73f7a2e25a5_preview.jpg

7b6efc25a80fe47fcbc5_preview.jpg

26429fcfbb71395396ee_preview.jpg

• Victor это нравится
Omnia mea mecum porto

#99 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 257 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:43

Начало летнего кафе в Парке?

dc98342a1659038ee7fc_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#100 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 257 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:03

Осень, в Городском саду листопад...

94dade56f17b8bc21669_preview.jpg

670e4a38268d0816e5ba_preview.jpg

гуляют мамы с детками

36e010468b9ef9f8b456_preview.jpg

9887f8e4e0dc479f1a30_preview.jpg

0a8dd0f8c753d5958835_preview.jpg

... как в песне... выкрасили Город колдовским каким-то цветом...

f5d734decd912acf776e_preview.jpg

• Victor это нравится
Omnia mea mecum porto

Темы с аналогичным тегами Парк, сад, Фастов, фото

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!