To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вода и люди.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 03:09

Сегодня опять сидим без водопроводной воды. Очередной раз в 23.30 карабкаясь по буеракам с полными вёдрами и показывая чудеса эквилибристики,задумался ,а возможно ли в городе создать сеть бюветов или на худой конец просто ручных помп. Существует же такое в Киеве.Ведь так хочется чистой воды, да и в форсмажорных обстоятельствах ,как сегодня, поможет.Я на очистительные филтра трачу больше денег чем плачу за саму воду.Прошу высказатся професссионалов и просто заинтерисованых людей-что для этого нужно и возможно ли?
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#2 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 07:28

Уже была куча тем по данному поводу на этом форуме...Все упирается в городскую власть, хотя конкретно виноваты сами избиратели, клюющие на популизм... В тех микрорайонах, где люди сами проявили активность - давно уже "пробурили" скважины: Снегуровка, стадион рефдепо, за СШ №4 и другие...

#3 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 970 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:14

... Существует же такое в Киеве...

За бюветами нужно следить! Кто это будет делать? Рядом с нами несколько лет назад пробурили скважину, поставили беседку над ней. Люди с удовольствием брали там воду. Прелесть! Теперь воду берут только когда в домах перекрывают водопровод - вода в бювете пахнет болотом. Когда постоит час или два в закрытой посуде, то невозможно выносить этот запах. Вот вам и киевские бюветы! :wacko:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#4 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:32

Слышал, что траблы с водой подляться эту и след. недели и она будет токо по утрам. Там вроде шото чистят.
Судя по сегодняшней утреней, вода подходит только для смыва...

Изображение

#5 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:56

Уже была куча тем по данному поводу на этом форуме...Все упирается в городскую власть, хотя конкретно виноваты сами избиратели, клюющие на популизм... В тех микрорайонах, где люди сами проявили активность - давно уже "пробурили" скважины: Снегуровка, стадион рефдепо, за СШ №4 и другие...

Уф. Уже испугался о повторе темы. Но потратив 1.5 часа смог найти только более-менее похожее 1 тему:Вода-вода! ,но! Я не собираюсь обсуждать водоканал, а хочу найти лиш частичную альтернативу.Ваше предложение в той теме:

Перспективным представляется использование дождевой воды для ТЕХНИЧЕСКИХ целей(для слива канализации) в чрезвычайных ситуациях. Для этого на технических этажах(между крышей и последним этажем) устанавливается металлический бак на 5 кубов и вода набирается туда(а излишек через переливную трубу - по старой схеме сливается вниз). Есть еще множество предложений, но они заработают только при толковом руководсте городом...

считаю,уж извините,ничего личного,техническим бредом.А вот про активность вспомнил,таки да,она есть.Видел возле рефдепо скважину. А если всё упирается в активность ,то увы, на Красноармейской бювету никогда не бывать ]]>Изображение]]> Вообщето я хотел узнать допустит ли санстанция бурение для общественного пользования и что для этого нужно.
Victor ! Как бы то не было но всё же вы ими пользуетесь.Вот состояние, это уже другая тема.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#6 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:32

В чем бред , то? Делов то поставить бак...Вода и сейчас во время дождя на всех 9 этажках(с плоской крышей) собирается и выводится через спецтрубы на улицу(обычно у входа в подьезд).Представим ситуацию: человек приехал с работы, а воды нет (и завтра не будет). А в туалет нужно ...Сходил с ведром к баку с "техводой" и все гигиенично...Питьевую может набрать в колодезеили в скважине (наподобие киевских).Сейчас же многие "хозяева" колодцев в городе просто наглухо "закрываются", ибо нахлынувший поток(в т.ч. для тех.нужд) людей с ведрами попросту осушает колодец...

#7 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:11

Ну давайте начнём с малого. Существует некий бак с водой для тех. использования. Как Вы думаете что будет с водой по истечении месяца,особенно её бактерологическое состояние.Далее,техническое осуществление,как ,например, сделать вывод с моей девятиэтажки? По фасаду? Не разрешит архитектурный отдел(или как он там называется),долбить внутринние перекрытия-вот тема для размышления ,ну и представте себя живущим на 9м этаже под баком-ваши размышления?

#8 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 970 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:20

Зачем изобретать велосипед?
Изображение
Закон Эдвардса Мерфи:

#9 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:31

Боюсь у меня не хватит средств проложить туда водопровод.Да и в города тоже.

#10 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 970 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:48

Как вариант:
В Городе много частных домов. При желании (но только при желании) можно договорится с владельцем и за счёт жильцов рядом стоящей многоэтажки пробурить скважину на частном участке. Я не юрист, но думаю, что это можно даже как-то оформить официально (типа аренды или как иначе, по другому договору). Обоюдная выгода и возни меньше.
Закон Эдвардса Мерфи:

#11 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:54

Оно то так, но приезжая с Киева 11-12 ночи как-то не удобно ломится к кому-то во двор.Тем более на очь калитки в основно закрывают. И представте Красноармейскую и пер.Красноарм. или же Луговую. Они не справятся с потоком.

Сообщение отредактировал valser: 22 Апрель 2010 - 12:56

#12 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 970 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:00

Оно то так, но приезжая с Киева 11-12 ночи как-то не удобно ломится к кому-то во двор.Тем более на очь калитки в основно закрывают

Так кран можно вывести за забор. Я во многих местах такое встречал: кран или колодец на частном участке, но отгорожены не со стороны улицы, а со стороны участка, чтобы соседи и прохожие могли пользоваться.
Закон Эдвардса Мерфи:

#13 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 970 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:05

А по поводу расхода, то тут важно попасть в хороший горизонт. Тут специалиста нужно найти. С хорошего горизонта можно брать воду даже без насоса.
Закон Эдвардса Мерфи:

#14 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:30

на Красноармейськой как на несанкционированные гаражи так есть место, а для бювета НЕТ бред! чего стоит только пустырь перед 38 домом, или заброшенный 47 дом который уже огородили гаражами
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#15 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:42

Ну, уважаемый Victor, это мы уже залезли в дебри полемики. По-моему проще построить бювет. :rolleyes:

#16 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:54

на Красноармейськой как на несанкционированные гаражи так есть место, а для бювета НЕТ

Красноармейской грех жаловаться, там есть родник и водичка вроде ничего.

В Городе много частных домов. При желании (но только при желании) можно договорится с владельцем и за счёт жильцов рядом стоящей многоэтажки пробурить скважину на частном участке.  

Улыбнуло  :rolleyes: у нас город жлобов, здесь с окон многоэтажек мусор выбрасывают, а Вы о скважине ...

Боюсь у меня не хватит средств проложить туда водопровод

Думаю после вчерашнего заявления ГФ, о повышении тарифов на воду в пределах 12 грн., средства будут искать все  B)

#17 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:07

Красноармейской грех жаловаться, там есть родник и водичка вроде ничего.

Вот в первом посте я и описывал мой поход к роднику( который по З.Космодемьянской), живущие на Красноарм. поймут меня, как там "удобно" пройти через стадион школы.А на щёт родника на Журавливке-увольте,родник за 20 метров от реки ,вода пахнет речной тиной, да и пить ее весной во время половодья не буду.

#18 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:48

А на щёт родника на Журавливке-увольте,родник за 20 метров от реки ,вода пахнет речной тиной, да и пить ее весной во время половодья не буду

Ничего там ничем не пахнет, так как родник это естественный выход на земную поверхность подземных вод. Пахнет возле родника :rolleyes:

Сообщение отредактировал taho: 22 Апрель 2010 - 14:49

#19 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 151 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:04

Не забывайте о гигроскопичности грунта и близости реки.

#20 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:17

Так кран можно вывести за забор. Я во многих местах такое встречал: кран или колодец на частном участке, но отгорожены не со стороны улицы, а со стороны участка, чтобы соседи и прохожие могли пользоваться.

Общественный колодец помоему отпадает,за ним следить нужно,а то задолбаетесь покупать ведра
Оптимальным вариантом,наверное,остается скважина но с механическим насосом как возле рефдепо по дороге к 12 школе.Он там давно стоит,и все пользуются.
Четыре колеса для тела,а два для души

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru