To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

відслідковування поштових відправлень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 batyshka

batyshka

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:29

Изображение
на ]]>сайті Укрпошта]]> введено функцію, за якою можна дізнатися про місцезнаходження та стан поштового відправлення.
інформацію можна отримати про:
- внутрішні реєстровані поштові відправлення, що пересилаються в межах України;
- міжнародні реєстровані поштові відправлення, що пересилаються за межі України;
- міжнародні посилки, що надійшли в Україну.

]]>тут]]>

необхідно лише ввести 13-символьний буквено-цифровий номер (штрихкодовий ідентифікатор) поштового відправлення, який зазначено на розрахунковому документі (касовому чеку, розрахунковій квитанції тощо).

функція працює не в повному обсязі, тому повністю довіряти їй не варто.

Сообщение отредактировал batyshka: 27 Май 2010 - 21:31

#2 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 00:10

О, а кто не в курсе, то вот вам кусочек моего ценного опыта:

я отслеживала посылку по указанному выше постом сервису. Когда мою посылку не забрали (она тупо зависла на почте г. Одесса), я запросила возврат посылки (хотя на бланке я всегда указываю *вернуть* в случае отказа адресата). Мне пришлось написать заявление и ожидать ЧЕТЫР месяца. Потому что *так положено* (с).

В результате за разыскные услуги укрпочты я дополнительно заплатила в 2009-м 24 гривни за малюсенькую посылочку :/

Так что на сервисе он-лайн отслеживания можно только отслеживать посылку, а реальной пользы он не приносит (например, вы НИКОГДА не прочитаете там, что посылка пришла в Фастов. Нет, она лежит и ожидает то в Василькове, то в каком-то мифическом Червоном (я не знаю, что это за пункт, но там часто лежат посылки для меня...)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы