To Top

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Что построят на месте пригородного вокзала?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 110 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:33

Borisovich, один из этнических украинцев в Украине с удовольствием поддержал бы сохранение здания ж/д вокзала. :rolleyes: Но как это можно сделать? А можно обнародовать текст письма?
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#42 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 833 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 09:49

Victor, мы же госструктура, и письма пишутся соответственно иерархии. От музея написано в отдел культуры, те соответственно в область...ну и т.д. Обычное стандартное, даже не письмо, а типа рапорта, с привлечением специалистов по охране памятников и т.д. и т.п.
Omnia mea mecum porto

#43 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 110 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 10:03

Victor, мы же госструктура, и письма пишутся соответственно иерархии. От музея написано в отдел культуры, те соответственно в область...ну и т.д. Обычное стандартное, даже не письмо, а типа рапорта, с привлечением специалистов по охране памятников и т.д. и т.п.

А может организовать что-то от лица общественности, собрать подписи, организовать сбор средств и т.д.? В подобных массовых мероприятиях я профан, поэтому и спрашиваю.
Закон Эдвардса Мерфи:

#44 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 833 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 11:08

Виктор Анатольевич, не будьте столь наивным. Если "наверху" принято какое-то решение, тем более, если это железная дорога (государство в государстве), то никакие протесты не помогут. Я на железной дороге проработал более сорока лет, так что немного знаю эту структуру. Мне тоже немного жаль это строение, но увы, ничто не вечно. А вот фотографировать, чтобы осталось в памяти - это нужно обязательно
]]>Изображение]]>
Omnia mea mecum porto

#45 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 13:53

И откуда это Вы всё знаете, сидя в Москве? Я поражаюсь Вашей осведомлённости. Небось тайные агенты Москвы для Вас в Фастове работают...
Значит так. Официально это здание называлось "Билетные кассы", в народе "Пригородный вокзал" по аналогии с Киевским. Владельцем этого здания был НГЧ-2 ст. Казатин. Эксплуатировал это здание Вокзал ст. Фастов-І. Год постройки Билетных касс - 1945. Балансовая стоимость 56528 тыс. рублей. Современное здание пассажирского вокзала было сдано в эксплуатацию в 1952 году.
Это я к тому, чтобы не утверждали с такой уверенностью в своей правоте, не зная правды.

Я ,когда был ещё маленький,помню старое здание билетных касс,да верно,бывшее современное здание,было введено в 1952 году ( спасибо,Вам за информацию и уточнения)которое прослужило и до сих пор.Там,я помню, была парикмахерская ,буфет,небольшой зал ожидания и билетные кассы.Потом эти кассы переделали с выходом окошек,на улицу.Там только осталась (внутри)касса для продажи билетов дальнего следования потягив.А ещё я помню,как первые электрички запустили, по моему, в 1956 году,старого образца с тремя секциями по три вагона.Потом уже в 1964 или 1965 году запустили более современные электрички ,поменяли напряжение высоковольтное в сети с 5 тыс вольт до 25 тыс вольт.Эти электрички и до сих пор возят людей.Так по моему,я уже подзабыл...Всё это интересно и превращается в историю развития города.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#46 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 833 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 14:00

Первая электричка прибыла в Фастов 2 июля 1958 года.
Omnia mea mecum porto

#47 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 833 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 14:03

Напряжение сети было 1,5 кВ; 3,3 кВ; 27 кВ
Omnia mea mecum porto

#48 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 14:04

А ещё в Фастове ,недалеко от вокзала,находится тоже своего рода ничем не примечательный, но памятник архитектуры,это башня Шухова,младшая сестрёнка телевизионной башни в Москве на Шаболовке,и перекрытий киевского вокзала в Москве.

#49 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 14:07

Напряжение сети было 1,5 кВ; 3,3 кВ; 27 кВ

Да это так.Я тогда мало разбирался какое там напряжение,был пацанчиком,но всё это происходило на моих глазах.

#50 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 10:44

Детальніша та офіційна інформація буде на початку вересня, коли всі повиходять з відпусток.

Вересень проминув, є якась інформація по темі, вибачте, по вокзалу?

Да чего его фотографировать? Общёлкан со всех сторон, начиная с 1952 года (сдачи в эксплуатацию) до наших дней. Разве что, Вам в коллекцию...

А вот фотографировать, чтобы осталось в памяти - это нужно обязательно
[url="http://radikal.ua/da...c41ec9e9c.jpg"]

Прогрес… :mellow:

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#51 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 01:11

Здание принадлежит УЗ и никаким боком местной власти не касается. Тем более, если оно признано аварийным и угрожает безопасности пассажиров, то его снесут без вопросов... Ну и действительно, зачем беречь столь не эффективное здание? Площадь огромная, а полезного места мало.
Зачем там такая высота потолков? Это ж сколько его отапливать надо?

Кроме того, от постоянной вибрации из-за поездов строения гораздо быстрее приходят в негодность...

Сообщение отредактировал gcib-protest: 26 Декабрь 2010 - 01:12

#52 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 110 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:06

... Ну и действительно, зачем беречь столь не эффективное здание? Площадь огромная, а полезного места мало.
Зачем там такая высота потолков? Это ж сколько его отапливать надо?
Кроме того, от постоянной вибрации из-за поездов строения гораздо быстрее приходят в негодность...

А кто сказал, что это строение неэффективное? Если есть большая площадь, то полезность её использования определяется способностью управляющего. Высота потолков подобных строений определяется технологически - новые строения имеют не меньшую высоту потолков, зайдите на тот-же Киев-пассажирский с юга. При постройке сооружений учитываются постоянные внешние факторы, в том числе и вибрация. А чтобы не доводить здание до аварийного состояния, его необходимо правильно эксплуатировать и периодически ремонтировать.

И последнее, здание имеет характерные признаки присущие эпохе постройки, вполне функционально, удовлетворяет Город по пассажиропотоку. Вопрос: зачем это сооружение сносить? Подсказать ответ?
Закон Эдвардса Мерфи:

#53 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 10:48

Вопрос: зачем это сооружение сносить? Подсказать ответ?

Найцікавіше, що аварійною можна вважати лише вежу, тобто ту частину де сидить керівник. Але то не дивно, бо вона років 10 без шибок. Стан іншої частини цілком задовільний. Під ресторан, щоправда, давненько не доводилося заходити.
Мені ж проблема бачиться в іншому — теперішній вокзал зводився для великої вузлової станції. Останніми роками станція Фастів, де-факто, не є такою. Тому новий вокзал буде рівня Боярки-Василькова. І саме на це звертав увагу топікстарер. А ми збилися на манівці. Головна проблема, яку вже прогавили, що збудують. Де відповідь? Нема і не буде! І схоже що й не треба, бо більшості дописувачів «не свербить».

#54 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 833 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:19

Вы неправы. Станция была, есть и будет стратегически важным объектом. Вы не знаете почему до сих пор поддерживают работоспособность дублирующего пункта управления дорогой? Полагаете, что и его ликвидируют? Спорить, лишь бы спорить? СтОит ли?
Omnia mea mecum porto

#55 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 11:36

Мені здавалося, що форум існує для обговорення. А настрій тіпа «Тиша повинна бути в бібліотеці» радше пасує музею. :mellow:

#56 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 12:50

Как не крути, а старое здание слишком велико для Фастова. Как его не оптимизируй, а содержать таку махину дорого.
Что построят? Да Бог его знает. У нас всё возможно. Могут торговлю организовать, а могут ничего вообще там не строить - клумбы будут...
Я попробую по своим каналам в Киевской дирекции УЗ узнать...

#57 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 833 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:37

Мені здавалося, що форум існує для обговорення. А настрій тіпа «Тиша повинна бути в бібліотеці» радше пасує музею. :mellow:

Да обговаривайте на здоровье! Кто мешает?
Omnia mea mecum porto

#58 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 110 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:23

Как не крути, а старое здание слишком велико для Фастова. Как его не оптимизируй, а содержать таку махину дорого.

При нормальном положении вещей, любой город постоянно растёт, растёт и Фастов. И, рано или поздно, ему потребуется больший вокзал, чем сейчас. Но сейчас вокзал Город удовлетворяет и ещё долго может прослужить. Более того, не так много в Городе приличных зданий того исторического периода. Наиболее известное мне здание - это на ул. Шевченко, напротив памятника. А ещё где? Или тогда, считаете, Фастов был селом, и там ничего не строили?

В Городе есть памятники Шевченко, Ленину, Бенардосу, погибшим воинам и т.д. Содержание их стоит денег. Может снести? :smile: Да и содержать тротуары на большинстве улиц дорого - по ним мало людей ходит. Может и их не ремонтировать? :mellow: Давайте бросим рисовать картины, писать книги, создавать скульптуры - это так всё дорого, а денег у нас так мало... :wacko:
Закон Эдвардса Мерфи:

#59 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:15

А насправді все вже є.
Не зрозуміло лише де там вихід з переходу.Треба в архітекторів попитати.

]]>Изображение]]>

#60 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 110 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 08:07

А насправді все вже є.
Не зрозуміло лише де там вихід з переходу.Треба в архітекторів попитати.

Ну и что? Вы считаете, что этот "кирпич" красивее старого вокзала?
Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru