To Top

Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Что построят на месте пригородного вокзала?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:52

А вот XIX века - это интересно! 

Изображение

Немцы пленные строили.

В строительстве здания жд вокзала они тоже участвовали.

Сообщение отредактировал taho: 30 Декабрь 2010 - 23:53

#82 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:52

Прага (Чехия) чтит и бережёт свою историческую часть. В центре столицы Чехии запрещены высотные постройки. За счёт реставрации и ухода за ветхими зданиями старины они получают миллионные (если не миллиардные) доходы от туризма. Это хороший пример современного города, сохранившего свой исторический вид.
Однако там есть общий стиль построек, что придаёт Праге действительно потрясающий вид!
Как не грустно осознавать, но в наше время в нашей стране мы имеем весьма разношёрстные сооружения, которые в буквальном смысле не вяжутся одно с другим. В большей степени виной тому СССР, т. к. тогда считалась, что не стоит слишком уж беречь "пережитки буржуазии".
Тем не менее, во времена СССР благодаря умеренной интеллигенции, которая сумела заиметь вес уже в "Новом государстве" были сохранены многие памятники архитектуры. В том числе и религиозного назначения! Хоть Костёл и служил складом (насколько я осведомлён), но он остался стоять и сейчас действительно радует глаз. Даже мне, человеку не религиозному и весьма критично относящемуся к церковным организациям, очень приятно видеть его каждый раз, когда я выбираюсь в город...
Новая история подарила нам период полнейшей разрухи и бесхозяйственности. Интеллигенция уже не смогла найти своё место в "очередном Новом государстве" и всё что сумели сохранить за предыдущие 70 лет "тирании" резко стало разрушатся...
Новая страна торгашей, алкашей и бандитов не оценила наследия прошлого по достоинству и пошла, как ей казалось, по пути капиталистическому. Но с капитализмом у нас не сложилось и страна превратилась в сплошной базар! Сейчас уже глупо говорить об архитектуре и памятниках старины. Кто приедет в Фастов смотреть на старое здание вокзала, когда по обе его стороны расположены два свинарника? Тот ужас, что творится у нас на улицах (не только в Фастове) уже не даёт шанса на развитие нашего государства как туристического центра.
Для чего реставрировать старое здание? Ваши дети этого уже не оценят, т. к. у современной молодёжи извращённое чувство прекрасного, а ваши внуки его всё-равно не увидят. Ну не простоит оно ещё 50 лет в нашем государстве! Так стоит ли цепляться?
Если у ж так сложилось, что мы утратили вкус к прекрасному, то давайте для начала думать о воспитании нового поколения граждан нашей страны, которое построит новые шедевры архитектуры!
Мы уже не убережём старое, т. к. на это нет ни денег ни желания. Большинству нашил людей сейчас фиолетово, каким будет вокзал. Давайте начинать с "реставрации душ"... :lol:

Сообщение отредактировал gcib-protest: 30 Декабрь 2010 - 23:54

#83 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 00:08

Для чего реставрировать старое здание? 

Как Вы думаете сколько будет стоить произвести демонтаж здания вокзала? Совершенно верно - в несколькоооо раз дороже чем строительство нового жд. Откат там неплохой.

#84 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 00:36

К размышлению:

Два чувака на луну смотрят.
— Луна... Она мне напоминает лицо любимой девушки...
— А мне — дырку в жопе!
— Ты что, сдурел? Какая дырка в жопе?! Луна — это такое светлое, а то...
грязное и вонючее!
— Да нет, ты не понял, мы — ВНУТРИ!

P.S А чего это спойлер не работат?

Сообщение отредактировал valser: 31 Декабрь 2010 - 00:38

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#85 chaossss

chaossss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 17:39

Интересный вопрос, а какое здание самое старое в Фастове?

#86 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 18:32

Здание музея и, пожалуй, здание ШНМ
Omnia mea mecum porto

#87 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 11:23

Тут народ петиції Петі© пише про Фастів

https://petition.pre...rch?text=фастів

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru