To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Электроотопление в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 AndriyErema

AndriyErema

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 15:07

У меня в 1 комнатной квартире зимой 10-14 градусов в холода и этой зимой больше не было. А за отопление требуют бешенные деньги. Я батареи отрезал вообще, хочу сделать электрическое отопление чтобы платить только за электричество - я посчитал выходит в 2 раза меньше и дешевле за установку газового автономного. Или от УФО буду греться ито теплее. От знакомых слышал что в городе уже устанавливают системы эл отопления. Хотел спросить есть ли какие сейчас нормы или требования и у кого разрешения брать или какие документы надо или еще что? Квартира приватезирована. 5 этажный дом. Под квартирой в подвале гос учреждение.

Может кто уже поставил из пользователей - тоже буду признателен за ответ если поделится опытом.

Адреса цієї статті на сайті:  Электроотопление в квартире

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 tor5

tor5

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:43

разрешение нужно только на отключение от теплосети. На установку электроотопления в вашем случае (1 комнатная квартира) никаких дополнительных бумаг не требуется, т .к. у Вас мощность электробатареи не будет превышать 1 квт. Только власть у нас также "умная" - собираются поднять тариф чуть ли не до 80 коп. за 1 кВт...

#3 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 09:33

разрешение нужно только на отключение от теплосети. На установку электроотопления в вашем случае (1 комнатная квартира) никаких дополнительных бумаг не требуется, т .к. у Вас мощность электробатареи не будет превышать 1 квт. Только власть у нас также "умная" - собираются поднять тариф чуть ли не до 80 коп. за 1 кВт...

Дело в том что вам нужно сообщить в РЭС что вы отапливаете квартиру электричеством, и они должны вам сделать тариф на электроэнергию дешевле.

и там ставиться счетчик который днем по одном тарифу считает а ночью по другому то есть дешевле

Сообщение отредактировал Zipora: 03 Сентябрь 2010 - 09:34

В гостях добре, а дома сало свіже.

#4 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:03

Это в развитых странах так. У нас нужно ставить спецсчетчик для этого,его установка (со всеми согласованиями , документацией и самой стоимостью) в 5 раз превышает стоимость одной секции электробатареи с регулятором...

#5 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:11

Это в развитых странах так. У нас нужно ставить спецсчетчик для этого,его установка (со всеми согласованиями , документацией и самой стоимостью) в 5 раз превышает стоимость одной секции электробатареи с регулятором...

ничего себе цены валят
В гостях добре, а дома сало свіже.

#6 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:14

А Вы шо думали, шо государство дурное? Сейчас все смекнули,что электричеством будет дешевле "топить", так уже есть проект поднятия тарифа с сентября на 50%...

#7 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 16:35

Не слушайте никого.Цена на электроэнергию даже если поднимется в 2 раза,а этого точно уж не будет года 2,все равно будет выгодно использовать электроотопление.Только не заморачивайтесь на электрокотлах и тому подобных дорогих извращениях.Оптимальная система для однушки,с мощностью по договору 2-2.5 киловатта:
1 Тянете кабель от счетчика через автомат в квартиру,если уже есть для стиралки-бойлера ещё легче.Не используйте внутристенную разводку,не выдержит!
2 Развести на кухню и комнату можно временно если срочно,через удлинители того же сечения,сами соберёте из того же кабеля,пары розеток и вилки.Будете делать ремонт-запустите в плинтуса,есть такие под кабель.
3 Едете в Эпицентр и покупаете 2 конвектора,с механической регулировкой,мощностью 1.5 квт комната и 0.5-0.75 кухня в зависимости от её метража.Лучше берите финские ENSTO,украинские-болгарские фигня,с французскими не сталкивался.
4 Делаете 4 отверстия под окнами в кухне и комнате.
5 Вешаете на стену не выше 7 см от пола.
6 Включаете и наслаждаетесь своим мастерством и теплом в квартире!
PS Земля не нужна,температура конвектора максимум 70 градусов,ничего не сгорит и никто не обожжется.Включается при падении установленной температуры на 0.5 градуса.Расходы:конвектор 1.5 квт--ок.850 грн,0.75--550 грн.Кабель--80 -100 грн,разъемы ещё 40.Итого 1500 гривен на автономное отопление.
В эту зиму(без оттепелей и с 30 градусными морозами) подобная система потребляла с бойлером вместе 500 квтчасов в месяц.

Сообщение отредактировал BMD: 03 Сентябрь 2010 - 16:37

#8 Гость_obtz_*

Гость_obtz_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:14

У меня в 1 комнатной квартире зимой 10-14 градусов в холода и этой зимой больше не было. А за отопление требуют бешенные деньги. Я батареи отрезал вообще, хочу сделать электрическое отопление чтобы платить только за электричество - я посчитал выходит в 2 раза меньше и дешевле за установку газового автономного. Или от УФО буду греться ито теплее. От знакомых слышал что в городе уже устанавливают системы эл отопления. Хотел спросить есть ли какие сейчас нормы или требования и у кого разрешения брать или какие документы надо или еще что? Квартира приватезирована. 5 этажный дом. Под квартирой в подвале гос учреждение.

Может кто уже поставил из пользователей - тоже буду признателен за ответ если поделится опытом.

Адреса цієї статті на сайті:  <a href=http://fastiv.com.ua/11980-yelektrootoplenie-v-kvartire.html>Электроотопление в квартире</a>

Обращяйтесь,предприятие "Миротворець"

#9 Гость_obtz_*

Гость_obtz_*
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:21

Обращяйтесь,предприятие "Миротворець" город Белая Церковь, занимаемся установкой систем электрического отопления,подберем и установим, наш сайт www.mirotvorets.com.ua , телефоны: 04563 5 32 35, 093 541 75 16, 067 608 14 49 адрес электронной почты p_mirotvorec@ukr.net

#10 Dunfen

Dunfen

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:35

А еще лучше, приходите в магазин "Енергосвіт" по Горького 4а, у нас есть электроконвекторы Atlantic (Франция) от 0.5 до 2.5 кВТ, и дешевле чем в Епицентре.
Установите как написано выше и забудете о своей проблеме надолго.

#11 dep6

dep6

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:09

Конвекторы - это очень дешево при покупке и очень дорого в использовании.
Даже газом дешевле обогреваться, чем конвекторами, да и принцип работы один и тот же - конвекция.

Возьмите на заметку инфракрасные настенные (не потолочные) панели (или радиаторы, они по разному называются). Плоские такие пластины на стену.
Симпатично, экономно. ИМХО.
И ради Бога, читайте, смотрите отзывы перед тем, как что-то покупать. Дешевизна - это, в большинстве случаев (хотя необязательно) -
плохое качество, дорогая эксплуатация, ненадежность.

#12 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:03

Просьба к знатокам ТОЭ - не забывать про общий кабель в стояке, и вообще такие мощности в целом по подьезде в любом случае ведут к перекосу фаз (что не есть хорошо для всего дома), а дома у нас старенькие (общий кабель) ...

Уникальные люди - главное позаботится о своей электрической проводке в квартире ... украинский менталитет, сам вляпался, пускай и сосед попадёт.

P.S. купите себе электропростынь :lol:

#13 tanechka_xxx

tanechka_xxx

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:56

Не слушайте никого.Цена на электроэнергию даже если поднимется в 2 раза,а этого точно уж не будет года 2,все равно будет выгодно использовать электроотопление.Только не заморачивайтесь на электрокотлах и тому подобных дорогих извращениях.Оптимальная система для однушки,с мощностью по договору 2-2.5 киловатта:
1 Тянете кабель от счетчика через автомат в квартиру,если уже есть для стиралки-бойлера ещё легче.Не используйте внутристенную разводку,не выдержит!
2 Развести на кухню и комнату можно временно если срочно,через удлинители того же сечения,сами соберёте из того же кабеля,пары розеток и вилки.Будете делать ремонт-запустите в плинтуса,есть такие под кабель.
3 Едете в Эпицентр и покупаете 2 конвектора,с механической регулировкой,мощностью 1.5 квт комната и 0.5-0.75 кухня в зависимости от её метража.Лучше берите финские ENSTO,украинские-болгарские фигня,с французскими не сталкивался.
4 Делаете 4 отверстия под окнами в кухне и комнате.
5 Вешаете на стену не выше 7 см от пола.
6 Включаете и наслаждаетесь своим мастерством и теплом в квартире!
PS Земля не нужна,температура конвектора максимум 70 градусов,ничего не сгорит и никто не обожжется.Включается при падении установленной температуры на 0.5 градуса.Расходы:конвектор 1.5 квт--ок.850 грн,0.75--550 грн.Кабель--80 -100 грн,разъемы ещё 40.Итого 1500 гривен на автономное отопление.
В эту зиму(без оттепелей и с 30 градусными морозами) подобная система потребляла с бойлером вместе 500 квтчасов в месяц.

Экономный вы человек не пойму как у меня без такого отопления электроэнергии используется 500 квтчасов в месяц (в доме живет 2 взрослых человека и один ребенек)

#14 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 17:06

tanechka_xxx, я тоже не пойму, как у Вас расходуется 500кило . Есть правда предположение, что живёте Вы в Мариинском д-це. :lol:
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#15 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:18

не пойму, как у Вас расходуется 500кило . Есть правда предположение, что живёте Вы в Мариинском д-це. ^_^

Один комп за месяц 100 кило ... ну и остальное путём простого сложения. Так что 500 вполне реально.

Купите холодильник NoRD он сам где-то 100 кВт тянет в месяц :smile:

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 677 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:38

Фантастика! У меня 5 комнат, 5 взрослых людей, 3 компа, холодильник, котёл и куча ламп - 350 максимум
Omnia mea mecum porto

#17 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:58

Один комп за месяц 100 кило ... ну и остальное путём простого сложения. Так что 500 вполне реально.

Купите холодильник NoRD он сам где-то 100 кВт тянет в месяц :smile:

Вы хотя бы характеристики компа и холодильника глянули, прежде чем писать.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#18 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:34

Вы хотя бы характеристики компа и холодильника глянули, прежде чем писать.

NoRD - объем 300 л, расход электроэнергии, кВтч/сут: 0,90 ... Считайте сколько будет в месяц :smile:

Ну а как посчитаете, продолжим о компе.

#19 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:09

Экономный вы человек не пойму как у меня без такого отопления электроэнергии используется 500 квтчасов в месяц (в доме живет 2 взрослых человека и один ребенек)

Абсолютный рекорд - 416кВт, за январь 2011г. 6 комнат+веранда. 3 взрослых+ дней 15 в месяц 2-е внуков. Хол., 2 телека (плазма 450 Вт!), 2 компа (один не выключается практически), стиралка - через день (дополнительно работает на матушку, детей, внуков), временами сварка, болгарки, зачистной (3квт). Естественно не при свечах сидим. В этом январе временами включал тэн встроенный на вводе воды в дом, и то думаю до 500 кВт не дотянем.

#20 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:11

Абсолютный рекорд - 416кВт, за январь 2011г. 6 комнат+веранда. 3 взрослых+ дней 15 в месяц 2-е внуков. Хол., 2 телека (плазма 450 Вт!), 2 компа (один не выключается практически), стиралка - через день (дополнительно работает на матушку, детей, внуков), временами сварка, болгарки, зачистной (3квт). Естественно не при свечах сидим. В этом январе временами включал тэн встроенный на вводе воды в дом, и то думаю до 500 кВт не дотянем.

слава Богу, не телеманы.

Сообщение отредактировал alecko: 09 Февраль 2012 - 20:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!