To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дійсно, вперше! У Фастові ''Союз Лівих Сил''!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#21 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:09

так это и есть центральное отопление. Только плата устанавливается за него согласно тарифа на обслуживание, амортизация котла, свет, и счетчика за потребление газа на котле а не из башки коррупционера. Контроль температурного режима согласно датчика и теплового счетчика автоматический. Счетчик один на подъезд. Если положено сколькото килокалорий на батареи давать то столько и будет. И сумма в месяц поверьте намного меньше чем нынешнее "централизованное". Любое «Об’єднання співвласників багатоквартирних будинків» (ОСББ) будут в разы иметь экономию только на отоплении и свободны в своих решениях и действиях.
А гаражный кооператив вдоль забора только испортит улицу. Если в перспективе убрать забор и невозможные для эксплуатации здания, город получит прекрасное место для действительно нужных городу проектов.

Ну, тут особо-то и спорить не о чем. Вариантов много, главное здесь - действовать, а не обещать невозможное. Что касается гаражей, то не думаю, что они испортят улицу больше, чем сегодняшнее уродство. Никто не предлагает ставить там кто во что горазд, кто кирпичный, кто контейнер, кто "ракушку".... Я ж написал - кооператив. Т.е., это должно быть одно строение с многими боксами, так что вряд ли оно вид испортит.
Omnia mea mecum porto

#22 Гость_bob_*

Гость_bob_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:24

Виктор шо вы гоните на левых? класные ребята, они на уши парламнт фастовский поставят надо их поддерживать а то тимофеева команда опять фастов опустит опять спикериада в фастове будет с извесным результатом

#23 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:37

Представил себе гаражи вдоль улицы, и ,знаете, не особо понравилось-зачем их там ставить? Не лучше ли будет вашей партии добиться решения на размещение гаражей на територии части, так сказать спрятать их в глубь. Считаю ,что улицы должны быть не только практичными но и красивыми.С гаражами этого не получится.
Да и ещё.
Зачем машины с водой если планируете строить бювет( думаю одного маловато будет!) Да и баки-аккумуляторы не впечатлили.
Создавать альтернативную котельню и склад топлива на базе существующих - это создавать ещё одну свалку, заметьте, в самом городе, тобишь такие предприятия должны существовать на територии свалки а не наоборот.
Предлагаю заменить п.10 (комун. сфера) на- обеспечение освещения в ночное время тротуаров и пешеходных зон. Т.к. полное освещение улиц экономически не выгодно и нецелесообразно- у нас почти нет движения ночью на дорогах ( имеется в виду загруженость дорог в процентном соотношении)
Ну и последнее. Ваша открытка просто убила. Слоган "Там всі свої" вызывает двоякое впечетление.И почему именно железнодорожник?вот лично у меня,как у пассажирра , железка,при упоминании, вызывает только раздражение. Да и как у бывшего работника жд - восторга нет.
Пожелания: Сделайте плакат более обобщенным.
Ах да , чуть не забыл. Нужно строить не мини рынок молока а построить руководство МВД. Только так можно решить проблему молочников в переходе.Согласен- жестко, но иначе нельзя, ведь места на рынке есть, а люди всё равно толпятся в переходе, потому как чуствуют свою безнаказаность( проулка наряда после дневного моциона не в счёт)
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#24 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:46

Упс, нащёт гаражей ,Виктор опередил. А вот по поводу миникотельни и счетчиков я с Вами,Виктор не согласен. Представте себе что Вы живёте в панельке, в уловой квартире(так живу я) и напротив Вас живёт сосед,посредине дома квартира получается. И таких большинство(соседей) Теперь вопрос- для каких квартир будет выбрана оптимальная температура теплоносителя и кто будет недополучать килоджоули, при этом оплачивать равную часть энергии задействованой на дом?
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#25 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:59

valser, спасибо за конструктив. Ну, во-первых, это только программа, предложение, так сказать. Корректировать можно и нужно, драться за каждую букву мы не будем.Я Я так думаю, что одно строение нормального вида на одной (!)улице на порядок практичнее, чем уродливые гаражи в дворах. Не согласны? Сейчас найду фото ангаров в военном городке, покажу. Согласен с Вами, что гаражи лучше построить на территории, чем на улице. Но улица-то, собственность Города, здесь вопрос решаем гораздо быстрее, чем волокита с собственностью Минобороны. Не согласны?
Почему железнодорожник? Просто такое в голову пришло, у нас в списке большинство - железнодорожники. И бывший, и настоящие. Все свои - поразумевается, что все железнодорожники. Есть и плакат с обращением к Фастовчанам. Я бы его тоже опубликовал, но мы не достигли консенсуса в этом вопросе, поэтому он будет либо на палатке, либо раздаваться, как листовки. Причём, в ч\б варианте, на цвет у нас просто нет денег
Omnia mea mecum porto

#26 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:42

Вот фото ангаров. Конечно, это был бы отличный вариант, но только тогда, когда это станет собственностью Города
]]>Изображение]]>
Omnia mea mecum porto

#27 Aleh

Aleh

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:43

шановні СЛС-істи! не знаю, чи це коректне запитання, але хотілось би знати вашу позицію по майбутньому меру. бо список, на жаль, невеликий.
можете не відповідати, якщо є на те причини.

#28 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:05

Вот фото ангаров. Конечно, это был бы отличный вариант, но только тогда, когда это станет собственностью Города
<noindex>]]>Изображение]]></noindex>

Нет, этот вариан не подходит для часных гаражей. Судя по виду-это блочное сооружение.Сделать перегородки не проблема а вот заезд -выезд(ворота) для каждого владельца-проблема.Проще заново построить. Вовторых площадь сооружения будет использоваться не больше 50%, что не есть рационально( зачем владельцу легковушки гараж высотой 4-5 метров?)

Лучше всего использовать под склад, рем.бокс,или малое предприятие.

Ещё по поводу гаражей возле забора.Не думаю ,что люди,живущие напротив ,будут в восторге от этого. Опять же, выезд с гаражей нужно делать отдельный, в итоге выходит очень мало самих гаражей.( ГАИ не разрешит чтобы выезд с гаража был обращён прямо к проезжей части). Ну и  зачем эта линейка коробок вдоль дороги?

#29 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:27

"Не думаю ,что люди,живущие напротив ,будут в восторге от этого"-
даже очень будут против! Но! У каждого то во дворе на этой улице по 1-2 гаража во дворах! Чем они лучше(или хуже) остальных жителей города?. Ширина там очень большая(10 метров) - достаточная для того,чтобы выездную дорогу сделать между забором ВЧ и рядом гаражей.Нужно сделать существенное примечание- гаражи эти должны быть не капитальными, а металлическими(как временная и оперативная мера , пока будет решатся вопрос с землями военного городка).И еще будут против жители военного городка,которые там выгуливают собак и которые уже имеют гаражи(самостроем поставили даже на тротуарах по С. Палия). Ну тут уж надо учитывать правила "соц. общежития - не должно быть такого,что одним - все(и халявные квартиры, и гаражи возле дома, и выгул для собак), а другим - только обязанность голосовать за "панов"...

#30 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:39

Aleh ,
Официально организация не поддерживает ни одного претендента, каждый самостоятельно может делать выбор.
Я ,например, лично не могу поддержать тех кандидатов на мера, которые и сейчас являются депутатами и не поддержали решение о референдуме по КНАУФу(неважно , за или против человек за сам КНАУФ, главное, что эти депутаты лишили горожан права выбора по этому вопросу). Ведь ,завтра они могут за Вас решить на ком жениться, как разговаривать,какую одежду носить и т.д.

#31 Гость_Roman234_*

Гость_Roman234_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 18:01

Всегда и везде все решали без людей, эта ситуация чем-то отличается?

#32 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 07:51

Вопрос размещения любого производства(новой фабрики или завода) всегда должен волновать жителей населенного пункта. В Фастове власть тогда "решила" за людей - так не стоит ли сегодня(на выборах) дать оценку тем депутатам(они же все опять ,стройными рядами, отправились в поход к Белому дому)?

#33 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:14

"Зачем машины с водой если планируете строить бювет( думаю одного маловато будет!) Да и баки-аккумуляторы не впечатлили."-
Мы в своих листовках пишем, что не даем невыполнимых советов и обещаний. Давайте рассуждать здраво: бювет так быстро не построишь(особенно -зимой). Но вот перебои с водой у нас бывают практически ежемесячно(то плановые, то аварии).Вам очевидно доводилось наблюдать картину: народ(с многоэтажек) с ведрами бегает по частному сектору в поисках колодцев.Не все частники пускают во двор(внушительная толпа за пару часов может "осушить" любой колодец, да и кому нужен этот гам и шум в своем дворе). А вот ,если бы чиновники горсовета были компетентными людьми, то уже давно организовали то,что мы предлагаем. И даже не нужно закупать новую машину.На предприятиях города были автомобили - поливалки, молоковозы и прочие подобного назначения. Необходимо просто организовать и отработать схему взаимодействия городской власти с владельцами подобного транспорта. Естественно, что местная СЭС должна контроллировать качество такой воды и пригодность цистерн...
Баки - аккумуляторы необходимы для запаса технической воды(проще говоря - для смыва каналлизации и элементарного: руки помыть после работы). Например, организм человека не будет ждать, когда водоканал подаст воду - Вы поняли,о чем я ...

#34 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 08:40

"Нужно строить не мини рынок молока а построить руководство МВД. Только так можно решить проблему молочников в переходе."-
Мы не "изобрели велосипед"- подобные вещи уже действуют на многих крупных ж.д. станциях (например, в Казатине). Вы поймите,что нарядами МВД проблемму с торговлей в переходе не решить. Какова будет стоимость литра молока, если селянину его нужно привезти(на машине или электричке), затем оплатить место на большом рынке, а потом еще уехать (на том же транспорте) назад? Да еще руководство П.З.З. "подсобило" -отменили утренний дизель с Житомира (где пенсионеры могли ехать бесплатно). В качестве такого места(под мини рынок молокопродуктами) идеально подходит площадка ст. Фастов напротив окон Фастовского СБУ, которую можно "арендовать" у железной дороги, там есть и вода и туалет во дворе и все хорошо ограждено бетонным забором).Возможен и альтернативный вариант - размещение 2 рядов для торгующих молокопродуктами на Привокзальной площади вдоль "северной" границы действующего базара, но с мобильными столами(на колесиках).
Т.е. в "базарное" время( на 2-3 часа) располагаются эти мобильные торговые ряды, а затем убираютс в подсобки рынка. Но это - хлопотливый вариант...

#35 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:18

"Думаю воды таки не хватит и мощностей"-
воды хватает, просто водоканал элементарно "экономит" на людях.Ведь тарифы на водопостачання рассчитываются по нормативу,что вода подается КРУГЛОСУТОЧНО!
Она так и подается - в низинных частях Фастова(частный сектор) -она есть и ночью. А вот в многоэтажках воду подкачивают насосами, их то и отключают после 23.00( их много по городу, а это значительный расход электроэнергии). У руководства любого водоканала есть целый "арсенал" маленьких хитростей, чтобы "нажучить" потребителей. По этому предприятию существует огромный "резерв" для фастовчан в плане тарифной политики. Поучителен пример "тепловиков"(там были 2 организации). Нечто подобное существует и здесь(дополнительная структура - по обслуживанию внутридомовых сетей в многоквартирных домах). Получается юридический нонсенс - в Договоре (с водоканалом) четко прописано, что он обязан доставить до конкретного Потребителя продукцию(воду), а не до входа в стояк многоэтажного дома. Потребителя не должно волновать, каким образом Поставщик это сделает.Мы же не платим газовщикам, тепловикам(уже), РЭСу за дополнительные услуги по "транспортировке" их продукции по коммуникациям дома до своей квартиры( можем оплачивать лишь услуги электрика ЖЕКа по текущему ремонту)...
Аналогичная картина и с поборами за проверку счетчиков на воду. Мало кто знает, что уже есть города в Украине, где водопостачающие организации берут эту функцию на себя. И здесь нет никакого нарушения "метрологического" законодательства. Ведь водоканал - самостоятельный обьект хозяйственной деятельности и может сам устанавливать порядок отпуска воды и способ измерения. В метрологических организациях счетчики проверяют простейшим способом - проганяют через них калиброванный обьем воды. Спрашивается, зачем вся эта волокита с вызовом сантехника(снять счетчик,подсоединить вместо него трубу, отвезти в Киев на поверку, привезти назад, опять поставить), когда можно просто набрать 10,30,50 л воды в калиброванную емкость в квартире потребителя и проверить показания счетчика! Процедура займет 5 - 10 минут, а вода сливается в ванну хозяина квартиры для "технужд". Но нынешнему руководству лучше работать по привычной схеме. Можно приводить еще массу примеров, где можно реально улучшить работу местных коммунальных служб, но смысл в этом появится, если в исполнительную власть прийдут новые люди, а это зависит от предстоящих выборов. Так что - делайте выводы самостоятельно.

#36 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:52

Теперь отвечу по теплоснабжению.
Действительно, многие замечания Виктора были бы вполне актуальны еще 2-3 года назад. Именно их я и предлагал местной власти в 2007-2008 годах. Ведь тогда еще возможно было "нормализовать" работу предприятия "Фастівтепломережа" : закрыть "нерентабельные" котельни с перекоммутацией тепловых магистралей на рядом расположенные, установить счетчики тепла на вход домов( центральная власть давала тогда деньги на это), установить крышные котельни на крупные дома, ликвидировать ненужную структуру "Фастовтепло" и многое другое. Если бы это было принято, то тарифы,если бы не снизились, то уж точно -не поднялись так высоко. А это основная причина - по которой потребители стали массово отключаться и ставить свое отопление. Процес пошел лавинообразно и критическая точка невозврата была пройдена - сейчас осталось в 3 раза меньше "клиентов" теплосети, чем было в начале 2000 года. А штат то остался практически без значительных перемен.
А теперь приведу пример "связи" этих процесов с действующей властью. Именно "местная власть" отправила в Киев ответ, что "нет потребности в установке новых тепловых счетчиков в многоквартирных домах", именно местная власть отказала призывам фастовчан об ликвидации структуры "Фастовтепло",которая лихо "стригла купоны" за право горожан поставить свое отопление , именно местная власть прилагала все усилия для "ухудшения положения" "Фастівтепломережі", чтобы подымались тарифы и люди ставили свое отопление. Ларчик открывался просто - шкурный интерес в виде фирм родственников, которые занимаются продажей и установкой оборудования для индивидуального отопления. Дошло даже до того, что целому дому по пер. Горького установили за счет БЮДЖЕТА(!!!) - фантастика в наше время, газовые котлы в каждой квартире,хотя жильцы этого дома просили о другом ремонте. Естественно, что все закупили через "свою" фирму .В народе это зовут - распилить бюджет...
И это - только верхушка айсберга...
А вот крышные котельни не оправдали себя в нашем городе. Устанавливали такие в военном городке. Основная проблема - сложности эксплуатации и платежи потребителей. 90% квартир в таких домах перешли на свое отопление.

#37 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:47

2посту№33 Тут спору нет. Обещание выполнимо. Вопрос в другом.Нужно ли решение проблемы таким способом. Мне почему-то сразу вспомнилось прошлое время. Когда по городу ездил мусоровоз и собирал мусор с домов в определённое время.И если опоздал-всё, ждеш до завтра(культура людей была другая,никто не выбрасывал мусор на дорогу).Но тогда, большая часть населения работала в городе и до 5-6 часов вечера, сейчас совсем другая ситуация.Приехавши вечером с работы где я должен эту машину встречать? Когда она будет? И хватит ли мне воды? А если зимой и ждать пару часиков? С практической стороны как-то не очень...А теперь рассмотрим экономическую.В городе не так много высоток но и не мало , и все они кучкуются в микрораёны относящиеся друк к другу на значительное растояние в соотношение сгородом в целом. Вычислять суточную потребность человека в литрах я не буду-долго и скучно. но на вскидку -одной машины мало, нужно минимум 3.Так как развоз воды нужно осуществлять в определённый отрезок времени(вечер) и одна машина просто не успеет.Теперь затраты:
1Содержание паркамашин и техперсонала.Аварии и другие катаклизмы у нас случаются редко(день без воды это не крупная авария и точно не катаклизм)Допустим персонал можна привлекать по совмещению, хотя затраты всё равно будут. А вот спецмашины должны перевозить только воду и только питьевую, на другие цели их не пустиш. Тоесть они будут стоять на балансе,от аварии до аварии.(ну я не знаю куда ещё можно у нас возить воду)
2 затрты на расходные материалы. Есть два варианта расхода топлива.Поломка в городе или подобное-забор воды можна делать на водоканале. А если поломка на насосной станции в с.Волиця? Куда ехать за водой? в Васильков?( заметьте просто с колодца воду не наберёш, она должна пройти соответствующую обработку, что возможно только на водоканале( в таких обьемах))
Ладно, допустим деньги,машины найдутся. Но вот тратится они будут , на мой взгляд, совешенно не по делу.
А вот с баками это вообще полная и безсмысленная растрата денег и средств. Не будем трогать материалы, разрешения, строительство. Возьмём просто воду- окончательный продукт этой затеи. Построили, наполнили, ждем-с. Через время смотрим в предписаниеСЭС( если сразу не видели) а там написано- по истечению №-го времени произвести полную дезинфекцию баков и замену воды. А как же вода? Она ж там есть. Были затраты на добычу , доставку воды, а теперь просто слить? И опять же затраты на канализацию. Бред а не идея....Позвольте заметить, что люди в форсмажоре будут набирать воду из водовозки(питьевая) для всех целей. Баком будут пользоваться. Правда , в основном, те люди , которые решат сэкономить на своём счётчике или владельцы машин.
Теперь перейдём к паралелям с бюветом. Что с машиной ,что с бюветом нужны разрешения, которые для власти получить значительно проще.Далее постройка бювета может занять где-то 3 недели( это если строить, а не как всегда) .И получим значительно меньшие расходы: (б)электроэнергия-(м)бензин; (б)обслуживание,амортизация- (м)обслуживание++,амортизация++.Стоимость бювета перекроется стоимостью баков и водовозки+ дальнейшее производство.
Это если внедрять какой-то план. А можно и нечего не делать....
Итог:Я двумя руками за бюветы и против баков и водовозок.

З.Ы. Заметьте всё это я писал(довольно долго, т.к. владею сверх быстрым двухпальцевым набором+никогда не отвожу взгляд от клавы, она у меня подлая-всегда норовит подсунуть не ту кнопку.) потому как увидел конструктивное предложение в вашем плане. В других темах типа" повысим пенсию в два раза" или "произведём инвентаризацию всего и везде" " сделаем водоканал городским" - я просто тупо улыбаюсь. пуская слюни. По моему мнению так должены выглядеть избератели в представлении авторов таких слоганов.
З.Ы.Ы. На пост №34 есть тоже претензии, но постараюсь ответить вечером, так как нужно ещё и работать, блин...(

#38 Виктор

Виктор

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:09

А вот с баками это вообще полная и безсмысленная растрата денег и средств. Не будем трогать материалы, разрешения, строительство. Возьмём просто воду- окончательный продукт этой затеи. Построили, наполнили, ждем-с. Через время смотрим в предписаниеСЭС( если сразу не видели) а там написано- по истечению №-го времени произвести полную дезинфекцию баков и замену воды. А как же вода? Она ж там есть. Были затраты на добычу , доставку воды, а теперь просто слить? И опять же затраты на канализацию. Бред а не идея....

В других темах типа" повысим пенсию в два раза" или "произведём инвентаризацию всего и везде" " сделаем водоканал городским" - я просто тупо улыбаюсь. пуская слюни. По моему мнению так должены выглядеть избератели в представлении авторов таких слоганов.

Нюансов много. Но если даже взять вариант с баками то есть всегда возможность использовать через день два эту воду на поточные или технические нужды и наполнять по новой. Вплоть до того что неподалеку просто организовать (построить, взять в аренду мобильную и тд) автомойку для периодического так сказать обмена запаса воды. Ведь проблемма автомоек в городе тоже есть. Плюс прибыль будет для оборотных средств. Мойка естественно с учетом экологической составляющей, то есть по всем требованиям тогоже СЕС и службы охраны окр. среды, в таких случаях. Или другие варианты которых много.
А вот по поводу " повысим пенсию в два раза" или "произведём инвентаризацию всего и везде" " сделаем водоканал городским" так я лично уже не просто улыбаюсь а вообще не хочу читать такие заманухи. Особенно возмущает что вроде умные все люди, а в предвыборные программы внесли такие пункты, что возмутительно за то как относятся к жителям города, избирателям. Думают что эти конфетки проглотят проголосуют и будут витать в облаках от сладенького наркотического содержимого.

Сообщение отредактировал Виктор: 21 Октябрь 2010 - 12:11

#39 Aleh

Aleh

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:22

і ніхто, здається, не написав :rolleyes: : зробити в центрі міста - пішохідну зону відпочинку на вихідні дні

#40 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:32

і ніхто, здається, не написав :rolleyes: : зробити в центрі міста - пішохідну зону відпочинку на вихідні дні

Это Вы серьезно,или просто смайлик забыли в конце поставить- :lol: ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru