To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дійсно, вперше! У Фастові ''Союз Лівих Сил''!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#41 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:40

Нюансов много. Но если даже взять вариант с баками то есть всегда возможность использовать через день два эту воду на поточные или технические нужды и наполнять по новой. Вплоть до того что неподалеку просто организовать (построить, взять в аренду мобильную и тд) автомойку для периодического так сказать обмена запаса воды. Ведь проблемма автомоек в городе тоже есть. Плюс прибыль будет для оборотных средств. Мойка естественно с учетом экологической составляющей, то есть по всем требованиям тогоже СЕС и службы охраны окр. среды, в таких случаях. Или другие варианты которых много.

А платить за воду кто тогда будет? И это ж сколько тогда у нас моек то будет? Или подразумевается один но о-о-очень большой бак в ценре? так они у нас были и называются водонапорная башня.

Не убедили....
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#42 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:40

Приятно, когда имеешь дело с компетентным оппонентом, который оперирует вескими аргументами ,а не ярлыками типа "сам дурак"...
Теперь по сути замечаний...
Несомненно, что я начертал лишь "каркас" идеи. Практическое воплощение потребует детальной конкретизации .
Например , как сделать,чтобы воды "всем хватило". Я же не случайно разделил на 2 пункта: питьевая и техническая. Затем, водоканал всегда предупреждает людей(правда,не у всех есть местное радио) о "плановом" отключении,следовательно, многие горожане УЖЕ сделают запасы. По большому счету, эти "пропозиции" делаются для учета интересов людей, работающими за пределами Фастова ,которые вечером и ночью заходят в квартиру и де-факто сталкиваются с подобной ситуацией.
В Фастове около 6000 семей проживает в многоквартирных домах, при этом наблюдается очаги "концентрации" : микрорайоны по ул. Г.Танкистов, Красноармейской (дома ГМУ и ГА), по Кирова, военный городок, Новая и сам центр.
При норме в 1 ведро на семью(что вполне хватит на один вечер для аварийной ситуации) емкости 4 тонной Зиловской (АЦПТ-4,1) хватит на 400 семей. При использовании спецнасадки,которая позволяет одновременно наполнять 6 ведер, емкость такой цистерны опорожняется за час. Оборот машины за следующим обьемом воды составит : 10 мин. туда (на скорости 50 км/ч), 10 мин. заправка и 20 мин. назад(на скорости 25- 30 км/ч в загруженом состоянии) = 40 минут. Три ходки вполне хватит,чтобы обеспечить всех "забывчивых" и "не успевших", т.е . в интервале 18.00 - 22.00. Кроме этого, можно днем обеспечивать тех, кто сидит дома (пенсионеры, ученики, работающие по сменам).
Порядок могут осуществлять органы местного самоуправления (уличкомы, домкомы). Практика показывает, что это не самая большая проблема в таких делах.
Теперь об экономических аспектах. Я уже говорил о вариантах. Дело в том, что на балансе ККП Юшкова когда то были "поливайки", была подобная машина и на заводе "Красный Октябрь" и у железнодорожников. Закупили их специально после Чернобыля(чтобы радиацию "сбивали" поливом на производственных территориях). Кроме того, масса машин была у молокозавода и колхозов. Можно закупить и б/у в нормальном состоянии по цене от 30 000 до 40 000 грн.(даже методом народного сбора по 5 грн. с человека).
С перспективой использования в коммунальном хозяйстве. Затраты будет нести водоканал, ибо он обязан обеспечивать бесперебойную подачу воды.
Итак ,схема такая : городская власть организует работу всего механизма, водоканал обеспечивает водой из резервных резервуаров, местное самоуправление контроллирует расдачу потребителям. Финансирование:
1. Вода - за счет водоканала.
2. Закупка спецмашины - за счет бюджета либо методом "всенародного сбора "(я думаю,что большинство горожан не откажут в 5 грн. на подобное дело).
3. Эксплутационные расходы - за счет КПП Юшкова(для этого не нужен дополнительный штат водителей, там давно действует принцип универсального использования - один водитель имеет права с разными категориями)
При аренде машины - расходы за счет местного бюджета.
Про баки - в котельнях и так существуют баки для резерва и они ВСЕГДА заполнены водой, прошедшей спецобработку, т.е никаких доп.затрат производить не нужно, все затраты теплосети компенсирует водоканал.
Чтобы все это работало, мы и написали, что в первую очередь нужно перевести водоканал с областной в городскую коммунальную собственность ,а затем сделать единую структуру управления всеми коммунальными предприятиями города. Такое уже есть в регионах Киевской области(например, в Дымере Вышгородского района). В этих населенных пунктах самые НИЗКИЕ тарифы на коммунальные услуги в области. Ибо значительно сокращен управленч. аппарат(не нужно 4 гл. бухгалтера, 4 гл. инженера, 4 гл. механика и т.д.) Кроме этого,специфика теплосети и водоканала имеет много общего в плане эксплуатации сетей(разница в температуре).Т.е. слесарь теплосети может выполнять работу слесаря водоканала (например ,при лопнувшей трубе). Вот Вам еще резерв(там идентичные штаты по дежурным службам)...

#43 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:23

Фу-у-ух, ну, как бы ещё это обьяснить, ну не рентабельно это. Я понимаю Ваши и партии в целом , благие намерения.Ну давайте попробуем с потребительской точки зрения. Например с моей. Ну не буду я ждать когда приедет этот автомобиль.Просто найду колодец, в удобное время.
А по поводу цифр- ну не опорожните вы в вёдра за час 4 тонны воды. Этож не в одну емкость сливать. И даже если будет специальный человек набирать воду у всё вёдра то за час работы он "сдохнет" а зимой через 3 дня работы заболеет.
Далее.. Водоканал обязан поставлять воду по трубопроводу и фиг вы его заставите её возить, он чесно предупредил или у него форс-мажор, что в договоре прописано. Правда ,за отдельную плату....).
Ну допустим заработала система, водоканал выключил воду, водовозка развезла, все набрали под завязку воды(потому как лепить норму=ведро\человек опасно для власти да и создаст недовольство и может панику(в первый раз))а тут-бах, вода утром появилась.И что сделают люди? правильно, большая часть просто выльет лишнюю воду. В итоге получается напрасные траты. Это на первый взгляд кажется мелочным и не существенным. А если всё посчитать и в периоде? Очень много воды и денег просто будет уходить в землю.
Не выход, совсем не выход. Да и поймите в теперешнее время такая практика применяется только при маштабном загрязнении почвы и грунтовых вод, ни и где воды нет вообще.Ещё раз скажу бювет только он. Один раз потратится, чем всё время урезать деньги в бюджете.
А вообщето как здесь говорят- зачем изобретать велосипед? Нужно найти инвестиции на замену трубопровода в городе а не покупать емалированые вёдра. Ведь посмотрите как и какие меняют трубы. Такими трубами еще древние римляне пользовались. Просто участками нужно заменять на технологически новые трубопроводы а не закупить машину(вагон) обычных труб и ждать когда прорвёт .А потом плакать что денег нет на новое. Зачем всё сразу новое,можно частями. Я имею в виду (это для работников водоканала) не новые трубы а технологически новый трубопровод. Меня аж бесит когда я вижу как они меняют трубу- сначала вварят её а потом начанаю изолировать слоем рубероида, уже в яме. И это в век когда космические корабли бороздят просторы вселенной.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#44 Виктор

Виктор

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:23

А платить за воду кто тогда будет? И это ж сколько тогда у нас моек то будет? Или подразумевается один но о-о-очень большой бак в ценре? так они у нас были и называются водонапорная башня.

Не убедили....

А кто на мойках платит за обслуживание - то есть за конечный результат - мойку машин?
И о баках - если баков много, "на законсервованих котельнях.", и естественно они гдето воду запитывают, значит соеденены в водопроводную сеть чтобы брать и отдавать. Так почемуже не брать и не отдавать постоянно. Как Вы точно подметили типа водонапормые башни или бака-электронагревателя квартирного. Согласен достаточно непродуманные направления именно с баками. Но как говорится, плохая (простая, не стандартная, не оптимальная) аварийная система водоснабжения лучше чем ее нет вовсе.

Но это не главное. Как сказал tor5 "я начертал лишь "каркас" идеи."

#45 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:05

"ну не опорожните вы в вёдра за час 4 тонны воды"-
Вы же сами себе противоречите, то одной машины на всех не хватит, а сейчас уже - "не успеют за час опорожнить"...
Я же Вам расписал,что ставится "редуктор - распределитель",попросту говоря труба диаметром 100 мм( L - 2000 mm) с 6 кранами и каждый сам себе наливает, а ответственное лицо(чиновник Белого дома, мастер коммунхоза, водитель) контроллирует ,чтобы на землю не наливали. Посчитайте сами: 6x 1 мин.(время набора 10 л ведра) x 60 =
3600 литров за час.
Главное,что это схема для АВАРИЙНЫХ ситуаций,которая давно внедрена во многих маленьких городах уровня Фастова (где толковая местная власть). Никто же не против бюветов. Мы сами предлагаем это. Но нужно понимать,что это дорогостоящая альтернатива. В Фастове уже закрыты подобные точки возле рефдепо. А в Киеве закрыто 90% бюветов именно по экономическим причинам. Простой пример: постройка одного бювета в Фастове будет в 10 раз дороже покупки б/у машины -цистерны.
Теперь представим, какое столпотворение будет у бювета(пока единственного) в день аварии. А скорость "вытекания" у кранов бювета(ограниченная скоростью водозабора и мощностью насоса) на порядок меньше, чем из цистерны-поливайки...
Про "форс -мажор " водоканала - я ж написал,что сначала нужно "взять" его на баланс города. Без этого никакие реформы не имеют смысла.Когда всем коммунхозом будут управлять из одного места, то подобные проблемы(кто и что кому нужен, обязан - не обязан) отпадут сами по себе...

#46 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:30

Что это вы всё о воде, да о воде? Очень важный, конечно, аспект жизни горожан, не спорю. И, так скажем, один из главных. Но, ведь, кроме воды существуют и другие проблемы, особенно пролонгированного действия, такие, как образование, культура, молодёжные организации... Они, эти проблемы, вернее, их решения, на дают моментального эффекта. Но через 15-20 лет, эта молодёжь становится у "руля". Мы видим сейчас плоды нашей культуры 90-х годов, особенно их начала. Полное бескультурье, пренебрежение к другому мнению, отсутствие элементарной этики... Зато полная уверенность в том, что они "Бога за бороду ухватили". Отвлекусь немного в сторону, вспомню один эпизод, свидетелем которого я был именно в начале 90-х. Сидели главари бандитов на стадионе, плевали семечки и бросали окурки на головы сидящих ниже их, пили пиво, орали, матерились... Короче, вели себя, им подобающим, образом. Подходит к их главному какой-то хмырь и начинает что-то ему так убедительно рассказывать. Тот слушал-слушал, а потОм и говорит: "Ты ..... думаешь, что взял Бога за бороду?....., посмотри внимательно,...... за ЧТО ты его держишь......."
И вот сегодня, вместо того, чтобы строить в Городе Школу народного мастерства, Дом для юных техников, натуралистов, спортсменов, новый музей, картинную галерею и т.д., стоят новые киоски для продажи сигарет, алкогольных напитков и прочей дряни молодым людям. И таки своё берут! Заходит в музей молодой человек, спрашивает, мол, сколько стОит билет? Услышав, что целых 2 (две!) гривни, "делает огромные глаза" (ОГО, как дорого!) и, перебежав улицу в киоск напротив, купив там пиво за 8 гривень, гордо шагает прочь. Вот, если бы в Городе музеев стояло, как Гастрономов, кинотеатров, как киосков с пивом, были танцплощадки (дискотеки сегодняшние), пару стадионов, штук пять спортзалов, площадки баскетбольные, волейбольные, гандбольные... (мечты, мечты...), то молодёжь находила бы себе занятия по вкусу, а не просиживала бы штаны у памятника.
Я вот думаю, что и кого мы увидим у руля Фастова через 15-20 лет?
Omnia mea mecum porto

#47 Виктор

Виктор

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:16

Что это вы всё о воде, да о воде?
то молодёжь находила бы себе занятия по вкусу, а не просиживала бы штаны у памятника.
Я вот думаю, что и кого мы увидим у руля Фастова через 15-20 лет?

Вода это жизнь. А вот о молодежи думаю многое правильно, но забыли один фактор - семья! Если в семье пьянство или вынужденное тунеядство и др. социальные проблемы, то эти проблемы в большинстве случаев отражаются на воспитании детей. Я согласен и в благополучных семьях встречается много паршивых овец. Но семья это основа воспитания, а спортплощадка это уже потом, как подрастет.

#48 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:09

А что Вы предлагаете? Как работать с семьями? Это приоритеты отдела исполкома. Они там этими вопросами занимаются. Плохо ли, хорошо ли - это другой вопрос.
Omnia mea mecum porto

#49 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:22

Вы же сами себе противоречите, то одной машины на всех не хватит, а сейчас уже - "не успеют за час опорожнить"...
Я же Вам расписал,что ставится "редуктор - распределитель",попросту говоря труба диаметром 100 мм( L - 2000 mm) с 6 кранами и каждый сам себе наливает, а ответственное лицо(чиновник Белого дома, мастер коммунхоза, водитель) контроллирует ,чтобы на землю не наливали. Посчитайте сами: 6x 1 мин.(время набора 10 л ведра) x 60 =
3600 литров за час.
Главное,что это схема для АВАРИЙНЫХ ситуаций,которая давно внедрена во многих маленьких городах уровня Фастова (где толковая местная власть). Никто же не против бюветов. Мы сами предлагаем это. Но нужно понимать,что это дорогостоящая альтернатива. В Фастове уже закрыты подобные точки возле рефдепо. А в Киеве закрыто 90% бюветов именно по экономическим причинам. Простой пример: постройка одного бювета в Фастове будет в 10 раз дороже покупки б/у машины -цистерны.
Теперь представим, какое столпотворение будет у бювета(пока единственного) в день аварии. А скорость "вытекания" у кранов бювета(ограниченная скоростью водозабора и мощностью насоса) на порядок меньше, чем из цистерны-поливайки...
Про "форс -мажор " водоканала - я ж написал,что сначала нужно "взять" его на баланс города. Без этого никакие реформы не имеют смысла.Когда всем коммунхозом будут управлять из одного места, то подобные проблемы(кто и что кому нужен, обязан - не обязан) отпадут сами по себе...

Э-э-э! Какой Вы математик!А вот теперь перейдите от цифръ к практике и, уверяю Вас, получится совсем другое а не как в школьной задаче с басейном и трубой.  По поводу"сам себе противоречу" слова не успеть и не хватит- совсем не антонимы.

И самое главное.Вы сами сказали: АВАРИЙНые ситуации. Вот этим должно заниматся МЧС а никак не партия.Потому считаю вопрос закрытым.

Ах да забыл сказать- баланс города это не палочка-выручалочка и не Поле Дураков, само там всё расти и плодоносить не будет. Ну возьмёте и что? Забор перекрасите?

#50 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:41

А где сказано, что аварийными ситуациями должна заниматься партия? Правильно, это работа соответствующих подразделений. Тут речь шла совсем о другом, не передёргивайте.
Omnia mea mecum porto

#51 majachok

majachok

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:43

Виктор шо вы гоните на левых? класные ребята, они на уши парламнт фастовский поставят надо их поддерживать а то тимофеева команда опять фастов опустит опять спикериада в фастове будет с извесным результатом

аргументируйте пожалуйста!
и чем вам не угодила команда Тимофеева?
все вопросы можно решить, если ними заниматься!..

#52 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:46

Планы,конечно,у вашей партячейки хорошие,нужные для города вещи вы хотите сделать.Но как правильно было указано,не это является главным для города.Основное-занять чем-то полезным молодежь и детей,отвлечь их от пивнушек.Как это сделать-рад был бы если бы в вашей программе указано было введение моратория на продажу алкоголя по всему городу после 7 вечера и комендантский час для детей до 16 лет после 21.00.
Гаражи,котельные на альтернативном топливе,вода-это все правильно,но очень уж мелко по сравнению с тем,какая растет у нас молодежь.Людям с мозгами залитыми дешевым пивом не нужны музеи.Подумайте над этим!

#53 Виктор

Виктор

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 21:59

Планы,конечно,у вашей партячейки хорошие,нужные для города вещи вы хотите сделать.Но как правильно было указано,не это является главным для города.Основное-занять чем-то полезным молодежь и детей,отвлечь их от пивнушек.Как это сделать-рад был бы если бы в вашей программе указано было введение моратория на продажу алкоголя по всему городу после 7 вечера и комендантский час для детей до 16 лет после 21.00.
Гаражи,котельные на альтернативном топливе,вода-это все правильно,но очень уж мелко по сравнению с тем,какая растет у нас молодежь.Людям с мозгами залитыми дешевым пивом не нужны музеи.Подумайте над этим!

Планы конечно предоставили все. И очень плохо что из года в год, от выборов до выборов, обещания кандидатов в 95 процентов не исполняются. Но тут хоть план более менее, а не прожекты и уж совсем неисполнимые проекты-замануха. Хоть будет что конкретно спрашивать. Я вот предложил пари новой силе, по поводу исполнения их программы, так они вместо ответов все постят как им палки в колеса вставляют, думают что их пожалеют бедненьких и проголосуют за них как за более пострадавших от репрессий. tor5 или Борисович. У вас репрессии были ??? Кроме темы о телефоне Борисовича. Чего не жалеетесь?

#54 majachok

majachok

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

3600 литров за час.

Н...да.... расмешили....))))
У меня типа фантастка! а у вас тут целая кинокомедия!!!!

#55 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

BMD, так мы об этом не только думаем. Мы и предлагаем. Вы мой пост № 46 прочитали? Или Вам больше нравится, когда на огромных цветных плакатах написано типа выберите нас и мы через день будем жить, как в Европе? Ну, сколько же можно покупаться на лживые обещания? Мы не обещаем завтра сделать жизнь в Фастове как в Европе. Мы предлагаем реальные вещи, каждый должен заниматься своим делом, МЧС спасать, ЖЭК ремонтировать, отдел семьи и молодёжи - заниматься своими проблемами... Задача депутатского корпуса несколько другая - заставить соответствующие службы РАБОТАТЬ, а не создавать видимость, не землю под киоски раздавать (хотя и это нужно), а заставить коммерсантов облагородить территорию рядом со своими киосками... Много чего можно тут говорить, но пока реальных рычагов влияния нет, пока лохторат опять голосует за обещалкиных, улучшения жизни в Фастове ждать не приходится. Кстати, о моратории. Все за! Но лобби продовольственных депутатов всегда будет блокировать подобные предложения.
Omnia mea mecum porto

#56 majachok

majachok

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:04

Про незаконні дії Фастівської міської виборчої комісії стосовно прийому документів можна узнати тут: ]]>novasyla.at.ua/blog/nezakonni_diji_fastivskoji_miskoji_viborchoji_komisiji_stosovno_prijomu_dokumentiv/2010-10-18-1]]>

Про незаконні дії Фастівської міської виборчої комісії стосовно прийому документів можна узнати тут: ]]>novasyla.at.ua/blog/nezakonni_diji_fastivskoji_miskoji_viborchoji_komisiji_stosovno_prijomu_dokumentiv/2010-10-18-1]]>

#57 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:04

Виктор, да были репрессии и продолжаются. И грязью обливают. Но реагировать на диарею заказных казачков нет ни желания ни времени. Пусть их! Они просто забывают одну истину. Зло - это бумеранг, оно вернётся и ударит очень больно.
Omnia mea mecum porto

#58 Гость_bob_*

Гость_bob_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:19

аргументируйте пожалуйста!
и чем вам не угодила команда Тимофеева?

да не команда! при чём обмануеты люди? весь фастов знает работу Тимофеева за две его ходки до сих пор разгребают его "работу" Вы не при чём, хотя и активно его поддерживаете Ваше право но у меня сосем другое он обманывае как черновецкий в киеве бабушек и воных бывших обещает жителям и землю и квартитры да не буду спорить работайтелучше бы молодых пддерживали. какие аргументы? весь фастов знает ети аргументы

и вообще больше писать не буду не дали приз за фотки ну и не нада

#59 Виктор

Виктор

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:22

Н...да.... расмешили....))))
У меня типа фантастка! а у вас тут целая кинокомедия!!!!

У Вас не фантастика - у Вас одни репрессии по ходу:

Думаете на жалости сыграть. Так вроде не передача Малахова, где кто больше плачет того и жалеют. Выбирать (в большинстве) будут по конструктиву и более менее реальным предложениям, реакции на критику, а не по количеству синяков. Даже продвзятка для бабушек он в Киеве уже не катит. Пари принимаете????????????????? Новая Сила? А?

#60 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:51

BMD, так мы об этом не только думаем. Мы и предлагаем. Вы мой пост № 46 прочитали? Или Вам больше нравится, когда на огромных цветных плакатах написано типа выберите нас и мы через день будем жить, как в Европе? Ну, сколько же можно покупаться на лживые обещания? Мы не обещаем завтра сделать жизнь в Фастове как в Европе. Мы предлагаем реальные вещи, каждый должен заниматься своим делом, МЧС спасать, ЖЭК ремонтировать, отдел семьи и молодёжи - заниматься своими проблемами... Задача депутатского корпуса несколько другая - заставить соответствующие службы РАБОТАТЬ, а не создавать видимость, не землю под киоски раздавать (хотя и это нужно), а заставить коммерсантов облагородить территорию рядом со своими киосками... Много чего можно тут говорить, но пока реальных рычагов влияния нет, пока лохторат опять голосует за обещалкиных, улучшения жизни в Фастове ждать не приходится. Кстати, о моратории. Все за! Но лобби продовольственных депутатов всегда будет блокировать подобные предложения.

То о чем я написал и есть реальное дело.Решается простым голосованием депутатов на сессии.Оно то и покажет ху ис ху.А то,кто и как голосовал по этому вопросу,люди запомнят надолго,очень уж наболевшая проблема.Не ориентируйтесь на моментальный успех на этих выборах,готовьте платформу для следующих!Своими действиями в этот срок покажите что депутаты от СЛС действительно стоят за наведение порядка в городе.
Сбор вашей депутатской группой подписей среди жителей города за введение антиалкогольных мер поможет усмирить продовольственное лобби,как теперь гордо называются депутаты,крышующие или содержащие ларьки и ганделики.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru