To Top

Перейти к содержимому

- - - - -

Скорая "помощь"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 11:31

Доброго времени суток, уважаемые.
Жаловаться буду… На скорую «помощь».
В Фастове живут мои друзья, недавно я стала крестной их старшего сына, теперь мы родственники. Они классные ребята, молодые, трудолюбивые, отличная семья – пример для подражания, достойные жители Фастова, заслуживающие уважения.
На прошлой неделе созвонилась с кумой, то что она рассказала, меня, спокойного человека, взбесило просто.
Кума с семимесячным сыном была дома одна – родные на работе, в школе… Почувствовала себя очень плохо: ужасная гловная боль, тошнота, сил просто нет, ребенок на руках. Позвонила родным, те посоветовали вызвать скорую.
Дальше-больше! Выслушав жалобы кормящей мамочки на сильнейшую головную боль, на другом конце провода дали ценную рекомендацию: «Так випийте шось!». Товарищи «медицинские светилы», кормящая мама не может пить «шось».
Из разговора в трубке:
-В неї голова болить, шо її випить?
-Голова болить? Мабуть вчора гарно випила, та й тепер голова болить!
-Ну їхати до вас ніхто не буде, тому шо ви молода жінка.
На споры и трату нервов у кумы сил не было. После обеда с работы вернулся свекор, решил сам позвонить – ОТКАЗ! мотивированный молодым возрастом женщины.
Это что ж получается! Женщина обратилась за помощью, понимая, что если сейчас упадет, может сына травмировать! Да все что угодно! Да умереть просто можно! Мало ли что там с сосудами! В ответ же помощи не получила, только насмешки и издевательства!!! Моему возмущению не было предела. «Подогретая» злостью я накатала «ябеду», нашла на сайте минздрава Украины электронный адрес, пока только электронный, но приписала, что если меры по улучшению медицинского обслуживания в Фастове не будут приняты, то мы будем писать письма, требующие официальных ответов, а так же пригласим СМИ. Жаль, не нашла электронки фастовского правительства. Не хочется верить что им все равно. Хотя, если допустили такое!!!
Заставим людей двигаться, а то корнями там приростут, на станции «СКОРОЙ ПОМОЩИ»! Или скорая к людям, или прокурор в скорую, но совсем не за вашей "помощью"!
Если кому есть что сказать - не стесняйтесь. Берегите себя, своих деток, родных. Будьте здоровы!

#2 Гость_bob_*

Гость_bob_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:26

а шо тут балакать прити рожи им начистить шо мужа у тёлки нет? я б пошол бы имели бы они толковище там

#3 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:30

Не спорю, хамов и неучей у нас везде хватает. Но хочется вставить одно НО. Может девушка не провильно сформулировала свою жалобу? Ведь она звонила на скорую(неотложную) помощь, что подразумевает критическое состояние человека. А вот головная боль не является критической для большинства молодых людей. То как ей ответили, это конечно большой им минус,но... Но в скорой существуют критерии приоритетов . И вот если бригада уедет лечить головную боль а в это время человек умирает от хлебной крошки попавшей в гортань? Счет идёт на секунды, в Вашем случае разборки шли целый день. Я бы поехал в больницу сам. Короче говоря я уже сам запутался, что хотел сказать. Просто учитесь выдавать нужную информацию на скорую. Тошнота и температура, кормящая мать- тогда приедут. Если голова болит а потом уже тошнота и при этом -молодая особь= приоритет вызова приближается к нулю.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#4 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:34

З.Ы. в данном случае ещё неправильно поступили и родные. Кто-то должен был немедленно ехать домой. Ведь мама вызвала скорую- а если госпитализация? Куда ребёнка девать?
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#5 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:18

Не спорю, хамов и неучей у нас везде хватает. Но хочется вставить одно НО. Может девушка не провильно сформулировала свою жалобу? Ведь она звонила на скорую(неотложную) помощь, что подразумевает критическое состояние человека. А вот головная боль не является критической для большинства молодых людей. То как ей ответили, это конечно большой им минус,но... Но в скорой существуют критерии приоритетов . И вот если бригада уедет лечить головную боль а в это время человек умирает от хлебной крошки попавшей в гортань? Счет идёт на секунды, в Вашем случае разборки шли целый день. Я бы поехал в больницу сам. Короче говоря я уже сам запутался, что хотел сказать. Просто учитесь выдавать нужную информацию на скорую. Тошнота и температура, кормящая мать- тогда приедут. Если голова болит а потом уже тошнота и при этом -молодая особь= приоритет вызова приближается к нулю.

По поводу приоритетов, безусловно, но она грамотная женщина, жалобы были изложены четко - это я у нее узнала сразу. Да и свекор прибыл с работы как только смог. Я бы на ровном месте шуметь не стала бы))), это безответственное отношение, судя по тому как отвечали на вызов, такое впечатление, что они ..ну прям подружки там сидят, кому-то кости перемывают!!!
А в больницу она конечно же обратилась сразу.

#6 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 18:19

И вот если бригада уедет лечить головную боль а в это время человек умирает от хлебной крошки попавшей в гортань?

Если бы, да кабы во рту выросли грибы... Эта проблема есть везде. А проблема в том, что правоохранение, медицина, образование и наука с бизнесом и деньгами несовместимы! К сожалению, у тех, кто стоит во главе нашего государства понять это ума не хватает.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#7 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 19:20

Не спорю, хамов и неучей у нас везде хватает. Но хочется вставить одно НО. Может девушка не провильно сформулировала свою жалобу? Ведь она звонила на скорую(неотложную) помощь, что подразумевает критическое состояние человека.

абсолютно согласен что не правильная формулировка и соответствующая реакция,

я как то гостил у родителей в Фастове и у нас заболел старший (заметили что стонет от температуры, 37градусов, потом оказалось что уши простудил) тогда было ему 1,2 года мы позвонили в скорую и они приехали через минут 15,

а в германии когда у него было воспаление легких и ему было тяжело дышать нам сказали везите к нам, и для них 38,5 это не температура.

я потом уже понял что нужно было по другому сформулировать и они примчались бы. Бо потом выяснилось что для 1,5 летнего ребенка это опасно если ему тяжело дышать. а мы ночь до утра промучились.

Вот вам и формулировка
В гостях добре, а дома сало свіже.

#8 Гость_luksor_*

Гость_luksor_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 19:22

Раз скорая тоже не приехала... ждали больше часа и просто вызвали такси и приехали в приемное сами ночью.

#9 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 09:18

абсолютно согласен что не правильная формулировка и соответствующая реакция,

я как то гостил у родителей в Фастове и у нас заболел старший (заметили что стонет от температуры, 37градусов, потом оказалось что уши простудил) тогда было ему 1,2 года мы позвонили в скорую и они приехали через минут 15,

а в германии когда у него было воспаление легких и ему было тяжело дышать нам сказали везите к нам, и для них 38,5 это не температура.

я потом уже понял что нужно было по другому сформулировать и они примчались бы. Бо потом выяснилось что для 1,5 летнего ребенка это опасно если ему тяжело дышать. а мы ночь до утра промучились.

Вот вам и формулировка

Настаиваю, формулировка была правильная и четкая. Во всяком случае, она обратилась не за издевательствами. Без скорой обошлись, слава Богу, но такое отношение недопустимо. Мне приходилось в свем городе пару раз обращаться в скорую - по крайней мере никогда не слышала, что "Ви, мабуть,гарно гульнули вчора" или еще какую-то муть...

Если бы, да кабы во рту выросли грибы... Эта проблема есть везде. А проблема в том, что правоохранение, медицина, образование и наука с бизнесом и деньгами несовместимы! К сожалению, у тех, кто стоит во главе нашего государства понять это ума не хватает.

Вот-вот. Не хватает и не хватит никогда.

#10 ОПТИМИЗАТОР

ОПТИМИЗАТОР

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:05

да уж. наш народ токо обгадить хорошо может. вот к вам такое же и тянется. я никого не гажу и почему-то никаких продлем ни со скорой, ни с врачами.

#11 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:46

форумчане bob и ОПТИМИЗАТОР получают предупреждение, за грубое поведение и оскорбление друг друга

P.C. всё что не касается темы будет удалятся

Сообщение отредактировал Mr.Sunn: 21 Октябрь 2010 - 21:39

Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#12 Гость_gcib_*

Гость_gcib_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:47

Вы неправы! Люди, как правило, в таком состоянии слабо соображают и часто паникуют. Именно поэтому работники "Скорой помощи" должны себя вести как высококвалифицированные специалисты: узнать подробнее, что с человеком, уточнить принимал ли он какие-либо препараты уже и когда, а также порекомендовать человеку действия адекватные ситуации, если окажется, что жизни и здоровью человека ничего не угрожает. И тем-неменее при повторном звонке должны приехать обязательно и проверить почему же так долго болит голова и непроходит!

Я дважды вызывал Фастовскую "Скорую":

1. Ребёнку было три месяца. Нам сказали собирать манатки и пешком идти в "приёмное" ибо рядом. Про качество оказания помощи и госпитализацию я вообще промолчу: детское отделение фастовской городской больницы - пыталово...
2. У нас развилась сильная кишечная инфекция уже в возрасте 6 месяцев. Педиатр домой приходила, но вовремя не отреагировала и назначила домашнее лечение, что и привело к осложнениям. На этот раз, позвонив в ""скорую" я был готов сильно ругатся, но на телефоне оказалась женщина адекватная и услышав про шестимесячный возраст пациента отправила машину немедленно.

Хотя помощи мы в Фастове так и не получили до глубокой ночи, т. к. в Фастове нет инфекционного отделения, а Боярка в ту ночь отказалась принимать. Ситуацию услажняло и то, что в ту ночь как-раз поезд сбил карету скорой помощи на переезде в Тарасовке... Честно говоря на месте беременной могли оказатся и мы! Т. к. нас тоже хотели отправить на этой консервной банке, где даже кровь не вымыта на полу и на "носилках". При этом врач сказал, что водителю нужно дать на бензин 190 грн.! Уточню, что я тут же звонил в местное такси и те готовы были нас отвезти в Боярку на нормальной машине за 180 грн.!!! После такой ситуации кто-то будет защищать этих подонков в халатах? Если на казённом бомжевозе с водителем, который получает зарплату я должен заплатить больше чем в такси, которое мне ничего не должно? Да пусть у них руки поотсыхают! :)

Теперь мне конечно смешно, но полторы недели назад было не очень: мы в 4 часа утра добрались до Центрально детской больнице г. Киева и там нас приняли без проблем... Уточну, что скорую в Фастове мы вызвали в 23:00. Вот и считайте сколько пришлось мучить шестимесячного ребунка с болями в животе, рвотой и температурой. Она до сих пор в больнице с женой...

Так что проблема не в "приоритетности", а в полной безответсвенности и бзалаберности врачей-рвачей и всех работников медучереждений. Воры они почти все! Я бы им руки рубал!

Сообщение отредактировал gcib: 22 Октябрь 2010 - 17:49

#13 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:24

Сейчас за Вас говорят эмоции а не трезвое рассуждение. Вы знаете у меня уже два дня болит зуб а с ним и голова с ухом. Мне вызывать скорую? К сожалению у меня имеется опыт общения с этой службой. И тоже ездил на "консервной банке" в Боярку. И должен Вам сказать- хорошие детские врачи у нас в Фастове-это реаниматологи. Вот так вот.
И ещё, редкие и ужасные болезни ,каждый день бывают только в сериале др.Хаус. И там есть замечательная фраза: "Если доктор будет сочуствовать пациенту , он перестанет быть доктором".Почитайте внимательно пост Зипор'ы №7. Там медицина считается одной из лучших, и всё же...
А по поводу Вашего возмущения стоимости то у меня нет слов. В такой момент я тогда не думал чем бы подешевле доехать( аж на 10 гривен!). И как-то не доводилось мне ехать в машине залитой кровью. Да и Вам вряд ли.
И ещё Вы хотите хорошего отношения докторов? Я понимаю, тогда были нервы, а сейчас что? Хотите ездить на ультрасовременной скорой- подарите ее Фастову, а потом уже чего-то требуйте. Все очень хорошо знают свои права а вот про обязаности почему-то забывают.
Вам предлагали что имели, Вы сами нос воротили, а потом обвиняете.
Заметьте к медицине я отношусь только содной стороны- со стороны пациента. И критикую Ваш пост только потому ,что научился на горьком опыте.

#14 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:44

А на каком основании требовали деньги на бензин? Больше чем уверена - есть бензин у них!!! Или был, но "пристроили". И лекарства самые необходимые, пусть лимит, но есть, и бинты и шприцы!!! Только малодушный может позволить себе требовать деньги, когда ребенку плохо, а родители никуда не денутся - возьмут в долг, если нет и заплатят. Если медицина в Украине платная, или проезд на скорой приравнивается к проезду на такси, пусть объявят официально - люди будут под матрас откладывть, будут, без сомнений! Это кроме того, что каждый исправно отдает в казну 18,6% дохода ежемесячно. Просто давно они "пилюлей" не получали, есть управа на них, только жаль что многие поддались убеждению, что это норма жизни. Все принимают, все сносят, такие себе"водоросли" - куда течение понесет. На таких и "ездить" очень удобно.

#15 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:41

А за бензин деньги требуют на том основании, что скорая помощь должна везти пациента к ближайшему мед.учереждению способному оказать помощь.В данном случае это фастовская раённая больница. Всё что дальше-за ваши деньги,хоть в Москву.

#16 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:45

А за бензин деньги требуют на том основании, что скорая помощь должна везти пациента к ближайшему мед.учереждению способному оказать помощь.В данном случае это фастовская раённая больница. Всё что дальше-за ваши деньги,хоть в Москву.

Да все бы хорошо, только и в Фастовскую не везут!!!

#17 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 15:56

А куда же?

#18 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:33

А на каком основании требовали деньги на бензин? Больше чем уверена - есть бензин у них!!! Или был, но "пристроили". И лекарства самые необходимые, пусть лимит, но есть, и бинты и шприцы!!! Только малодушный может позволить себе требовать деньги, когда ребенку плохо, а родители никуда не денутся - возьмут в долг, если нет и заплатят. Если медицина в Украине платная, или проезд на скорой приравнивается к проезду на такси, пусть объявят официально - люди будут под матрас откладывть, будут, без сомнений! Это кроме того, что каждый исправно отдает в казну 18,6% дохода ежемесячно. Просто давно они "пилюлей" не получали, есть управа на них, только жаль что многие поддались убеждению, что это норма жизни. Все принимают, все сносят, такие себе"водоросли" - куда течение понесет. На таких и "ездить" очень удобно.

Лина вы живете в стране в которой все только начинается. относительно недавно начали вводить Медицинские страховки, и то на сколько я знаю они еще должным образом не работают.
в Украине пока нету нормальной системы медицинского страхования, где вы должны вносить определенную сумму ежемесячно, и при необходимости пользоваться услугами медицины.

в Германии только один приезд скорой помощи для эвакуации беременной стоит 280 евро. (и это только забрать из дому и под присмотром специалиста завезти в клинику)
это должна покрывать страховка, если ваш тарифный план покрывает ее вызов. то вы заплатите только 10 евро а остальную сумму покроет страховка.

и если ребенку 38,5 то вам вежливо скажут везите его к нам, если нету никаких опасных для жизни симптомов.

а если врачи из скорой будут что то делать для спасения то сумма естественно будет выше.

а как по вашему они должны покрывать стоимость бензина, лекарств. бинтов. и сами ихние услуги, поэтому вам уже пора привыкать к том что все ПЛАТНОЕ

#19 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 756 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 17:16

Zipora, Вы опять путаете "божий дар с яичницей". Я хотел бы на Вас посмотреть, ЧТО бы Вы говорили, если бы получали пособие по безработице, на которое вы прекрасно живёте в Германии, в размере 50-60 евро. Привыкать, что всё платное, мы начнём тогда, когда нам начнут ПЛАТИТЬ столько, сколько мы зарабатываем. А пока, нам бросают, как обглоданную уже, кость собаке, 3-5 % от заработанного. Да при этом ещё и налоги высчитывают. При Советах, насколько я помню, процент заработной платы в себестоимости продукции составлял 17%. На точность приведённых цифр не претендую, если неправ - поправят, но факт такой существует. Если бы Вы в Германии работали, какова была бы у Вас зарплата? То-то, же. И опять Вы пытаетесь нас учить, что нам делать, привыкать, говорить "спасибо" власть имущим за то, что вообще не заморили голодом. Не хотите, что Вам грубили, как в соседней теме, то старайтесь не повторять свои поучения сытого бюргера - нищим
Omnia mea mecum porto

#20 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:28

Zipora, Вы опять путаете "божий дар с яичницей". Я хотел бы на Вас посмотреть, ЧТО бы Вы говорили, если бы получали пособие по безработице, на которое вы прекрасно живёте в Германии, в размере 50-60 евро. Привыкать, что всё платное, мы начнём тогда, когда нам начнут ПЛАТИТЬ столько, сколько мы зарабатываем. А пока, нам бросают, как обглоданную уже, кость собаке, 3-5 % от заработанного. Да при этом ещё и налоги высчитывают. При Советах, насколько я помню, процент заработной платы в себестоимости продукции составлял 17%. На точность приведённых цифр не претендую, если неправ - поправят, но факт такой существует. Если бы Вы в Германии работали, какова была бы у Вас зарплата? То-то, же. И опять Вы пытаетесь нас учить, что нам делать, привыкать, говорить "спасибо" власть имущим за то, что вообще не заморили голодом. Не хотите, что Вам грубили, как в соседней теме, то старайтесь не повторять свои поучения сытого бюргера - нищим

Борисович, скажите пожалуйста, вот что, разве вы против того чтобы в Украине работала система медицинского страхования что вы платя определенную сумму можете в любой момент воспользоваться медицинскими услугами, кто откажется от такого, Вот я и писал что пока эта система не работает,

а разве вы не привыкли уже за все платить??? привыкли, и уже давно, только вот что бы платить и получать соответственное по оплате это уже другое дело.

а следить за тем что бы никто никому не грубил это уже вопрос к вам вы тут администратор. Вот и следите за этим.

Борисович, не говорите глупостей, вы относите себя и находящихся на форуме нищими???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru