To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Скорая "помощь"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:05

Борисович, скажите пожалуйста, вот что, разве вы против того чтобы в Украине работала система медицинского страхования что вы платя определенную сумму можете в любой момент воспользоваться медицинскими услугами, кто откажется от такого, Вот я и писал что пока эта система не работает,

а разве вы не привыкли уже за все платить??? привыкли, и уже давно, только вот что бы платить и получать соответственное по оплате это уже другое дело.

а следить за тем что бы никто никому не грубил это уже вопрос к вам вы тут администратор. Вот и следите за этим.

Борисович, не говорите глупостей, вы относите себя и находящихся на форуме нищими???

Никто не против системы мед. страхования. Но не работает и ещё очень нескоро заработает.
За тем чтобы меньше грубости было я слежу.
Глупостей я не говорю и никогда не говорил. Как назвать человека, совокупный доход семьи которого, составляет около 240 евро? Богачом? Извините, но это далеко не так. Может, и нищим не назовёшь, но тогда как?
Omnia mea mecum porto

#22 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 19:43

У нас в Москве в 90-стые годы были трудности то же с вызовами "скорой" такие же.Но сейчас вроде наладилась работа скорой помощи.Месяц назад пришлось вызывать скорую к ребёнку они приехали ровно через пять минут.Врачам скорой добавили значительно зарплату.В этом году,когда мы отдыхали в Анапе,соседом по номеру оказался врач скорой.и тоже москвич.Разговорились,выпили винца ну и т.д.Так вот ,он сказал,что его зарплата со всемы "набежавшими" составляет 80 000 т.рублей.Это без малого почти 3 т. долларов.Конечно за такую зарплату они моментально приедут.Мы за скорую и за лечение не платим ни копейки.Есть у каждого страховой полис.Номер полиса предьявил и всё.Конечно,если ты будеш делать пластическую операцию или "наращивать" что-нибудь (груди многие женщины наращивают селеконовые) ну и т.д.то тогда все эти услуги платные.Так же есть платные лаборатории для анализов,мед. комиссии различные ,стоматология ну т.д.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#23 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:08

А за бензин деньги требуют на том основании, что скорая помощь должна везти пациента к ближайшему мед.учереждению способному оказать помощь.В данном случае это фастовская раённая больница. Всё что дальше-за ваши деньги,хоть в Москву.

А если учреждение не способно оказать помощь, то бросить больного под порогом....Значит, в то время, когда машина скорой должна обслуживать вызовы, водитель занимается частным извозом. Да если бы с ребенком было что-то серьезное и действительно требовалась бы транспортировка под присмотром специалиста, поехали бы - никуда не делись. Реаниматологи, говорите хорошие, да, уверена, отличные, потому что некоторые(!) специалисты "долечивают" детей до реанимации, а реаниматологи вытаскивают с того света, потому что, слава Богу, за каждую жизнь у нас пока еще отвечают!
В начале 90-х, когда ситуация в стране была намного хуже нынешней, моего 70-летнего деда, обычного сельского пенсионера, транспортировали на вертолете из районной в областную больницу. Вопроса об оплате топлива не возникало.
В других городах и селах люди имеют нормальное медицинское обслуживание, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. По-этому и возмутил меня данный случай, потому что это дико для меня, как и для многих. А вас так все печально, а вы их еще и защищаете.
Тест на человечность перед приемом на работу должны проходить все, кто решил связать жизнь с медициной и образованием. Мне жаль того, кому чуждо это понятие, людей, которых устраивает такое положение вещей, я не пойму никогда.

#24 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:57

-Терапевт- это доктор который всё знает но ничего не умеет,
-Хирург-это доктор который всё умеет но ничего не знает,
-А паталогоанатом всё умеет и всё знает ,но уже поздно...

Жаль, что Вы так и не поняли моей иронии по поводу реанимации.
А теперь по существу. Назовите мне город, а особенно село в Украине где в корне отличается обслуживание и мед.учереждения на гос.обеспичении?Может быть хамов меньше-это да , но я ещё раз повторяю, ни в одном населённом пункте , ни одна скорая не повезёт в специализированное мед.уч. если того не требует обстановка.И это практикуется во ВСЕХ странах мира с развитой медициной. Вы говорите тоже что и я ,только другими словами,вот и всё. Так что читайте внимательней и не надо утверждать ,что больных бросают под порогом. Я в этой теме не видел такой фразы-бросили под порогом потому ,что не захотели помочь.
И дедушку Вашего явно не с Фастова забирали, а если и забирали с Фастова, то ,чесно говоря ,не вижу в этом толку.
Я защищаю не людей а систему в поднятом Вами вопросе,и только в нём! Потому как высказывания типа, почему меня не отвезли на скорой безплатно в Израиль,я ж заболел и там лучше лечат, считаю просто не грамотно поставленными.
Ну а уж если сильно хочется, можно заключить страховой договор и за вами приедут хоть на Север. И не надо тут расказывать ( это Лина не Вам) о маленькой зарплате. А то получается хотим полный пансион а платить-фигасе. Не спорю-жизнь бесценна, но за её спасением стоят люди которые пришли в медицину , что бы заработать себе и своей семье кусок хлеба. И только в советских фильмах все были альтруистами. Вот отсюда и черпаем наши "знания" обязаностей скорой помощи.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#25 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 360 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:36

valser, это в мой огород камушек, про зарплату? Вы интересовались зарплатой врачей? Если бы у них была достойная их труда зарплата, то и разговор был бы другой. А то получается, что одни нищие требуют помощи у других нищих. И ВЫ предлагаете платить большие деньги за помощь, бабушке или дедушке, которые получают мизерную пенсию? Вам не стыдно? Они не заслужили более внимательного к себе отношения? Не за горами и у Вас такой возраст. Хорошо, и дай Бог, если у Вас будет достойная пенсия. А если нет? И Вам придётся жить на минимальную? Что тогда скажете?
Omnia mea mecum porto

#26 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 14:53

Да, камушек ваш). И я требую более узкого обговаривания описаной проблемы. Мои оппоненты не нищие. Вот с этого и выходят мои рассуждения.Я ещё раз повторяю -отделяйте понятие внимательное отношение и возможность решения проблемы. Я спорил за второе. И платить за дополнительное обслуживание, я считаю, нужно.Давайте все мы будем, обращаясь к лору с насморком, требовать лечения в ведущем ин-те отоларингологии. И потом возмущатся почему это нам говорят что в этом нет надобности. И где это Вы читали, что я предлагал бабушкам платить большие деньги? Где это Вы вычитали что я предлагаю вообще платить за помощь? Если Вы не вкурсе, разговор идёт за скорую помощь.

Ещё раз обрисую мою т.з человек=больной- скорая-ближайшая или рекомендуемая больница(где могут оказать помощь). Вот это я называю социальной(безплатной) помощью. Всё что дальше за цепочку- всё в ваших возможностях. Конечно с системой скидок для определённых категорий.

Вот скажите мне, почему я , едучи в електричке на работу, плачу полную стоимость. А пенсионер, тоже работающий или торгующий, ездит безплатно? Это как,внимание? Потому приписывать сюда всех пенсионеров и мою старость с бедностью лишнее. Впрочем я и так когда-то умру, зачем мне тогда вообще нужна больница...
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#27 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:19

А теперь по существу. Назовите мне город, а особенно село в Украине где в корне отличается обслуживание и мед.учереждения на гос.обеспичении?Может быть хамов меньше-это да , но я ещё раз повторяю, ни в одном населённом пункте , ни одна скорая не повезёт в специализированное мед.уч. если того не требует обстановка.И это практикуется во ВСЕХ странах мира с развитой медициной. Вы говорите тоже что и я ,только другими словами,вот и всё. Так что читайте внимательней и не надо утверждать ,что больных бросают под порогом. Я в этой теме не видел такой фразы-бросили под порогом потому ,что не захотели помочь.
И дедушку Вашего явно не с Фастова забирали, а если и забирали с Фастова, то ,чесно говоря ,не вижу в этом толку.
Я защищаю не людей а систему в поднятом Вами вопросе,и только в нём! Потому как высказывания типа, почему меня не отвезли на скорой безплатно в Израиль,я ж заболел и там лучше лечат, считаю просто не грамотно поставленными.
Ну а уж если сильно хочется, можно заключить страховой договор и за вами приедут хоть на Север. И не надо тут расказывать ( это Лина не Вам) о маленькой зарплате. А то получается хотим полный пансион а платить-фигасе. Не спорю-жизнь бесценна, но за её спасением стоят люди которые пришли в медицину , что бы заработать себе и своей семье кусок хлеба. И только в советских фильмах все были альтруистами. Вот отсюда и черпаем наши "знания" обязаностей скорой помощи.

Есть такие города и, может Вам покажется странным, но и села есть. Если в Вашем городе все так запущено, не значит, что в других так же. Все-таки, я надеюсь, что это частный случай, смена неудачная или еще чего, стечение обстоятельств. Все равно, гнать в шею таких, на их место найдутся достойные люди.
Что касается дедули моего, толк в том, что, благодаря действиям всех подразделений персонала той больницы, он дожил до 78 лет, а не умер в тот же день, потому что кто-то возомнил себя Богом и решил, что деду 70 - хватит.
Я не говорю, что бросают под порогом, просто напрашивается ответ на высказывание, если ближайшее медучреждение не способно оказать помощь, это последняя инстанция? Больного со спокойсной душой можно бросать? Речь не идет о дорогих клиниках, процедурах и полном пансионе. Проблемно получить элементарноую первую неотложную помощь.
Противоположность альтруизму - эгоизм. Медик-эгоист? Да не дай Бог! Люди должны идти в медицину не только заработать, но и по призванию. А пациенты и их родные отблагодарят сами, и потом всю жизнь будут благодарить и вспоминать. Это важно! Я, например верю, что чем больше "плюсиков" за жизнь заработает человек, тем лучше будет жить его детям (и наоборот!!!).
Кто так жестоко обманывает людей, которые делают выбор "кем быть", обещая в медицине золотые горы? Ребенку ясно, что это не сверхприбыльно! Много ли людей могут утверждать, что их зарплата выше зп медиков? Безусловно, уровень оплаты их труда возмущает , но почему они должны обогащаться за счет людей, зачастую без разборок, может или не может себе позволить. Обеспеченные люди обратятся в скорую только если вдруг закончилась и не продлена страховка.

#28 Гость_gcib_*

Гость_gcib_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:25

Сейчас за Вас говорят эмоции а не трезвое рассуждение. Вы знаете у меня уже два дня болит зуб а с ним и голова с ухом. Мне вызывать скорую? К сожалению у меня имеется опыт общения с этой службой. И тоже ездил на "консервной банке" в Боярку. И должен Вам сказать- хорошие детские врачи у нас в Фастове-это реаниматологи. Вот так вот.
И ещё, редкие и ужасные болезни ,каждый день бывают только в сериале др.Хаус. И там есть замечательная фраза: "Если доктор будет сочуствовать пациенту , он перестанет быть доктором".Почитайте внимательно пост Зипор'ы №7. Там медицина считается одной из лучших, и всё же...
А по поводу Вашего возмущения стоимости то у меня нет слов. В такой момент я тогда не думал чем бы подешевле доехать( аж на 10 гривен!). И как-то не доводилось мне ехать в машине залитой кровью. Да и Вам вряд ли.
И ещё Вы хотите хорошего отношения докторов? Я понимаю, тогда были нервы, а сейчас что? Хотите ездить на ультрасовременной скорой- подарите ее Фастову, а потом уже чего-то требуйте. Все очень хорошо знают свои права а вот про обязаности почему-то забывают.
Вам предлагали что имели, Вы сами нос воротили, а потом обвиняете.
Заметьте к медицине я отношусь только содной стороны- со стороны пациента. И критикую Ваш пост только потому ,что научился на горьком опыте.

У меня нет слов в ответ на ваши аргументы! Причём здесь "аж на 10 гривен!"? Вы сути не видите? Этим "редискам" зарплаты платят, а они "рубят бабло" на каждом шагу при каждом удобном случае! Почему я вообще должен кому-то платить? Они направляют в другую больницу, значит должны довезти туда. Ребёнку ж 6 месяцев было! А если бензина совсем нет и зарплаты маленькие, то я всегда говорил и продолжаю: "Нафиг на лопату - там платят...".

Во мне говорят не эмоции, а здравый смысл и чувство полного отвращения к врачам-барыгам...

Сообщение отредактировал gcib: 26 Октябрь 2010 - 15:26

#29 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:41

Лина, Вы извините за дедушку, я мож не правильно выразился. Я имел в виду что нет толку вертолётом с Фастова а не вообще толку.
И всё же мы не слышим друг-друга. Я же сказал ближайшее способное помочь.
И всё же. назовите село или город с гос.учериждением.

#30 Гость_gcib_*

Гость_gcib_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:56

А на каком основании требовали деньги на бензин? Больше чем уверена - есть бензин у них!!! Или был, но "пристроили". И лекарства самые необходимые, пусть лимит, но есть, и бинты и шприцы!!! Только малодушный может позволить себе требовать деньги, когда ребенку плохо, а родители никуда не денутся - возьмут в долг, если нет и заплатят. Если медицина в Украине платная, или проезд на скорой приравнивается к проезду на такси, пусть объявят официально - люди будут под матрас откладывть, будут, без сомнений! Это кроме того, что каждый исправно отдает в казну 18,6% дохода ежемесячно. Просто давно они "пилюлей" не получали, есть управа на них, только жаль что многие поддались убеждению, что это норма жизни. Все принимают, все сносят, такие себе"водоросли" - куда течение понесет. На таких и "ездить" очень удобно.

Радует, что есть люди адекватные ещё у нас...

А за бензин деньги требуют на том основании, что скорая помощь должна везти пациента к ближайшему мед.учереждению способному оказать помощь.В данном случае это фастовская раённая больница. Всё что дальше-за ваши деньги,хоть в Москву.

Я смотрю вы большой знаток Инструкций и НПА различных? Подскажите где такое написано? Обязаны везти туда, куда необходимо. А если бензин закончился, на шее волочить, как на войне! А если ненравится, то менять работу...

Борисович, скажите пожалуйста, вот что, разве вы против того чтобы в Украине работала система медицинского страхования что вы платя определенную сумму можете в любой момент воспользоваться медицинскими услугами, кто откажется от такого, Вот я и писал что пока эта система не работает,
а разве вы не привыкли уже за все платить??? привыкли, и уже давно, только вот что бы платить и получать соответственное по оплате это уже другое дело.
а следить за тем что бы никто никому не грубил это уже вопрос к вам вы тут администратор. Вот и следите за этим.
Борисович, не говорите глупостей, вы относите себя и находящихся на форуме нищими???

А вы в какой стране живёте? Какая страховка? Вы думаете со страховкой до вас будет кому-то дело? Эти барыги уже привыкли хапать на каждом шагу и им нужны "живые" деньги в карман, а не ваша страховка, которая направляется в бюджет. Вы хоть бывали когда-то у нас в больнице? Вы думаете им бензин нужен? Они с врачом поделятся тут же и всё. На этом весь патриотизм закончится. Да у него полный бак будет и талонов на месяц, а он всё-равно с вас драть будет...

У нас в Москве в 90-стые годы были трудности то же с вызовами "скорой" такие же.Но сейчас вроде наладилась работа скорой помощи.Месяц назад пришлось вызывать скорую к ребёнку они приехали ровно через пять минут.Врачам скорой добавили значительно зарплату.В этом году,когда мы отдыхали в Анапе,соседом по номеру оказался врач скорой.и тоже москвич.Разговорились,выпили винца ну и т.д.Так вот ,он сказал,что его зарплата со всемы "набежавшими" составляет 80 000 т.рублей.Это без малого почти 3 т. долларов.Конечно за такую зарплату они моментально приедут.Мы за скорую и за лечение не платим ни копейки.Есть у каждого страховой полис.Номер полиса предьявил и всё.Конечно,если ты будеш делать пластическую операцию или "наращивать" что-нибудь (груди многие женщины наращивают селеконовые) ну и т.д.то тогда все эти услуги платные.Так же есть платные лаборатории для анализов,мед. комиссии различные ,стоматология ну т.д.

В ваших словах есть правда, но и у вас в России не всё так гладко. В Москве намного лучше, но поедите вы в Тобольск... А я там был. Хорошо у вас сделали с роженицами: за роды государство платит хорошие деньги медучереждению, поэтому каждая роженица сама выбирает где ей рожать и за право принимать у неё роды клиники борются. Это факт. Хотя и тут непрочь получить "на лапу"...

Жаль, что Вы так и не поняли моей иронии по поводу реанимации.

А вы сами внимательно читали? Это я хотел ехать в Боярку или в Киев? В Фастове нет инфекционки, а потому таких больных они без вариантов направляют в Боярку - в Центральную обласную десткую... Необходимость была! Но не повезли в итоге даже за деньги, т. к. в Боярке ещё хуже поступили - просто отказались принимать... :wacko:

Сообщение отредактировал gcib: 26 Октябрь 2010 - 15:58

#31 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:01

Лина, Вы извините за дедушку, я мож не правильно выразился. Я имел в виду что нет толку вертолётом с Фастова а не вообще толку.
И всё же мы не слышим друг-друга. Я же сказал ближайшее способное помочь.
И всё же. назовите село или город с гос.учериждением.

это было в начале 90-х гг. Черкасская область, Жашковский район, транспортировали в Черкассы. И докторам низкий поклон, (мы очень благодарны, мои родственники, живущие там, до сих пор общаются с этими докторами, конечно, не по-панибратски, не лезут в душу при каждом удобном случае и не требуют подлечить по старой дружбе.)
Я слышу Вас и Спасибо, что небезразличны и принимаете участие в обсуждении столь важной темы. Я разделяю некоторые Ваши мнения, дай Бог, чтобы у нас заработала страховая медицина на должном уровне.

#32 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:11

Медик-эгоист? Да не дай Бог! Люди должны идти в медицину не только заработать, но и по призванию.

Имею знакомого -- он сын известного фастовского врача и тоже пошел по семейному делу. Так вот, сидели мы как-то в барчишке, чаёк не без рому пили и завели подобный цитате разговор. Итог его был для меня поразителен тем, что парень ну очень позитивный во всех отношениях. Оказывается, что он не лечил бы пациентов бесплатно даже в гос.мед.учреждении, где обязан это делать. Как так? А вот так! Значит есть у врача рычаги, которые подымают бабло даже там, где им и не пахнет (старушки, например).
Вывод один: попадешь к такому и залупишься платить -- сдохнешь под порогом.

Сообщение отредактировал df: 26 Октябрь 2010 - 16:14

#33 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:13

Уважаемый gcib! Скорей всего мой ответ был продиктован сложившимся впечатлением о Вас на форуме лично мною. Так как большинство Ваших постов крайне критичны и преобладают не этичными высказываниями типа " руки поотрывал" "ворюги" "барыги""подонки" и более резкие фразы.Вот из этого мог быть не вполне адекватный ответ. Вот пока писал и сейчас появился Ваш ответ(.
В Вашем посте №12 не видел ни слова что Вам отказали в помощи в ЦРБ. Отсюда и последующий ответ. Поймите я не такой уж безжалостный, просто оппонировал к Вашему посту .Я желаю скорейшего выздоровления Вашему ребёнку.Именно в Вашем случае я опирался на собственный опыт а не на мои убеждения

#34 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:30

Имею знакомого -- он сын известного фастовского врача и тоже пошел по семейному делу. Так вот, сидели мы как-то в барчишке, чаёк не без рому пили и завели подобный цитате разговор. Итог его был для меня поразителен тем, что парень ну очень позитивный во всех отношениях. Оказывается, что он не лечил бы пациентов бесплатно даже в гос.мед.учреждении, где обязан это делать. Как так? А вот так! Значит есть у врача рычаги, которые подымают бабло даже там, где им и не пахнет (старушки, например).
Вывод один: попадешь к такому и залупишься платить -- сдохнешь под порогом.

Будет чем - заплатишь, а не будет... Слава Богу есть другие, может менее "позитивные", чем этот, но я таких знаю!!! Ура.
(Не ходите к нему)

#35 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:31

Должен сказать, что страховая медицина у нас , в нормальном качестве присутствует . Правда только в отдельном государстве-Киев и иже с ним. Есть фирмы которые не жалеют денег на работников и заключают страховые договора . В такой договор входит как посещение доктором на работе, безплатное(страховое)снабжением лекарств так и ( в зависимости от договора) посещение басейна или других оговореннх процедур. Жаль ,что не все руководители это понимают.Ведь сберегая сейчас здоровье работников , они потом сберегают свои деньги. Конечно для Фастова эта страховка, в существующем виде, дорожает в разы. Но может и на нашей улице будет празник? Ведь материальная база есть, следует немного ее реорганизовать. Вот тогда и доктора будут в этом заинтересованы. Ведь если будут жалобы, страховая фирма просто разорвёт контракт с таким доктором.

#36 Гость_gcib_*

Гость_gcib_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 16:55

Уважаемый gcib! Скорей всего мой ответ был продиктован сложившимся впечатлением о Вас на форуме лично мною. Так как большинство Ваших постов крайне критичны и преобладают не этичными высказываниями типа " руки поотрывал" "ворюги" "барыги""подонки" и более резкие фразы.Вот из этого мог быть не вполне адекватный ответ. Вот пока писал и сейчас появился Ваш ответ(.
В Вашем посте №12 не видел ни слова что Вам отказали в помощи в ЦРБ. Отсюда и последующий ответ. Поймите я не такой уж безжалостный, просто оппонировал к Вашему посту .Я желаю скорейшего выздоровления Вашему ребёнку.Именно в Вашем случае я опирался на собственный опыт а не на мои убеждения

Извините, но не знаю как более лестно чем "ворюга" и "хапуга" можно назвать врача, котрый говорит: "Дай денег".

Вам понятна моя философия? Разве я должен подбирать выражения в отношении человека, котрый хочет залезть ко мне в карман? Мне ж не говорят: "Пойди и заплати в городской бюджет деньги на бензин для мед. машин". А мне говорят: "Дай денег!" В чём я неправ?

Сообщение отредактировал gcib: 26 Октябрь 2010 - 16:55

#37 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:01

Страховкой от подоных диллеров служит Товарный чек с "официальным" штампом или круглой печатью продавца. Если у вас такого документа нет, я как бывший владелец небольшого Интернет-магазина, могу честно сказать, что вас могут далеко послать.

Против меня взьелась целая фирма в Киеве. Они хотели вернуть дорого факс от Panasonic. Нарушений в работе аппарата небыло, но они просто решили, что он для них слишком сложный.

Ко мне изначально по хамски обратились, а я им дал адекватный ответ:

"Формально вы имеете право на возврат в течении 14 дней товара надлежащего качества (исправный), который не потерял своего товарного вида. Но фактически у вас на руках Товарный чек, где стоит самонаборной штамп. Я вам его не давал. Я вообще не знаю где вы взяли этот товарный чек и факсимильный аппарат! Птому возврат не приму. Можете обращатся в суд. Мои данные есть на моём сайте..."

Эти крутые фирмачи долго спорили, подрядили какую-то дуру звонит мне от имени Налоговой администрации, но так ничего и не сделали - затихли. Это безвыходная для них ситуация, т. к. они не имет на руках официального документа, подтверждающего факт покупки данного аппарата именно у меня. Так вот...

Учитесь на ошибках других и не повторяйте своих! :wacko:

После этого мне понятно .Удачи. 

#38 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:08

Вам понятна моя философия? Разве я должен подбирать выражения в отношении человека, котрый хочет залезть ко мне в карман? Мне ж не говорят: "Пойди и заплати в городской бюджет деньги на бензин для мед. машин". А мне говорят: "Дай денег!" В чём я неправ?

Полагаю, по логике Вальсера, Вы не правы в том, что не говорите "дождь идет", когда Вам плюют в глаза))
И прально, кстати, делаете!

#39 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 02:13

]]>Изображение]]>

#40 Гость_Lina_77_*

Гость_Lina_77_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:35

Я смотрю вы большой знаток Инструкций и НПА различных? Подскажите где такое написано? Обязаны везти туда, куда необходимо. А если бензин закончился, на шее волочить, как на войне! А если ненравится, то менять работу...

Сообщение отредактировал Lina_77: 27 Октябрь 2010 - 08:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы