To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Скорая "помощь"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 12:30

В каждой шутке есть только доля шутки. Мне это участковый врач рассказывал. За что купил - за то и продал.

Все эти шутки упираются в одно-правительство Украины и президент Янукович бросили страну на произвол,как хотите,так и живите....отсюда весь безпредел...Янукович не справился с управлением страны.Такое впечатление,что он "выбирает" время своего президентства до конца срока...а там на пенсию и отличная жизнь состоялась....

Сообщение отредактировал v84285216324436091: 01 Июнь 2013 - 12:32

Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#62 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:04

Ну, и куда его засунуть???

Я как работник образования на основе этой пластиковой хр.. штуки (пардон) ЕДИНОРАЗОВО в году получаю бесплатный мед.осмотр профилактиечский для допуска меня на работу с детьми. 

В течение года воспользоваться им повторно не удалось, как ни пыталась.

Да, у нас в городе, в стране, даже в Европе все работает уже не так хорошо и слажено, как раньше. 

К сожалению, мне часто прихдилось обращаться к врачам "Скорой Помощи". Зная, что машина приедет не так уж и скоро, я вызываю такси и за какие-то (совершенно незначительные на фоне моего действительно бесценного здоровья) 10-15 гривень САМОСТОЯТЕЛЬНО еду в пункт "Скорой". Однажды доктор даже быстро и хорошо все сделала, я даже  хотела благодарность написать. И денег брать не захотела (по факту!)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#63 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:11

Я как работник образования на основе этой пластиковой хр.. штуки (пардон) ЕДИНОРАЗОВО в году получаю бесплатный мед.осмотр профилактиечский для допуска меня на работу с детьми. 

Да, у нас в городе, в стране, даже в Европе все работает уже не так хорошо и слажено, как раньше. 

К сожалению, мне часто прихдилось обращаться к врачам "Скорой Помощи". Зная, что машина приедет не так уж и скоро, я вызываю такси и за какие-то (совершенно незначительные на фоне моего действительно бесценного здоровья) 10-15 гривень САМОСТОЯТЕЛЬНО еду в пункт "Скорой". Однажды доктор даже быстро и хорошо все сделала, я даже  хотела благодарность написать. И денег брать не захотела (по факту!)

Да все так,лучше самому доехать до скорой,если здоровье есть... :girl_haha: А если человек на грани комы....

#64 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 202 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 18:45

А я, как работник образования, на основе статьи 24 закона "Про освіту", должен быть обеспечен бесплатным медицинским обслуживанием "місцевими  органами  виконавчої  влади  та органами    місцевого   самоврядування", что "здійснюється   закладами центрального   органу   виконавчої  влади,  що  реалізує  державну політику  у  сфері  охорони  здоров’я, відомчими закладами охорони здоров'я відповідно до чинного законодавства."

Можно ещё вспомнить статью 49 Конституции Украины: "У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена."

Таким образом, есть у меня или у Вас карточка страхования, или нет её, мы, пока являемся гражданами Украины, должны быть обеспечены бесплатным медицинским обслуживанием!!!

P.S. Беспредел власти поддерживается нашим невежеством в области существующих законов. :(

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#65 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:29

Да все так,лучше самому доехать до скорой,если здоровье есть... А если человек на грани комы....

На грани комы больные обычно нетранспортабельны. Да и согласитесь, если человек на грани комы, то надеяться на  скорый приезд кареты скорой помощи... Это как-то... :(

А я, как работник образования, на основе статьи 24 закона "Про освіту", должен быть обеспечен бесплатным медицинским обслуживанием

Там написано, что в течение всей нашей жизни? вооот... так что никто в нашей стране никому не должен ничего, кроме налогов... :(

Можно ещё вспомнить статью 49 Конституции Украины: "У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена."

Не хочу флейм разводить, но у нас еще не снят мораторий Ющенка на закрытие учебных заведений, а они закрываются повсеместно! Нам надеяться, что больницы не станут закрывать?...

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#66 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 19:32

Насчёт больниц не в курсе, а вот ФАПы закрывают :girl_sad:

Omnia mea mecum porto

#67 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:31

Ну, и куда его засунуть??? :unsure:

%25D0%25A1%25D0%25BE%25D1%2586%25D1%2581

Это у вас Социальная страховка, а не медицинская, это немножко другое

В гостях добре, а дома сало свіже.

#68 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:14

Ну, и куда его засунуть??? :unsure:

%25D0%25A1%25D0%25BE%25D1%2586%25D1%2581

Это у вас Социальная страховка, а не медицинская, это немножко другое

Правильно.У нас тоже есть соц.страховка,так называемая карта "москвича", По этой карте мы пользуемся всеми льготами,бесплатным проездом в городском транспорте,скидки в магазинах,в аптеках и т.д.А вышеуказанная карта,это только медицинская страховка на случай заболевания,или обращения за медицинской помощью.

Но скоро,в Москве будет вводится единая электронная карта (потом и по всей России) ,которая будет заменять все,начиная от паспорта и все остальное.Она будет оснащаться чипом со всей информацией о человеке,начиная с фотографиии и отпечатками пальцев....и со всеми льготами... :lol:  B)

#69 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:17

я вот не пойму, вы тут обсуждаете соц страховку и чипы, или то что каждый водитель каждую смену сливает бензин себе в канистру, а диспетчера регулярно пишут вызовы на кого хочешь, чтобы съездить по своим\чужим делам и т.п.? А потом людям говорят - "нема бензину\нема машини\нема свободного врача" и т.п.

#70 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 562 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 06:48

,

... каждый водитель каждую смену сливает бензин себе в канистру, а диспетчера регулярно пишут вызовы на кого хочешь, чтобы съездить по своим\чужим делам и т.п.? А потом людям говорят - "нема бензину\нема машини\нема свободного врача" и т.п.

Вчера прогуливались с моим другом по зелёной ухоженной лужайке вокруг костёла. Так случилось, что минут десять побеседовали с о. Яном, настоятелем храма.

Он высказал интересную мысль, вовсе не оригинальную, но тем не менее правильную. А человеку со стороны, из другого государства, наверное, видней. Он сказал, что прежде чем требовать что-то от президента и парламента - начните с себя. Они (эти наши начальники) - такие же как и мы. Если изменимся мы - изменится и власть.

Звучит, вроде, как пафосно, но если вдуматься, то верно. Не может в стране, где люди массово поступают как описал manhunt, быть нормальной власти. Не откуда ей взяться...

#71 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 202 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 07:47

Они (эти наши начальники) - такие же как и мы. Если изменимся мы - изменится и власть.

Звучит, вроде, как пафосно, но если вдуматься, то верно. Не может в стране, где люди массово поступают как описал manhunt, быть нормальной власти. Не откуда ей взяться...

Здесь, к сожалению, не совсем такая зависимость. Рыба, как известно, гниёт с головы.

Вспомните, как образовывались руководящие и направляющие кадры при советской власти. Не знаю как у Вас, а у нас выдвигали на партийную и комсомольскую работу тех лиц, которые по своей безграмотности мешали основной работе. Выдвигали, дабы они не мешали. Только теперь понимаешь все последствия этого. Тогда совершенно не задумывались.

А теперь посмотрите, кто нами руководит сейчас - бывшие партийные работники и комсомольские активисты, их сыновья, зятья и дочки. Откуда же там взяться интеллекту? Дальше, как на сиюминутное воровство, правда, в государственных масштабах, ума не хватает... :(

• Упереджений это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:

#72 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 10:28

Не откуда ей взяться...

само собой) И это не только в скорой, это практически везде... воровство и коррупция начинаются с низов, поэтому те кто не заслуживают такой страны и власти, давно уже уехали отсюда...

А теперь посмотрите, кто нами руководит сейчас - бывшие партийные работники и комсомольские активисты, их сыновья, зятья и дочки. Откуда же там взяться интеллекту?

сами допустили и допускаем такое, значит сами абсолютно такие-же 

У меня посреди города стоит памятник человеку который убил моего прадеда и его двух братьев за то что спрятали своего телёнка, морил голодом прабабушку. А я спокойно хожу мимо него и ничего не делаю.

Сообщение отредактировал manhunt: 29 Июль 2013 - 10:33

#73 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 202 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:17

У меня посреди города стоит памятник человеку который убил моего прадеда и его двух братьев за то что спрятали своего телёнка, морил голодом прабабушку. А я спокойно хожу мимо него и ничего не делаю.

Тут дело не в памятнике. Памятники для того, чтобы мы не забыли! И понимали, что когда бросаешь бумажку в урну, нужно думать какую бумажку и в какую урну бросаешь!

Закон Эдвардса Мерфи:

#74 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 042 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:27

Господа, пожалуйста, к теме о "Скорой помощи"

Omnia mea mecum porto

#75 belmond

belmond

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:25

«Скорая помощь»: в городе приедет за 10 минут, в селе — за 20.

Центры экстренной медицинской помощи в Украине до конца 2013 года обеспечены необходимыми лекарствами и горюче-смазочными материалами почти на 100%, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.http://inpress.ua/ru...ut-v-sele-za-20

#76 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:35

«Скорая помощь»: в городе приедет за 10 минут, в селе — за 20.

Центры экстренной медицинской помощи в Украине до конца 2013 года обеспечены необходимыми лекарствами и горюче-смазочными материалами почти на 100%, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.http://inpress.ua/ru...ut-v-sele-za-20

по-поводу обеспечения - они то может быть и выделили, но разумеется до конечных пунктов дошло 20%, и то, из тех 20%, 10% разворуют уже на месте))

а вообще это e_05db2c7e.jpg

Сообщение отредактировал manhunt: 29 Июль 2013 - 14:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы