To Top

Перейти к содержимому

- - - - -

Маслянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:07

А Вы какой марки маслянку брали?

Вот этого я уже не помню. Честно говоря, я такие продукты не очень люблю, а детям нужно что-то более жирное и калорийное. Жена им покупает "Закваску". Так и называется, бывает разных вкусов. Детям нравится. А я вкуснее сметаны ничего из кисломолочных продуктов не знаю. А если базарная, и добавить туда мёд... :smile: Но мёд можно и без сметаны. :smile:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#22 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:59

... Но мёд можно и без сметаны.

Хе-хе, настоящая сметана и без мёда - мёд!!!
Omnia mea mecum porto

#23 Гость_Argoz_*

Гость_Argoz_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:19

Я покупаю маслянку тм "Галичина". Вот состав моей любимой маслянки "калина"(языком оригинала): молоко незбиране, маслянка, фруктовий наповнювач калина, цукор, концентат молочного білку, чисті культури молочнокислих бактерій.

#24 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 10:34

Я покупаю маслянку тм "Галичина". Вот состав моей любимой маслянки "калина"(языком оригинала): молоко незбиране, маслянка, фруктовий наповнювач калина, цукор, концентат молочного білку, чисті культури молочнокислих бактерій.

Дело в том, что сама маслянка - это очень низкокалорийный продукт, это, по своей сути, сыворотка. Зачем же молоко разводить сывороткой? Возьмите молоко, добавьте туда сока калины (или настоя сухой, но лучше сока), сахара, немного ванили (лучше ванили, а не ванилина) и пусть скиснет. Чтобы быстрее скисало, можно добавить ложку сметаны или кефира. Ингредиенты по-вкусу. Вот и будет натуральный продукт идентичный покупному. :smile: В Киеве это проблематично - молока натурального не найдёшь, а в Фастове вполне возможно. А сыворотка - это для людей больных и ОЧЕНЬ пожилых, организм которых молоко не воспринимает.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru