To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Очередь на квартиру.Дадут ли и когда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:22

Стою одна из первіх на льготной очереди на квартиру.Говорят,что неизвестно когда будут что-то строить.Правда ли это?Или может нужно как-то их пошевелить(дать денег,чтоб быстрее дали)?Ато мы с масенькими детками теснимся в комнатке 9м,ни душа,ни кухни.Сколько ждать?Может кто-то уже получил-подскажите!!!!!

#2 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:32

Стою одна из первых на льготной очереди на квартиру.Говорят,что неизвестно когда будут что-то строить.Правда ли это?Или может нужно как-то их пошевелить(дать денег,чтоб быстрее дали)?Ато мы с масенькими детками теснимся в комнатке 9м,ни душа,ни кухни.Сколько ждать?Может кто-то уже получил-подскажите!!!!!

Рискую быть непонятым, но, когда вы рожали масеньких деток, вы о чём думали? Ни в одной развитой стране мира люди не ждут от государства манны небесной, а у нас всё СССР!
Человек должен расчитывать на свои силы. Прежде нужно было подумать о жилье, а потом рожать детей. Моё мнение... С какой стати вам кто-то должен давать квартиру? Потому-что вы рожать умеете? Мы родили ребёнка только после 4-х лет супружеской жизни. Мы имеем квартиру в Киеве, работу и т. д. Но мы сомневались, сможем ли дать ребёнку всё что ему нужно...
На мой взгляд, ждать квартиру от государства - легкомысленно!

Сообщение отредактировал gcib-protest: 10 Ноябрь 2010 - 22:33

#3 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:44

Рискую быть непонятым, но, когда вы рожали масеньких деток, вы о чём думали? Ни в одной развитой стране мира люди не ждут от государства манны небесной, а у нас всё СССР!
Человек должен расчитывать на свои силы. Прежде нужно было подумать о жилье, а потом рожать детей. Моё мнение... С какой стати вам кто-то должен давать квартиру? Потому-что вы рожать умеете? Мы родили ребёнка только после 4-х лет супружеской жизни. Мы имеем квартиру в Киеве, работу и т. д. Но мы сомневались, сможем ли дать ребёнку всё что ему нужно...

Снесли наш дом под гаражи и дали отселенческую комнатку на время(поставили на очередь еще лет 20 назад).Вот и ждем очереди.Они обязаны дать.А деток все хотят(кто ж знал,что их будет 2-е)

#4 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 22:53

Снесли наш дом под гаражи и дали отселенческую комнатку на время(поставили на очередь еще лет 20 назад).Вот и ждем очереди.Они обязаны дать.А деток все хотят(кто ж знал,что их будет 2-е)

Если двойнята (близнята-?) - дело другое. Я понимаю, как сейчас простым гражданам тяжело приобрести квартиру. Но может стоит приобрести кусок земли с худо-бедно жилым домом? Не в Фастове, не под Киевом, а где-то дальше... Это боле-менее реально. Вы и в правду надеетесь получить квартиру? Везёт единицам! Остальные получают поблату или через большие взятки. Сейчас люди платят бешенные взятки, чтоб получить "Молодёжный кредит", т. е. деньги, которые им возвращать прийдётся! Что уж тут говорить о "получить квартиру". Я знаю в Фастове лично семью, которая получила этот кредит, проплатила жильё и до сих пор ждёт пока его построят! Уже несколько лет...

Я не обозлён - просто реально смотрю на вещи... По закону и я имею право на "покращення житлових умов" в Киеве. Но я даже не рыпаюсь в этом направлении, т. к. считаю несправедливым такой подход. Государство обязано обеспечить условия для нормальной жизни и работы, но не давать что-то бесплатно...

Сообщение отредактировал gcib-protest: 10 Ноябрь 2010 - 22:54

#5 tor5

tor5

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:12

Что то здесь недоговаривают. Если ,снесли дом (частный), то должны сначала дать квартиру (и не отселенческую), а нормальную...И я не знаю,где это в нашем городе сносили жилые дома ,чтобы на том месте строить гаражи...
Могла быть ситуация иная: например, люди узнали, что дом будет сноситься и прописали туда кучу родственников(с целью получить квартиры). И получилось, что одному члену семьи (незамужней девушке) выделили однокомнатную гостинку(маломерку). Через некоторое время, она вышла замуж и родились дети. Понятно,что зразу появились основания для улучшения жил. условий, но распался СССР и халява закончилась. Если честно сказать, то в Фастове также много "липовых" внеочередников и льготников. Сам знаю не одних таких( давно живут в нормальных квартирах ,приватизированных на фактического мужа, но с ним формально не расписанная женщина, типа мать - одиночка с 2 детьми, которые стоят в первых рядах внеочередников ,чтобы еще получить дармовую квартиру от государства). Здесь еще "непаханное поле" для деятельности активных депутатов...

#6 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:38

Дом снесли на ул.Куйбышева(возле милиции)Это был дом моих родителей(я тогда была маленькая+одна в семье).Сейчас родители умерли, а очередь я переоформила на себя.И ни какой кучи родственников нет.Я прописана сама со своими детками.

Сообщение отредактировал ya takaya: 11 Ноябрь 2010 - 13:40

#7 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:43

А квартиру дали почему-то отселенческую,мол в городе ничего не строится.....

#8 tor5

tor5

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:50

понятно, что сейчас родичей не пропишите...Все равно Ваших родителей обманули - дали на семью из 3 человек однокомнатную (да еще отселенческую квартиру). Я так понял, что вблизи Вашего (разрушенного дома) построил 9 єтажку Магометов(был такой деятель в Фастове в начале 90 годов). Так даже ,если сначала дали (на время) отселенческую, то потом просто обязаны были дать в этом построенном доме...Повторюсь,что то здесь не так...

#9 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:45

Да уж... Даже у нас не всё так плохо. Норма 15 кв. м на человека + 10 на семью действовала ещё с незапамятных времён...

Сообщение отредактировал gcib-protest: 12 Ноябрь 2010 - 02:45

#10 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:28

Да уж!!!!!И что же мне теперь делать?

У меня родители были не пробивные,может нужно было ходить,требовать!!!?????

#11 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:40

А почему Вы родили только одного ребенка если у Вас все нормально?Вообще-то много детей рождается от большой любви........ независимо сколько у вас там кв. метров...
Четыре колеса для тела,а два для души

#12 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 17:52

Полностью поддерживаю!

#13 ОПТИМИЗАТОР

ОПТИМИЗАТОР

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:12

и я! и, заметьте, в любви им лучше, чем в достатке)

простите за флуд :unsure:

#14 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:47

Я вважаю, що держава не повинна забезпечувати житлом. Це пережитки радянських часів.
Держава має дати пристойну зарплату, зробити доступну ціну на житло і забезпечити нормальні умови кредиту, а не 20 і більше відсотків, як у нас.

#15 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:54

Я вважаю, що держава не повинна забезпечувати житлом. Це пережитки радянських часів.
Держава має дати пристойну зарплату, зробити доступну ціну на житло і забезпечити нормальні умови кредиту, а не 20 і більше відсотків, як у нас.

Не должна!Но пускай отдаст,то что забрала!О чем вообще речь?

#16 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 16:37

Рожать несколько детей,и потом не знать где с ними жить...Могу сказать за себя-никто ничего не дал,не получали даже положенные на детей деньги( 90-е годы).Всего добивались своим трудом,не ждали как манны небесной 12-25-50 тысяч,чем сейчас грешат ой как многие.Спросишь-зачем рожала?Чтобы одеться,купить мобилку подороже,чтоб государство от барского плеча квартирку справило молодой маме.Чтобы потом можно было всю жизнь на многодетности бонусы зарабатывать.
Моё мнение-нужно поотменять все выплаты на детей живыми деньгами,а то уже это бизнесом для многих стало.Сделать как у соседей-материнский капитал идет только на учебу и улучшение жилищных условий.И всё.Посмотрел бы я тогда с какой скоростью беби-бум сошел бы на нет.

#17 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:05

Рожать несколько детей,и потом не знать где с ними жить...Могу сказать за себя-никто ничего не дал,не получали даже положенные на детей деньги( 90-е годы).Всего добивались своим трудом,не ждали как манны небесной 12-25-50 тысяч,чем сейчас грешат ой как многие.Спросишь-зачем рожала?Чтобы одеться,купить мобилку подороже,чтоб государство от барского плеча квартирку справило молодой маме.Чтобы потом можно было всю жизнь на многодетности бонусы зарабатывать.
Моё мнение-нужно поотменять все выплаты на детей живыми деньгами,а то уже это бизнесом для многих стало.Сделать как у соседей-материнский капитал идет только на учебу и улучшение жилищных условий.И всё.Посмотрел бы я тогда с какой скоростью беби-бум сошел бы на нет.

Причем тут беби-бум ,если у меня двойня? И прочтите повнимательней,сдесь речь идет о том,что государство забрало дом,и уже 20 лет обещает взамен квартиру!А с вашими рассуждениями-прошу в другую тему!!!!

#18 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:07

Капец какой-то!!!!!!!!!))))

Сообщение отредактировал ya takaya: 14 Ноябрь 2010 - 17:08

#19 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:42

Никакого "капеца" здесь нет.Так само двое детей и внук.Опыта-хоть отбавляй.И высказать(не навязывать) своё мнение имею право.Если у человека что-то не в порядке с жильем-на это есть причины.Ведь не с рождением же детей вы это осознали?Думаю что намного раньше.И решать проблему нужно было заблаговременно.Что вы рассчитывали получить,стоя на очереди,когда в Городе если и строится что-то последние 10 лет,то только Чернобыльским фондом?Взрослые люди и действовать должны по взрослому,если есть право на что-то-идти добиваться в горсовет,в суд наконец если всё что вы написали подтверждается документально.Хотя есть знакомые,дома которых пошли под снос-никто в переселенческом фонде дольше полутора лет не задержался.И есть семья чей дом сносят до сих пор,хотя сделать должны это были ещё в 92 году.

#20 Гость_ya takaya_*

Гость_ya takaya_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:01

Опять прашиваю,мне что рожать не нужно было?Я не из-за государственных денег рожала(только в роддоме мне сказали,что нужно какие-то деньги получать),а потому,что люблю их.А жилплощадь никак не относится к желанию иметь детей!Если бы у вас забрали дом,вы бы никогда не рожали?Бред!правда?Я имею право добиватся своего от !А сколько у меня детей-пусть это никого не волнует(все они чистенькие,одеты и накормлены....и не на улице живут).Я своихговорите дорогие детей одеваю и кормлю гораздо лучше,чем другие(которые купили,как вы говорите дорогие мобилки).Я ни копейки детских денег не потратила на себя.У нас в семье-это целенаправленные деньги только на детей!!!
Вы всего сами добились?В смысле заработали на квартиру,или от родителей получили?Что заработали(чесным трудом)-не поверю!Хотя нет,раньше давали квартиры ментам,дворникам и почтальйонам(можно было заработать).А сейчас?
Короче,что с вами спорить?У вас все хорошо?вы всего сами добились?Вот и радуйтесь!Я тоже добиваюсь.И не делаю бизнес на многодетности!Я еще раз повторяю-Я РОДИЛА 1 РАЗ ДВОЙНЮ!какой бизнес вам приснился-не понимаю!!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы