To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

должник скрывается как продать имущество?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:59

помогите разобраться в вопросе есть исполнительный лист о взыскании с должника есть оцененное имущество как получить свои деньги ? должник скрывается судебные исполнители продавать имущество не хотят что говорит закон в этой ситуации? а если должник 10 лет скрываться будет получается решения суда невозможно выполнить?

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 21:01

Наши законы такие же дурные, как и те кто их принимает. Ко всему в придачу полностью отсутствуют механизмы реализации судебных решений и даже сама воля судебных исполнителей на это...

Насколько я понимаю, если человек скрывается от исполнения судебного решения, его должна огласить в розыск милиция.
Если человек более чем пол года не подаёт признаков своего существования, он может быть в судебном порядке признан "без вести пропавшим", что приравнивается к смерти.

Хотя, если означенное имущество принадлежит только данному гражданину, то я не вижу причин не выполнить судебного решения, без личного присутствия должника.

Однако о чём мы тут говорим? Банки со своими деньгами и связями часто не могут изьять имущество у должников... Это вам не Америка, где от удара молотка в суде до дела времени много не проходит... :smile:

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 979 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:57

ВИКТОР555, я уже не первый раз удаляю Ваши посты. Получаете предупреждение за нарушение п.2.12 Правил.
Omnia mea mecum porto

#4 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 21:50

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ НЕ НАДО НАЗЫВАТЬ ИМЕН ?
От Администратора:
Да называйте на здоровье! Только надо было прочитать Правила, прежде, чем писать на Форумах. Вот пункт, о котором я Вас предупредил
:"2.12. Забороняється зловживати заголовними буквами в повідомленнях, подібна акцентуація припустима тільки як виділення основної думки чи заголовків статей. Усередині статті припустимі виділення жирним чи похилим шрифтом, а також будь-яким кольором шрифту, крім червоного (не більш ніж 2-х кольорів). Червоним шрифтом користуватися має право тільки адміністрація. За порушення - бан на тиждень після одного попередження. "
Последний раз прощаю. Дальше - бан, согласно указанного пункта

#5 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:38

Наши законы такие же дурные, как и те кто их принимает. Ко всему в придачу полностью отсутствуют механизмы реализации судебных решений и даже сама воля судебных исполнителей на это...

Насколько я понимаю, если человек скрывается от исполнения судебного решения, его должна огласить в розыск милиция.
Если человек более чем пол года не подаёт признаков своего существования, он может быть в судебном порядке признан "без вести пропавшим", что приравнивается к смерти.

Хотя, если означенное имущество принадлежит только данному гражданину, то я не вижу причин не выполнить судебного решения, без личного присутствия должника.

Однако о чём мы тут говорим? Банки со своими деньгами и связями часто не могут изьять имущество у должников... Это вам не Америка, где от удара молотка в суде до дела времени много не проходит... :mellow:

ситуация тут такая есть решение суда есть земля должника сам должник скрывается он кидала в Киеве должен людям более 200тыс дол и по Херсонской обл примерно столько же Удивляет позиция нач исп службы Павлюка П. М. имея оцененную землю он направляет в суд на розыск должника по ст 42 ЗУ про исполнительное производство я перечитывал эту статью в этом случае можно было продавать без присутствия должника но исполнительная служба стоит на своем продавать не будем пусть найдется должник и на жалобу в область МРУЮ Кушнарьов О. И. ни чего не сделал куда обращаться на их действия ясно одно что
надо и судиться и обращаться в комитет по борьбе с организованной преступностью какие мысли у вас по этому поводу?

#6 batyshka

batyshka

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 00:43

исполнительный лист какого характера? не алименты?

#7 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:08

нет не на алименты должник женат детей нет я пересматривал ст 42 З У про исполнительное проведение и вижу что ст42 взята как форма а суть неприменима к
данному делу что еще с имущества одна пятая квартиры в Киеве и кредитный Porse Cayenne 2007 который забирает банк Аваль ну и наверное самое главное у жены должника родственник какой то в Верховной Раде так что я не удивляюсь такой активной защите прав должника

#8 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:20

просто так наболело что я так это не оставлю всех же купить невозможно поверьте я и просил и за бензин платил и был бы благодарен просто за работу но год стоит как невидимая стена написаны жалобы с просьбой разобраться в причине почему не продается земля результат исполнитель подает на розыск должника в суд цирк

#9 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:29

конечно я понимаю что надо и в прокуратуру идти и в суд на исп службу подавать но у меня после жалоб в вышестоящие органы есть все основания думать что это не просто круговая порука

#10 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:34

мне кажется без серьезных комитетов здесь уже ни чего не решить пишите благодарен за дельный совет

#11 batyshka

batyshka

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:26

опишите ситуацию полностью, потому что с ваших слов мало фактов. вы хоть с исполнительным производством знакомились? у какого исполнителя дело ?

#12 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 18:02

опишите ситуацию полностью, потому что с ваших слов мало фактов. вы хоть с исполнительным производством знакомились? у какого исполнителя дело ?

17 07 2009 выдан исполнительный лист Деснянским судом про взыскание долга передан на исполнение в Деснянский ДВС найдено и арестовано имущество в Д ДВС оттуда направлялись повестки по месту последнего поживания у жены Закревского 69 вручения повесток он избегал были направлены повестки по месту прписки Як Колоса 3\1 вручения повесток он избегал с имущества у должника была одна треть квартиры на Як колоса Кредитный porsh cayenne 2007 и земельные участки в Фастовской области собрав все документы Деснянский ДВС передал для взыскания то на что идет взыскание в первую очередь на землю в Фастовский ДВС 23 12 2009 вот вся история с 23 12 2009 реально была 31 03 2010 акт описи и ареста 17 09 2010 была призведена оценка земли остальное время Фастовский ДВС занимался розыском должника и ссылаясь на ст 42 ЗУ про исполнительное производство 07 12 2010 направляет в Деснянский суд на розыск должника

#13 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 18:09

статья 42 Объявление розыска В случае отсутствия сведений о месте жительства (нахождения) должника по исполнительным документам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья или в связи с потерей кормильца, а также ребенка по исполнительным документам об отобрании ребенка государственный исполнитель обращается в суд с представлением с представлением о вынесении постановления о
розыск должника или ребенка. В случае необходимости розыска
транспортного средства должника государственный исполнитель выносит
постановление о таком розыск, которая является обязательной для выполнения
органами внутренних дел.

#14 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 18:16

если вы юрист где есть основания искать должника все места жительства должника были известны?

#15 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 18:22

если вы юрист где есть основания искать должника все места жительства должника были известны?

как можно ссылаться на ст ЗУ объявление разъыска ? при Взыскании долга ?

#16 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 18:25

фамилию исполнителя писать или еще нужны факты ?

#17 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 18:51

В случае отсутствия сведений о месте жительства или
пребывания или местонахождения должника по исполнительным
документам о взыскании алиментов, возмещении вреда,
причиненного увечьем или иным повреждением здоровья или в связи с
потерей кормильца, а также ребенка по исполнительным документам
об отобрании ребенка государственный исполнитель обращается в суд с
представлению о вынесении постановления о розыске должника или ребенка.
(Часть первая статьи 42 с изменениями, внесенными Законом
N 1276-VI ( 1276-17 ) от 16.04.2009}

#18 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 20:41

какие будут мысли буду рад услышать

#19 Гость_ВИКТОР555_*

Гость_ВИКТОР555_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:08

??

#20 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 23:16

просто так наболело что я так это не оставлю всех же купить невозможно поверьте я и просил и за бензин платил и был бы благодарен просто за работу но год стоит как невидимая стена написаны жалобы с просьбой разобраться в причине почему не продается земля результат исполнитель подает на розыск должника в суд цирк

Дело весьма запутано. Да и излагаете вы очень непоследовательно. Потому рекомендую вам отсканировать все возможные документы по этому делу и выложить по порядку (согласно дате документа) на вот этот форум: ]]>www.urist.in.ua]]>

Предоставив все документы, не забудьте в графическом редакторе замалевать там свои данные и контакты, чтоб не накликать беду.
После этого подробно и без эмоций изложите суть проблемы. Там обычно дают неплохие советы профессиональные юристы.

Поскольку моё юр. образование только "слегка начатое" и я не имею практики, то мне трудно судить о таких делах. Я вообще WEB-мастер... :mellow:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!