To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

День Святого Валентина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 krainov

krainov

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:13

Приближается день святого Валентина. Мужчины, вооружайтесь!

#2 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:20

можна поговорити на тему того, хто як узагалі ставиться до цього свята
Зазвичай у цьому питанні народ можна поділити на "слов'янофілів" і "західників" )))

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 761 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:08

Лично для меня это не праздник. Ну, не понимаю я его :smile:
Omnia mea mecum porto

#4 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:13

8 марта как и «мужской» 23 февраля - чисто коммунистические затеи. Отмечаются только на постсоветском пространстве. Считаю эти праздники притянутыми за уши, хотя вливаюсь в поток поздравлений, чтоб не выглядеть белой вороной.

Пришедший с запада день Валентина, такое же недоразумения, выдуманное торгашами для увеличения прибыли. Такие «обязаловки» напрягаю многих людей своей бессмысленностью. Если ты обожаешь свою (его) любимую(ого), то почему именно в этот день должен оказать знаки внимания?

Хотя, понятно, что все эти вещи воспринимаются сугубо индивидуально. И это правильно. :smile:

#5 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:17

Я то лично, однозначно, славянофил. Не наш он этот пацан, никакими краями. Но глядя, как малая возится с сердечками, что-то в Фото скейпе, передвигает, монтирует - думаешь, да фиг с ним . С паршивой овцы - хоть шерсти клок.Пусть хотя бы так руку на прогах набивает.

#6 krainov

krainov

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:21

Можно воспринимать день святого валентина как угодно, но женщины всегда требуют внимания.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  11111.gif   46,06К   5 Количество загрузок:

#7 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:29

Можно воспринимать день святого валентина как угодно, но женщины всегда требуют внимания.

Верно.

Но, я бы уточнил. Любой близкий человек требует внимания. И не только в День Валентина. :smile:

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 761 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:38

Ключевое слово в этом мнении - ВСЕГДА. Так причём тут иностранец?
Omnia mea mecum porto

#9 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 08:41

8 марта как и «мужской» 23 февраля - чисто коммунистические затеи. Отмечаются только на постсоветском пространстве. Считаю эти праздники притянутыми за уши, хотя вливаюсь в поток поздравлений, чтоб не выглядеть белой вороной.

Пришедший с запада день Валентина, такое же недоразумения, выдуманное торгашами для увеличения прибыли. Такие «обязаловки» напрягаю многих людей своей бессмысленностью. Если ты обожаешь свою (его) любимую(ого), то почему именно в этот день должен оказать знаки внимания?

Хотя, понятно, что все эти вещи воспринимаются сугубо индивидуально. И это правильно. :smile:

Підтримую! День Св.Валентина - один із продуктів глобалізації. В Японії святкують Різдво з Санта Клаусами, в Європі - китайський новий рік, у нас - День Св. Валентина. Усі світові бренди - чи то суші, чи то макдаки, чи то джинси, чи то подібні свята - поширюються в цілому світі, бо на цьому можна робити гроші. І нічого не зробиш, треба до цього ставитися спокійно. А святкувати чи ні - діло особисте.

#10 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:14

А святкувати чи ні - діло особисте.

Всё правильно! - Дело личное! Но почему бы не добавить к календарю ещё один светлый день? Помните, как у барона Мюнхаузена?.. Тут, иногда, за текучкой и старые праздники забываешь. Так если их будет больше, может быть, чаше вспоминать о них будем, больше улыбаться? :unsure:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#11 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:27

Всё правильно! - Дело личное! Но почему бы не добавить к календарю ещё один светлый день? Помните, как у барона Мюнхаузена?.. Тут, иногда, за текучкой и старые праздники забываешь. Так если их будет больше, может быть, чаше вспоминать о них будем, больше улыбаться? :unsure:

Росіяни он просять перенести новорічні канікули краще на майовку. А що - тепло, краса, і на пікнік, і на шашлики, і на город... Я би теж не відмовилась від такого щастя)) Краще в травні, ніж в лютому чи січні.

#12 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:32

Росіяни он просять перенести новорічні канікули краще на майовку. А що - тепло, краса, і на пікнік, і на шашлики, і на город... Я би теж не відмовилась від такого щастя)) Краще в травні, ніж в лютому чи січні.

Краще і в травні, і в лютому, і в січні! :lol: А Россия пусть переедет на Новую Зеландию - там почти всегда весна. Да и нам будет спокойней! :unsure:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#13 Гость_Талян_*

Гость_Талян_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:24

Не, Россию в Новую Зеландию нельзя, если Россия окажется в Новой Зеландии у кого же мы газ брать в долг будем

#14 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 14:36

Підтримую! День Св.Валентина - один із продуктів глобалізації. В Японії святкують Різдво з Санта Клаусами, в Європі - китайський новий рік, у нас - День Св. Валентина. Усі світові бренди - чи то суші, чи то макдаки, чи то джинси, чи то подібні свята - поширюються в цілому світі, бо на цьому можна робити гроші. І нічого не зробиш, треба до цього ставитися спокійно. А святкувати чи ні - діло особисте.

с таким подходом на земле не останется индивидуальных или вообще других, не похожих мест

#15 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:11

с таким подходом на земле не останется индивидуальных или вообще других, не похожих мест

це не мій підхід, це реалії.. ))
мабуть, колись і не залишиться. Триває глобальна уніфікація

#16 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:19

еще один вариант на тему...
некоторые мысли автора весьма интересны.

Бессердечный праздник, или Мрачная правда о Дне святого Валентина
9 февраля, 14:37 Алексей Башкирцев

До Дня святого Валентина еще целая неделя, но хочу поговорить о нем с вами уже сейчас.

И не думайте, что я стану давать вам рецепты оригинальных подарков, с этим, думаю, вы и сами как-нибудь разберетесь. Мои хлопоты насчет Дня всех влюбленных далеко не столь приятны. Ибо по своему опыту доктора знаю, что этот и несколько последующих дней будут не из легких...

В принципе, праздники с точки зрения медицины и кардиологии хороши: ведь целебный эффект от позитивных эмоций, которые они несут, не может заменить ни одно лекарство. Главное – не перебарщивать с алкогольными возлияниями и гастрономическими пиршествами, и тогда праздник стопроцентно пойдет на пользу организму.

Но вот в День святого Валентина – все совсем по-другому. Потому что, рождая у тех людей, которым посчастливилось найти свою половинку, шквал позитивных эмоций, этот праздник щедро «одаряет» остальных комплексом неполноценности, негативом, стрессами, психическими расстройствами. Именно в этот день, видя повсюду вокруг себя море любовной атрибутики – шарики, цветы, сердечки всякие – одинокие люди особенно остро чувствуют свое одиночество, ощущают свою несостоятельность. Как результат, такой сильный стресс неблагоприятно сказывается на здоровье, увеличиваются очереди в аптеках и количество вызовов в «скорую». И это хорошо еще, что среди пожилых людей День святого Валентина, пришедший к нам относительно недавно, не прижился, а то, думаю, количество сердечных недомоганий из-за этого праздника просто бы зашкаливало!

Добавлю к этому, что февраль, последний месяц зимы, вполне оправдано считается самым депрессивным в году. И, согласно печальной статистике, именно на него приходится наибольшее количество самоубийств. Угадайте, какой именно день февраля является рекордсменом по суицидам?Правильно, 14-й...

«Этот праздник придумали продавцы открыток, чтобы люди почувствовали себя в два раза несчастнее», – говорил про День святого Валентина герой Джима Керри в фильме «Вечное сияние страсти». Не могу с ним не согласиться.

В Иране и в Саудовской Аравии власти запретили День святого Валентина, а тех, кто пытается отмечать его, наказывают штрафами. Не буду призывать идти по тому же пути: я не сторонник столь радикальных мер, да и, в конце концов, не так уж у нас много праздников, чтобы ими разбрасываться. Но мне бы хотелось, очень хотелось, перевести День всех влюбленных в другую плоскость! Чтобы он не был «профессиональным праздником» состоявшихся любовных парочек, а стал всеобщим днем любви. Чтобы он не внушал людям разочарование и опустошенность, а дарил им веру и надежду.

Нескромно осмелюсь перефразировать тут мою же собственную цитату, опубликованную на главной странице сайта «Школы сердца»: «Одиноких сердец не бывает, есть лишь сердца, которые еще не встретились». Поэтому тех, кто еще одинок, я призываю ни в коем случае не отчаиваться, не завидовать целующимся парочкам, не думать о плохом и поганой метлой гнать из головы любые дурные мысли. Улыбнитесь – и как знать, может, именно в эту улыбку кто-нибудь тотчас же влюбится. И не переживайте, если не «тотчас же»: ведь любовь стоит того, чтобы ждать!

А тех, кто уже нашел свое личное счастье, хочу попросить в День святого Валентина не упиваться только своей возлюбленной половинкой, а быть более чуткими к тем людям из своего окружения, кто еще одинок. И уделить им немного больше внимания, чем обычно. Ведь как знать, может, подарив неприметной «серой мышке» из соседнего отдела скромный букет цветов или прислав ей открытку, вы спасете ее от депрессии или еще чего похуже.

Мы с ребятами из «Школы сердца» тоже решили не оставаться в стороне от праздника и поддержать тех, кто в День влюбленных остался один. Ради этого сделали на нашем сайте специальный раздел с оригинальными валентинками, нарисованными нашим дизайнером. Хотя и пришлось поспешить, по-моему, открытки удались на славу. Так что теперь на нашем сайте в разделе «Открытки от всего сердца» вы можете присоединиться к поздравлению одиноких сердец, отправив валентинку своим друзьям.
Давайте дарить друг другу любовь! Берегите свои сердца от черствости – и будьте здоровы.
не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#17 Unreal

Unreal

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 21:46

egoist, згодна зі статтею. Сама не раз про це задумувалась, а в підлітковому віці ще й відчувала на собі. Бо так же хотілось, щоб хоч хтось надіслав цю валентинку.

Сообщение отредактировал Unreal: 11 Февраль 2011 - 21:47

#18 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:50

Изображение
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#19 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:34

Не, Россию в Новую Зеландию нельзя, если Россия окажется в Новой Зеландии у кого же мы газ брать в долг будем

Из Новой Зеландии тогда газопровод придётся тянуть и врезки делать.....

Из Новой Зеландии тогда газопровод придётся тянуть и врезки делать.....
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru