To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужна ли Фастову культура?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Нужны ли Городу функционирующие в полном объёме культурные заведения? (49 пользователей проголосовало)

Городской Дворец культуры, краеведческий музей, детская музыкальная школа, Городской парк

1. Да, нужны все (43 голосов [86.00%])

Процент голосов: 86.00%

2. Нужен только Дворец культуры (1 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

3. Нужен только Парк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Нужен только Музей (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Нужна только Школа (2 голосов [4.00%])

Процент голосов: 4.00%

6. Не нужны все (2 голосов [4.00%])

Процент голосов: 4.00%

7. Мне всё равно (1 голосов [2.00%])

8. Ваш вариант (ответ в теме) (1 голосов [2.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 116 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 10:12

Всвязи с резким сокращением ассигнований на культуру в Фастове (почти в три раза), заведения культуры (библиотеки в том числе) оказались на грани выживания. Если есть желание, прошу жителей Города высказать своё мнение по данному вопросу.
Разрешается голосовать в нескольких вариантах ответов
Omnia mea mecum porto

#2 AndriyErema

AndriyErema

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 14:45

Нет - не нужна культура Фастову в таком виде как в списке!
Музей мал - необходимо как минимум в 4 раза больше здание!
Школа -?
ДК - ? Это что центр культуры? Это торговый, офисный центр, универсал какой то.
А как можно назвать парк центром культуры? Там что - постоянные выставки проводят? Или духовой оркестр по субботам играет?
....
Одним словом - нафиг надо такая "культура"!!!

Тем более что в Фастове уже и так все поголовно КУЛЬТУРНЫЕ! Молчат все и "культурно" себя ведут. А надобы выйти на рельсы всем городом - перекрыть движуху всю на железке часиков на 4- 6 - вот тогда ОНИ ТАМ :mad: услышат! А тут можно голосовать и обсуждать годами - ну да - ведь культурные мы...

#3 chaossss

chaossss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 18:44

А у меня предложение перенести музей в Белый дом и всё будет окей.

#4 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 19:19

А кто сократил ассигнования на культуру? Это удар по идеологии воспитания детей.Как будут воспитывать будущее поколение.Это бомба замедлённого действия в воспитании детей, на исторических ценностях города и района.Это вылезет боком потом...Категорически нельзя этого делать.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#5 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 19:27

Вообще-то вопрос, вынесенный в заголовок темы, довольно странный. Культура - это один из основных признаков цивилизации. Или кому-то очень хочется в каменный век?
  • Лариса это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 116 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 19:55

Victor, а что тут странного? Вопрос конкретный и касается конкретного города. Нужны подробности? Да пожалуйста, сколько угодно. Фонд заработной платы в музее примерно 21 000 грн. Это на 14 человек персонала. Депутаты установили бюджет в прибл. 7 000 грн. Вывод - либо сократить рабочие места, либо соответственно уменьшить зарплату. Коллектив проголосовал за второй вариант. Работающие пенсионеры будут получать 0.25 оклада, научные работники (молодые) 0.5 оклада. В денежном выражении это, соответственно, прибл. 200-250 грн. и 600-650 грн. Из всего депутатского корпуса против такого финансирования проголосовало двое или трое депутатов. Могу ещё приводить цифры и примеры. Думаю, и этого достаточно. Так вот и возник вопрос. Власть решила экономить, а мне интересно согласны ли с этим жители нашего Города
Omnia mea mecum porto

#7 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 20:20

... Власть решила экономить, а мне интересно согласны ли с этим жители нашего Города

Так кто-же с этим согласится? И так всё понятно! Но до тех пор, пока мы не научимся нормально мыслить и не прекратим бояться голосовать согласно своим мыслям, так и будет продолжаться: выбранная нами власть будет повышать цены и сокращать оплату труда нам-же.
Закон Эдвардса Мерфи:

#8 AndriyErema

AndriyErema

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 21:05

Так кто-же с этим согласится? И так всё понятно! Но до тех пор, пока мы не научимся нормально мыслить и не прекратим бояться голосовать согласно своим мыслям, так и будет продолжаться: выбранная нами власть будет повышать цены и сокращать оплату труда нам-же.

Вот вот - "пока мы не научимся нормально мыслить и не прекратим бояться"... Сколько времени пройдет то? А???... Плюс есть еще всегда опасность фальсификаций выборов и власти денег, а не людей. "Власть денег" это в моем понятии те факты и живые примеры при которых кого бы народ не выбрал, даже "нормально помыслив и не боясь", выбранные начинают играть по правилам большой политики - продают себя с потрохами и перестают служить народу, но не своему карману!!! И бандиты при этом как оставались у руля так и остаются, а не сидят в тюрьмах - помните эту фразочку кандидатика..... И по моему мнению тут только один выход (имеется ввиду отстаивание своих конституционных прав, в том числе и вопросы культуры в городе) - забастовки, протесты, пикеты, и др. действенные меры. В этом плане считаю что ситуацию в городе с культурой может переломить только мирный протест, в виде... например перекрытия ж.д. Иначе не услышат! Времена сюсюканья прошли - посмотрите телевизор, сравните с ситуациями в других странах. Мы обречены на правителей типа аль-Каддафи или Мубарака Хосни. Их страны сейчас в развитии опережают нашу как раз на то количество лет которое правили эти друзья. Мы сейчас в той же стадии становления "демократии" которая была при приходе к власти их защитничков бедных и угнетенных... Так что будем ждать!!!???

И можете бросить в меня камень если я не прав!!!

... Я не призываю к революциям - я констатирую ФАКТЫ!!!

#9 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 23:43

Как довести до депутатов эту тему.Пускай посмотрят и крепко подумают,что думают люди.Культура-это фундамент идеологического воспитания молодёжи.На каких традициях будет проводится это воспитание.Если погибнет культурные ценности города,то это означает гибель самого города.Это маразум,рубить сук,на котором сидят они же сами.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#10 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 08:30

И по моему мнению тут только один выход (имеется ввиду отстаивание своих конституционных прав, в том числе и вопросы культуры в городе) - забастовки, протесты, пикеты, и др. действенные меры...

А слабо начать первым? Страх не мешает? :good:

Сообщение отредактировал Victor: 06 Март 2011 - 08:30

Закон Эдвардса Мерфи:

#11 amamont

amamont

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 13:56

Читаю тему и поражаюсь. У городской власти крыша поехала полностью. Выделяя 7000грн. на такое количество народа музей развалят полностью. Интересно знать, а сколько бюджетных денег выделили на муз. школу, Галина Федоровна им урезать зарплаты наверное не дала? А куда они смогут деть весь народ Дворца культуры? Как они этим людям в глаза смотрят? На одном энтузиазме люди работать не могут. Нет слов....

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 116 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 15:55

amamont, видимо, желание уничтожить музей и у этой власти имеется. Ассигнования на зарплату урезали всем, в том числе и музыкальной школе, и библиотеке, и Дворцу... Музей, повторяю, рабочие места пытается сохранить http://www.fastiv.co...s...ost&p=64559 Достраивать музей в ближайшее время никто не собирается, хотя утверждённый проект блуждает властными коридорами больше десятка лет, зато будут строить индивидуальную котельную на музей и детскую консультацию, которая рядом. Как обстоят дела в других заведениях культуры, пока сказать не могу, но уверен, что не лучше.
Omnia mea mecum porto

#13 a_lobunec

a_lobunec

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 16:32

Скільки відвідувачів музею? Хоча б приблизно, в тиждень чи в місяць. А сайт музею є? Якщо є киньте ссилочкою. Дякую. Більше 10 років мешкаю на фастівщині і в Фастові часто буваю а от в музей все попасти не можу.

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 116 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 17:30

Я не готов дать точную цифру посетителей. Неделя и месяц - это не показатели. Для музея показателем является год, поскольку в разные месяцы разное количество посетителей. Напомните после 9-го числа, буду на работе, дам точную цифру. Сайт есть, но из-за хронической нехватки времени, поскольку приходится исполнять одновременно несколько должностей и массу обязанностей (хроническая нехватка людей в штатном расписании), заниматься сайтом, его наполнением просто не хватает времени. Можете ознакомиться - ]]>Сайт музея]]>
Omnia mea mecum porto

#15 Гость_bob_*

Гость_bob_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 18:57

а на... нам музеи школы? жерти надо фуршеты строить вместо бенза хрен знае шо с солярой продовать ларьки новые стороить не нам культура библеотека вам надо знакомые буквы выбирать? убейтесь ап стену лутше торговать идите а не вшкоы и парки я вообшето нажал на за а они все против

#16 Гость_Рафаэль_*

Гость_Рафаэль_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 19:05

Давненько не посещал ваш сайт, а зашёл и голова кругом. Неужели это всё правда? bob, я полагаю, Вы пошутили? Как бы там ни было , но унас до такой степени власти не опускаются. Неужели всё так плохо, что приходится экономить копейки для бюджета. Borisovich, Вы как админ можете обратиться к властям с просьбой дать разъяснения. Когда-то, помню, какой-то депутат тут что-то писал. Может, опять напишет?

#17 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 116 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 19:10

bob,будете продолжать хулиганить - забаню

Рафаэль, тот депутат уже не депутат, а у нынешних даже на такое смелости не хватает
Omnia mea mecum porto

#18 Гость_bob_*

Гость_bob_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 19:13

ашо я нетак написал неправда?

#19 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 116 сообщений