To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Нужна ли Фастову культура?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Нужны ли Городу функционирующие в полном объёме культурные заведения? (49 пользователей проголосовало)

Городской Дворец культуры, краеведческий музей, детская музыкальная школа, Городской парк

1. Да, нужны все (43 голосов [86.00%])

Процент голосов: 86.00%

2. Нужен только Дворец культуры (1 голосов [2.00%])

Процент голосов: 2.00%

3. Нужен только Парк (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Нужен только Музей (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Нужна только Школа (2 голосов [4.00%])

Процент голосов: 4.00%

6. Не нужны все (2 голосов [4.00%])

Процент голосов: 4.00%

7. Мне всё равно (1 голосов [2.00%])

8. Ваш вариант (ответ в теме) (1 голосов [2.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 AndriyErema

AndriyErema

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 19:29

А слабо начать первым? Страх не мешает? :good:

А Вы Виктор - что именно подразумеваете под фразой "начать первым"?

Какой страх? Перед кем?
Я родился, живу и работаю, воспитываю детей в Украине и вношу свой посильный вклад в развитие страны как могу, по мере своих знаний и умений. А "правители", в том числе и Фастова, для людей должны работать, а не мы для них! Пусть они меня боятся!

А по поводу "начать первым" - так я уже давно "начал"! Почитайте мои посты в форуме. Или вот это - ]]>http://fastiv.com.ua...zdravlenie.html]]>

#22 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 319 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 22:35

Меня вот ещё что удивляет. За последние сутки на форуме побывало более 40 пользователей (зарегистрированных, фастовчан), а приняли участие в голосовании только 19 (на момент написания этого поста). Даже те, кто так рьяно боролся перед выборами против сегодняшних властей, стыдливо умалчивают. Боятся? Да не бойтесь, опрос анонимный, даже админы не видят IP голосующих. И всё равно страшно? Или равнодушие? Я в музей не хожу, мне всё равно, мои дети, внуки, в музыкалку не ходят, книжки не читают, а то, что скоро и парка не будет - тем более "по-барабану", летом в Карпаты махнём или ещё лучше - в экзотику... Лучше быть битым и оплеванным, чем равнодушно стоять в сторонке, подленько разглядывая свои ухоженные ногти и трусливо покусывая свой, якобы, заусенец. ( не моё, чьё не помню)
Omnia mea mecum porto

#23 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 23:54

Очень хорошо сказано.Не бойтесь предательство,бойтесь равнодушных.А меня простите москаля.Я и то переживаю за будущее Фастова.Люди не будте равнодушными.Проголосуйте.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#24 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 273 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 09:48

Скільки відвідувачів музею? Хоча б приблизно, в тиждень чи в місяць. А сайт музею є? Якщо є киньте ссилочкою. Дякую. Більше 10 років мешкаю на фастівщині і в Фастові часто буваю а от в музей все попасти не можу.

Причём тут "сколько посетителей"? У Вас на доме номер дома висит? - Висит! А музей - это лицо всего Города. Если человек приезжий захочет познакомиться с Городом, или местный житель интересуется своей историей, культурой, он куда первым делом пойдёт? В городскую администрацию? Или в местное отделение милиции? Или, может быть, на фирму какую-нибудь?
Глупость какая! Если бы всё зависило от количества посетителей, то я готов каждый свой приезд в Город через день посещать в музей. От меня не убудет, а наоборот, прибавится. :good:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#25 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 273 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 09:51

А Вы Виктор - что именно подразумеваете под фразой "начать первым"?

Не нервничайте так. Это был вопрос риторический. :good:
Закон Эдвардса Мерфи:

#26 amamont

amamont

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 14:13

У властей Фастова есть одна простая цель, в конце года выйти сухими из воды, получить как можно меньше дефицита в бюджете. Но выделить 7000 гривен на организацию из 14 человек, это уже не смешно. Это прямая попытка разрушить музей. Борисович, котельная которую строить будут на музей и детскую консультацию это их обязанность и они ее построят за Ваш счет. Плохо то, что со всем этим Вам мириться нужно. Не знаю сколько времени Вы протянете с такой зарплатой, на следуйщий год они выделят такую же сумму и это уже будет постоянно. Требуйте от них отчета, почему такая экономия и насколько времени.

#27 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 319 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 14:42

... Требуйте от них отчета, почему такая экономия и насколько времени.

Тут ещё и Закон "Про культуру", подписанный президентом в прошлом году, "помог". Только с 1 января 2012 года государство обязуется выплачивать полную ставку, оклады и т.д. Сказали нам, что "Экономия "эта до 31 декабря 2011 года
Omnia mea mecum porto

#28 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 273 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 15:21

Сказали нам, что "Экономия "эта до 31 декабря 2011 года

- Т.е. до следующих выборов, если они состоятся! А перед выборами их, разве что, на хлеб нельзя будет намазать - политика для дураков.
Закон Эдвардса Мерфи:

#29 Виктор

Виктор

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 16:54

Тут ещё и Закон "Про культуру", подписанный президентом в прошлом году, "помог". Только с 1 января 2012 года государство обязуется выплачивать полную ставку, оклады и т.д. Сказали нам, что "Экономия "эта до 31 декабря 2011 года

А Статут територіальної громади міста Фастів в городе есть? Что там о музее и культуре прописано? На сколько я знаю громада - то есть мы все сообча можем решать - нужен нам музей и соответствующие финансы для этого или нет.

#30 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 319 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 17:27

Виктор, так культуру никто и не закрывает. Она умрёт фактически с таким финансированием. А чтобы закрывать музей, к примеру? Да Вы что? Да как так? Кто сказал? Просто чуть меньше денежек можем дать... Фокус
Omnia mea mecum porto

#31 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 17:48

Виктор, так культуру никто и не закрывает. Она умрёт фактически с таким финансированием. А чтобы закрывать музей, к примеру? Да Вы что? Да как так? Кто сказал? Просто чуть меньше денежек можем дать... Фокус

Да,это очень обидно чисто по человечески.Необходимо искать какие- то доказательства и принимать меры в защиту культурных ценностей города.

#32 amamont

amamont

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 18:39

Может кто-то читал этот закон "Про культуру", какие гарантии, что после 31 декабря Вы будете получать положенную Вам зарплату? Пусть подключаются юристы которые есть на форуме.

#33 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 19:15

Стыдно сказать, живу в Фастове 40 лет, а в музее ни разу не был.

Но, дело в другом. Вся трагедия состоит в том, что безнравственность зашкаливает. Фонд зарплаты музея в 7000 грн – это бюджет чиновника выходного дня. Сауна с девочками + легкий ужин в заурядном ресторане. Вот и все.

Вопрос лишь в долготерпении народа. А оно не безпредельно.

#34 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 319 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 19:33

Может кто-то читал этот закон "Про культуру", какие гарантии, что после 31 декабря Вы будете получать положенную Вам зарплату? Пусть подключаются юристы которые есть на форуме.

Я не только читал, я его изучал. Поскольку Законы в Украине власть просто игнорирует, то его (Закон) нужно будет отстаивать в суде. Коллектив наш решил сохранить рабочие места, т.е. до Нового года 2012 существовать на смешную "зарплату". Мне-то ещё, ладно, есть 1000 грн. пенсии, а вот каково будет молодым?
Omnia mea mecum porto

#35 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 319 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 14:00

Итак, за 2010 год услугами Фастовского государственного краеведческого музея воспользовались более чем 21 000 (двадцать одна тысяча) фастовчан и гостей Города
Omnia mea mecum porto

#36 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:26

Ну давайте щось організуємо. Якщо зібрати всіх працівників сфер, яким урізали фінансування, і влаштувати бойкот, чи там вийти на рельси, як тут звучало, то принаймні буде початок. Потрібен лише організатор і згода всіх цих людей вийти на мітинг. Я не організатор, але вийти покричати за компанію можу.

#37 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:55

borisovich, лавры Лимонова Вас не прельщают? :smile:

#38 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 319 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 16:07

borisovich, лавры Лимонова Вас не прельщают? :smile:

:lol: Нет. Вы думаете, если мы закроем музей, то кто-то это заметит? Сомневаюсь. То же самое и с Парком. Ну, не выйдут рабочие на работу. И что? Вот библиотека, музыкалка и Дворец - это очень заметно будет. Тут уж нам придётся присоединяться
Omnia mea mecum porto

#39 a_lobunec

a_lobunec

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 19:53

Настала пора нову тему відкривати, типу "Культурна забастовка".

#40 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 15:29

Настала пора нову тему відкривати, типу "Культурна забастовка".

Или " культурная революция" .как в Китае в 60-десятых.Хунвенбинов помните?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы