To Top

Перейти к содержимому

- - - - -

Тарифы на ЖЕК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Гость_Вячек_*

Гость_Вячек_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2011 - 11:59

Не будьте байдужі , завтра ще піднімать на 100 грн?

Прикрепленные файлы

#2 Mr.Sunn

Mr.Sunn

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 16:08

А что делоть то нужно? "куда кричать то, в какую дЫрку" (с)
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#3 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 16:23

Вот ]]>открытое письмо.]]>
Оно о России, но всё то-же происходит у нас. Один к одному! Вот в этом и заключается причина изменения цифр в платёжках.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#4 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:07

Вот ]]>открытое письмо.]]>
Оно о России, но всё то-же происходит у нас. Один к одному! Вот в этом и заключается причина изменения цифр в платёжках.

Да,всё в письме правда.Москва ещё ничего а глубинка России -писец.Но толкать людей на революцию нельзя.Устали мы от войн и потрясений.Хватит крови и жертв.Только выборы,если они будут честными.Митинги,пикеты -это всё можно,но без крови.Я против бойни.(хотя кто я такой перед олигархами) Мы сами ошиблись или нам просто запудрили мозги.Или зазомбировали. Я лично на выборах буду за коммунистов и был за них всегда,но против войны.Олигархов мы всё равно не достанем.Они смоются на личных самолётах.У них давно всё отмыто и на зарубежных счетах.А мы простой народ,будем убивать друг друга.Если я не прав можете меня ругать.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#5 a_lobunec

a_lobunec

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:32

Да,всё в письме правда.Москва ещё ничего а глубинка России -писец.Но толкать людей на революцию нельзя.

Почитайте коментарії, цей лист це крик душі, а не поштовх до революції.

#6 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 09:33

так мы тут вроде не революцию обсуждаем а тарифы ЖЕКа, мне в квитанции добавлено 21 грн "плановий ремонт покрівлі", за какой Х если его не проводили? Я весь февраль хожу пешком на 9 этаж, ну ладно я а как ребёнку? а в квитанции начисленно 9.60 за что?

#7 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:25

А у меня добавился пункт "Обслуговування димвент каналів"-0,74к.Только я не могу понять за что!У меня практически частный сектор,а ЖЗК занимался только вывозом твердых бытовых отходов.
В общем.......надо идти разбираться(как это уже достало)
Четыре колеса для тела,а два для души

#8 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 10:51

Мне тоже добавили ремонт крыши.Какого хера,если моя крыша-это пол соседа сверху.Когда меня заливают,я ж не бегаю по дому и не собираю деньги на ремонт,а справляюсь сам.
Второй пункт-вывоз негабаритного мусора.Это что-рояли,шкафы,диваны,их что,каждый месяц каждая квартира выкидывает?
Третий-освещение лестничной площадки.Восемь грн в месяц не жирно ли будет для 25 ваттной лампочки?

Отсюда мораль-платить буду только за то,что актуально для меня.На остальное забью.Чего и всем желаю.

#9 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 12:15

Мне тоже добавили ремонт крыши.Какого хера,если моя крыша-это пол соседа сверху.Когда меня заливают,я ж не бегаю по дому и не собираю деньги на ремонт,а справляюсь сам.
Второй пункт-вывоз негабаритного мусора.Это что-рояли,шкафы,диваны,их что,каждый месяц каждая квартира выкидывает?
Третий-освещение лестничной площадки.Восемь грн в месяц не жирно ли будет для 25 ваттной лампочки?
Отсюда мораль-платить буду только за то,что актуально для меня.На остальное забью.Чего и всем желаю.

Хорошо, у вас в Фастове хоть расшифровку дают, а я сегодня за 70 кв. метров продвинутой "хрущёвки" больше тысячи заплатил, и без всякой расшифровки. И лампочки на лестничной клетке сам меняю, сам подметаю её. Слава Богу, заплатил в гривнях, а не в долларах. Но скоро и до этого дойдёт!
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#10 Гость_Вячек_*

Гость_Вячек_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2011 - 12:49

Давайте будем платить по старым тарифам, а по новым пусть Пеньковой с Савочкой платять - это очередная махинация. Сколько можно наш народ на ровоном месте най..... Чтобы все не платили был бы эфект? Фастовчане присоединяйтесь. НЕ БУДЬТЕ БАЙДУЖИМИ!!!!!!!!!!! Пишіть на всі сайти правохоронніх та органи Держ. влади, треба щоб нас почули!!!!!!!

#11 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:45

в спортлото еще напишите! Головой нужно было думать осенью на выборах.Или случайно ПР под своим брендом провела в депутаты и Савочку, и клан Юшковых? Почему тогда город не восстал против беспредела с подтасовками при голосовании? Или тогда бабки карманы не жгли(те ,которые регионалы платили за участие в избирательных комиссиях)?

#12 Гость_Вячек_*

Гость_Вячек_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2011 - 16:36

я не знаю кому там бабло пенали в карманы но это было тогда, а сейчас надо думать о сегодпяшнем дне . А если тебя все нравится в нынешней власти то дальше плати ПР все дольше, больше!!!

я не знаю кому там бабло пенали в карманы но это было тогда, а сейчас надо думать о сегодпяшнем дне . А если тебя все нравится в нынешней власти то дальше плати ПР все дольше, больше!!!

#13 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:15

У нас такое "явление" уже было.Дошло до президента.Это просто сговор жэковских магнатов.Я лично ходил в управу и поругался там,сказал что в суд подаю и до Страрбурского суда дойду по правам человека,ну и т.д.Ничего,снизили платёжку почти в двое.Сейчас кварплата моя в среднем 2100 рублей,примерно 70 долларов.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#14 Гость_Ser Vladir_*

Гость_Ser Vladir_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2011 - 00:52

ЖЭК есть монополистом на рынке услуг по городу. Пока он есть монополистом будет диктовать свои условия и цены. Так как отношения у нас в стране рыночные - есть спрос, есть предложение за цену равную спросу. Нужна арльтернатива Жэку. Если она случится, ЖЭК будет там где сейчас теплосеть.
:smile:

#15 Гость_Ser Vladir_*

Гость_Ser Vladir_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2011 - 00:56

И вообще у меня предложение созданть Фастовский чат в Скайпе. А то этот административный какойто недоделанный. Что в плане удобства посылки сообщений, что в плане контроля над настроением народа)

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 763 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 08:36

И вообще у меня предложение созданть Фастовский чат в Скайпе. А то этот административный какойто недоделанный. Что в плане удобства посылки сообщений, что в плане контроля над настроением народа)

Так созданьте свой доделанный, кто Вам мешает? В Городе много созданщиков и сайтов. Вот теперь ещё и в Скайпе появится. Удачи!
Omnia mea mecum porto

#17 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 08:58

Хорошо, у вас в Фастове хоть расшифровку дают, а я сегодня за 70 кв. метров продвинутой "хрущёвки" больше тысячи заплатил, и без всякой расшифровки. И лампочки на лестничной клетке сам меняю, сам подметаю её. Слава Богу, заплатил в гривнях, а не в долларах. Но скоро и до этого дойдёт!

так у Вас туда скорей всего и отопление включено, нам если включить в эту квитанцию отопление то около штуки будет.

#18 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:08

На свежую голову можно "разложить по полочкам" ситуацию с повышением тарифов...
1. ЖЭК - не частная структура, а коммунальное предприятие и тарифы самостоятельно повышать не может. Это исключительное право местной власти. Власть у нас принадлежит ПР и они громогласно заявляли,что несут ответственность за все в городе.
2. Повышение тарифов должно быть обосновано( ростом цен на ГСМ, материалы, электроэнергию, налогов и отчислений, зарплаты). Если сравнить счета новые и старые , то увидим резкое повышение по отдельным позициям.Например, по плате на содержание аварийных служб - в 4(!!!) раза, на лифты -в 2 раза, на освещение лестничных клеток - на 50%, на вывоз мусора - на 40%.
Теперь посмотрим реально по каждой позиции: в содержание аварийных служб львиную долю включена собственно зарплата, расходы на материалы, транспортные издержки.На практике, каждый житель многоэтажки знает, что при вызове электрика он говорит,что может только выключить(или включить )защитный автомат,чтобы неисправность не влияла на остальных жильцов дома. А за ремонт нужно доплатить из своего кармана, бо у ЖЭКа нет денег(и Договором это не обусловлено). Остальными видами "аварий" наш ЖЭК не занимается (кроме обслуживания некоторых домов по внутренним сетям водоснабжения, НО - за отдельную абонентную плату с жильцов) Все электрики ездят на вызова на своем транспорте, даже ,если предположить, что им нужно компенсировать расходы на бензин и аммортизацию автомобиля, то и это не оправдывает 4 кратного повышения, ибо бензин официально повысился на 5%. Следовательно, львиная доля повышения расходов по этой позиции должна идти на повышение зарплаты. Никто бы не возражал, если бы не одно обстоятельство - клиентам ЖЭКа (рабочим, бюджетникам, пенсионерам) уровень доходов в 4 раза никто не повышал!
Аналогично и по лифтам. Цена на электроэнергию поднялась всего на 30%. А тариф в 2 раза! Можно предположить,что в новый тариф забили расходы на плановые обследования(1500 грн. за каждый лифт) и закупку новых лифтов(отработавших срок эксплуатации).Но! Зачем месяц назад во многих домах собирали деньги на эти "обследования"(типа,если не будет разрешения на эксплуатацию, то лифт выключат и опечатают)?
Самый очевидный пример надувательства мы видим на примере повышения позиций "вывоз мусора" и "освещения"
При вывозе мусора - основные расходы могут зависеть от 2 основных факторов: повышение цены на ГСМ и платы за услуги полигона(свалки).Как мы знаем, бензин подорожал на 5%(официально), остается - увеличение услуг свалки(зарплата,ГСМ и расходы на средства санобработки), про бензин мы уже говорили, средства санобработки(хлорка, известь) на 40% не дорожали, остается опять - зарплата.
3. А теперь самое интересное! Все руководители фастовских коммунальных предприятий (кроме теплосети) - являются депутатами местного совета (Савочка,Юшковы, Матвийчук) и все от ПР! Ведь не просто так их протолкнули местные регионалы в депутаты...И типа "победили" они по округам, где большинство проживает в многоквартирных домах, т.е. голосуя за них - обитатели многоквартирок сами дали добро на повышение тарифов!
Это я к тому, что как пишет автор ветки (Вячек) : плевать ,что было вчера(когда нужно было думать за кого голосовать)- важно ,что делать сегодня...
4. Еще один "ньюанс" - уборка придомовых территорий и "ремонт крыш".Хорошо информированые источники сообщили главную причину ввода позиции"ремонт крыш". Столичная власть дала разнарядку на массовый переход от ЖЭКов на ОСББ, а там есть хитрое "условие": ЖЭК должен сделать капремонт перед передачей. Вот за счет самих же жителей многоквартирного дома и будут делать "капремонт"(с помощью отчислений по графе "ремонт крыши"). С уборкой придомовых земель также - нонсенс! Как правило, жильцы возле своего дома не мусорят(и под стены не справляют нужду), бутылки не бьют и отходы закуски не разбрасывают по двору. Почему же они должны платить за "мусор" гостей из частного сектора? Понятно ,что власти не удобно подымать вопрос о равномерной ответственности всех жителей города за порядок на улицах. Но ведь и жители частного сектора ходят по центру, посещают базары, магазины, больницы и т.д.Это один аспект. Есть еще один способ надувательства - взымание платы с нескольких "потребителей" за одну и ту же "работу по уборке"(одну и ту же расчетную площадь). Это относится к домам, где на 1 этажах размещены магазины и учреждения. Здесь все зависит от смекалки и настойчивости жильцов дома. Например, нам удалось "отбиться" от этого вида жэковских услуг, ибо их уже взымали с фирм и магазинов(на 1 этаже), а вот дому, где живут мои родственники, не повезло - здесь расположены 2 торговые точки одного экс-депутата от БЮТа и он "решил вопрос" таким образом, что за уборку придомовой территории платят жильцы дома, а не его структура...
Резюме: решение по тарифам можно,конечно, оспорить в судебном порядке(по условиям Договора), но это не даст реального результата, нужны кардинальные меры организованного характера(давление на местную власть)

#19 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 12:01

И каким образом будем "давить"?
Четыре колеса для тела,а два для души

#20 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 12:50

Для начала нужно собрать "ядро" активистов, затем развернуть "работу" с теми, кого затронула эта проблема и к Белому дому(пока тепло) - пусть власть обьяснит мотивы(а главное экономическое обоснование ) такого решения. Затем можно делать выводы(радикализация или понимание)...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru