To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Тарифы на ЖЕК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 15:06

Для начала нужно собрать "ядро" активистов, затем развернуть "работу" с теми, кого затронула эта проблема и к Белому дому(пока тепло) - пусть власть обьяснит мотивы(а главное экономическое обоснование ) такого решения. Затем можно делать выводы(радикализация или понимание)...

Простите,что вмешиваюсь.Но я хочу сказать,как пример,что в Москве почему то не боятся выйти с плакатами и организовать пикеты,а вы боитесь,по старинке,как при СССР.Боритесь за свои права.То что это надувательство людей-это несомненно.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#22 tor5

tor5

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 15:41

Да никто не боится, просто люди у нас инертны, их приучили ,что все акции платные...Доходит до маразма: обьясняешь.что это нужно для твоих же шкурных интересов, а в ответ : а скіко мені за це заплатять?

#23 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 17:54

Ёшкин кот!!!!!!!Сколько можно сравнивать Москву с провинциальным Фастовом?Вы в России где-нибудь в глубинке много видели пикетов и плакатов?
Четыре колеса для тела,а два для души

#24 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:37

Ёшкин кот!!!!!!!Сколько можно сравнивать Москву с провинциальным Фастовом?Вы в России где-нибудь в глубинке много видели пикетов и плакатов?

Хм. А ведь когда-то половина Кузбасса вышла на Транссибирскую магистраль.

#25 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 20:55

Простите,что вмешиваюсь.Но я хочу сказать,как пример,что в Москве почему то не боятся выйти с плакатами и организовать пикеты,а вы боитесь,по старинке,как при СССР.Боритесь за свои права.То что это надувательство людей-это несомненно.

Ваши "глубокомысленные" изречения о свободе пикетов в Москве могут вызвать лишь улыбку. Вообще, частенько читая Ваши коментарии и поучения, на ум приходит русская поговорка о простоте, которая, как известно хуже... :smile:

#26 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:06

Ваши "глубокомысленные" изречения о свободе пикетов в Москве могут вызвать лишь улыбку. Вообще, частенько читая Ваши коментарии и поучения, на ум приходит русская поговорка о простоте, которая, как известно хуже... :smile:

В природе всё простое -совершенное.

#27 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 08:00

Пока мы здесь виртуально "протестуем", народ уже начал писать "письма"...Этот вид "протеста" активно используют пенсионеры. По моей информации, уже с 3 домов отправлены коллективные письма на имя начальника ЖЕКа с требованием обьяснить мотивировку повышения тарифа и навязывание новых услуг без согласования с потребителями...

#28 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 08:12

Пока мы здесь виртуально "протестуем", народ уже начал писать "письма"...Этот вид "протеста" активно используют пенсионеры. По моей информации, уже с 3 домов отправлены коллективные письма на имя начальника ЖЕКа с требованием обьяснить мотивировку повышения тарифа и навязывание новых услуг без согласования с потребителями...

Ну вот,лёд тронулся.Поменьше разговоров,побольше дела.

#29 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 09:01

пять копеек про навязывание услуг

сейчас появилось опять обслуживание вентканалов - и про это говорят как навязанную услугу.
кому-то хочется опять оказаться отключенными от газа на пару дней, потому что далеко не у всех есть время и желание искать лицензированного "проверяльщика" вентканалов? А так это головняк ЖЭКа. И не надо говорить - что ЖЭК все равно ничего не делает с вентканалами - делает хотя бы то, что берет на себя претензии газконторы по этому поводу.

Тут высказались про ремонт крыши, что это мол не мои проблемы, я живу не на последнем этаже - это вообще свинство и хамство так говорить. Так повесь свою квартиру в вакууме и не будешь никому ничем обязан. Есть какие-то правила сосуществования, в конце-концов? А то, как сараи строить межу этажами - так все общее, а как крышу ремонтировать - так это не мое.
Другое дело, что ЖЭК не особо спешит чего-то ремонтировать, но так хоть нет отмазки - то вы ж и не платите за это, и можно чего-то требовать, через суд в конце концов.

Ничуть не оправдываю повышение тарифов, сам офигел от новых платежек. Но не все надо ж бездумно хаять.

Сообщение отредактировал Chameleon: 15 Март 2011 - 09:03

#30 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 10:39

Никто не хает! Я,например, понимаю.что рост тарифа -обьективное явление, но ,ведь, он должен иметь обоснование.
Из своего опыта знаю,что ни один Договор(или дополнительное соглашение) о пересмотре суммы или стоимости услуг не происходит без согласования с другой стороной(типа,просто поставщик решил поднять цену,чтобы больше получить прибыль). В нашей ситуации все сделано по "закону джунглей"...

#31 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 11:34

.Тут высказались про ремонт крыши, что это мол не мои проблемы, я живу не на последнем этаже - это вообще свинство и хамство так говорить. Так повесь свою квартиру в вакууме и не будешь никому ничем обязан. Есть какие-то правила сосуществования, в конце-концов? А то, как сараи строить межу этажами - так все общее, а как крышу ремонтировать - так это не мое.

По свинству и хамству.Судя по эмоциям вы,по-видимости, и есть один из тех "счастливчиков",живущих на последних этажах под протекающей крышей,и систематически напрягающих голову будкома о пожертвованиях на её ремонт.В подъезде девятиэтажки на площадке находятся 2 трёшки,двушка и однокомнатная квартира,общей площадью где-то 250 кв.м.Грубо квадрат 16 на 16.А вот теперь сопоставьте цену перекрытия крыши разбитую на все квартиры последнего этажа,с материалами и работой пусть даже 100 грн метр,со стоимостью ремонта залитого помещения.В прошлом году я вложился за кухню(!) 8 квадратов в 4500 грн.И объясните мне теперь,почему я должен думать ещё о чьей-то проблеме,если со своей приходится справляться самому?

#32 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:09

Смешно! Даже если взять Вашу стоимость(в 100грн. за кв. метр), то крышу должны перекрывать каждые 3 года
по новым тарифам с нашего дома (со всех квартир) за месяц должно набираться 1300 грн. Площадь крышы(20 на 20) =400кв.метров , т.е. нужно 40 000 грн., а за 3 года мы отдадим типа " на ремонт крыши" больше 46 000...
Даже, если поднять стоимость 1 метра в 3 раза и не делать ремонт 10 лет(а Вы видели где то,чтобы делали чаще?), то новые тарифы "на крышу" просто высосаны из пальца(мягко сказано)...

#33 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:46

Смешно мне!Откуда взялись 20 на 20?В одноподъездном,повторяю,9-этажном доме крыша максимум 14 на 22,т.е 300 кв.м.

#34 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 13:42

У нас квадрат(6 квартир на этаже) - единственное здание в городе, я мерял рулеткой...

#35 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 14:07

По свинству и хамству.Судя по эмоциям вы,по-видимости, и есть один из тех "счастливчиков",живущих на последних этажах под протекающей крышей,и систематически напрягающих голову будкома о пожертвованиях на её ремонт.В подъезде девятиэтажки на площадке находятся 2 трёшки,двушка и однокомнатная квартира,общей площадью где-то 250 кв.м.Грубо квадрат 16 на 16.А вот теперь сопоставьте цену перекрытия крыши разбитую на все квартиры последнего этажа,с материалами и работой пусть даже 100 грн метр,со стоимостью ремонта залитого помещения.В прошлом году я вложился за кухню(!) 8 квадратов в 4500 грн.И объясните мне теперь,почему я должен думать ещё о чьей-то проблеме,если со своей приходится справляться самому?

Я живу на пятом этаже девятиэтажного дома. И заливали меня не раз, в том числе и горячей водой, текущей с восьмого этажа по третий (когда еще была эта горячая вода централизовано).

Вы сравниваете разные вещи - стоимость ремонта крыши со стоимостью ремонта залитого помещения. Давайте тогда сравнивать стоимость замены крана у ваших соседей сверху через который вас залило со стоимостью вашего ремонта. Или вы думаете, что от того, что залило через крышу, стоимость ремонта квартиры на девятом этаже меньше?

Еще раз - в доме все элементы конструкции (в идеале) принадлежат совместно всем жильцам. Дом не может быть без крыши или фундамента. А квартира - это часть дома. Не хотите платить за крышу - переселяйтесь в частный дом. Там узнаете, за что и кто должен платить и сколько это стоит.

#36 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 566 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 14:57

Слава богу уже много лет не знаю что такое ЖЭК. За однокомнатную в кооперативе плачу чуть больше ста грн. (вода ~ 5 куб/мес, лифт, уборка мусора, з/п уборщицы, хоз/нужды и др.). Эл. энергия, газ и домофон отдельно. Для крупных трат собираем собрание и голосуем за стоимость тех или иных работ. Так в свое время отремонтировали крышу и провели от котельни новою трубу для обустройства всех квартир индивидуальным отоплением. Стоимость проживания в моем случае в разы меньше, чем в жэковских домах.

ЖЭК - это вчерашний день, колхоз. Толку не будет никогда. Единственный выход для жителей многоквартирного дома - создание коллективного собственника. Но, при нашем украинском менталитете (моя хата скраю) - это тоже проблема. :new_russian:

Сообщение отредактировал anticom: 15 Март 2011 - 14:58

#37 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:13

... объясните мне теперь,почему я должен думать ещё о чьей-то проблеме,если со своей приходится справляться самому?

Не знаю как у Вас, а в прошлом году позвонили соседи (мы не постоянно живём в Фастове) и предложили собрать деньги для перекрытия крыши. Дом ЖЭКовский, трёхэтажная панельная хрущёвка начала 60-х, на два подъезда. В нашем подъезде собрали большинство и перекрыли, а в соседнем отказались. Получился дом с наполовину перекрытой крышей, видно даже из Google. :new_russian: Каждой квартире нашего подъезда (всего двенадцать, но участвовали не все) это обошлось в две тысячи гривен. Перекрывал ЖЭК. Не вижу особых проблем, всё зависит от жильцов и их взаимопонимания.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#38 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:09

Вот еще один пример.Предположу,что если бы все 12 жильцов внесли деньги, то с каждого получилось бы по 1500 грн. На примере "новых" фастовских тарифов считаем( по 28 грн. в месяц с хрущевской двушки x на 12 месяцев =346 грн. в год)Т.е. ЖЕК должен каждые 4 года перекрывать крышу. В приведенном примеревыше мы выходили на показатель 1 раз в 3 года. Имеем одинаковый порядок стоимости. Но ,ведь, в реале в Фастове крышу не ремонтируют и раз в 10 лет(кроме Белого дома)....Значит,эти деньги(по статье "ремонт крыши") будут использованы и на покрытие других затрат ЖЭКа

#39 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:21

... Значит,эти деньги(по статье "ремонт крыши") будут использованы и на покрытие других затрат ЖЭКа

Ну? Так воруют! Это понятно. Сегодня слушал, как принимали в ВР закон против коррупции. Так это закон ЗА коррупцию, а не против! Что же Вы хотите от ЖЭКа? Если начальник ворует, его подчинённые ОБЯЗАТЕЛЬНО будут воровать!
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#40 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 16:32

Вы сравниваете разные вещи - стоимость ремонта крыши со стоимостью ремонта залитого помещения. Давайте тогда сравнивать стоимость замены крана у ваших соседей сверху через который вас залило со стоимостью вашего ремонта. Или вы думаете, что от того, что залило через крышу, стоимость ремонта квартиры на девятом этаже меньше?

Я как раз то сравниваю одинаковые вещи.Заливать может только сверху (уникальные случаи не в счет).Жителей 9 этажа не могут залить соседи потому что над ними никто не живёт (бомжи с техэтажа не в счёт)..Меня могут залить только соседи.Вот я и пишу,что мой потолок-это пол соседей сверху,а потолок жителей 9 этажа-крыша здания.И каждый ремонтирует то,от чего зависит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы