To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Тарифы на ЖЕК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#61 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 09:25

Я уже приводил здесь где-то счёт за коммунальное обслуживание в Киеве. Повторять не буду. Поэтому, Вы погорячились, назвав их "детскими". А в остальном, вольному - воля... Хотите наступать на старые грабли - пожалуйста. У Вас есть выбор. Только потом пеняйте на самого себя.

Я видел Ваш счет, поэтому и говорю что тарифы детские.

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#62 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 309 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 13:37

Я видел Ваш счет, поэтому и говорю что тарифы детские.

А дату не посмотрели? С тех пор уже три или четыре раза цены повышали, всё выросло, по меньшей мере, вдвое. Я уже сказал, что в этом месяце больше тысячи заплатил за трёхкомнатную. И это без телефона, домофона и т.д., и т.п. И это учитывая, что в семье из четырёх человек работают только двое, которые воровать, брать взятки так и не научились. Воистину, жить стало лучше, жить стало веселей! :rolleyes:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#63 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 15:47

А дату не посмотрели? С тех пор уже три или четыре раза цены повышали, всё выросло, по меньшей мере, вдвое. Я уже сказал, что в этом месяце больше тысячи заплатил за трёхкомнатную. И это без телефона, домофона и т.д., и т.п.

А я 1000 за двухкомнатную. За одного прописанного в ней человека.

#64 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 16:06

Тысячу за двухкомнатную я платил еще три года назад. Тоесть у вас счас тысяча, а у нас еще три года назад она была. Цены на комунальные услуги на несколько порядоков выше чем в Киеве, вода у нас только 13.56 за куб со стоками! В Киеве при наличии счетчика 3.18 со стоками, или без счетчика на одного человека 17.49. Во сколько обходиться нам водичка? Может она у нас через платиновые фильтры протекает? В Киеве тарифы намного ниже, это факт. Заметьте, зарплаты в Фастове на порядок ниже чем в Киеве, ну разве вы ездите на работув Киев... да, но тогда проезд ощутимо больше. Как не крутить, а жизнь дороже у нас. Единственное с чем могу согласиться, что кардинально и в разы стоит сьём квартир, если у нас за тысячу можно двушку с мебелью снять, то в Киеве и будку не снимешь за такие деньги. И это не моя мысль-это факты, а факты говорят сами за себя.

#65 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 16:15

Тысячу за двухкомнатную я платил еще три года назад. Тоесть у вас счас тысяча, а у нас еще три года назад она была. Цены на комунальные услуги на несколько порядоков выше чем в Киеве, вода у нас только 13.56 за куб со стоками! В Киеве при наличии счетчика 3.18 со стоками, или без счетчика на одного человека 17.49. Во сколько обходиться нам водичка? Может она у нас через платиновые фильтры протекает? В Киеве тарифы намного ниже, это факт. Заметьте, зарплаты в Фастове на порядок ниже чем в Киеве, ну разве вы ездите на работув Киев... да, но тогда проезд ощутимо больше. Как не крутить, а жизнь дороже у нас. Единственное с чем могу согласиться, что кардинально и в разы стоит сьём квартир, если у нас за тысячу можно двушку с мебелью снять, то в Киеве и будку не снимешь за такие деньги. И это не моя мысль-это факты, а факты говорят сами за себя.

ого, а чего три года назад тысяча???? отопление по-моему в прошлом году такое дорогое стало или позапрошлом - из него 600 гривен

#66 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 309 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 16:25

Видите ли господа, мне и в Киеве приходится платить за квартиру, и в Фастове. И в Киеве живу, и в Фастове тоже периодически. Неужели вы думаете, что я не знаю разницы? Да, некоторые элементы в Фастове дороже, но общая стоимость жизни значительно ниже. Это я по своему карману знаю. :rolleyes:
Закон Эдвардса Мерфи:

#67 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 16:39

Видите ли господа, мне и в Киеве приходится платить за квартиру, и в Фастове. И в Киеве живу, и в Фастове тоже периодически. Неужели вы думаете, что я не знаю разницы? Да, некоторые элементы в Фастове дороже, но общая стоимость жизни значительно ниже. Это я по своему карману знаю. :rolleyes:

угу, знаете, не покупая систематически здесь одежду, продукты, бытовую химию, ниже так ниже...
я вот, правда почему-то подумываю в Киев перебраться, на съемное жилье, западло только за пустую квартиру здесь платить, хотя расходы на бензин сильно уменьшатся с другой стороны
сейчас на бензин около 4000 грн. уходит

#68 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 16:48

В чем же ниже? На родукты питания у нас такие же цены, бензин все тоже, сфера услуг одинаковые цены, ну может несколько выше по отдельным позициям в Киеве. Добрая половина работоспособного населения нашего города, ездит на работу в столицу, поэтому тоже сравнивает. Назовите конкретно позицию по ЖКХ, где Киев дороже Фастова. Я вас уверяю, таковой просто нет, в разы дороже вода, в разы дороже тепло, ЖЭК одинаково примерно. В Киеве пенсионерам всегда что то да и подкинут, а если ветерану то завсегда. Мой дедушка, жил совсем до недавнего времени в Киеве, посему я знаю не по наслышке, а так как освобождал Киев, был ранен и имел орден, то городские власти такие льготы давали... А если еще более отвлечься от темы и перейти в раздел досуга, то кроме как поехать в лес или на рыбалку, другого у нас нет, да забыл за бары, там всегда рады. Нас везде обделяют, провинция)) Был воздух и земля и вода чистые, так и это мы загадили, теперь у нас четвертая зона. Вообщем флудить можно до бесконечности.

#69 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 309 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 17:05

... Нас везде обделяют, провинция...

Человек обделяет себя сам! Нельзя обделить человека, если он сам этого не захочет. Посему, глупость это. Почему я не считаю Фастов провинцией, а вы, фастовчане, сами себя считаете? Да, всегда хорошо там, где нас нет! Следовательно, спор наш бесполезен, хотя тарифы растут неимоверно. Думаю, в этом со мной согласны все, за исключением правительства.
Закон Эдвардса Мерфи:

#70 shobot

shobot

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 18:59

угу, знаете, не покупая систематически здесь одежду, продукты, бытовую химию, ниже так ниже...
я вот, правда почему-то подумываю в Киев перебраться, на съемное жилье, западло только за пустую квартиру здесь платить, хотя расходы на бензин сильно уменьшатся с другой стороны
сейчас на бензин около 4000 грн. уходит

Поставь газовую установку ,вполовину за заправку платить меньше придется. Если кататься на работу в Киев -отбивается быстро.

#71 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 09:47

Поставь газовую установку ,вполовину за заправку платить меньше придется. Если кататься на работу в Киев -отбивается быстро.

не хочу

#72 vasik-z

vasik-z

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 18:30

В продолжении тарифов и наболевшей темы ЖКХ, подскажите, пожалуйста, мне как не местному аборигену, в Фастове всегда были проблемы с водопроводной водой, или это последние лет 6. Порядком надоело постоянное отключение по вечерам воды, а после включения, такая вода из крана, что наверное в лужах после дождя чище, и прозрачней. А цену дерут в два раза дороже чем в Киеве.

#73 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 309 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 19:52

... в Фастове всегда были проблемы с водопроводной водой, или это последние лет 6...

В Фастове провожу часть лета последние лет пятнадцать, если не больше. На ночь воду отключали постоянно, а раньше и днём отключали, подавали только утром и вечером. Всегда завидовал владельцам частного сектора, которые могу пробурить собственную скважину, т.к. природная вода тут очень хорошая. Полагаю, вся проблема в "Водоканале", его оборудование и руководстве.
Закон Эдвардса Мерфи:

#74 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 08:33

Наличие воды в Фастове завивисит от района. На Красноармейской вода есть всегда, нормального цвета в основном и напор нормальный. В центре у меня в частном доме тоже была вода почти всегда, хотя вечером нормального напора сложно добиться было, насос усиливающий ставил.

#75 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 11:31

В тему: вчера вечером в итоговом выпуске ТСН (1+1) обсуждали проблему с перепадами в тарифах по Украине. Приводили данные с одного города Донецкой области(как рекордно высокий тариф в стране) - типа аж 10 грн. за куб с канализацией! Знали бы они про фастовский тариф...В этой передаче они говорили о разных причинах высокой стоимости услуг на воду, главная - удаленность города от источника водозабора. а я думаю,что у нас (кроме прочих причин) - основной фактор : высокая себестоимость подачи воды в частный сектор, если бы подавали только в многоэтажные дома, то тариф был бы значительно ниже. Это подтверждает статистика(в крупных городах тарифы всегда ниже, чем в поселках и мелких городках с преобладанием частного сектора).В реальности водоканал не может (или не хочет) применять разные тарифы, хотя на примере вывоза мусора(он разный для многоэтажек и частного сектора) мы видим,что это вполне возможно(для справедливости)...

#76 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 13:04

кстати, спрашивал знакомого который живёт в Киеве район нивки 5 этажная хрущёвка плата за коммунальные услуги составляет 250 грн в месяц, это газ, отопление, вода(холодная + горяча), жек.
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#77 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 309 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:28

кстати, спрашивал знакомого который живёт в Киеве район нивки 5 этажная хрущёвка плата за коммунальные услуги составляет 250 грн в месяц, это газ, отопление, вода(холодная + горяча), жек.

Это ещё сильно зависит от количества жильцов в квартире и площади.

... в крупных городах тарифы всегда ниже, чем в поселках и мелких городках с преобладанием частного сектора...

Чем больше объём реально предоставляемой услуги (товара), тем меньше себестоимость - это закон экономики. Как пример, оптовая цена всегда ниже розничной. Почему? Просто, становятся ниже амортизационные расходы, накладные расходы и т.д. на единицу товара (удельные).

Поэтому, в частности, замена централизованного отопления на индивидуальное, что сейчас происходит в Городе, приведёт не к экономии, а к увеличению суммарных расходов на него. Только городские клерки за это уже отвечать не будут. Выгодно?
Закон Эдвардса Мерфи:

#78 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:47

Чем больше объём реально предоставляемой услуги (товара), тем меньше себестоимость - это закон экономики. Как пример, оптовая цена всегда ниже розничной. Почему? Просто, становятся ниже амортизационные расходы, накладные расходы и т.д. на единицу товара (удельные).

Не только чем больше объем - чем меньше еще траты, на реализацию и производство. А в ЖКХ особо никогда не парились рациональным использованием ресурсов. Не хватает - поднимем тариф.

Поэтому, в частности, замена централизованного отопления на индивидуальное, что сейчас происходит в Городе, приведёт не к экономии, а к увеличению суммарных расходов на него. Только городские клерки за это уже отвечать не будут. Выгодно?

Выгодно. Потому что самый важный тут вопрос - чьи расходы увеличатся. Расходы потребителей уменьшатся, вернее уже уменьшились в 3 раза примерно - уменьшились именно из-за рационального потребления - потребляется ровно столько газа, сколько нужно на производство тепла для своей семьи. Нет "плановых потерь", "плановой прибыли", "коэффициентов "стелі" и т.д.
Расходы теплопоставляющих организаций сейчас остаются высокими, ибо сети все равно эксплуатируются, котельные работают. За счет этой суммы - да, может суммарные расходы и вырастут. Но эти расходы нельзя сваливать в одну кучу.

#79 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:51

Тут вот еще водоканал порадовал, принесли бумажку, что у меня долг 547 гривен. Вроде все бумажки плачу, которые приходят. Начал искать - не могу найти водоканаловских платежек, может действительно думаю не платил, потому что не приносили? Звоню сегодня, говорят, а мы квитанции не носим с октября уже. Замечательно как... Говорю, а как платить? Как раньше - по книжке, 85,43 в месяц - один человек прописан в квартире. Назад в будущее прям...

#80 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 309 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 08:09

Расходы теплопоставляющих организаций сейчас остаются высокими, ибо сети все равно эксплуатируются, котельные работают. За счет этой суммы - да, может суммарные расходы и вырастут. Но эти расходы нельзя сваливать в одну кучу.

Это проблема большинства наших людей. Они почему-то не понимают, что суммарные расходы разбрасываются на каждого из нас в виде повышения общих цен, а не только на коммунальные услуги. Нужно помнить, что экономика государства есть единый организм: повышая цену где-то в одном месте, на один продукт, мы, автоматически, повышаем её везде, на все продукты! Это как соединяющиеся сосуды - повышение уровня жидкости в одном из них приведёт к повышению уровня во всех остальных. Иначе не бывает!
Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!