To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Тарифы на ЖЕК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#81 Гость_Вячек_*

Гость_Вячек_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2011 - 11:17

Наличие воды в Фастове завивисит от района. На Красноармейской вода есть всегда, нормального цвета в основном и напор нормальный. В центре у меня в частном доме тоже была вода почти всегда, хотя вечером нормального напора сложно добиться было, насос усиливающий ставил.

Якщо на Червоноармійській Ви вважаете колір води нормальний, то я тоді не можу уявити який у Вас???

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#82 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 12:12

Якщо на Червоноармійській Ви вважаете колір води нормальний, то я тоді не можу уявити який у Вас???

Ну, не знаю. Может от дома зависит, но у меня всегда была и сейчас тоже вода течет прозрачная, без желтизны и прочих радостей. После отключения может быть грязная, но, отключений не бывает, практически, последний раз воды не было день в ноябре.

#83 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:42

Вернёмся к ЖЕКу. Почитал тему, впечетлило.Назрел вопрос к приверженцам ОСББ и тп. и тд. А что,собственно , в нём лучше в отношении состояния и сервиса в целом всего дома? Именно в Фастове. Сразу скажу ,что понижение квартплаты-это выдумки или росто заблуждение. Да-да, можете плюнуть мне в левый глаз. Теперь обсудим конкретно. Здесь кто-то писал( ну очень лень перечитывать 5 страниц) о подобном сообществе, что они провели газ-трубу, отремонтировали крышу. Уж не 37а по Красноарм.? Вот на этом доме и рассмотрим. Он "кооперативный". Сейчас в 1м подьезде отключён лифт в связи с аварийным состоянием. Само-собой,так как ,скорей всего ,договор с техсервисом был заключён только на обслуживание а не на капремонт то сервисники сказали-дай деньгу! А деньгу со всех не собрали.Процентов 30 сказали -а на оно нам надо, мы же спортсмены!Сервис почесал репу и сказал- а на нам нужно выковыривать куски мяса между этажами! Обиделись и отключили чудо-клеть.И уходя добавили- нэма лэвэ-нэма кохання. А теперь вопрос- и чё делать? Можно конечно разбить оставшуюся сумму между остальными( стартовая цена проездного ,по-моему-150грн.). От этого "остальных" станет ещё меньше а спорт будет на пике славы. Можно ещё отключить газ(к/ф"Брилиантовая рука") или дать в глаз. Но ситуацию это не изменит. Все знают ,что "спотсмены"-люди,в основном, не бедные, а "остальные" -преобладающее большинство пенсионеров, старой интеллигенции и пролетариев. Тоже самое там было и с крышей. (посты в теме типа "я живу на первом и на меня не капает" )

И ещё один случай .Он не много не на том векторе ,но всё же передаёт ситуацию с ОСББ. Всё тот же дом.Зима. По закону жанра и Мерфи, потекла система центрального отопления. Опять же ария о деньгах и любви имела таки место.НО! Совсего стояка только 2 или3 квартиры не имели автономки. (точно не помню) и фактически они и должны были оплатить любовь сервиса.Что на собрании и постановили. Но они(2-3 квартиры) не смогли выплатить суму( услуги+их же долг, сколько тоже не помню, кто знает -подскажет, но где-то во втором десятке тисяч). Итог- трубу отрезали нафиг. Напомню:зима,холодно. Не будем вдаваться в характеристики тех должников, не важно кто они- пенсионеры, неимущие, алкоголики-тунеядцы.Важно ,что такая ситуация может произойти с каждым членом ОСББ (не надо распальцовки, ещё в древности предки говорили-от сумы и тюрьмы не зарекайся!)

Подводя итог, хочу всё обобщить. На теперешнем уровне жизни и организации типаОСББ мы попадаем в зависимость не только от инфляции,экономической стратегии обслуживающих компаний но и от менталитета членов ОСББ.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#84 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:59

На самом деле, все эти споры можно истолковать и по-другому. Форум дает объяснение, учитывая менталитет отдельных групп людей.

Те, кто обожает Сталина, СССР, советскую власть –- восторгаются ГЛОНАССом, истребителем 5-ого поколения, колхозами, ЖЭКами, и ненавидят тех, кто уезжает на ПМЖ за рубеж. :ireful2:

Другие предпочитают гражданское общество, верховенство права, права человека, первичность личности над государством, свободу передвижения. Думаю, что эти вторые предпочтут, ОСББ. :lol:

У первых – комплекс неуверенности в себе, боязнь ответственности. Когда в свое время российский император отменил крепостное право, часть крестьянства воспротивилась! Они не захотели свободу(!) (читай ОСББ). :lol: Потому, что прежде всего – это ответственность.

Среди носителей рабской психологии многие вещи не работают. Не только ОСББ, но и более важные.

#85 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:03

Немного не понял. Перечислите пжл свободы в ОСББ. И отличия . Конкретно а не Сталиным и ГЛОНАСом
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#86 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:55

Немного не понял. Перечислите пжл свободы в ОСББ. И отличия . Конкретно а не Сталиным и ГЛОНАСом

Ну, что ж. Наша песня хороша.

Во-первых, гораздо дешевле. За прошлый месяц за 1-комнатную заплатил 61 грн 20 коп (вода-3 куб., уборка мусора, уборка подъездов и прилегающей территории, лифт, хоз. нужды). А в среднем по году выходит где-то 80 грн. Газ, эл. энергия отдельно – как все.

Во-вторых. Свобода в принятии решений. Большинство жителей многоквартирки понимают, что это их дом и от их решения зависит комфортность проживания. Кому платить, сколько и когда – принимает решение собрание коллектива. И происходит это очень редко.

По поводу лифта. Ему 21 год. Да, требуется заменить важный узел. По условиям безопасности. Чтобы не грохнулся как в Киеве. Поверте, кто еще не сдал,- сделают это обязательно. Иначе, им будет стыдно смотреть в глаза своим соседям.

ЖЭК по сути своей не эффективная в использовании средств, бюрократическая организация совкового типа.

Впрочем, я не собираюсь Вас убеждать. Вам нравиться сдавать деньги в общий котел ЖЭКу, не зная за что, и клянчить услуги у него. Извольте.

#87 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:01

Впрочем, я не собираюсь Вас убеждать. Вам нравиться сдавать деньги в общий котел ЖЭКу, не зная за что, и клянчить услуги у него. Извольте.

Да не нравится нам сдавать деньги "в общий котёл ЖЕКу", но и ОСББ - не выход!
Нужно, чтобы существовало параллельно несколько компаний обслуживающих жилищно-коммунальный сектор. Чтобы жильцы (коллективно) без особых трудностей могли выбирать и менять обслуживающие компании. Тогда возникнет нормальный, цивилизованный рынок коммунальных услуг, который сейчас великолепно функционирует во всех развитых странах.

Сейчас же ОСББ - это (повторюсь) перекладывание всех забот о жилищном фонде на самих жильцов и снятие ответственности с администрации города. Других целей у этой затеи власть имущих нет. Это, образно, возвращение от промышленного производства к натуральному хозяйству. Неужели непонятно?
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#88 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:28

Нужно, чтобы существовало параллельно несколько компаний обслуживающих жилищно-коммунальный сектор. Чтобы жильцы (коллективно) без особых трудностей могли выбирать и менять обслуживающие компании. Тогда возникнет нормальный, цивилизованный рынок коммунальных услуг...

С возникновением ОСББ и роста их количества возникает спрос на услуги. А как известно спрос рождает предложение. Вот тут и появляется желанный нами рынок. Это во-первых.

И потом. Как это Вы "без особых трудностей" собираетесь выбирать и менять компании? Вы хотите компанию А, а ваш сосед - Б? А договор кто будет заключать с компанией, и на каких условиях? Для этого жильцам надо самоорганизоваться для принятия решения. Вот Вам и ОССБ. Неужели непонятно?

Это, образно, возвращение от промышленного производства к натуральному хозяйству. Неужели непонятно?

Это возращение от колхоза, когда за тебя решают что сеять и где - к самоуправлению, когда решение принимаешь лично ты.И несешь за это ответственность. Неужели непонятно?

#89 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:46

С возникновением ОСББ и роста их количества возникает спрос на услуги. А как известно спрос рождает предложение. Вот тут и появляется желанный нами рынок. Это во-первых.

И потом. Как это Вы "без особых трудностей" собираетесь выбирать и менять компании? Вы хотите компанию А, а ваш сосед - Б? А договор кто будет заключать с компанией, и на каких условиях? Для этого жильцам надо самоорганизоваться для принятия решения. Вот Вам и ОССБ. Неужели непонятно?

Это возращение от колхоза, когда за тебя решают что сеять и где - к самоуправлению, когда решение принимаешь лично ты.И несешь за это ответственность. Неужели непонятно?

+500

Без ОСББ некому заключать такие договора. Поэтому кричать о том, что должно быть много организаций - бред. Толку от их наличия, если нет второй стороны, представляющей жильцов? А договора можно заключать и с ЖЭКом, если пока что вдруг не будет организации для какого-то вида услуг (что сомнительно).

По поводу рисков остаться без лифта, и все такое - это понятно. Это как раз и есть ответственность за свои решения, принятые или не принятые. Решение не создавать ОСББ - тоже решение, за которым может стоять либо ответственность, либо страх.

И проблема создания ОСББ в нашей стране не то, что нет обслуживающих организаций - куча их найдется, сантехников, дворников, электриков, ремонтников, а то, что дома ОСББ вынуждены принимать в плачевном состоянии, потому что ЖЭК не имеет денег их отремонтировать, а должен передавать после капитального ремонта. А если денег нет, то взяться им неоткуда у ЖЭКа с его суперским способом хозяйствования. Поэтому чем раньше начать вкладывать деньги в дом, а не только в свою квартиру, тем раньше всем станет хорошо и не затратно.

#90 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:51

Нужно, чтобы существовало параллельно несколько компаний обслуживающих жилищно-коммунальный сектор. Чтобы жильцы (коллективно) без особых трудностей могли выбирать и менять обслуживающие компании. Тогда возникнет нормальный, цивилизованный рынок коммунальных услуг, который сейчас великолепно функционирует во всех развитых странах.

Виктор, как же Вы, все-таки не понимаете сути ОСББ.

Объединение не оказывает услуг, оно их только заказывает для жильцов. Это посредник, который собирает деньги с жильцов и платит их электрику, сантехнику, строителю, которого выбирает исходя из цены/качества, выбирая как и на что тратить деньги.

#91 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 15:39

лень читать ваш нафталин, звиняйте.

живу в доме с осбб/// раньше жил с жеком.
отличия по к-ву денег в осбб сучщественніе в меньш. сторону. текущие обсуживания, как-то убоки, мусорки и тп нормуль.

по качеству услуг на форс-нефорс мажор такой вот пример: нужно біло произвесть манипуляцию трубой идущей со стояка...неважно. ничо особо не ламалось, никуда не спешили, просто нужно біло
наш сантехник біл хер знает где. дозвонится неляз. водоканал сказал привет по понятнім причинам...
єто хорошо что у меня самого руки не из жопі растут и инструмент есть. сделал без затрат и траблов.
а терь ситуевина, когда какая-то бабка или хуже того 30-летний туебень, которій на лампочку поменять бригаду візівает, столкнется с аварией, а осббшній єлектрик-сантехник херзнаде... єт же ж глина!
канешн, можно блеять о надежности наемніх организаций, юридических всяких приколах, договорах и их типа ответсвенности и проч херне что в фастове только на бумаге. Но при таких раскладах не факт, что будет дешевле жека как текущее обсуживание, так и форс-мажор... вот из чего людишки исходют при переходе-непереходе на осбб. понятно, шо можно добазарится с тетей валей, шоб подїезд мела, а с дядей петей, шоб крані крутил... но опять же, єто до прихода писца.

вівод.
не всё так, мля, просто как кажется и осбб в среденстатистичеком(по капусте на семью) фастовском доме _не факт_, что будет вігоднее в цене/качестве и тп жека при вішеописаніх раскладах.

Сообщение отредактировал df: 05 Апрель 2011 - 15:41

#92 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:01

лень читать ваш нафталин, звиняйте.

живу в доме с осбб/// раньше жил с жеком.
отличия по к-ву денег в осбб сучщественніе в меньш. сторону. текущие обсуживания, как-то убоки, мусорки и тп нормуль.

по качеству услуг на форс-нефорс мажор такой вот пример: нужно біло произвесть манипуляцию трубой идущей со стояка...неважно. ничо особо не ламалось, никуда не спешили, просто нужно біло
наш сантехник біл хер знает где. дозвонится неляз. водоканал сказал привет по понятнім причинам...
єто хорошо что у меня самого руки не из жопі растут и инструмент есть. сделал без затрат и траблов.
а терь ситуевина, когда какая-то бабка или хуже того 30-летний туебень, которій на лампочку поменять бригаду візівает, столкнется с аварией, а осббшній єлектрик-сантехник херзнаде... єт же ж глина!
канешн, можно блеять о надежности наемніх организаций, юридических всяких приколах, договорах и их типа ответсвенности и проч херне что в фастове только на бумаге. Но при таких раскладах не факт, что будет дешевле жека как текущее обсуживание, так и форс-мажор... вот из чего людишки исходют при переходе-непереходе на осбб. понятно, шо можно добазарится с тетей валей, шоб подїезд мела, а с дядей петей, шоб крані крутил... но опять же, єто до прихода писца.

вівод.
не всё так, мля, просто как кажется и осбб в среденстатистичеком(по капусте на семью) фастовском доме _не факт_, что будет вігоднее в цене/качестве и тп жека при вішеописаніх раскладах.

Угу, рассказываю.
Три года назад дом на Красноармейской, ЖЭК.
Прорвало стояк холодный у меня в квартире. Звонил в ЖЭК и водоканал - итог один, слесарей нет, аварийки нет, выходной и т.д. А у меня вода хлещет. В итоге сами перекрыли стояк потом, сами искали сварщика, и платили зато, чтоб заварили трубу. Спрашивается чем помог ЖЭК в случае форс-мажора?

#93 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:40

у соседей по моей стороне біла такая же фигля на танкистов. всмісле трубу прорвало. затопили с 6 по 1. стояк перекріли, кончно, сами. водоканал приехал и все замутил. даже трубу(правда пластик) ту менял на всех єтажах. конечно, біло такое как и у тебя, т.е что не приезджал в тот же день, но был на следующий по причинам бла-бла-бла(мож авария тада в городе, потоп и ноя спасают в пляшке, хер их занет)... кстати, в том же доме лифт сменили на новый(с нуля т.е лифт).. видать за красивые глаза управителя(бойкая бабенка -- умеет ходить по кабинетам).
я жэк не оправдываю за тарифы, притом, что мне на них пофиг.

повторюсь, о выгоде-невыгоде осбб в фастове нужно считать конкретно по копьям и исходить из многих факторов, как-то наличия/отсутсвия обсужив.компаний(а не пети и вали, давших объяву на столбе), матер.положения жильцов(жэк ведь годами терпит, а соседи и "ввалить" могут) и тп.. а также гипотетечиских ситуаций, чтобы потом не пришлось жить с дырявой крышей, без лифта и воды...и не факт что при просчетах на перспективу війдут сегодняшние жєковские бабки.(надеюсь упоминать о том, что никто, всмісле жєк и никогда кап.ремонт дома для перехода в коп.собств. делать не будет, не нужно?)
а то тут уже какая-то философия пошла, принципы и прочая хренотень

Сообщение отредактировал df: 05 Апрель 2011 - 16:42

#94 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:47

мне, например, на перспективу пока неизвестно что выгоднее жєк или сами: поживем-увидим-сравним.
но на данній момент(т.е по месячнім платежкам) сами мы много дешевле жэкоф по марафетам/мусорам/мелким ремонтикам. однозначно

#95 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 321 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:14

С возникновением ОСББ и роста их количества возникает спрос на услуги.

- цены на них (услуги) начинают расти, на рынке появляются новые действующие лица, начинается "дикая" конкуренция в результате которой рынок захватывает монополист. :lol: Вам мало различных энерго и Oil-petrol компаний? Как с их услугами и ценами? Нравится? А как всё хорошо начиналось... Почти как с ОСББ.

И потом. Как это Вы "без особых трудностей" собираетесь выбирать и менять компании? Вы хотите компанию А, а ваш сосед - Б?

Я же говорил "Чтобы жильцы (коллективно) без особых трудностей...", что, естественно, подразумевает некоторую минимальную организацию в виде, например, избираемого или, что на мой взгляд лучше, нанимаемого управляющего.

Существование в любом коллективе уже предусматривает ограничение личности. Причём, чем больше коллектив, тем больше нивелируется каждая личность в отдельности. Это Вам скажет любой социолог. В общение с ЖЭК Вы, как владелец квартиры, представляете большую "личность", чем в ОСББ, где вынуждены подчиняться общему решению. :lol:

P.S. Кстати, идея колхозов совсем неплохая, только была изуродована и дискредитирована у нас с самого начала. Во многих развитых странах подобная организация труда прекрасно существует сейчас наравне с другими формами. :ireful2:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#96 Гость_Вячек_*

Гость_Вячек_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:22

мне, например, на перспективу пока неизвестно что выгоднее жєк или сами: поживем-увидим-сравним.
но на данній момент(т.е по месячнім платежкам) сами мы много дешевле жэкоф по марафетам/мусорам/мелким ремонтикам. однозначно

Кстате, все уже в курсе что Савочку отстранили от работі со вчерашнего дня??????

#97 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:36

отстранили. ))))
и.о. Жорник

#98 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:38

Я же говорил "Чтобы жильцы (коллективно) без особых трудностей...", что, естественно, подразумевает некоторую минимальную организацию в виде, например, избираемого или, что на мой взгляд лучше, нанимаемого управляющего.

Зная Вас как эрудированного, образованного, здравомыслящего человека, был озадачен Вашей точкой зрения. Говорить о том, что ЖЭК лучше, чем ОСББ – это так же странно, как утверждать, что «продразверстка» лучше, чем «продналог», «военный коммунизм», чем НЭП, а несвобода, чем свобода.

Если бы Вы признавали, что ОСББ лучше, но пока буксует – я бы понял. В нашей несчастной стране многие вещи не работают (в отличие от нормальных стран). Но в таком случае, давайте откажемся от банков. Ведь многие из них до сих пор не отдали вкладчикам депозиты. Давайте откажемся от ипотеки. Ведь в нашей стране она имеет уродливую форму. Давайте откажемся от кредитных союзов, львиная доля которых просто ограбила вкладчиков.

Я бы предпочел услышать от Вас предложения как сделать эти объединения более эффективными, а не сомнительную критику их.

Посмотрите, кстате на досуге. ]]>http://www.aea.org.u...og-post_23.html]]>

Поняв, что тезис «выбор без особых трудностей обслуживающие компании» не состоятелен, Вы придумали отговорку о «минимальной организации». Но, Вы, забыли, что нельзя быть немножко беременной. Вы предлагаете нанять управляющего? Но для этого вам надо:

-- «минимально организоваться», чтобы выбрать представителей для подписания контракта (и какую силу он будет иметь, если вы не юридическое лицо?)

-- «минимально организоваться», чтобы определить ему зарплату;

-- «минимально организоваться», чтоб ежемесячно собирать ему деньги на зарплату (казначей);

-- «минимально организоваться», чтобы ставить ему текущие и перспективные задачи;

-- «минимально организоваться», чтоб контролировать его работу;

-- «минимально организоваться», чтобы снять его с должности за плохую работу; И.Т.П И.Т.Д

И самое главное: чем же Ваш Управляющий будет управлять? Если Вы все оставляете как есть, а просто вместо ЖЕКа выбираете некую компанию. У него, что есть расчетный счет в банке? Или денежные средства жителей многоквартирки? Ведь это все прерогатива кооператива или ОСББ.

Существование в любом коллективе уже предусматривает ограничение личности. Причём, чем больше коллектив, тем больше нивелируется каждая личность в отдельности. Это Вам скажет любой социолог. В общение с ЖЭК Вы, как владелец квартиры, представляете большую "личность", чем в ОСББ, где вынуждены подчиняться общему решению.

Хотелось бы здесь на форуме услышать тех «счастливчиков», которые по Вашему мнению представляют большую "личность", чем в ОСББ. ЖЭК что советуется с Вашими «личностями» какие услуги вам навязывать и что делать в вашем доме? Вот это новость!

Любой социолог, кстати, скажет Вам, что в любой стране есть такая вещь как выборы, после которых меньшинство живет по правилам большинства (до следующих выборов). Или это новость для Вас?

И последнее. Когда делать ремонт и какой в своей квартире Вы определяете своей семьей, или ждете указаний «дяди со стороны»?

Сообщение отредактировал anticom: 06 Апрель 2011 - 08:41

#99 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:48

to Victor

Забыл сказать самый главный аргумент. Проживание в кооперативах (ОСББ) гораздо дешевле, а сами здания содержаться в более добротном виде.

#100 Гость_gcib-protest_*

Гость_gcib-protest_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:23

Как человек своими глазами видевший действующие ОСББ в Киеве, скажу, что не всё так однозначно. Опять всё упирается в наш народ:
начинаются внутренние тёрки и т. д.
Хотя лично видел яркие примеры благоустроенности и полнейшего комфорта души и тела: красивый ухоженный дом, асфальтированные подъезды, организованная и охраняемая парковка для авто, своя детская площадка, кустики, деревья, вазоны с цветами на лестничных клетках, коврики в лифтах и т. д. и т. п.
Нужен хороший организатор просто! И не хапуга... А у нас таких мало.

Что же касается тарифов, то я как коренной киевлянин и человек имеющий квартиру в Киеве скажу, что у меня после последнего подорожания 1 куб. холодной воды вместе с канализацией стоит 3.18 грн.!!! При этом она не жёлтая, хоть и пахнет хлоркой... :lol:

Такие вот дела. В Фастове вода дороже чем в крупных городах восточной Украины. Это факт... А все кричат что там бардак. Но Фастов маленький и тут можно творить что угодно. Народ ведь здесь терпеливый и молчит...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!