To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Тарифы на ЖЕК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#121 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 12:15

Результаты отмены ТО, учитывая наш менталитет, мы узнаем из статистики ДТП несколько позже. Думаю, это Вас немного отрезвит. :lol:

ТО за 600-800 гривен проходится любой машиной, даже которая стоит в гараже полуразобранная, так что не надо про ДТП

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#122 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 712 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:06

Напоминаю, тема про тарифы ЖЭКов
Omnia mea mecum porto

#123 kruasan

kruasan

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:06

Для начала нужно собрать "ядро" активистов, затем развернуть "работу" с теми, кого затронула эта проблема и к Белому дому(пока тепло) - пусть власть обьяснит мотивы(а главное экономическое обоснование ) такого решения. Затем можно делать выводы(радикализация или понимание)...

И много вы уже "выстояли" вот так возле исполкомов? Ради кализации?

#124 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 07:57

а у нас новая напасть - отключили лифты

то вешали бумажки что будет инспекция из Госгорпромнадзора чтоб лифты оценить на возможность дальнейшей эксплуатации, а потом тупо отключили, и никто ничего не объясняет
вчера жильцы ходили на какие-то письма подписи собирали

я вот думаю, может по всем моим вопросам гамузом в суд подать на ЖЕК?
Разгребусь чуть на работе, мож на следующей неделе подам иск с требованиями поменять стояк холодной трубы, включить лифты (если требуют ремонта, отремонтировать), привести в надлежащее состояние окна в подъезде, освещение. Мож еще что придумаю. Интересно, что получится.

#125 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 712 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:05

Chameleon, искренне желаю Вам Удачи!!!
Omnia mea mecum porto

#126 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:59

я вот думаю, может по всем моим вопросам гамузом в суд подать на ЖЕК? ...
... Интересно, что получится.

Chameleon, предлагаю Вам вести своего рода отчет на форуме о перепетиях Ваших взаимоотношений с чиновниками ЖЭКа и судьями. С предоставлением копий документов и фамилий участников данного процесса.

Думаю, будет интересно и поучительно. :lol:

#127 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 11:01

Chameleon у нас весь февраль и март лифт был отключён именно по этой причине, потом типа пришла комиссия, из БЦ спецом привезли на наш лифт посмотреть, в нашем подъезде включили, а в 2х соседних нет, вот так люди 3 месяц пешком ходят на 9 этаж с маленькими детьми!
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#128 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:17

да, я просто думаю, толку мало от всех этих писем, не хочется мне велосипед таскать на себе все лето, а кататься хочется )))
постараюсь таки собраться с силами и податься в суд, буду выкладывать отчеты )))

#129 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:25

а у нас новая напасть - отключили лифты

то вешали бумажки что будет инспекция из Госгорпромнадзора чтоб лифты оценить на возможность дальнейшей эксплуатации, а потом тупо отключили, и никто ничего не объясняет
вчера жильцы ходили на какие-то письма подписи собирали

я вот думаю, может по всем моим вопросам гамузом в суд подать на ЖЕК?
Разгребусь чуть на работе, мож на следующей неделе подам иск с требованиями поменять стояк холодной трубы, включить лифты (если требуют ремонта, отремонтировать), привести в надлежащее состояние окна в подъезде, освещение. Мож еще что придумаю. Интересно, что получится.

Ну жек тут совсем не при делах, лифтовая служба, это отдельная контора. Так что если будете подавать подавайте сразу правильно. А вообще лифты нужно переосвидетельствовать, или если он не прошел переосвидетельствование, то эксплуатировать его нельзя, думаю случись что...в тюрьму неохота никому. Посему лифтов новых не видать, труб новых не видать, и так далее. Теплосеть уже фактически отсутствует, к воде нас уже подготавливают)), скоро будем сами вырабатывать электричество, добывать воду, ведь с теплом уже "разобрались". Ну нажмёте через суд, ну выиграете даже если, что далее? Со всеми судиться жизни не хватит, не ту страну назвали Гондурасом)). Нет конечно что то делать нужно, сложа руки сидеть нельзя, но вот начинать нужно всем миром, начиная от правительства, кончая самим собой.

#130 kruasan

kruasan

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:06

Ну жек тут совсем не при делах, лифтовая служба, это отдельная контора.

При делах всегда тот, кто берет деньги. В данном случае за лифт берет оплату ЖЭК - значит спрос с этой конторы. Естественно, что у ЖЭК есть договор с лифтовой организацией, а у той - с производителями лифтов и комплектующим к ним, поэтому ЖЭК может судиться с "лифтерами", а те, в свою очередь, с производителями.

#131 Гость_Grib_*

Гость_Grib_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:07

При делах всегда тот, кто берет деньги. В данном случае за лифт берет оплату ЖЭК - значит спрос с этой конторы. Естественно, что у ЖЭК есть договор с лифтовой организацией, а у той - с производителями лифтов и комплектующим к ним, поэтому ЖЭК может судиться с "лифтерами", а те, в свою очередь, с производителями.

Лифты, это очень интересно. "Техмонтажсервис" по Фастову заложил обслуживание лифта 772,65 гр в м-ц. У нас жилая площадь подъезда с второго по девятый этаж равна 1800 м.кв. Получается 772,65 делить на 1800 равно 0,429гр, а ЖЭК берёт с подъезда 1400гр. Насколько можно предъявлять счёт ЖЭКу

#132 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:44

Ну жек тут совсем не при делах, лифтовая служба, это отдельная контора. Так что если будете подавать подавайте сразу правильно. А вообще лифты нужно переосвидетельствовать, или если он не прошел переосвидетельствование, то эксплуатировать его нельзя, думаю случись что...в тюрьму неохота никому. Посему лифтов новых не видать, труб новых не видать, и так далее. Теплосеть уже фактически отсутствует, к воде нас уже подготавливают)), скоро будем сами вырабатывать электричество, добывать воду, ведь с теплом уже "разобрались". Ну нажмёте через суд, ну выиграете даже если, что далее? Со всеми судиться жизни не хватит, не ту страну назвали Гондурасом)). Нет конечно что то делать нужно, сложа руки сидеть нельзя, но вот начинать нужно всем миром, начиная от правительства, кончая самим собой.

У меня договор с ЖЭКом, посему правильно как раз претензии предъявлять ЖЕКу. Каждый месяц в платежке жэковской есть строчка - обслуживание лифтов - 23 грн. (один прописанный человек, уж не знаю как считаются тарифы, может кто больше платит).
Лифты надо проверять, и обслуживать, ибо это опасный механизм, не спорю, вот пусть и проверяют.

Вот список того, что надо делать в качестве текущих работ, кто-то это делает?:

1.1.17.1. Перевірка роботи та технічного стану ліфтів і систем диспетчеризації, забезпечення безпечної роботи ліфтів.

1.1.17.1.1. Перевірка, регулювання всіх вузлів та ланцюгів безпеки.

1.1.17.1.2. Перевірка, регулювання всіх вузлів, що не мають відношення до вузлів безпеки.

1.1.17.1.3. Виявлення та заміна вузлів деталей (за винятком вузлів і деталей, заміна яких відбувається під час ремонту), що зносились та не можуть забезпечувати надійну роботу ліфтів та СД.

1.1.17.1.4. Усунення дрібних пошкоджень.

1.1.17.2. Чищення обладнання ліфта та СД від пилу та бруду.

1.1.17.3. Змащувальні роботи.

1.1.17.4. Підтягнення нарізних сполучень.

1.1.17.5. Ревізія щитових та кабелів постійного вводу.

1.1.17.6. Вимірювання опору ізоляції обладнання, кабелів та перехідних опорів заземлення обладнання, ремонт заземлювальних провідників.

1.1.17.7. Повний вимір опору петлі "фаза-нуль".

1.1.17.8. Аварійне обслуговування ліфтів (звільнення пасажирів, що застрягли).

1.1.17.9. Роботи з технічного обслуговування вузлів та деталей ліфтів.

1.1.17.9.1. Лебідка:

Заміна та доливання мастила.

Заміна гальмівних накладок, пружин та їх регулювання.

Регулювання електромагніта.

Заміна манжетних ущільнень.

1.1.17.9.2. Станція керування:

Регулювання зазорів та провалів апаратів низковольтних комплектних пристроїв (НКП).

Заміна сигнальних ламп, що перегоріли.

Заміна запобіжників.

1.1.17.9.3. Обмежувач швидкості (ОШ), натяжний пристрій (НП), уловлювальна система:

Регулювання ОШ, НП та механізмів уловлювальної системи.

Ревізія та регулювання вимикачів ОШ, кабіни ліфта (КЛ), слабини тягових канатів (СТК), поста ревізії стаціонарного (ПРС), НП.

1.1.17.9.4. Ввідний пристрій:

Ревізія ввідного пристрою.

1.1.17.9.5. Вузли та деталі шахти ліфта:

Ревізія, перевірка, регулювання обладнання всіх вузлів та ланцюгів безпеки, датчиків і шунтів.

Ревізія викличних апаратів, світлових табло.

Ревізія електропроводки, клемних коробок, освітлювальної арматури, вимикачів, заміна ламп освітлення.

1.1.17.9.6. Напрямні кабіни та противаги:

Вивірення, регулювання штихмаса та вертикальності напрямних.

Промивання та змащення напрямних.

Перевірка та зачищення стиків напрямних.

1.1.17.9.7. Противага:

Регулювання зазорів по штихмасу.

Заміна вкладок.

Ревізія змащувальних апаратів.

Додавання мастила у змащувальні апарати.

1.1.17.9.8. Двері шахти (ДШ):

Регулювання стулок ДШ.

Регулювання замків та вимикачів ДШ.

Заміна роликів і підшипників ДШ.

Заміна ламп, що перегоріли, викличних апаратів, світлових табло та покажчиків.

1.1.17.9.9. Кабіна:

Регулювання зазорів по штихмасу.

Заміна вкладишів.

Ревізія змащувальних апаратів.

Додавання мастила у змащувальні апарати.

Регулювання, ревізія вимикача та механізму рухомої підлоги.

Заміна техстропного паса та пружини дверей кабіни (ДК).

Ревізія і регулювання обладнання балки приводу ДК.

Ревізія панелі керування ліфтом.

Перевірка та регулювання точності зупинки кабіни.

1.1.17.10. Перевірка проходження всіх сигналів диспетчеризації на пульт, справності виклику та якості гучномовного зв'язку з кабін і машинних приміщень, працездатності апаратів дистанційного ввімкнення-вимкнення на всіх ліфтах, заміна сигнальних ламп.

1.1.17.11. Огляд кабелів диспетчеризації ліфтів, визначення ресурсу кабельних мереж.

1.1.17.12. Випробування працездатності СД при максимальних навантаженнях.

А вообще, я в первую очередь хочу поменять трубу которая стояковая. Она такая, что мне кажется вилкой можно проткнуть в некоторых местах. Замену трубы, думаю у ЖЭКа через суд добится вполне реально, только дальше боюсь судиться по итогам придется с половиной подъезда - ибо у людей ремонт, кафель и т.д. А что под кафелем никому не интересно... Тем самым у ЖЭКа будет удобная отмазка про невозможность выполнения решения.

Сообщение отредактировал Chameleon: 22 Апрель 2011 - 07:45

#133 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 14:45

Известный адвокат Татьяна Монтян в течение 11 лет не оплачивала коммунальных платежей «частному ЖЭКу, который грабил наш дом, ничего при этом не делая». Об этом она рассказала во время пресс-конференции в «Обозревателе». Она также заметила, что с момента создания в ее доме Объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), «я всегда оплачиваю свои счета первая – принципиально».

Отвечая на вопрос «Обозревателя», как поступать в неплательщиками, Монтян сказала: «Все крайне просто – в порядке приказного производства сейчас взыскать задолженность не просто, а очень просто. Если председателю ОСМД лень это делать, если он не может найти никого, кто бы взыскивал платежи, то это его трудности. Если соседи равнодушно взирают на то, что кто-то в их доме не платит, значит, такова судьба данного конкретного ресурса», - заявила адвокат.

Монтян также рассказала, что в ее ОСМД коммунальные счета оплачивают регулярно. «Если кто-то попробует не заплатить, он мгновенно получит запрет на отчуждение своей собственности и эти деньги будут взысканы в судебном порядке», - сказала адвокат.

#134 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:53

У меня договор с ЖЭКом...

Недавно мне принесли "договор" для заключения его с ЖЭКом - чистая белиберда. Суть его сводится к тому, что я должен в обязательном порядке платить за услуги, которые будут оказаны мне в неизвестном объёме. Создалось впечатление, что калькуляцию, прилагаемую к договору, составлял человек с тремя классами образования. В общем, профанация это всё, очередное очковтирательство!
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#135 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:20

Часть вторая

#136 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:36

Странно. А куда исчез пост Mr.Sunn'а? Никакой ж крамолы не было. Фотки были строго в тему.Неуж-то у нас на форуме сработало телефонное право? Если так, то это просто беда...

#137 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 712 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:43

Странно. А куда исчез пост Mr.Sunn'а? Никакой ж крамолы не было. Фотки были строго в тему.Неуж-то у нас на форуме сработало телефонное право? Если так, то это просто беда...

Да никакого телефонного права, не нагнетайте. Я удалил эти фотки потому, что они ОГРОМНОГО размера и "веса". Соответственно, попросил его загрузить эти же фото в соответствие с Правилами. Почему он их не перезаливает - не знаю.
Вот посмотрите, какого размера фото, а оно там не одно было
]]>Изображение]]>
Omnia mea mecum porto

#138 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:30

9 этаж квартира и парадный
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
]]>Изображение]]>
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#139 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 712 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:44

Супер!!! :smile:
Omnia mea mecum porto

#140 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:18

Mr.Sunn, выкладывая повторно фото, вы забыли про текст. А он, на мой взгляд, интересный. На сколько помню, вы писали про то, что в ежемесячных платежках ЖЭКа есть графа: текущий ремони подъезда. То есть, с вас всех берут деньги без выполнения работы. Но это же подлог и воровство. Правильно говорит Монтян. Не будьте лохами. Соберитесь и договоритесь не платить ЖЭКу ни копейки, покуда не будут оформляться акты выполненных работ. И по ценам приемлимым, а не завышенным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!