To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Любовь и брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 motovilovka

motovilovka

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:00

Как часто бывает, что любящему другого кто-нибудь скажет: “Что ты в нем нашел? Что ты в ней нашел?” - и человек дает совершенно бредовый ответ: “Да разве ты не видишь, до чего она прекрасна, до чего он красив?..” И оказывается: да, так оно и есть, этот человек прекрасен, потому что любящий видит красоту, а нелюбящий, или безразличный, или ненавидящий видит только раненность. Вот об этом очень важно не забывать. Чрезвычайно важно помнить, что любовь реалистична до конца, что она объемлет человека всецело и что она видит, она зряча, но вместо того, чтобы осуждать, вместо того, чтобы отрекаться от человека, она плачет над изуродованностью и готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено. Это - то, что называется целомудренным отношением к человеку, это - настоящее начало любви, первое серьезное видение.

С уважением иерей Владимир

#2 motovilovka

motovilovka

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:52

Государыня Императрица Александра Феодоровна

Супружеская жизнь – самая счастливая, полная, чистая, богатая. Это самая тесная и самая святая связь на земле.

Первый урок, который нужно выучить и помнить – это терпение. Иногда кажется, что невозможно притереться к друг другу, но терпение и любовь преодолевают все. Каждый должен забыть свое «я», посвятив себя другому.

#3 motovilovka

motovilovka

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 15:34

Выйти замуж по любви

Большинство молодых людей, наверное, собираются вступить в брак, и все надеются сделать это только по любви. А если кто-то предполагает для себя иное, то лишь как вынужденный и крайне нежелательный вариант. Ну, скажем, возраст поджимает или «на десять девчонок — девять (восемь, шесть) ребят»... Тут уж кто первый сделает предложение, тот и муж.

#4 Vitalina

Vitalina

Добрий фастівчанин

• Модератори
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:10

А я извините - так и не поняла - о чем эта тема???
И какой вопрос хочет поднять уважаемый отец Владимир???
Без обид!

Давайте конкретно - какая проблемма волнует НАС - жителей ФАСТОВА!!!
Или вообще - жителей Украины, Европы,... МИРА!!!

Может голосование сделать:
Кто вышел замуж по любви?
Кто вышел замуж по расчету?
Кто вышел замуж лишбы выйти (иначе состарюсь)?

И с комментами.

#5 motovilovka

motovilovka

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:42

[quote]Выйти замуж по любви

Большинство молодых людей, наверное, собираются вступить в брак, и все надеются сделать это только по любви. А если кто-то предполагает для себя иное, то лишь как вынужденный и крайне нежелательный вариант. Ну, скажем, возраст поджимает или «на десять девчонок — девять (восемь, шесть) ребят»... Тут уж кто первый сделает предложение, тот и муж.

Та какие обиды.
А разве житель Фастова не желает счастливой семьи?Вот и тема подразумевает решить вопрос как создать семью по любви,да еще и счастливую.Не вообщем,для себя лично.Или еще более широко.Что такое любовь в браке?Не ошибаемся ли мы,называя разные эмоциональные состояния - любовью.Думаю эти вопросы не чужды ни кому.Вопрос поднят,а ответы будут думаю разные и интересные.По ходу могут возникнуть и другие вопросы с этим связанные. 
А голосование,ну чтож было бы интересно.

#6 motovilovka

motovilovka

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:47

И конечно на серьезных форумах,как и Ваш,в серьезной теме,жизненной можно сказать,ведь не развлекаются ,а рассуждают.И уже из рассуждений,каждый для себя делает вывод,или получает информацию.Что кому нужно.

#7 Гость_Svetlana Zhigil_*

Гость_Svetlana Zhigil_*
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:59

По- моему, это - первый пост на форуме, который ведёт к раздумиям. Правильно говорит отец Владимир, любовь стали подменять игрой гормонов". О каком "покрытии" раненой души может тогда идти речь?

#8 Гость_Тамарочка и Настюшка_*

Гость_Тамарочка и Настюшка_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:08

это бесконечная тема и оней можно рассказывать только кому

#9 Гость_inkreckaja_*

Гость_inkreckaja_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:56

Конечно люди ошибаются любят они или влюбляются, но когда ты чувствуеш,что это твой человек,самый близкий, с которым тебе не нада притворяться,ты чувствуеш себя самой счастливой, вот почему из миллион людей ты выбираеш одного, Любовь не видит возраста, седин, ни маленького роста, никаких недостатков и никогда не нада обращать внимание на мнение других. у каждого своя дорога, и свои вкусы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  176x176.jpg   6,97К   2 Количество загрузок:

#10 batyshka

batyshka

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 19:55

в данное время, из экранов телевизоров, мониторов понятие любовь приросло к сексу,
а потом и вовсе трансформировалось в него, посмотрите на молодежь, на "звезд" на
известных людей. везде только и слышишь видишь кто с кем спит у кого какой бойфренд...

я думаю желательно начать с того, чтобы люди отличили любовь от секса, а потом уже
можно говорить о "настоящей", "единственной"...

#11 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 20:14

в данное время, из экранов телевизоров, мониторов понятие любовь приросло к сексу,
а потом и вовсе трансформировалось в него, посмотрите на молодежь, на "звезд" на
известных людей. везде только и слышишь видишь кто с кем спит у кого какой бойфренд...

я думаю желательно начать с того, чтобы люди отличили любовь от секса, а потом уже
можно говорить о "настоящей", "единственной"...

+1. О браке могу добавить, что лично я давно усекла, что это прежде всего забота и обязанность. Мне лично осознание этого очень помогло обрести стабильность в жизни.

#12 Polyna

Polyna

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:52

Почему именно он? Потому что он самый лучший, добрый, мужественный, терпеливый, отзывчивый. Потому что он самый родной и любимый человек!

#13 Dream

Dream

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 13:41

Нельзя сказать в двух словах, что ты нашел в человеке, просто это либо есть, либо нет...
К примеру - с бывшим парнем разошлась, когда он отказался приехать меня навестить, когда заболела - потому что ему нельзя было заразиться... И вроде я все понимаю - но как то...
Нынешний молодой человек кое в чем уступает тому, прежнему... Но как он ухаживает сейчас, когда лежу с простудой...
Это самое важное - чтобы ценил... А все остальное - сложится :)

#14 lena28

lena28

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 14:37

Да...  а иногда встречаешься человеком смотришь ну прям душка выходишь замуж, а там... вовсе не тот человек который тебе клялся в любви....

#15 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:14

Да...  а иногда встречаешься человеком смотришь ну прям душка выходишь замуж, а там... .

а там - сплошной целлюлит... :) ))))))))))

• Shaman это нравится

#16 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 00:07

Да...  а иногда встречаешься человеком смотришь ну прям душка выходишь замуж, а там... вовсе не тот человек который тебе клялся в любви....

Как это не тот? Подменили что ли? Царь не настоящий?

Есть хорошая народная поговорка "Бачили очі, що руки брали...."

Четыре колеса для тела,а два для души

#17 Bella23

Bella23

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 20:12

Я не пойму, а до брака вы что 2 недели встречались, что не видели ,что брали?))и характера это тоже касается.

• Антонина это нравится

#18 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:19

Любовь и брак - это не совсем одно и то же. Любовь - это чувство, а брак - обязательство, ответственность. Но т.к. большинство браков заключаются на пике чувства, то люди часто не разделяют эти два понятия. А нужно быть внимательным!

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#19 Linochka

Linochka

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 22:35

Поэтому я против скороспелых браков, чтобы потом не удивляться.

• Антонина это нравится

#20 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:10

Поэтому я против скороспелых браков, чтобы потом не удивляться.

Кому как, удивление возможно и в лучшую сторону!  :rofl:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы