To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Русская школа в Фастове

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 df

df

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 22:47

Что Вас так с Сашей оскорбило в выделеной фразе - не пойму. Вы растолкуйте как поняли. (Саш, Вы тоже потрудитесь). Видать, это из-за того, что вы не радикальные националисты. Ага.

ПС. Читайте 53 статью Конституции и будут Вам, Булет аргументы.

#22 Гость_sergo_*

Гость_sergo_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:22

Могу сказать или добавить лишь одно:даже на моей родине(одной из стран типа прогрессивной,а уже полгода как депрессивной Прибалтики) ни одна фашистская скотина,заседающая в Сейме,никогда не заикалась о том,что русские(читай,русскоязычные(в том числе и украинские,кстати,дети)),должны с первого класса учиться в национальной школе.Нет,экзамены сдавать да,учиться-никто не настаивает.

#23 Гость_sergo_*

Гость_sergo_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:24

df--Thank you! :ey:

#24 Гость_sergo_*

Гость_sergo_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:33

в Фастове,где нормальным литературным украинским языком не владеет 99% населения

не думаю, что у нас всего лишь 1% хорошо владеет украинским языком.
Кстати, если взять во внимание разделение на территориальные диалекты, то мы относимся к юго-восточным диалектам (Киев, Киевская обл, Черкасская обл, Полтавская и т д), у нас отличий от настоящего литературного языка меньше всех (я щас не про суржик, а про то, когда люди пытаются говорить на нормальном языке).
так что у нас если говорят на украинском - то литературнее, чем в остальных частях Украины :ab:

Пытаться говорить на родном языке???Чудеса на виражах...

#25 Гость_shadow_*

Гость_shadow_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:40

вы о чем? вы что-то не поняли в моем посте?

#26 Гость_sergo_*

Гость_sergo_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:49

Ув.shadow!Меньше всего в этом мире меня интересуют проблемы диалектов,коль скоро уважаемое сообщество не может разобраться с основными языками.В Вашем посте меня,как человека у которого 2 родных языка ,насторожило слово "пытаются".С уважением...

#27 Гость_shadow_*

Гость_shadow_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:04

Уважаемый Sergo )) мой пост - всего лишь ответ на ваш, где вы говорили, что украинским языком у нас никто не владеет. Я же сказала, что именно у нас им владеют лучше всего. (это и подразумевалось, если вы не поняли). а под словом "пытаются", которое вас так насторожило я имела в виду только то, что у нас редко на правильном украинском говорят, хотя его и знают :)

#28 Гость_sergo_*

Гость_sergo_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:25

Ув.shadow!99 процентов,о которых я говорил,это,при населении Фастова в 55 000 человек
(официальном),54450 человек.Следовательно,где то 550 человек,а оно скорее всего так и есть,(интеллегенция и выходцы из Западных(начиная с Тернопольщины)областей),являются носителями языка.По моему мнению ,эта цифра более-менее объективна.С уважением...

#29 motovilovka

motovilovka

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:18

Хочу чтобы мой ребёнок отождествлял себя именно с русским народом,а не с каким либо ещё.

sergo, при всій повазі до Вас та вашого етнічного походження, хоча можливо Ви просто некоректно виразились...В Україні немає російського народу, в Україні є український народ - українці та громадяни інших національностей, що разом утворюють українську політичну націю.
В Росії - російський народ, у Франції - французький, хоча національності можуть бути різні. Якщо живете в цій країні - приймайте її правила гри.

Согласен что во Франции есть политическая нация,и в Росии есть .А все потому что они варятся в своем соку.А в Украине такой политической формации не наблюдается,потому как хочется многим быть и на Руси и в Европе(как мировозрение,не географическое определение).Эта раздвоенность и порождает не соблюдение правил.Есть этнос, но нету сока в котром бы он имел питание.Его просто взяли и вылили на помойку.И сказали вот вам другой,попробуйте,а мы понаблюдаем за вами,как вы самачно плюете на гробы своих предков.
Украинизация это хорошо,но когда русскую надпись меняют на английскую,я не пойму в чем суть украинизации. 
С уважением иерей Владимир

#30 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:30

Украинизация это хорошо,но когда русскую надпись меняют на английскую,я не пойму в чем суть украинизации. 

Английский - язык более популярный в Европе, и вообще за рубежом, хоть по надписям выучим  :ag:

#31 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:09

Согласен что во Франции есть политическая нация,и в Росии есть .А все потому что они варятся в своем соку.А в Украине такой политической формации не наблюдается,потому как хочется многим быть и на Руси и в Европе(как мировозрение,не географическое определение).Эта раздвоенность и порождает не соблюдение правил.Есть этнос, но нету сока в котром бы он имел питание.Его просто взяли и вылили на помойку.И сказали вот вам другой,попробуйте,а мы понаблюдаем за вами,как вы самачно плюете на гробы своих предков.

Під грубим шрифтом - підписуюсь під кожним словом. Цілком розділяю вашу думку.
Це навіть не роздвоєність, це ідіотизм.
А явище це породжене відсутністю елементарного виховання. Не українського / російського / британського чи якогось мовного. ЗВИЧАЙНОГо людського виховання.

Нема різниці, якою мовою дитина навчається у школі. Від того, що я не знаю математичних термінів російською мовою, ніяк не змінюється російська  культурна (і мовна) спадщина в моїй крові.

Серго, я не мала на меті вас образити, про що і писала в тому пості (сподіваюсь, у вас достатньо розумних тарганів в голові, щоб зрозуміти це. Хоча от ДФ не зрозумів і вирішив хоч десь напаскудити скандалом )

Що дасть вам і вашій дитині (хоча скоріше вам, бо  дитині ще байдуже) навчання в російськомовній школі для збереження духовної єдності з російським народом? Програма з зарубіжної літератури зараз препаскудна. Достоєвського можна і на ніч дома читати :) А ВЛАСНЕ пам"ять роду, пам"ять поколінь, вся та кульутрна спадщина, про яку, як я зрозуміла, ви і говорили - це виключно ваших, як батька, рук справа.
Хоча мушу визнати. Якщо дитина спілкуватиметься з україномовними дітьми, вона все одно шокатиме і гакатиме (не від слова ГА, а від м"якої ГЕ). Щоб цього не сталось, потрібно виключити спілкування з україномовними. В Україні це, нащастя, неможливо. Власне, сюди і було приписане *чемодан, вокзал, Росія*.

ДФ, *я давно за вамі наблюдаю *(с), ви будь-чиї слова вивернете навиворіт, тож вступати з вами в дискусію я не стану. З поваги до себе.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#32 Гость_shadow_*

Гость_shadow_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:09

Ув.shadow!99 процентов,о которых я говорил,это,при населении Фастова в 55 000 человек
(официальном),54450 человек.Следовательно,где то 550 человек,а оно скорее всего так и есть,(интеллегенция и выходцы из Западных(начиная с Тернопольщины)областей),являются носителями языка.По моему мнению ,эта цифра более-менее объективна.С уважением...

да я вам про то и говорила, что язык правильнее у нас, а не у "западенцев" ))) но я думаю, вы так и не поймете, что я хотела сказать  :ab:

#33 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 14:54

Вам в отпуск нужно, Булет. На воды. Причем давно.

#34 Гость_sergo_*

Гость_sergo_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2008 - 18:45

Попытаюсь объяснить одно-моя дочка РУССКАЯ/ -и это объективно.Она русская  по национальной принадлежности,а не по мироощущению.И дай  боже чтобы она чувствовала себя такой!Слава России!

#35 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 694 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 19:59

Попытаюсь объяснить одно-моя дочка РУССКАЯ/ -и это объективно.Она русская  по национальной принадлежности,а не по мироощущению.И дай  боже чтобы она чувствовала себя такой!Слава России!

Да никто ж не спорит с национальностью вашей семьи или отдельно - детей.
Вы подняли вопрос: нужна ли русская школа в Фастове. А выясняется, что она нужна конкретно вашей семье, для сохранения пророссийской самоидентификации. Если я встану на вашу сторону, я вас субьективно поддержу. Это нормально и даже правильно:  желать оставаться тем, кем ты есть изначально.
Просто досадно, что большинство приезжих людей в первую очередь,  пытаются изменить всё, кроме себя. А если неудается (а обычно именно не удается), то приобретают оппозиционные либо приспособленческие взгляды.
Почему никто из моих фастовских (!) приезжих из других республик не написал или не сказал: мне здесь нравится, я выучу украинский, мне в принципе импонирует любовь украинцев к своему национальному, но мне хотелось бы, приобретая новые знания, остаться собой, остаться россиянином (казахом, молдаванином етс) по крови и сберечь память и традиции моих кровных предков?!

почему сразу надо менять все под себя?
я сюда больше не зайду. Спите спокойно.
Особенно ДФ.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#36 Гость_Nedved_*

Гость_Nedved_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2008 - 15:40

Хочется узнать мнение уважаемых форумчан,нужна ли в нашем городе русская школа.

Лучше английская или китайская :ay: Толку-то от русской

Ото ж..якщо набудувати ще російських шкіл,то українську мову можна хоронити.імхо

#37 reks1

reks1

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 16:40

Больше всех понравились ответы на форуме: BULLET.Sergo.Motovilovka.

#38 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 19:03

Больше всех понравились ответы на форуме: BULLET.Sergo.Motovilovka.

Думаю пора сделать рейтинг участников!!!

.........почему сразу надо менять все под себя?
я сюда больше не зайду. Спите спокойно.
Особенно ДФ.

И.......
Чтото много сдесь уже личных обращений, извините - не читал раньше,... вроде этого:

ДФ, *я давно за вамі наблюдаю *(с), ви будь-чиї слова вивернете навиворіт, тож вступати з вами в дискусію я не стану. З поваги до себе.

или этого:

Вам в отпуск нужно, Булет. На воды. Причем давно.

Так вот - РЕКОМЕНДАЦИЯ!!!

Я не успеваю все читать... и модераторы, я так понимаю, тоже.
Поэтому соблюдаем правила и не нарываемся на гнев модераторов!!!

Уважаю ДФа за личную точку зрения и другие МНОГИЕ качества,
Уважаю Буллет за персональное отношение ко всему что видит вокруг, а кругозор у нее - дай бог каждому!!! Плюс художественный вкус в подходе решения проблемм!!!

Но ВСЕ ЛИЧНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ В ЛИЧКУ!!!

Считайте это еще одним большим "нравоучением" в отношении сохранения мира на нашем форуме и на земном шарике в целом!!!  :ay:

............

Кстате:
ИМХО:
Лично мое мнение по поводу русского языка:
Вся здравомыслящая молодежь сейчас учит английский или др. какой "межнародный" в институтах и универах - и проблема эта думаю отпадет сама собой... через несколько поколений, когда все будут знать АНГЛИЙСКИЙ!!!

а русский... - это не есть международный язык - это язык межнациональной розни (Украина - Россия), поводом для которой пользуются хитрые (а скорее всего уже - ГЛУПЫЕ) политики перед выборами или в периоды спада их популярности.

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#39 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:27

Дело не в том.Дело в следующем:ребёнок изначально не обучается на языке,который считает родным!Родной(и единственно в семье употребляемый)язык у меня русский.Сам знаю русский,английский и ещё один язык одной из бывших союзных республик(не славянский).Хочу чтобы мой ребёнок отождествлял себя именно с русским народом,а не с каким либо ещё.И это моё конституционное право.Тем более,sorry,фастовский суржик пока бесписьменный,а обучаться украинскому языку в Фастове,где нормальным литературным украинским языком не владеет 99% населения считаю бессмысленным.

sergo, может я немножко припозднилась, но жочу вот что по этому поводу сказать: абстрагируейтесь на минут десять от своих мыслей по этому поводу, и подойдите к вопросу с чисто практической точки зрения. Вы и Ваша семья живете в Украине. Понятно, спрогнозировать будущее невозможно, но... если по состоянию на сегодняшний день будущее вашего ребенка Вы связываете с Украиной (получение высшего образования, перспектива работы, проживание) - ответ однозначен - ребенок должен учиться на украинском языке. Отдав его(ее) в русский класс вы создадите ребенку массу ненужных проблем. Если же Вы планируете в дальнейшем обустраиваться в России  - тогда в русский класс, кроме как в России этот язык нигде больше не востребован (я не имею ввиду бытовую речь - Ваш ребенок и так ее будет владеть). Если же вам "светит" зарубежье - тоже в русский, чтобы ни ребенка не напрягать, ни самим не напрягаться. Все достаточно просто. Я сама до 16 лет разговаривала на русском, училась в русской школе, потом пришлось переучиваться - это было достаточно трудно, даже были материальные потери :ag: - я хорошо училась в школе, а потом из-за того, что ничего не понимала на украинском, съехала и год не получала стипендию, пока не адаптировалась.  Вашему ребенку нужна эта головная боль? дети очень легко обучаемые создания, и проблема эта - ВАША. У меня друзья живут в харькове, донецке, Днепропетровске, Одессе, Киеве - в быту разговаривают на русском, на работе - на украинском (пришлось, и никто не умер) детей все как один отдали в украинские школы, потому как, нравится это кому или нет - знание украинского более перспективно именно с практической точки зрения.. Кстати, русскоговорящие дети великолепно владеют именно литературным украинским!! А как гражданин, я считаю, что у нас есть государственный язык, и его надо уважать и владеть им всем живущим в Украине без исключения. Так что всей семьей учитесь вместе с ребенком и воспитывайте его в духе уважения к своим истокам. 

#40 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 21:30

Да, еще - обратите внимание, какой дальновидный у нас президент - его девочки учатся в школе, где преподавание идет на английском языке.

А еще прошу дописывать пост используя кнопочку Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы