To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Российские реалии - смесь пессимизма с пофигизмом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1106

#1 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 13:21

Маша Майерс, российский журналист

Авиакатастрофа под Ярославлем – к сожалению, рядовое событие в ряду катастроф. Все они похожи одна на другую: массовая гибель людей, сирены, плач, свежие могилы рядком, телефоны психологической помощи, чудовищные процедуры опознания, пиковые всплески в рейтингах СМИ и так далее. До бесконечности.

Авиакатастрофа под Ярославлем – к сожалению, не менее рядовое событие в ряду авиакатастроф. Я не беру в расчет профессию погибших людей. В падающем самолете все одинаковы: и президенты, и спортсмены, и боевые генералы, и безвинные младенцы.

Симптоматично другое: бесконечная повторяемость выдвинутых версий.

Поймите меня правильно: я не про самолет. И не про то, почему он упал. Я – про нас. Я про то, о чем всем подумалось, когда самолет упал. О чем подумалось, скажем так, в первую очередь.

1. Як-42 – летающее ведро с гвоздями. Ори - не ори про чудесное техническое состояние, про только что пройденный техосмотр или невыработанный летный ресурс, все знают: российский авиапарк безнадежно устарел.

2. Авиатопливо – ослиная моча, разбавленная 92-ым бензином. Хоть сто экспертиз проведи, все знают: если топливо можно разбавить и положить в карман лишний рубль, это будет сделано.

3. Аэропорт в Ярославле и его ВПП требуют капитального ремонта. Тот же набор банальных истин. Нужно ремонтировать? А каааак же!! Все аэропорты моей бескрайней Родины? Практически все…

4. Авиакомпания «Як-Сервис» – плохая авиакомпания. В самом широком смысле слова «плохая». Ей совершать международные рейсы уже запрещали однажды. Значит, что-то тут не так. Кто знает, что именно не так? Не суть важно. Все понимают: темнит что-то «Як-сервис»…

5. Самолет был перегружен. Что ж он скорость не набрал? И оторваться вовремя не смог? Здравый смысл вроде бы против – и людей было не много, и не челноки вроде. Что им везти в Минск, кроме спортивной формы? Но все знают: на самолет можно пронести сколько угодно чего угодно.

6. Летчики были пьяны. Пусть отдельной новостью выйдет опровержение: в крови пилотов ни одного промилле не обнаружено. Пусть! Все равно пьют пилоты. Кто не знает? Все знают. И все пьют.

7. Ошибка пилотов. Не убеждайте, что они опытные. Не цитируйте их биографии и воспоминания сослуживцев. Все знают: российская летная школа никуда не годится.

8. Виноваты диспетчеры. Не предупредили. Не скорректировали. Не поставили на курс. Спят мало, работают много. Работают мало, спят много. Все знают: диспетчеры – народ ненадежный.

Я просмотрела еще с десяток версий. Все они сводятся к общем-то к одному: к острому социальному недоверию. Из этого следует что? Как раз самое непостижимое умом, но вполне понятное загадочной русской душой, - что не следует ничего. Ни-че-го. Только авось. И только - мутная смесь пессимизма с пофигизмом.

Но я и не про это даже. Загадочностью русской души уже никого не удивишь. Я – про деньги. Нутром чую, что за последние четверть века эту пессимистично-пофигистскую смесь обильно приправили золотыми монетами. Деньги стали фактором, очевидно влияющим на нашу повседневную жизнь. Заметьте, я не говорю, как именно влияющим – хорошо или плохо. Я не знаю. Я говорю о том, что с деньгами сегодня приходится считаться.

Под Ярославлем погибло много иностранцев. Неожиданно много для рейса Ярославль-Минск. Но вполне ожидаемо для российской бизнес- или VIP-авиации. Почему звезды мировой величины сели во все-знают-какой Як-42, заправленный все-знают-каким топливом и бегущий по все-знают-какой полосе? Только не говорите, что они не знали. Все знают!! А уж за бугром-то и подавно!!

Так почему?

Потому что они приехали сюда зарабатывать деньги.
Как, впрочем, и наши ребята, которые летели бы в тот проклятый день, например, рейсом Калгари-Ванкувер или, в крайнем случае, Оттава-Москва. А не Ярославль-Минск. Возможно, остались бы живы.

Мы странно устроены. Мы клеим скотчем икону на панель автомобиля и не пристегиваем ремни безопасности. Мы зарабатываем миллионы и летаем на ведрах с гвоздями. Мы готовы экономить на курице, несущей золотые яйца. Нам плевать, что у нее на завтрак, лишь бы неслась.
Мы – грандиозная нация с психологией временщиков.

Нет никого более постоянного, чем временные мы.

А еще мы отлично играем в хоккей. В память. От злости. Из гордости.
Можем за деньги, можем и бесплатно. Нам, знаете ли, по фигу.
  • videogoslim, lift, eryroidly и еще 1 это нравится

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 570 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:19

Дальний Восток удивил Путина газонами и газопроводом
Tweet

Дальний Восток встретил приехавшего с визитом премьер-министра Владимира Путина, немного приукрасив действительность. Но кроме показного порядка журналисты заподозрили, что чиновники поторопились заявить о готовности к эксплуатации магистрального газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток. Накануне его запустил премьер.

Набережная бухты Аякс тщательно подготовилась к долгожданной встрече с премьер-министром. Рабочие в спешном порядке стелили газон вокруг предположительного маршрута главы правительства, пишет местный портал VL.ru.

На острове была сооружена огромная полусфера с изображением земного шара, внутри которой оборудовали пространство для видеомоста и зал для журналистов.
Взято]]> здесь]]>

Рабочие швабрами мыли причал, вдоль дорожки расставили панели с фотографиями. На самом причале установили сцену и экраны для видеосвязи.

А во Владивостоке по маршруту следования высокого гостя клумбы засеяли специальным гидропосевом, дающим быстрые всходы, а ободранные фасады домов прикрыли баннерами. На острове Русский, где проходила церемония запуска газопровода, пахло свежеуложенным асфальтом и искусственным газоном, пишет "Независимая газета".

Газета "Московский комсомолец" сообщает, что перед приездом премьера гастарбайтеры в спешке клали пласты с травой прямо на камни.

Ветка газопровода на острове Русском тоже показалась журналистам похожей на "потемкинские деревни". "Газпром" объявил о ее готовности в конце августа, 5 сентября, по версии компании, технологический газ заполнил трубу. Однако, по слухам, на самом деле Путин в четверг запустил не весь магистральный газопровод, а лишь маленькую его часть от газораспределительной станции в бухте Горностай до бухты Аякс, где возводятся объекты для проведения саммита АТЭС, пишет "Независимая газета".

Местные СМИ сообщали, что в августе перед подготовкой к запуску на газозаправочные станции Владивостока завозился сжиженный газ. Не исключено, что именно он пошел по трубе под видом сахалинского.

Строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток должно завершиться в конце этого года. На острове Русский, где Путин произвел торжественный запуск, для принятия газа пока не сданы необходимые объекты.

"Создается впечатление, что "заработавший" магистральный газопровод смахивает на "утку", - пишет газета.

Взято ]]>здесь]]>
Владимиру Путину не впервые приходится сталкиваться с показухой. Так, к его приезду в апреле в Волгоград в здании Дворца спорта прорубили новую дверь. Начинку для зала, где встречали высокого гостя, привезли из Москвы на 20 больших фурах. После завершения мероприятия столы, кресла, светильники и микрофоны увезли обратно в столицу.

В июне в столице Мордовии Саранске перед приездом премьера свезли около 200 рожениц со всего города в открывавшийся перинатальный центр, который собирались демонстрировать главе правительства. Как и в Приморье, в Саранске срочно занялись гидропосевом газонов.

Процедура получения в короткие сроки красивых газонов состоит в следующем: эмульсию с красящим реагентом, семенами травы и гидрогелем распыляют на подготовленных участках земли. Она удерживает влагу, вследствие чего трава вырастает быстрее. Всего через пару недель после посадок газон выглядит красивым и ухоженным, пишет NEWSru.com.

Взято]]> здесь]]>
  • videogoslim это нравится
Omnia mea mecum porto

#3 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 18:17

Да, бардака в России очень много.И что удивительно,этот бардак и попустительство существует сотни лет.Наверное это и есть загадочная русская душа.В этом Россия и Украина чем то похожи,даже едины.Всё идёт с одного корня...
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 09:28

А ведь русская душа и в прям очень загадочна.

Уж сколько раз объясняли Кремлю, что в Украине принят Закон о внешней и внутренней политике, согласно которому страна адаптирует своё законодательство к европейскому и интегрируется в ЕС. И вот снова пресс-секретарь Путина заявляет, что Украина должна определиться с Россией она или с Европой.

]]>Россия опустилась уже к шантажу Украины]]>

И тут возникает вопрос: «Они что там, в Кремле, тупые? С какого раза до них дойдёт, что страна уже определилась?»

Подозреваю, что правящий тандем РФ так вжился в ситуацию при которой российский народ они считают за быдло, что вольно или невольно кремль переносит такую уверенность и на украинцев. Думаю – напрасно.

В субботу действительно настанет момент истины для будущего Украины.

Если Янукович позволит себя сломать, то он исчезнет как серьёзныё политик в глазах Европы, а украинский народ его просто сметёт из политической жизни страны.

Надеюсь, это не произойдёт.

#5 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 008 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:56

Надеюсь, это не произойдёт.

Надеяться можно, но у Вас ещё есть сомнения, что Украина медленно, но уверенно продаётся?
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 570 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:50

Уголовной ответственности с 1 декабря 2011 года будут подвергаться все владельцы сайтов, доменных имен, а также рядовые участники интернет-сообществ, где посетителей для получения необходимой им информации заставляют использовать поиск.

«Каждый россиянин имеет абсолютное и неотъемлемое право на получение нужной ему информации напрямую, — заявил в беседе с корреспондентом Smixer.ru заместитель министра Информационных технологий России Валерий Константинов. — Когда пользователю сети Интернет вместо немедленного предоставления нужных данных рекомендуют воспользоваться поиском, или когда его вынуждают получать информацию на сторонних сайтах вроде «Яндекс» или «Гугл», — это прямое нарушение прав и свобод гражданина».
К сожалению, на ряде форумов в сети интернет подобное ущемление прав российских пользователей не редкость, отметил замминистра.

Наша корреспондент Марфа Соколова проверила, как сейчас обстоят дела в данной сфере. Она зарегистрировалась под вымышленным ником на ряде известных форумов и стала задавать заранее заготовленные в нашей редакции профессиональные вопросы из области IT-технологий. Например: «Как установить Linux с флешки?» «Как отключить тачпад на ноутбуке Sony?» и другие узкотематические вопросы, адресованные специалистам.

К сожалению, в ходе этого журналистского эксперимента наш корреспондент неоднократно был послан в поиск.

Но теперь подобный беспредел будет прекращен законодательно. Все интернет-пользователи России смогут получать любую информацию на любом сайте немедленно, по первому же требованию. Либо владельцы проекта и домена будут арестованы. Суровое наказание ждет и самого злоумышленника, отправившего интернет-юзера в поиск.

В Министерстве Информационных технологий нам рассказали, что согласно будущему законопроекту, преступники, отправляющие начинающего пользователя сети Интернет в поиск — будь то локальный поиск на сайте или крупная поисковая система типа «Яндекс», — могут получить до 12 лет лишения свободы.
А в случае рецидива их уже ждет пожизненный срок, либо высшая мера наказания.

Взято ]]>здесь]]>
Omnia mea mecum porto

#7 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:12

Правильно.Пора взяться за "червей"Инет забит всякой ерундой и прямо в глаза лезет,всплывающими окнами и навязыванию всякой чепухи.

#8 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:29

Надеяться можно, но у Вас ещё есть сомнения, что Украина медленно, но уверенно продаётся?

У меня есть уверенность, что Украина НЕ продаётся, и продавться НЕ будет.
У меня так же есть уверенность , что высшие чиновники у нас жируют вследствии полной безнаказанности.

А ещё у меня есть уверенность, что если к парламентским выборам ситуация кардинально не изменится, то народ уже внутренне готов идти на баррикады.

#9 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 008 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 15:26

Уголовной ответственности с 1 декабря 2011 года будут подвергаться все владельцы сайтов, доменных имен, а также рядовые участники интернет-сообществ, где посетителей для получения необходимой им информации заставляют использовать поиск.

Не читал полностью это постановление, но, думаю, оно приведёт скорее к игнорированию запросов, чем к ответам на них. Невозможно объять необъятное. Поисковые системы и существуют с целью ответа на различные возникающие вопросы.

У меня есть уверенность, что Украина НЕ продаётся, и продавться НЕ будет.

Аnticom, меня, честно говоря, удивляет Ваша наивность, отсутствие желания смотреть правде в глаза. Все ветки власти в нашей стране состоят из миллионеров и миллиардеров. Неужели они будут ставить наши с Вами интересы выше своих? А у них один интерес - обогащение. Иначе они не были бы миллионерами. А обогащение не знает государств и границ, здесь продаётся всё...
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#10 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:05

Аnticom, меня, честно говоря, удивляет Ваша наивность, отсутствие желания смотреть правде в глаза. Все ветки власти в нашей стране состоят из миллионеров и миллиардеров. Неужели они будут ставить наши с Вами интересы выше своих? А у них один интерес - обогащение. Иначе они не были бы миллионерами. А обогащение не знает государств и границ, здесь продаётся всё...

Уважаемый Victor,

Жажда обогащения – не единственный интерес у миллионеров. Некоторые из них не прочь войти в историю как успешные государственные деятели и реформаторы. И это имеет для них свою ценность, сопоставимую с успешной сделкой на миллионы долларов. Примеров этому множество, и Вы знаете об этом не хуже меня. Честолюбивые устремления порой перевешивают материальные приобретения.

Подумайте об этом

И ещё. Так случилось, что украинские олигархи хотят в Европу. Им так выгодней. Слава богу, мне с ними по пути. Но наше робкое движение в ЕС всячески тормозят. Страна балансирует на лезвии ножа.

Вы знаете, у лётчиков, есть такое выражение: "пройти точку возврата". Когда самолёт в какой-то момент уже не может вернуться туда, где начат путь.

Я жду, когда моя страна пройдёт эту точку…

#11 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 08:11

Россия в очередной раз отличилась. Там изобрели новые политические технологии. Когда президентом становятся «понарошку». А можно сказать и жёстче – по сговору.

Вчера, на съезде единоросов, Медведев назвал кандидатом в президенты Путина. Это не стало сногсшибательной новостью. Скорее, наоборот – ожидаемой. Но, когда действующий президент добровольно отказывается баллотироваться на второй срок – это настораживает. В действительности, дела обстоят ещё хуже. Всем уже ясно, что такая комбинация замышлялась ещё в бытность Путина президентом. И вполне тянет на обвинение в преступном сговоре. Престолоблюстителя Медведева так хочется назвать лжеДМИТРИЕМ.

Такое развитие событий в России поражает своим цинизмом. Мол, пипл схавает.

А ведь это касается и нас с вами. Украинская власть в последнее время любит копировать московскую. Как бы Януковичу не пришло в голову провернуть такую же операцию и у нас в стране.

#12 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 08:39

Россия в очередной раз отличилась. Там изобрели новые политические технологии. Когда президентом становятся «понарошку». А можно сказать и жёстче – по сговору.

Вчера, на съезде единоросов, Медведев назвал кандидатом в президенты Путина. Это не стало сногсшибательной новостью. Скорее, наоборот – ожидаемой. Но, когда действующий президент добровольно отказывается баллотироваться на второй срок – это настораживает. В действительности, дела обстоят ещё хуже. Всем уже ясно, что такая комбинация замышлялась ещё в бытность Путина президентом. И вполне тянет на обвинение в преступном сговоре. Престолоблюстителя Медведева так хочется назвать лжеДМИТРИЕМ.

Такое развитие событий в России поражает своим цинизмом. Мол, пипл схавает.

А ведь это касается и нас с вами. Украинская власть в последнее время любит копировать московскую. Как бы Януковичу не пришло в голову провернуть такую же операцию и у нас в стране.

Я знал,точнее ,чувствовал,что эта рокировка будет воплощена в жизнь,ещё тогда.Когда Медведев заступал на пост...Он хороший грамотный парень,но им просто заполнили конституцию.Путин своей власти не упустит...Точно так же и будет действовать Янукович...Здесь вы правы.Поиграли в демократию и хватит.

#13 BMD

BMD

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 10:50

Слушайте,anticom,а какое вам дело до того что происходит в России?Или комплекс "собаки лающей на караван" окончательно въелся в мозг?Что вы вообще знаете об этой стране и о людях её населяющих?Информацию черпаете из федерально-паскудных каналов и не менее паскудного 5 каналу?Какое право вы имеете судить народ,вам совершенно незнакомый?
Всякая власть,если она не варяжья,плоть от плоти народа,который её выбрал,и кровь от крови её.Весь Кремль-совокупность потребностей народов России,и Верховная Рада,и наш кабинет министров и Президент-не пришельцы с НЛО,не вражеские кроты,а мы сами,наш народ,только в квадрате.Мы его источник,прямое порождение,только мы виноваты (или имеем счастье быть) в том что они нами управляют.

#14 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:47

Слушайте,anticom,а какое вам дело до того что происходит в России?Или комплекс "собаки лающей на караван" окончательно въелся в мозг?Что вы вообще знаете об этой стране и о людях её населяющих?Информацию черпаете из федерально-паскудных каналов и не менее паскудного 5 каналу?Какое право вы имеете судить народ,вам совершенно незнакомый?

1) уважаемый БМД, кажись, Вы не туда забрели. Здесь мы обсуждаем российские реалии, а не антикома. Если Вам не нравится тема - не участвуете. Никто ж Вас не принуждает. А если б мы говорили о жизни на Марсе, Вам бы тоже не понравилось? Занятно…

2) я родился в России и провёл там детство. В 80-х объездил СССР во время командировок вдоль и поперёк: Москва, Ленинград, Тула, Углич, Щёкино, Белгород. В 1978 году жил в Набережных Челнах и работал три месяца штамповщиком (студенческая практика) на заводе «КАМАЗ». Я знаю русский народ. Можете в этом не сомневаться.

3) а насчёт позиции: "Какое вам дело?" – то она глубоко ущербна.

Мир становится глобальным. Любые события, происходящие будь то в Африке, на Ближнем Востоке, в Европе так или иначе влияют и на нашу страну. И конечно же, мы должны знать и оценивать то, что происходит у наших соседей. А тем более, когда соседняя страна имеет колоссальное информационное влияние (через СМИ) на наш народ. Не уж то это требует разъяснений для современного человека?

4) перечитал ещё раз свои посты. В первом привёл заметку российской корреспондентки. В остальных говорил о тандеме. Где Вы увидели "незнакомый мне народ, о котором я не имею право судить"? Померещилось, видимо…

Всякая власть,если она не варяжья,плоть от плоти народа,который её выбрал,и кровь от крови её.Весь Кремль-совокупность потребностей народов России,и Верховная Рада,и наш кабинет министров и Президент-не пришельцы с НЛО,не вражеские кроты,а мы сами,наш народ,только в квадрате.Мы его источник,прямое порождение,только мы виноваты (или имеем счастье быть) в том что они нами управляют.

А вот с этим согласен. Только маленькое уточнение. Гитлер тоже был властью "плоть от плоти народа, который её выбрал".

И, что из этого следует? А то, что всегда нужна иформация и оценка происходящих событий.

Недаром авторитарные режимы тотально контролируют СМИ, стремясь не допустить любого свободомыслия.

БМД, надеюсь Вы не против свободомыслия :smile:

#15 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 15:38

Александр Минкин, российский журналист

Из России бегут люди и деньги.

В минувшем, 2010-м от нас за границу утекло 38 300 000 000 долларов. Из них в четвёртом квартале — 22 миллиарда 700 миллионов (не четверть, а почти 60%).

Еще жальче, что бегут люди. Счётная палата официально сообщила: "За последние годы из России уехали 1 250 000 человек". Волна эмиграции немного меньше, чем после 1917 года.

Эти данные подтверждает директор Федеральной миграционной службы Ромодановский: "Порядка 300—350 тысяч россиян уезжают каждый год работать за рубеж". Сколько возвращается, он не сказал.

Но все эти официальные числа можно умножать и на два и на три. Потому что далеко не все оформляют свою эмиграцию официально. У них остаётся наше гражданство, остаётся квартира, и хотя вся семья давно живёт на Западе, в эмигрантскую статистику она не попадает.
Уехали всего 1 250 000 человек — стоит ли беспокоиться? — это же меньше 1% населения. Но так можно думать, только если считать людей как скотину — по головам. Однако уехали не скотники, не дворники. Уехали инженеры, врачи, учёные, отучившиеся и недоучившиеся студенты. Старые учёные умирают, молодые уезжают.

А нас утешают разговорами о демографии. Мол, убыль населения компенсируется за счёт приезжих.

К сожалению, большинство этих приезжих дворники, чернорабочие, полулегальные продавцы. Даже если бы численность приезжих была равна числу уезжающих, это могло бы утешить только дурака.

Если из стакана постоянно отливать водку и доливать воду, то количество жидкости будет стабильно; стакан по-прежнему полон. Но кто ж будет это пить?

Власть говорит: "Нас 144 миллиона!" — 144 миллиона чего?!

Путин говорит: "Россия легче всех пережила кризис! Америка тяжелее всех пережила кризис!" — хоть один человек из США эмигрировал в Россию?

Греция — банкрот. Хоть один человек из Греции эмигрировал в Россию?

Что здесь происходит? Это, что ли, идиоты бегут от хорошей жизни и светлого будущего?

Приезжаем в Давос и приглашаем инвесторов: вкладывайте деньги в Россию. Неужели эти буржуины не знают, как бежит отсюда капитал?

22 миллиарда долларов — это за тот самый "квартал", когда происходили главные сеансы телегипноза: четырёхчасовая прямая линия премьер-министра, Послание президента, другие выступления тандема — с байкерами, рокерами, в Сочи, в Давосе, на Первом канале (Путин), на трёх каналах сразу (Медведев)…

В среду депутат от "Единой России" Груздев привёл статистику: "В 2010 году число индивидуальных предпринимателей снизилось с 4,61 до 4,11 миллиона человек". Это — 500 тысяч бизнесменов. За год. С жёнами, родителями и детьми — считайте сами.

Причина — не кризис (потому что кризис во всём мире). Причина — политика.

Уезжают! Умные, способные, здоровые — уезжают.

Кто бы мог подумать! Россия пережила Чингисхана, Наполеона, Ленина-Сталина, Гитлера… А теперь полтора назначенца за какие-то 10 лет бездарного управления…

Но есть вопрос и к эмигрантам. Эй вы, молодые, умные, здоровые, — вас миллионы. Вы почему уехали? Вы почему не вышли на улицу и не сделали правильную политику, правильную страну? Каждый из вас спасал свою шкуру (какие бы красивые слова, какие бы весомые аргументы вы себе ни сочиняли).

В августе 1991-го на улицах Москвы рычали танки, чтобы загнать народ обратно в коммунизм. На улицу (к Белому дому) вышли всего несколько тысяч и — повернули историю.
Да, нас потом обманули и обокрали. Но главный урок отменить нельзя: граждане могут поворачивать историю.

Вместо этого они умирают, уезжают, уступая Манежную футбольным болельщикам. (Если б это была не заметка в газете, а выступление на митинге, то в этом месте орали бы "Позор!")

По наркотикам — первое место в мире. По спиртному — первое место в мире. По абортам — первое место в мире. Неужели наши — отроду злые, тупые, дуры?

Но русские живут и в других государствах. И там их всё больше. И там они ведут себя иначе. Значит, дело не в генах, не в крови, а в государстве. В системе.

Система обещает женщинам деньги за детей. Система раздаёт награды (всё больше спортсменам). Скоро будут награждать за роды, будут давать орден за то, что не уехал.

Население планеты растёт. И не только в Китае и в Индии. Бразилия прибавила 30 миллионов, стабильная Канада прибавила 8 миллионов, пожилая Япония — 9 миллионов. И бедные и богатые страны растут. А Россия (которая легче всех пережила кризис) сокращается. Устроили перепись, украли кучу денег, а о результатах молчат, арифмометр сломался, счёты заржавели.

Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества приводит в своей статье следующий данные: "Опросы в вузах показывают, что 45% выпускников не исключают возможности уехать, а от 18 до 24% твёрдо намерены добиваться отъезда.

Готовы покинуть страну до 30% предпринимателей. 4 миллиона россиян имеют вид на жительство в странах ЕС и США. Сотни тысяч семей отправляют детей учиться за рубеж. Российских квартир и домов сегодня в Великобритании более 400 тысяч, в Германии — около 350 тысяч, во Франции — не мене 250 тысяч…

По данным Левада-Центра, для 79% потенциальных эмигрантов мотивом является желание жить в условиях верховенства закона, прав и свобод, а для 69% — возможность избежать произвола властей".

Эти 79 процентов, эти миллионы умных людей, которые хотят не денег, а законности и справедливости, — почему они уезжают в чужую страну вместо того, чтобы исправить свою?

Владимир Варфоломеев, российский журналист

52 миллиона 530 тысяч 712 человек.
Именно столько граждан России 3,5 года назад проголосовали за Медведева на выборах.
Сегодня этот ещё вполне молодой, здоровый и дееспособный человек сказал, что не собирается больше быть президентом. Имеет полное право.

Но не желает ли он объяснить своим согражданам, которые доверили ему быть гарантом своих прав и свобод, своим верховным главнокомандующим, почему он вдруг решил добровольно оставить свой пост, отказываясь баллотироваться на второй срок?

На съезде он лишь отделался общими словами о готовности заняться "практической работой в правительстве" и о "партийной" карьере. Маловато будет.

Пока это выглядит крайне неуважительно по отношению к гражданам РФ.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Некоторые политики в Украине (а это в основном коммунисты) призывают нас в союз с государством откуда бегут люди. А они бегут в США, в Евросоюз. Эти люди понимают, что Путина ждёт судьба Каддафи и Мубарака. Поэтому и бегут.

Наверное, эти политики считают нас дебилами? Вопрос, конечно, риторический.

Но каждый сам для себя должен решить, где судьба его детей и внуков.

#16 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 17:58

P.S. Упьявся...Як репьях до...

#17 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 570 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:42

Учения на Камчатке: ракеты с крейсера «Варяг» не долетали до цели, боевая техника застревала в песке (ФОТО) / «Такого позора ВМФ России давно не знал»

Москва – Петропавловск-Камчатский, Сентябрь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Военные учения Военно-морского флота России, прошедшие на прошлой неделе на Камчатке, оказались провальными для российской армии. Об этом пишет журналист Илья Кравчук на сайте gidepark.ru. «Такого позора ВМФ РФ давно не знал: ни одна ракета с наземных комплексов, подводных лодок и надводных кораблей не достигла мишени, которой служила плавказарма в Авачинской бухте, а атомная подводная лодка вообще оконфузилась, так как три ракеты, приготовленные для успешного поражения цели, подводники даже не смогли ввести в режим предстартовой подготовки», – утверждает журналист. «Если гипотетически представить, что завтра на нас нападут юмумбане, марсиане, то Россия не сможет постоять за себя», – констатирует Кравчук.

«Новый Регион» приводит текст статьи с сокращениями.

Доложили ли правду президенту, премьер-министру? В.Путина ждали на Камчатке, чтобы устроить ему показушку так любимую в стране еще с коммунистических времен. Но то ли из-за того, что весь Петропавловск-Камчатский перерыт, то ли из-за занятости, но галерный раб не прилетел и не стал свидетелем позора. А то бы мог увидеть весь этот цирк, как бравые морские пехотинцы высаживались на пляж и боевая техника (26 БТР-80, МТЛБВ, 3 самоходных парома на базе танка Т-64 и др.) позорно застревала в песке, многие восьмиколесные машины глохли еще на воде, некоторые не могли выехать на пляж и преодолеть небольшое возвышение. Застревали там, где легко проезжает моя чебурашка марки ВАЗ-21213 «Нива».

560 морских десантников высаживали на узкой полоске пляжа, которую обороняли 67 человек. В боевых условиях их бы покрошили из пулеметов и автоматов. Уж очень плотно наступали. Обороняющиеся даже поленились выкопать окопы в полный профиль. В боевых условиях если бы у каждого был гранатомет, то технику с десантом перепалили бы еще на воде во время высадки. И это при том, что на берегу не было никаких противотанковых препятствий. А если в реальных условиях придется брать пляжи как в 1944 во время операции «Оверлорд», или как американцы штурмовали Иводзиму. Зато в интернете вы можете почитать бравые репортажи, как корабли ТОФ успешно провели боевые стрельбы у берегов Камчатки.

Действительно к берегам полуострова со всего Дальнего Востока стянули максимальное количество всевозможных кораблей. Многие с трудом оторвали свои корпуса от пирсов, т.к. их днища густо обросли ракушками от долгого стояния на привязи. Некоторые не смогли дойти до Камчатки и по пути сломались. Те, которые дошли – недавно были в ремонтах. Среди них гордо выделялся своим названием ракетный крейсер «Варяг».

«Варяг» два раза пальнул комплексом «Форт» (С-300). Одна ракета упала в воду, отлетев от корабля километра два. Вторая ушла за горизонт и поразила ли она хоть какую-то цель – тайна. По идее она должна была самоликвидироваться, но взрыва никто не слышал.

ПКЗ-35 (плавказарму) оттащили от берега на 200 км. По этой мишени 17 сентября должны были дать залп береговые ракетные комплексы, подлодка и надводные корабли. Но никто не попал. Такое и раньше случалось, что изредка ракеты не долетали и падали недалеко или далеко от берега, но такого конфуза давно не было.

Крылатая ракета из комплекса «Рубеж» вылетела из пусковой со странным хрюкающим звуком в 21.40. И из нее посыпались болты, гайки, заклепки. Журналистов отвели подальше от позиций на тот случай, что если ракета рванет на старте. Ведь ракеты – полное старье. Тем не менее, она улетела и военные говорят, что эта ракета, чуть не распавшаяся на запчасти в полете потопила ближнюю мишень (списанный корабль), который был в 90 км от берега.

А вот по дальней мишени на расстоянии 200 км не попала ни одна ракета комплекса «Утес» (все комплексы разработаны в 60-70-е годы). Где они падали неизвестно. За плавмишенью наблюдали из самолета Ил-38, но потом летчики доложили, что из-за темноты они уже не видят – потоплена ли мишень. А разве не могли увидеть по радарам? Оказывается – не могли. То ли РЛС сломаны, то ли нет специалистов, кто мог бы сидеть за пультом радаров. И только в воскресенье 18 сентября буксиры нашли в океане мишень целой и невредимой и притащили ее 19 сентября в Авачинскую бухту. Значит все ракеты промазали. Мой знакомый капитан 1 ранга сказал: «Долбо*бы, раз не смогли потопить, то пусть теперь охраняют ее на рейде». А из прокуратуры ТОФ дали указание разобраться – почему с плавказармы (мишень) не сняли оборудование.

Большие разборки ждут подводников. Которые не в состоянии пальнуть своим штатным оружием. Название лодки, где в пусковых «застряли» 3 ракеты системы «Гранит» я не знаю, но она такого же класса как «Курск». Таких «батонов» на Камчатке несколько: «Омск», «Томск», «Кузбасс». В учениях принимало участие 3 атомохода и одна дизельная субмарина. А также куча надводных кораблей под свежей краской, у которых проступали толстые слои вздувшейся ржавчины. Все корабли, абсолютно вся техника и вооружение давно выработали свои ресурсы, морально устарели.

Я работаю журналистом на Камчатке с 1991 года и за это время сюда не пришел ни один (!!!) новый надводный корабль. Пришли несколько новых подлодок, которые были заложены на стапелях еще при коммунистах. Та техника, которая участвовала в учениях: десантные корабли, БМП и др., такое старье, что кажется вытащили все из пронафталиненных запасов 70-х годов. Даже рации у морпехов были огромные и тяжелые, которые я изучал еще в 1981 году в военном училище. Уж лучше бы по сотовым телефонам руководили высадкой и боем.

Летом 2010 года Россия провела крупномасштабные учения на о-ве Итуруп, который Япония считает своей территорией…<…> Если в прошлом году учения проводились, чтобы побряцать дряблыми мышцами перед Японией и продемонстрировать решительность позиции РФ на случай, если Япония не откажется от своих прав на Северные территории, то учения на Камчатке показали, что военная мощь растеряна и проржавела основательно. Осталось только устраивать показухи.

По свидетельству камчатских штабистов американцы и японцы наблюдали за российскими учениями со своих атомных и дизельных подлодок и самолетов «Орион». Полагаю, что также они успешно перехватывали все переговоры и донесения наших вояк и знают всю правду о нынешнем состоянии ТОФ РФ и о ходе учений. Не знают только правду дорогие россияне, которых кормят дезой и брехней.

На Камчатку на ретро-самолете Минобороны Ил-18 (машина 60-х годов) привезли целую роту журналистов. Как эта летающая кастрюля не грохнулась? Хотя говорят, что самолет надежный, но очень шумный. Замерзших корреспондентов, которые присутствовали в субботу 17 сентября на пусках ракет, накормили до отвала сытной ухой в штабной палатке и напоили 40-градусной поганкой для сугрева. Чтобы писали как надо. Только я вот там не был, уху не ел, поганку не жрал и пишу как не надо.

20 сентября автор этих строк хотел посмотреть погрузку старой техники в Большие десантные корабли. Но военные перегородили шлагбаумом дорогу в район т.н. Малой Лагерной. Где на пляже высаживались морские пехотинцы. А за то, что я попытался сфотографировать патрульных, они мне чуть не разбили фотоаппарат. На мою просьбу показать документы или представиться они ответили: «Мы тебе, дядя, не менты. Это они пусть показывают свои корочки. Мы тебе щас быстро наваляем». А я подумал, что хорошо хоть у них не было оружия. А то начали бы клацать затворами.

Взято ]]>здесь]]>
Omnia mea mecum porto

#18 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:24

В темку Антикома песенка о тех самых реалиях, или ещё раз о загадочной русской душе... По спиртному — первое место в мире :smile: .

#19 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:39

Некоторые политики в Украине (а это в основном коммунисты) призывают нас в союз с государством откуда бегут люди. А они бегут в США, в Евросоюз. Эти люди понимают, что Путина ждёт судьба Каддафи и Мубарака. Поэтому и бегут.

Наверное, эти политики считают нас дебилами? Вопрос, конечно, риторический.

Но каждый сам для себя должен решить, где судьба его детей и внуков.

А у нас типа не бегут в США... Евросоюз все еще надеется остановить поток мигрантов из Украины.

#20 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 570 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 08:03

А у нас типа не бегут в США... Евросоюз все еще надеется остановить поток мигрантов из Украины.

Я заранее извиняюсь за off, поскольку речь здесь о российских реалиях, но не ответить не могу, вот ещё ]]>одна из многих причин]]>. Бежали, бегут, и будут бежать, если возможность такая представится, увы...
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru