To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

соседи жгут мусор каждый день

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 CICCONE

CICCONE

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:53

Добрый день,
мы живем в районе завокзалье на ул. Правды, у нас много лет БОЛЬШИЕ проблемы с соседями по улице которые ежедневно (не пропуская праздники и выходные) жгут на территории своего дома муссор.
как нам правильно поступить, т.е. куда обратиться для того что соответствующие службы обратили на это внимание.
мои родители пенсионеры и страдают от ежедневного дыма от кот. начинается непонятный кашель, симптоматически напоминающий аллергию. В нашей семье аллергиков нет. (мы всей семьёй сдавали в Киеве в лаборатории EUROLAB алергопробы) .
Читали в прессе, что даже сухие листья жечь запрещается, хотим получить консультацию юриста по этому поводу.
С уважением, Ирина.
067-948-37-20
мы люди не конфликтные,

Адреса цієї статті на сайті:  соседи згут мусор каждый день

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 983 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 16:59

К сожалению, Вы не одиноки в своей беде. Это безобразие продолжается здесь (на Завокзалье)много лет. Никакие разъяснения на людей не действуют. Это какой-то замкнутый круг. "Сусіди жгуть, так шо мені не можна?" Вот такие ответы на просьбы не создавать крематорий в микрорайоне. Ни "голова" комитета самоорганизации Мороз, ни головы уличкомов никаких мер не принимают. Смог над Завокзальем висит постоянно.
Omnia mea mecum porto

#3 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:47

К сожалению, Вы не одиноки в своей беде. Это безобразие продолжается здесь (на Завокзалье)много лет. Никакие разъяснения на людей не действуют. Это какой-то замкнутый круг. "Сусіди жгуть, так шо мені не можна?" Вот такие ответы на просьбы не создавать крематорий в микрорайоне. Ни "голова" комитета самоорганизации Мороз, ни головы уличкомов никаких мер не принимают. Смог над Завокзальем висит постоянно.

Картина знакомая я ещё с тех времён помню...Но обычно весной жгли.А сейчас почему.Что у них мусоросжигательный завод...Напишите заявление в санэпидем станцию с приложением фотографии.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#4 Гость_bob_*

Гость_bob_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:53

ага вроди там ни знают знают да пофигу всем жалько людям гривну плотить вот жгают гамно всякое

#5 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:17

ага вроди там ни знают знают да пофигу всем жалько людям гривну плотить вот жгают гамно всякое

Им эту самую гривну...то есть гриву,то есть холку намылить нужно...

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 983 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:23

v842852163244360..., Вы сильно мылили, когда здесь жили? Сами, небось, жгли.
Omnia mea mecum porto

#7 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:33

v842852163244360..., Вы сильно мылили, когда здесь жили? Сами, небось, жгли.

Жгли,чего греха таить.Но тогда разрешалось...Да и мусор был не ядовитым,а приятно пахнущим...

#8 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 17:04

Картина знакомая я ещё с тех времён помню...Но обычно весной жгли.А сейчас почему.Что у них мусоросжигательный завод...Напишите заявление в санэпидем станцию с приложением фотографии.

А чего весной жечь?Наоборот....много жгут осенью сухой сорняк на огородах и полях
Четыре колеса для тела,а два для души

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 983 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:20

А чего весной жечь?Наоборот....много жгут осенью сухой сорняк на огородах и полях

Сухой сорняк горит без дыма и сгорает мгновенно. А жгут бытовой мусор, тряпки, кости, пакеты, трусы, колготки, мазутные отходы... долго перечислять. Я же всё это вижу, дым-то в окна лезет. А всё из-за жлобства. Тут нужны жёсткие административные меры. Только "мерщикам" всё до "фени"
Omnia mea mecum porto

#10 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:38

Вот и я об этом говорю.Раньше такого не было мусора.Жгли сухие листья и траву,ветки.бумагу.А теперь пластик и прочую химическую гадость и люди правильно вопрос поднимают.Не считаются с другими жителями.А может кто сердечник или асматик,им до лампочки...

#11 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 340 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:10

Вообще, интересно послушать на этот счёт юриста. По-поводу сжигания бытового мусора в не отведенных для этого местах. В Киеве сжигание любого мусора запрещено и, надо признаться, за этим следят. У нас как-то во дворе костёр развели из выброшенной мебели - люди окна, двери меняют, три девятиэтажки в одном дворе. Я позвонил 1551. Так потом мастер дома за мной полгода бегала, чтобы я отзвонился о ликвидации этого безобразия. Видимо, здорово получила. Наверное, в Фастове тоже кто-то должен следить за этим и контролировать.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#12 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:16

Вообще, интересно послушать на этот счёт юриста. По-поводу сжигания бытового мусора в не отведенных для этого местах. В Киеве сжигание любого мусора запрещено и, надо признаться, за этим следят. У нас как-то во дворе костёр развели из выброшенной мебели - люди окна, двери меняют, три девятиэтажки в одном дворе. Я позвонил 1551. Так потом мастер дома за мной полгода бегала, чтобы я отзвонился о ликвидации этого безобразия. Видимо, здорово получила. Наверное, в Фастове тоже кто-то должен следить за этим и контролировать.

угу, у моего шефа во дворе в Киеве ему на машину дерево сегодня ночью упало, смяло нафиг крышу, машине полгода
тоже ЖЭК бегал как ужаленный
наверное просто в Киеве все немного работает по другому чем в Фастове

а сжигание мусора - явно нарушение санитарных норм, как например громкая музыка в одиннадцать ночи из кабака на улице Фастова, где я живу, только проблема в том, что в Фастове никто на это не реагирует, кто должен - санстанция, органы благоустройства, милиция

а заниматься писанием жалоб по инстанциям в Фастове долго и безрезультатно, проверено не один раз на примере исполкома, водоканала, теплосети, ЖЭКа и т.д.

#13 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 14:39

наверное просто в Киеве все немного работает по другому чем в Фастове

В Киеве всё работает "немного по другому" чем во всей Украине...... :mad:
Четыре колеса для тела,а два для души

#14 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:19

а заниматься писанием жалоб по инстанциям в Фастове долго и безрезультатно, проверено не один раз на примере исполкома, водоканала, теплосети, ЖЭКа и т.д.

к самосуду не прибегали?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!