To Top

Перейти к содержимому

Выпускные альбомы для детского сада и школы http://fastiv.com.ua/uploads/obiava.png

Фотография
- - - - -

Где деньги из бюджета для Фастовских бюджетников?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 GRUV

GRUV

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:42

]]>http://www.novy.tv/r...1/21/18/22.html]]>

#2 shwarts

shwarts

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 16:38

Азаров назвал виновных в задержках зарплат учителям

22 ноября 2011 | 15:05

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что задержки с выплатами зарплат учителям связаны с недоработкой местных руководителей. Об этом он сказал журналистам в Киевской области.

"Во-первых, таких проблем нет. А там, где они могут быть, - это результат того, что местные руководители, будем говорить, недорабатывают", - сказал Азаров.

При этом премьер отметил, что недавно Кабинет министров принял решение и выделил дополнительно 500 миллионов гривен по некоторым позициям, по которым были недочеты. "Еще раз подчеркиваю, что там, где есть какие-то задержки, - но я в массовом порядке этого не вижу, - там эти проблемы решаются", - сказал Азаров.

Премьер также добавил, что если руководитель своевременно увидит, что по каким-то причинам не хватает фонда заработной платы, он должен поставить в известность областное руководство, которое, в свою очередь, поставит в известность правительство, и тогда принимается соответствующее решение.

Как сообщалось, президент Виктор Янукович считает, что власть обязана повысить социальный статус и улучшить уровень жизни учителей. 21 марта в Украине прошли многотысячные акции протеста педагогов, требовавших улучшения финансирования системы образования. 23 марта Кабинет министров принял решение о введении с 1 сентября 20% надбавки к зарплате учителей.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что повышение окладов коснется более 350 тысяч человек.

Подробности

По материалам: Українські Новини

]]>http://podrobnosti.u.../22/805261.html]]>

#3 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:43

Если Пеньковому стыдно - пусть уходит, куда подальше. Может я не знаю, что это за больше чем 20 предприятий закрытых в Фастове?

#4 Ukrainochka

Ukrainochka

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:56

21 марта в Украине прошли многотысячные акции протеста педагогов, требовавших улучшения финансирования системы образования. 23 марта Кабинет министров принял решение о введении с 1 сентября 20% надбавки к зарплате учителей.

:huh: :P :blink: Ага... Тільки чомусь ніхто не каже про які 20% йде мова.. Це так звана "Надбавка за престижність", що на час акцій протесту не виплачувалась лише соціальним педагогам, педагогам-організаторам, психологам.... І наш шановний Кабінет міністрів забув сказати, що "решение о введении с 1 сентября 20% надбавки к зарплате учителей." - це всього-навсього "Надбавка за престижність" тим педагогічним працівникам, про яких вони забули... А вчителі-предметники ніякої надбавки НЕ ВІДЧУЛИ!
It's OK you disagree with me. I can't force you to be right.

#5 Ukrainochka

Ukrainochka

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:58

Может я не знаю, что это за больше чем 20 предприятий закрытых в Фастове?

Розкажете? :huh:

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 937 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:00

... что это за больше чем 20 предприятий закрытых в Фастове?

Это железнодорожные предприятия, которые ранее платили налоги в городской бюджет, а сейчас платят в Киев, в бюджет Укрзализныци
Omnia mea mecum porto

#7 Ukrainochka

Ukrainochka

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:11

Это железнодорожные предприятия, которые ранее платили налоги в городской бюджет, а сейчас платят в Киев, в бюджет Укрзализныци

Все зрозуміло...
Мені просто хотілося б процитувати слова Надії Марківни, які вона вчора скзала. Це не конкретно Вам, borisovich. "А яке нам діло до того, що якась структура на рівні влади не спрацювала? Нас це не цікавить!"
Ми працюємо!.. Поки що....

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 937 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:56

Ukrainochka, я с Вами полностью солидарен, музей точно так же не получает зарплату, как и вся остальная культура. Я просто ответил на Ваш вопрос. Совершенно согласен - нас не должно интересовать на каком уровне не сработала власть. Не умеете - в отставку!
Omnia mea mecum porto

#9 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:16

]]>Проект Бюджету-2012]]>

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#10 Ukrainochka

Ukrainochka

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 20:01

Вирішила підняти тему... Колега сьогодні сказала,що наш мер прозвітував по радіо про виплату освітянам авансу за травень... Я, мабуть, шось проспала, бо не тримала в руках ще навіть заробітної плати за квітень. Відпускних грошей вельмишановний мер радить навіть і не чекати вчасно- ні, ну якщо два роки підряд вчителі вірили пустим обіцянкам про виплату відпускних коштів помісячно, та врешті-решт отримували їх в серпні, перед новим навчальним навчальним роком, то що ж заважає владі знову і знову робити це з нами? Ми мовчимо, терпимо.. ось зараз екзамени закінчаться, нічим буде вчителям оперувати перед мером, лише будемо чути: "Вас ніхто насильно в школі не тримає".. Воно то так, але... Я знала яка "велика" заробітна плата чекатиме мене після інституту і пішла в школу, бо люблю свою роботу, бо 5 років набувала спеціальність, щоб потім за нею працювати, і єдине чого вимагаю зараз: не підвищення зарплати, а ГАРАНТІЇ отримувати свої копійки ВЧАСНО! Як можна розтягнути аванс в 900 гривень на півтора місяці, якщо невідомо коли буде наступна проплата? Чим годувати своїх дітей, чому досі приходять платіжки за комунальні послуги? Таке враження, що освіта і її працівники для нашого мера - кістка в горлі! Ми шикарно голодуємо- це точно і, думаю, всі знають, що "вчителі голодні ні на що не годні!!!", а влада нас вирішила загартувати! Ну, все вірно, 90% освітян- жінки, у яких є чоловіки олігархи, нехай заробляють! А якщо ні? Якщо мій чоловік теж вчитель чи я виховую дитину одна, без чоловіка? Що робити в такому випадку? Мабуть, іти з протягнутою рукою, з дипломом в кишені і розрахунковими книжками за газ, за воду і т.д. до мера, щоб знову знімати "вермишельку" з вух - ну хоч голодними не будемо!
Прошу вибачення, можливо сумбурно, можливо "не в тему", але просто крик душі!!! Якась безвихідь! Розуміння у влади вже, мені здається, не знайти. Ситий голодного не зрозуміє. (с) Куди йти, кому писати, що робити? Мабуть гострити вила!

#11 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 08:47

Вирішила підняти тему... Колега сьогодні сказала,що наш мер прозвітував по радіо про виплату освітянам авансу за травень... Я, мабуть, шось проспала, бо не тримала в руках ще навіть заробітної плати за квітень. Відпускних грошей вельмишановний мер радить навіть і не чекати вчасно- ні, ну якщо два роки підряд вчителі вірили пустим обіцянкам про виплату відпускних коштів помісячно, та врешті-решт отримували їх в серпні, перед новим навчальним навчальним роком, то що ж заважає владі знову і знову робити це з нами? Ми мовчимо, терпимо.. ось зараз екзамени закінчаться, нічим буде вчителям оперувати перед мером, лише будемо чути: "Вас ніхто насильно в школі не тримає".. Воно то так, але... Я знала яка "велика" заробітна плата чекатиме мене після інституту і пішла в школу, бо люблю свою роботу, бо 5 років набувала спеціальність, щоб потім за нею працювати, і єдине чого вимагаю зараз: не підвищення зарплати, а ГАРАНТІЇ отримувати свої копійки ВЧАСНО! Як можна розтягнути аванс в 900 гривень на півтора місяці, якщо невідомо коли буде наступна проплата? Чим годувати своїх дітей, чому досі приходять платіжки за комунальні послуги? Таке враження, що освіта і її працівники для нашого мера - кістка в горлі! Ми шикарно голодуємо- це точно і, думаю, всі знають, що "вчителі голодні ні на що не годні!!!", а влада нас вирішила загартувати! Ну, все вірно, 90% освітян- жінки, у яких є чоловіки олігархи, нехай заробляють! А якщо ні? Якщо мій чоловік теж вчитель чи я виховую дитину одна, без чоловіка? Що робити в такому випадку? Мабуть, іти з протягнутою рукою, з дипломом в кишені і розрахунковими книжками за газ, за воду і т.д. до мера, щоб знову знімати "вермишельку" з вух - ну хоч голодними не будемо!
Прошу вибачення, можливо сумбурно, можливо "не в тему", але просто крик душі!!! Якась безвихідь! Розуміння у влади вже, мені здається, не знайти. Ситий голодного не зрозуміє. (с) Куди йти, кому писати, що робити? Мабуть гострити вила!

а в Фастове не было прецедентов судов по ЗП у бюджетников?
может собраться, раз взгреть, другой раз, а на третий уже и деньги найдутся?

давайте попробуем посудиться? я не бюджетник, просто интересно, готов помочь юридически, тем более там сложного ничего нет
хоть шуму наделать...

Сообщение отредактировал Chameleon: 15 Май 2012 - 08:49

#12 Ukrainochka

Ukrainochka

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 09:37

а в Фастове не было прецедентов судов по ЗП у бюджетников?
может собраться, раз взгреть, другой раз, а на третий уже и деньги найдутся?

давайте попробуем посудиться? я не бюджетник, просто интересно, готов помочь юридически, тем более там сложного ничего нет
хоть шуму наделать...

Дуже дякую за підтримку... Ще в листопаді ми писали листи, мер нас збирав, приїздили кореспонденти з Інтеру, СТБ, наша проблема звучала на телебаченні... Тоді нам лише обіцяли.. Ми повірили. Із затримками платили. Далі - морози, свята, Паска, до речі гроші до свята нам якраз 14 квітня перерахували.. 9 травня- грошей нема. Сьогодні - грошей нема. Ідуть відпустки. Якщо чесно, мені страшно.. Я стомилася слухати обіцянки.
Судових справ ще не було, але вчителі налаштовані рішуче. Юридична підримка нам необхідна... Зібратись можна, та чомусь наш профком мовчить. Я-рядовий вчитель.. І я буду робити все, що в моїх силах як простого вчителя.

#13 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 937 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 12:51

Ukrainochka, соглашайтесь на предложение сhameleon,а. Рекомендую. Он нам помог, причём совершенно бескорыстно.
Omnia mea mecum porto

#14 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 13:51

Дуже дякую за підтримку... Ще в листопаді ми писали листи, мер нас збирав, приїздили кореспонденти з Інтеру, СТБ, наша проблема звучала на телебаченні... Тоді нам лише обіцяли.. Ми повірили. Із затримками платили. Далі - морози, свята, Паска, до речі гроші до свята нам якраз 14 квітня перерахували.. 9 травня- грошей нема. Сьогодні - грошей нема. Ідуть відпустки. Якщо чесно, мені страшно.. Я стомилася слухати обіцянки.
Судових справ ще не було, але вчителі налаштовані рішуче. Юридична підримка нам необхідна... Зібратись можна, та чомусь наш профком мовчить. Я-рядовий вчитель.. І я буду робити все, що в моїх силах як простого вчителя.

нафиг вам профком
соберите десяток таких как вы, напишем иск, каждый подаст, и начнется шевеление

сомневающимся, в качестве аргумента - не согласитесь быть с нами, мы подадим в суд, арестуем деньги на счету, и пока мы денег не получим, никто не получит.

Не всегда хорошо, когда кто-то не согласен с тобой, иногда нужно его все таки заставлять ))

Сообщение отредактировал Chameleon: 15 Май 2012 - 13:54

#15 Ukrainochka

Ukrainochka

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 18:07

нафиг вам профком
соберите десяток таких как вы, напишем иск, каждый подаст, и начнется шевеление

сомневающимся, в качестве аргумента - не согласитесь быть с нами, мы подадим в суд, арестуем деньги на счету, и пока мы денег не получим, никто не получит.

Не всегда хорошо, когда кто-то не согласен с тобой, иногда нужно его все таки заставлять ))

Відповіла в ЛС :smile:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных