To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Голодомор. Воспоминания очевидца.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#101 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:27

О, интересная книга, и Мищенко как убежденный пропагандист Голодомора именно как геноцида.

Я так и знал и читать ее не нужно,там все понятно что написано и без читания.Хорошую книгу не подарят,а пропаганду....и так дадут.
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#102 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:01

Вот еще одни размышления о голодоморе...
]]>http://stalinism.ru/...oloda-30-h.html]]>

#103 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:30

Хорошую книгу не подарят,а пропаганду....и так дадут.

Для сведения v84285216324436091:
Олесь Воля (Мищенко Александр Владимирович) - известный современный писатель. Его книги "Книга буття України. Мор" и "Піраміда Духу" являются в настоящее время библиографической редкостью. С удовольствием приму их в подарок от Вас.

Другой вопрос, а чем Вы на этом сайте занимаетесь, если не пропагандой? И главное - пропагандой вчерашнего дня! Да мир уже давно пошёл вперёд, открыл много нового, неизвестного раньше, а Вы как-будто застыли в середине 70-х годов прошлого века. Неинтересно, а иногда даже раздражает... :(
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#104 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:41

Вот еще одни размышления о голодоморе...
]]>]]>http://stalinism.ru/...oloda-30-h.html]]>]]>

Я вот к Вам вполне нормально относился, понимая что у каждого свои мухи в голове.В некотором виде даже жалел Вас, смотря на нападки Ваших оппонентов и применяемые ими эпитеты. Но, уважаемый, сейчас хочу сказать Вам ,что Вы в какой-то мере больны и у Вас совершенно нет совести. Нет совести в том ,что вы выкладываете сюда такую статью или даже заикаетесь об этом. Кому Вы хотите это сказать? Своим русским братьям или нащадкам тех украинцев,евреев,армян и других ,что умерли или с трудом выжили в то чёрное время? Вы ведь ренегат.Мой Вам совет, уйдите тихо с форума.(Вот ведь странно да? Недавно я Вас защищал... ) .И не приезжайте в тот край где Вы провели свое детство(где Вы родились я не знаю)- имейте хоть немного совести и гордости. А если приедете- когда увидите старушку или старика, не смотрите им в глаза. Вы всё равно не поймёте.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#105 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:47

Я вот к Вам вполне нормально относился, понимая что у каждого свои мухи в голове.В некотором виде даже жалел Вас, смотря на нападки Ваших оппонентов и применяемые ими эпитеты. Но, уважаемый, сейчас хочу сказать Вам ,что Вы в какой-то мере больны и у Вас совершенно нет совести. Нет совести в том ,что вы выкладываете сюда такую статью или даже заикаетесь об этом. Кому Вы хотите это сказать? Своим русским братьям или нащадкам тех украинцев,евреев,армян и других ,что умерли или с трудом выжили в то чёрное время? Вы ведь ренегат.Мой Вам совет, уйдите тихо с форума.(Вот ведь странно да? Недавно я Вас защищал... ) .И не приезжайте в тот край где Вы провели свое детство(где Вы родились я не знаю)- имейте хоть немного совести и гордости. А если приедете- когда увидите старушку или старика, не смотрите им в глаза. Вы всё равно не поймёте.

Дорогие мои.К Вам лично я конечно не приеду,а вот к своим родственникам приеду.Пока здоровье позволит.Никто мне не указ,к кому приехать.Ну а насчет "мух" поживем увидем.Эту статью не я писал,а более грамотные люди.Моему отцу 92 года и мне есть кому в глаза смотреть с чистой совестью,то есть с самим, что ни наесть, -очевидцам тех годов.

#106 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 00:03

СБУ признала фальсификации на выставке о Голодоморе в Севастополе

Изображение

На стенде ужасы украинского голода демонстрируют с помощью снимков времен Великой американской депрессии (фото 1, 2, 3) и Нансена, спасающего Поволжье (4).

Из шести фотоснимков, присутствующих на выставке, четыре – это фальсификация!

#107 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:46

Это фальсификации именно устроителей выставки. Им нужны были "красивые" фотографии. А в то время кто мог фотографировать здесь, на Украине? Первый щелчёк затвора нащёлкал бы сразу 15 лет лагерей или щелчёк пули в голову. А если судить по 4 фотографии и Вашей логике, taho, то в Поволжье была голодовка, так как есть фото где их спасает Нансен а в Украине не было, потому как Нансен не спасал и вообще- фото никаких нет. И мои родственники мне нагло врали о своих воспоминаниях. И главное ещё и плакали. Вот ведь, умели ж притворяться, зараза!
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#108 Виктор

Виктор

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:46

СБУ признала фальсификации на выставке о Голодоморе в Севастополе

Изображение

На стенде ужасы украинского голода демонстрируют с помощью снимков времен Великой американской депрессии (фото 1, 2, 3) и Нансена, спасающего Поволжье (4).

Из шести фотоснимков, присутствующих на выставке, четыре – это фальсификация!

Ув.Тахо. Это "новость" 2009 года.

И забыли указать источник, их конечно много, но например вот этот: 10 Марта 2009, 15:23 ]]>http://www.segodnya....evactopole.html]]> "СБУ признала фальсификации на выставке о Голодоморе в Севастополе " ....ТЕКСТ.... Источник: Радио "Маяк"

А продолжение этой "шумихи" отчего не публикуете? Для читателей этого форума будет очень интересно узнать кто все это придумал. На пример вот такое (для удобства чтения многих пользователей из братских стран привожу два варианта - на русском и украинском языках):

"
....Начало сногсшибательной карьере "Севастопольского музея Голодомора" заложила российская информационная программа "Вести", которая первой сообщила о "наглых фальсификациях СБУ".

Утомленные сытой, спокойной и напрочь неинтересной жизнью в собственном государстве, российские СМИ в конечном итоге увидели для себя тему, которая заинтересует и не оставит безразличным каждого россиянина.....

За считанные минуты интернет запестрел сообщениями о "фальсифицированной выставке", с помощью которой несчастным украинцам "впаривают" неправду об их истории. Сообщения вызвали целый шквал обсуждений в форумах, где уже никем не ставилось под сомнение, что речь идет именно о целой выставке.

...невзирая на всю сенсационность этой новости, она нуждалась в подпитке. Для этого обратились к руководству архива СБУ за комментарием этой "вопиющей ситуации".

Расчет простой: молчание будет подано как желание скрыть "фальсификацию", более того, даже продолжение ее использования, признание ошибки - как признание в "фальсификации".

Сработал второй вариант. Комментарий о том, что речь идет не о выставке СБУ, а лишь о стенде, подготовленном местными сотрудниками, который содержал очевидные ошибки и был снят сразу после их выявления (за что благодарность небезразличным гражданам, которые об этом сообщили руководству Архива) сократился к фразе о признании ошибок.

Дальше применялась достаточно простая и остроумная технология, рассчитанная на то, что читать будут лишь заглавия новостей.

Сначала - более-менее полное информационное сообщение с заглавием, которое неполностью отвечало его содержанию, но могло восприниматься как своеобразная его ироничная интерпретация.

В следующих подачах или перепечатках текст сообщения отодвигался на задний план самим заглавием. В каждом следующем сообщении оставалось все меньше контекстной информации и все больше раздувалось заглавие.

В итоге, первые сообщения второй волны звучали: "СБУ признает ошибки на выставке в Севастополе", дальше - "СБУ признает фальсификацию выставки о Голодоморе", потом "СБУ признает фальсификацию Голодомора". Закончился этот логический ряд глобальным "Украина признала фальсификацию Голодомора".

Из сугубо теоретического интереса интересно наблюдать за развертыванием российскими СМИ этой или подобных информационных (скорее ли дезинформацонных) кампаний. Тем более, что грубое их выполнение позволяет достаточно просто их отследить.

Но неприятно отмечать место в них некоторых украинских медиа, которые исполняют роль бездумного резонатора, умножая информационный эффект таких спецопераций. Сообщения российских СМИ и даже их заглавия часто просто перепечатываются ни без одной попытки анализа или желания самому разобраться в ситуации."

]]>http://maxpark.com/c...content/1676683]]>

"..... Початок карколомній кар’єрі "Севастопольського музею Голодомору" заклала російська інформаційна програма "Вєсті", яка першою повідомила про "нахабні фальсифікації СБУ".

Знудьговані ситим, спокійним і геть нецікавим життям у власній державі, російські ЗМІ врешті побачили для себе тему, яка зацікавить не залишить байдужим кожного росіянина. ......

....попри всю сенсаційність цієї новини, вона потребувала підживлення. Для цього звернулися до керівництва архіву СБУ за коментарем цієї "вопіющей сітуації".

Розрахунок простий: мовчання буде подано як бажання приховати "фальсифікацію", ба, навіть продовжувати її використовувати, визнання помилки — як зізнання у "фальсифікації".

Спрацював другий варіант. Коментар про те, що мова йде не про виставку СБУ, а лише про стенд, підготовлений місцевими співробітниками, який містив очевидні помилки і був знятий одразу після їх виявлення (за що подяка небайдужим громадянам, які про це повідомили керівництво Архіву) скоротився до фрази про визнання помилок.

Далі застосовувалася доволі проста і дотепна технологія, розрахована на те, що читати будуть лише заголовки новин.

Спочатку — більш-менш повне інформаційне повідомлення із заголовком, який неповністю відповідав його змісту, але міг сприйматися як своєрідна його іронічна інтерпретація.

В наступних подачах чи передруках текст повідомлення відсувався на задній план самим заголовком. В кожному наступному повідомленні залишалося все менше контекстної інформації і все більше роздувався заголовок.

Отож, перші повідомлення другої хвилі звучали: "СБУ визнає помилки на виставці в Севастополі", далі — "СБУ визнає фальсифікацію виставки про Голодомор", потім "СБУ визнає фальсифікацію Голодомору". Закінчився цей логічний ряд глобальним "Україна визнала фальсифікацію Голодомору".

З суто теоретичного інтересу цікаво спостерігати за розгортанням російськими ЗМІ цієї чи подібних інформаційних (чи радше дезінформаційних) кампаній. Тим паче, що грубе їх виконання дозволяє досить просто їх прослідковувати.

Але неприємно відзначати місце у них деяких українських медіа, які виконують роль бездумного резонатора, помножуючи інформаційний ефект таких спецоперацій. Повідомлення російських ЗМІ та навіть їх заголовки часто просто передруковуються без жодної спроби аналізу чи бажання самому розібратися у ситуації. "

]]>http://www.pravda.co.../03/16/3806910/]]>

Дорогие мои.К Вам лично я конечно не приеду,а вот к своим родственникам приеду.Пока здоровье позволит.Никто мне не указ,к кому приехать.Ну а насчет "мух" поживем увидем.Эту статью не я писал,а более грамотные люди.Моему отцу 92 года и мне есть кому в глаза смотреть с чистой совестью,то есть с самим, что ни наесть, -очевидцам тех годов.

Ув. v84285216324436091 прошу не переживать об этом посте - это не в Ваш огород. Это факты, а не выводы или умозаключения мудрого и опытного пользователя форума. Такого например, как бывшего солдата краснознаменной, орденов немеряно, дивизии НКВД, или как там она называлась?, им. Дзержинского, набравшей опыта в расстрелах "врагов народа" и раскулачивании крестьян ... Да, да, ... я знаю - потом она еще боролась с фашистами.......... путем создания загряд отрядов для штрафников в ВОВ, и добивала бандеровские банды за их стремление быть свободными на своей земле, и этим всем внесла (дивизия) огромную лепту и тд и тп ... помню. Я не спрашиваю каким "очевидцем тем годов" был Ваш отец. Дай бог ему здоровья. НО. МЫ ПОМНИМ ВСЕ!!! И я помню своих дедов и прадедов. И знаю!!! и своим внукам расскажу, о тех солдатах НКВД, которые пришли в село где жила моя бабка и вывезли все зерно, а то которое не влезло на подводы, СОЖГЛИ, иначе боялись что спрячут селяне, когда великие добролюбы второй раз приедут, а того кто хотел препятьствовать этому сожжению, сразу на месте и пристрелили, во имя великой социалистической революции, как врагов народа... Вам отец рассказывает свою историю жизни, мне свою. Я помню правду, Вы идею. Я живу и делаю все, чтобы мои дети не жили так как мои прадеды - в страхе перед вождями и их идеями, Вы живете и мечтаете о жизни для своих детей, как в своей молодости, плюс тут все время ностальгируете по совковым идеям. У каждого своя жизнь.

#109 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:54

Маленькая поправочка.Мой отец воевал артеллеристом-зенитчиком на подступах Москвы,защищая нашу тогда,общую столицу.В дивизии "Дзержинского" мне удостоилась такая честь,служил я с 1967-1969 год.В спецбаталйоне по охране ЦК КПСС и Брежнева.Теперь это спецназ внутренних войск.С Фастова в эту дивизию было призвано в мой призыв тогда,всего 9 человек.С одним из них мне повезло служить в одной роте.Туда призывали отборных ребят и надежных.

#110 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:14

Маленькая поправочка.Мой отец воевал артеллеристом-зенитчиком на подступах Москвы,защищая нашу тогда,общую столицу.В дивизии "Дзержинского" мне удостоилась такая честь,служил я с 1967-1969 год.В спецбаталйоне по охране ЦК КПСС и Брежнева.Теперь это спецназ внутренних войск.С Фастова в эту дивизию было призвано в мой призыв тогда,всего 9 человек.С одним из них мне повезло служить в одной роте.Туда призывали отборных ребят и надежных.

Еще поправочка.Дивизия "Дзержинского" тогда не учавствовала в операциях по отбору хлеба у населения,она выполняла другие задачи.Отбор хлеба выполняли другие части НКВД.

#111 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:04

И вообще, я, наверное, эту тему поставлю в запрет.

Присоединяюсь и поддерживаю.

Для меня вопрос геноцида как две правды: по каждую сторону баррикад – своя.

Сообщение отредактировал taho: 08 Декабрь 2012 - 13:04

#112 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:14

Присоединяюсь и поддерживаю.

Для меня вопрос геноцида как две правды: по каждую сторону баррикад – своя.

Вот это верно.Если в этой наболевшей теме не могут разобратся международные эксперты,то что мы тут пытаемся дерябить друг друга.Не по зубам нам эта тема.Бог рассудит.

#113 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:34

Хотел поставить видео-нарезку воспоминаний людей, переживших Голодомор, но передумал. Для упорствующих и отрицающих это преступление, оправдывающих карателей, это бесполезно.
Тему закрываю, и в дальнейшем, для тех, кто попытается тему Голодомора поднять, - бан.
]]>Изображение]]>
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru