To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Фастівський дитячий будинок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Козьма

Козьма

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:56

Щиро зізнаюсь, що я скептично ставлюсь до цього.
Три роки тому мені віддали партію дитячих костюмних брюк (сусідка не продала на ринку і хотіла просто викинути або роздати знайомим). Всі розміри були якраз на дітей. Штанів було штук 30, мабуть.
Т.як того року я викладала в дит будинку малювання, то звернулась до директора цього закладу з пропозицією віддати їм ті штани (нові, з бірками, поза модою, в ідеальному стані). Він мені особисто відмовив, аргументуючи це неможливістю прийняти офіційно.
Я пропонувала просто віддати - на біса мені якісь папірці? Він сказав, що це неможливо. і, РІМ УСЬОГО (!) , що їм і так непогано допомагаютьь.

Дивно, чому пан Сардак *забув* німецьких благочинників, які роки 2 - 3 тому подарували неслабий комп з усім причандаллям (принтер, аудіо- система тощо) дитячому бунку Фастова...

Останнім часом више згаданий  пан Сардак взагалі не боїться ні Бога, ні чорта, Разом зі своєю "близькою коллегою" - костеляншою вивозять компютери подаровані дітям серед білого дня, а ще й фрукти та інші подарунки волонтерів та не байдужих людей!!!

При чому компи та ноути дарувалися десятки разів, а в дітей і досі стоїть стере залізо, що не підлягає ремонту!!!І ні кому ні якого діла, не відомо, чому люди ,що дарують дорогі подарунки не перевіряють, чи потрапляє воно дітям. Все що можно сплавити - забирають. Цей дитячий будинок не для того десятка дітей, а для директора та його першої леді-костилянші!!!

• Bullet это нравится

#22 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:02

...При чому компи та ноути дарувалися десятки разів, а в дітей і досі стоїть стере залізо,...

Конкретные факты в студию! Кто дарил, что, когда и сколько

Omnia mea mecum porto

#23 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:00

Я якраз сьогодні у себе у фейсбуці піднімала питання: куди у Фастові можна віддати свій добре випраний, але вживаний одяг.

Було б місце, куди можна було би віддавати час від часу продукти, побутовий дріб"язок, хімію, необхідну у хазяйстві, канцтовари - все мікропартіями, бо одній людині закупити багато тяжко (та й чи потрібно?)

... і відповіді поки що нема.

Можливо, ви знаєте, панове?

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#24 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:04

Знаю. Но это не в Фастове...

Omnia mea mecum porto

#25 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:07

В Фастове не знаю, в Киеве сейчас много где собирают для переселенцев.

На Фроловской, к примеру.

#26 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:19

В Фастове не знаю, в Киеве сейчас много где собирают для переселенцев. На Фроловской, к примеру.

а вот хотелось же в Фастове...  я уверена, в городе -  много нуждающихся!

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#27 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:54

Если есть такая уверенность — значит знаете такие семьи. ИМХО

Omnia mea mecum porto

#28 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:23

Если есть такая уверенность — значит знаете такие семьи. ИМХО

Вижу на улицах города печально выглядящих людей. Знаю многих фастовчан, одевающихся в фастовских секонд-хендах за деньги, но имею основания предполагать, что мои предложения их могут унизить. Взять вещи от неизвестного человека всегда проще. Менталитет. 

Я много вещей раздала через фейсбук. Меня удивило, что компакт-диски, которые сейчас "почти как пластинки" , у меня заьрали практически все через Новую Почту, а расценки у них - сами знаете. 

Много роздано через Кидстафф. 

Но у нас тоже не город миллионеров. Думаю, есть достаточно людей, не читающих интернет. При этом лично мне совершенно все равно, живут ли они на маленькие зарплаты, или пропивают милостыни под мостом. Просто мне нужно отдать вещи.

• Chameleon это нравится

#29 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:35

... или пропивают милостыни под мостом. Просто мне нужно отдать вещи.

Так лучше отдать тем, кто, действительно, нуждается, а не алкашам. Пусть и не фастовским жителям. Впрочем, это уже Вам решать )))

Omnia mea mecum porto

#30 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:58

Так лучше отдать тем, кто, действительно, нуждается, а не алкашам. Пусть и не фастовским жителям. Впрочем, это уже Вам решать )))

ну, это их жизнь и их дело. Я раньше тоже была более радикально настроена. но .. попустило :)

Завтра найду служьу соц защиты, думаю, и районную в том числе.  

#31 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:23

свежее известие или чутка? детский дом, говорят, закрывают в мае этого года?

#32 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:59

У меня похожая проблема- дочь выросла и много хороших вещей осталось. Только вот отдавать кому-либо нет желания. Был опыт когда хорошие германские вещи использовались в качестве подстилки в собачьей будке. А ведь своим горбом зарабатывалось. И всевозможные благотворительные организации уже тоже не внушают доверия- есть знакомые там работающие, знаю куда расходится часть продукции. Уже никому не верю, устал верить. 

• Bullet это нравится
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#33 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:11

Ну, так пусть моль их съест? Есть семья в Житомирской области, где шесть девочек (недавно родился долгожданный мальчик), регулярно им помогаем именно вещами (люди приносят). Занимается такими семьями мой сын, занимался и внук, но он сейчас воюет. На весну и лето девчачьи вещи будут нужны. Там, кстати, В селе этом, не одна такая семья. 

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru