To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Linux- возможности и недостатки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:35

Насчёт молодёжи я с Вами согласен, они круче, чем мы были в их возрасте. Речь шла о другом. Кстати, я переходил с IE на OPERA, а с неё на Mozilla Firefox достаточно просто и быстро, хотя какие-то сомнения всегда были. Линукс мне НЕ НУЖЕН. А вот мои младшие установили и воюют с ним каждый вечер. Им нравится? Слава Богу, удачи. Не вижу здесь ничего необычного, прогресс, есть прогресс
Omnia mea mecum porto

#102 alecko

alecko

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:38

2 Victor: Поверьте сделают нас эти пацаны на раз - два, и винду он знает не хуже нас с Вами,

Ох, истинно глаголите :wacko: .Позавчера меньшая (15 лет), на вопли тётки ХЕЛП, выдвинулась и за 5 минут устроила им видеоконференцию по Скайпу с Болгарией-Италией.
.

#103 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 157 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:45

Насчёт молодёжи я с Вами согласен, они круче, чем мы были в их возрасте.

Да не круче они, просто, наша крутизна в их возрасте выражалась в другом!
Мне, например, пришлось переходить на IBM-ку с машин серии СМ. Причём, без документации, без каких-либо сведений со стороны, машина прямо из ящика, без документов, новая неизвестная операционная система, носители, оборудование... Переносить программное обеспечение нужно вручную, т.к. носители несовместимы. Об Internet тогда и не слышали! Сроков - неделя. И попробуй не выполи?! Всё ручками, ручками, по-наитию... Это к тому, что хорошо зная основы, имея фундамент знаний, настойчивость и немного сала в голове, чтобы шарики крутились, нетрудно освоить что-то новое. И мы работали сутками, ночевали у машин. В молодые годы это получается быстрее и легче, т.к. энергии больше, а сейчас всё тоже, только медленнее. Однако, тут опыт выручает.

И я же не против Linux, или какой другой системы. Я говорю о реально сложившейся в настоящее время ситуации на рынке программного обеспечения. А здесь Linux занимает только третье место (для рабочих станций, разумеется). И это объективно! Что касается перспектив? Поживём - увидим. Но в ближайшее время крутых изменений, думаю, не ожидается.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#104 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:12

Насчёт молодёжи я с Вами согласен, они круче, чем мы были в их возрасте. Речь шла о другом. Кстати, я переходил с IE на OPERA, а с неё на Mozilla Firefox достаточно просто и быстро, хотя какие-то сомнения всегда были. Линукс мне НЕ НУЖЕН. А вот мои младшие установили и воюют с ним каждый вечер. Им нравится? Слава Богу, удачи. Не вижу здесь ничего необычного, прогресс, есть прогресс

Лет 10 назад я понял, что саме большое зло которое придумало человечество - телевизор и компьютер. Откуда такое - распространятся не буду. А вот, однако, если встречается, что-то чего не знаю, сносит влезть во внутрь. До сих пор и тебя знал таким же, а твое "НЕ НУЖЕН", чет меня покорежило.

#105 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:39

Flat, знали бы Вы сколько у меня работы, то поняли бы, что мне не до игрищ с Линуксами. Я имел ввиду не отсутствие интереса (он никогда уменя не пропадал), а отсутствие возможности (и нужности, дай Бог с Виндой успевать). Как-то так )))
Omnia mea mecum porto

#106 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:44

Flat, знали бы Вы сколько у меня работы, то поняли бы, что мне не до игрищ с Линуксами. Я имел ввиду не отсутствие интереса (он никогда уменя не пропадал), а отсутствие возможности (и нужности, дай Бог с Виндой успевать). Как-то так )))

Да я согласен. Это видно у меня вырвалось от того что все таки круче они нас. На сегодняшний день. Но так и должно быть. И слава Богу что это так.

#107 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 935 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:56

Ну вот, и договорились. Спасибо за понимание.)))
Omnia mea mecum porto

#108 Yakkert

Yakkert

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 04:03

Хотелось бы вставить свои 5 коп в данную дискуссию.
На данный момент мы находимся в сети где многие границы смыты.
Для меня важно скорее всего не возраст а сущность ...
Какая разница какое поколение, что произвело и что придумало?
Главное в конкретных людях.
Придумало не поколение а конкретные люди у которых есть имена.
И эти люди есть в каждом поколении.
Исходите непосредственно от себя.
Вы что то значимое сделали в какой то отрасли (ну тут тема в техническая)
Значит есть вклад Ваш в общую копилку.
Не сделали? Тогда и нечего возвышать заслуги поколений.
При этом вы можете быть хорошим человеком или же не очень.
Что сумел, что сделал, и кто этому рад?
А так похоже на оскорбление личностей и поколений.
Давай жить дружно!
Есть чем помочь ( по делу ) помогай
Нет чем помочь? Не мешай другим (хорошо конечно если будут другие)

Конкретные люди вряд-ли что-нибудь толковое придумали, если бы менее конкретные , скажем, Васи Пупкины их не накормили, Мити Запкины не сделали за них другую черновую работу а Марьивановны перед этим не выучили.Все-таки ПОКОЛЕНИЕ что-то творит, хотя и выделяются в нем личности.Прошу прощения за оффтоп
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных