To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

«Русский мир», как геополитическое оружие современной России.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:37

... для украинца зарплата в 1000 долларов вообще шикарная.Если поменять эту зарплату на гривны? Сколько будет?.

Будет 8000 грн. Что сможет Gastarbeiter-украинец купить на гривни в России? Или сейчас уже может??? Сколько стОит найм нормального жилья в Москве? Не комнатка в 9 кв.м для 6 человек, а нормальное жильё, хотя бы хрущёвка на Филях? Во сколько обходится проезд к месту работы от ночлега с двумя пересадками? К примеру, из тех же Филей до Бойни? Сколько стОит прокормиться, для любителей выпить 8 бутылок водки в месяц, пиво, сигареты? Вы всё считайте, все затраты. Сколько останется для отсылки помощи семье? Это мне интересно
Omnia mea mecum porto

#42 Виктор

Виктор

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:06

.Для приезжих россиян 60 000 р.Для украинцев 40 000.Разве это плохо?Для работающих с Украины это ведь просто хорошо.Я вас не понимаю.Что плохого в этом?

Ваша постоянная тошнота о "работающих с Украины" и кознях Америки, вот что плохо!

По поводу доклада Путина и его всеобщей уважухи - ваши шутят:

Изображение

#43 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:28

Ну а что ж тут такого.Нормально все.Конечно москвичи должны больше получать.Они у себя дома.А для украинца зарплата в 1000 долларов вообще шикарная.Если поменять эту зарплату на гривны? Сколько будет?.

Но если Вы даже не знаете курса гривны, то как Вы можете утверждать что это шикарная зарплата для украинца? И почему именно для украинца?Или это говорит у Вас дух Старшего Брата- кому и сколько нужно дать? Украинцам одно, белорусам другое, таджикам третье?
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#44 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:36

.Зарплата токаря на заводе "Салют" для москвичей доходит до 120 000тыс.Для приезжих россиян 60 000 р.Для украинцев 40 000.Разве это плохо?Для работающих с Украины это ведь просто хорошо.Я вас не понимаю.Что плохого в этом?

Вот если у вас в России даже своих, русских, делят на сорта- месный-приезжий, то скажите, какой нам смысл обьединяться? Что бы потом всё время носить при себе справку что мы -люди второго сорта? Или трезубец на одежду у вас заставят нашивать? Пока у Вашей страны будут такие амбиции ни о каком братании и речи не может идти. Вам, россиянам надо забывать Старшего Брата. Ведь по отдельности и неплохие люди, но вцелосности - конкретный шовинизм. Ваша власть переборщила с прививанием патриотизма, вы вовремя не остановились.
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#45 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:52

Вот если у вас в России даже своих, русских, делят на сорта- месный-приезжий, то скажите, какой нам смысл обьединяться? Что бы потом всё время носить при себе справку что мы -люди второго сорта? Или трезубец на одежду у вас заставят нашивать? Пока у Вашей страны будут такие амбиции ни о каком братании и речи не может идти. Вам, россиянам надо забывать Старшего Брата. Ведь по отдельности и неплохие люди, но вцелосности - конкретный шовинизм. Ваша власть переборщила с прививанием патриотизма, вы вовремя не остановились.

Да какой шовинизм.Приезжайте и зарабатывайте,ради Бога.Украинцы теперь иностранцы такие же как и другие,таджики или узбеки.Но последних на заводы не берут.Берут людей с высокой квалификацией,которой могут обладать славянские народы.Таджики и узбеки пользуются популярностью на работах по уборке улиц,дворники и строители.Конечно иностранцу не будут сколько платить на работе за одну и туже работу,сколько москвичу,коренному жителю Москвы.По понятным причинам.Но и для украинца зарплата в 1000 долларов и выше просто отличная.Такой в Фастове нет и небудет еще лет 50.Неужели местному рабочему на московском заводе будут платить как и иностранцу?.Это невозможно,точно так же как и в Киеве.Инстранцы всегда получали меньше.Другое дело поменять гражданство....или вступить в ТС....А что ж вы хотели?Получать столко сколько и москвич?
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#46 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:08

v842852163244360..., Вы тако же гастарбайтер, как и другие приезжие. Только чуть больше других живёте в Москве. И не смешите, какие коренные москвичи? Вы хоть, знаете, кто считается коренным жителем? А $1000 для украинцев не такие уж и заоблачные деньги. Не для всех, естественно, как и в Москве для москвичей 2000-3000
Omnia mea mecum porto

#47 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:08

Начну с окончания Вашего поста. И не надейтесь. Такие зарплаты в Фастове есть. Их очень мало но они есть. Но я ОЧЕНЬ сомневаюсь что за Москвой в 60-100 км множество таких зарплат. Вы совсем не то сравниваете. По поводу разделения зарплат- тут с Вами соглашусь, это присуще многим государствам. Особенно империям. Но ходелось бы услышать Ваши мнения о таком разделении. Добавлю ещё от себя. Я работал где-то с 5-7 россиянами в Украине. Это не считая других национальностей. Почему-то они получали не меньше меня а то и больше. И это рабочие специальности.Да и в Киеве я как-то не заметил разделения по зарплате с киевлянами и мной- фастовчанином, ни разу не имевшим прописки в Киеве.

#48 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:12

Да ещё одно. Вот это и называют шовинизм:

Берут людей с высокой квалификацией,которой могут обладать славянские народы.

#49 Виктор

Виктор

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:58

Да какой шовинизм.Приезжайте и зарабатывайте,ради Бога.Украинцы теперь иностранцы такие же как и другие,таджики или узбеки.Но последних на заводы не берут.Берут людей с высокой квалификацией,которой могут обладать славянские народы.Таджики и узбеки пользуются популярностью на работах по уборке улиц,дворники и строители.Конечно иностранцу не будут сколько платить на работе за одну и туже работу,сколько москвичу,коренному жителю Москвы.По понятным причинам.Но и для украинца зарплата в 1000 долларов и выше просто отличная.Такой в Фастове нет и небудет еще лет 50.Неужели местному рабочему на московском заводе будут платить как и иностранцу?.Это невозможно,точно так же как и в Киеве.Инстранцы всегда получали меньше.Другое дело поменять гражданство....или вступить в ТС....А что ж вы хотели?Получать столко сколько и москвич?

Броня крепка и танки наши быстры! У меня где то шлем есть, чтобы не больно было, когда головой о внутрянку башни колотит. Почти 2000 ваших рублей стоит. Подарить?

Изображение

#50 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:38

v842852163244360..., Вы тако же гастарбайтер, как и другие приезжие. Только чуть больше других живёте в Москве. И не смешите, какие коренные москвичи? Вы хоть, знаете, кто считается коренным жителем? А $1000 для украинцев не такие уж и заоблачные деньги. Не для всех, естественно, как и в Москве для москвичей 2000-3000

Я живу в Москве с 1970 года.То есть более 42-х лет.К категории гастабайтеров не отношусь,потому что я остался здесь жить в тогда...то есть едином и непобедимом...И тут существует такой негласный закон (и его учитывают) кто прожил в Москве более 40 лет приобретает статус коренного москвича.В Киеве тож можно найти высокую зарплпту я и не спорю,но это очень редко да и на такую вакансию попасть практически невозможно.А здесь,это обыденная вещь.
Ну и вот,интересная заметка

]]>http://rusnovosti.ru/news/237240/]]>

#51 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:51

Я живу в Москве с 1970 года.То есть более 42-х лет.К категории гастабайтеров не отношусь,потому что я остался здесь жить в тогда...то есть едином и непобедимом...И тут существует такой негласный закон (и его учитывают) кто прожил в Москве более 40 лет приобретает статус коренного москвича.В Киеве тож можно найти высокую зарплпту я и не спорю,но это очень редко да и на такую вакансию попасть практически невозможно.А здесь,это обыденная вещь.
Ну и вот,интересная заметка

]]>http://rusnovosti.ru/news/237240/]]>

не смешите..."коренной" москвич. :rolleyes:
коренной москвич - это москвич в третьем поколении - .т.е. дедушка или бабушка уже должны быть москвичами...таких сейчас процентов 10.
а вы как и остальные понаехавшие, -просто житель москвы.в народе лимита...
а вся ваша шикарная расейская жизнь ,заканчивается за мкадом...
отъедьте 200-300 км - потом напишите свои хвалебные оды...
не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#52 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:11

не смешите..."коренной" москвич. :rolleyes:
коренной москвич - это москвич в третьем поколении - .т.е. дедушка или бабушка уже должны быть москвичами...таких сейчас процентов 10.
а вы как и остальные понаехавшие, -просто житель москвы.в народе лимита...
а вся ваша шикарная расейская жизнь ,заканчивается за мкадом...
отъедьте 200-300 км - потом напишите свои хвалебные оды...

Да,конечно,я не отрицаю,что коренные москвичи идут родом от бабушек и дедушек.Я говорю немножко о другом-о статусе.И этот неписанный закон есть.Я убедился в нашей управе,когда оформлял льготы "Ветерана труда"
Ну и второе,я абсолютно не хвалюсь,а пишу то что вижу. (но правда немножко горжусь за Россию...)Будет лето специально выложу фотки подмосковья)

#53 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:09

Я киевлянин с деда-прадеда. Когда отец вернулся с фронта, в Киеве было 130 тыс. населения, а сейчас более 5 млн. только зарегистрированных. Так кого можно считать коренным жителем? :rolleyes: А в Москве?.. И характерна ли Москва для всей России?

Работать доводилось и в Москве, и в Караганде; учился и с узбеками, и с татарами... Поверьте, среди т.н. "славянских народов" такие олухи встречаются, что уму непостижимо! :blink:

И третье. Кто Вам сказал, что русских можно отнести к славянским народам? Ещё Николай Михайлович Карамзин - известный историк и языковед, автор "Истории государства Российского" - утверждал, что русские ближе к угро-финским племенам, чем к славянским. Или Вы лучше него владеете этим вопросом? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Victor: 14 Декабрь 2012 - 11:10

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#54 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:29

Я киевлянин с деда-прадеда. Когда отец вернулся с фронта, в Киеве было 130 тыс. населения, а сейчас более 5 млн. только зарегистрированных. Так кого можно считать коренным жителем? :rolleyes: А в Москве?.. И характерна ли Москва для всей России?

Работать доводилось и в Москве, и в Караганде; учился и с узбеками, и с татарами... Поверьте, среди т.н. "славянских народов" такие олухи встречаются, что уму непостижимо! :blink:

И третье. Кто Вам сказал, что русских можно отнести к славянским народам? Ещё Николай Михайлович Карамзин - известный историк и языковед, автор "Истории государства Российского" - утверждал, что русские ближе к угро-финским племенам, чем к славянским. Или Вы лучше него владеете этим вопросом? :rolleyes:

Путин сказал,что если взять русского и потереть его об рукав,то проявится татарин :lol: Если мы будем копать так далеко,то копаемся до Адама.который жил в Африке. :lol:

#55 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 117 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:43

Путин сказал,что если взять русского и потереть его об рукав,то проявится татарин ...

Совершенно точно, особенно, если содрать всю штукатурку с его физиономии. Угро-финны так и просматриваются :rolleyes:
Omnia mea mecum porto

#56 Aleh

Aleh

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:10

від УПС, Огризко:
/Захисники української мови, приєднуйтеся!/

]]>http://ukrplat.org.u...]]>
%80%D0%B8%D1%94%D0%B4%D0%BD%D1%83
%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8F
там нічого складного нема. завтра теж відправлю позов до ВАСУ.

#57 Aleh

Aleh

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 15:42

від УПС, Огризко:
/Захисники української мови, приєднуйтеся!/

]]>http://ukrplat.org.u...]]>
%80%D0%B8%D1%94%D0%B4%D0%BD%D1%83
%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8F
там нічого складного нема. завтра теж відправлю позов до ВАСУ.

надіслав. тепер я буду судитися із колєсніченко-ківаловим :smile:

Сообщение отредактировал Aleh: 22 Декабрь 2012 - 15:43

#58 Aleh

Aleh

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:38

надіслав. тепер я буду судитися із колєсніченко-ківаловим :smile:

прийшла Ухвала, суддя Інна Масло відмовила, "перевела стрілки" на КСУ. а там цілі групи нардепів позиваються :lol:

Сообщение отредактировал Aleh: 31 Январь 2013 - 17:39

#59 Aleh

Aleh

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:42

росіянин, молода людина - про Путіна. жесть! :smile:

Популярний російський "серіальний" актор накинувся на Путіна з незвично різкою критикою (відео)

]]>http://expres.ua/vid...EI5LWY.facebook]]>

#60 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 117 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:09

Чего-то москвич не реагирует)))
Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных