To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Прошел слух о том что Поплавскому отдадут городской парк и 2-й пляж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 07:37

А что? Я бы отдал парк под застройку рынка.Да его то и парком трудно назвать.Скорее скверик.А на месте второго пляжа-наоборот парк новый разбил бы...С лодочной станцией,прогулочными мостиками через Унаву,Дамбу привел в красоту с водопадом,скамеечки везде,плакучие ивы над водой Унавы,цветники и все антрибуты парковые.....Красота неописуемая....Ляпота невиданная. :lol:
Отец и мама украинцы,коренные фастовчане.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#42 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:02

Рынки у нас и так по всему городу. И возле перехода ступнуть негде с обеих сторон, и тротуары по Ленина, начиная то пятачка - там такая торговля - с ног до гоовы одеться можно. А Вы говорите парк еще под эту ерунду забрать. Мало того что у нас везде всем торгуют, это ладно, предложение так сказать, конкуренция. Но прошлись бы Вы вечером по местам этих торжищь! Сколько там мусора - кульки, картонки, всякая драбадань... С 3авокзалья вечером возращаешься - реально через помойку. Да и обойти Вечерний со стороны Фуршета (швейки) противно. Торгаши ж не особо не собой желают убирать.

А по поводу парка. Но то он и городской что в городе быть. Что со всех микрорайонов люди выберались, а сделать его за городом - это чтоб туда только могли люди на машинах добираться? Чтоб жительницам квартир в городе с коляской можно было лишь на базар новый пойти с ребенком погулять?

#43 KONDRAT

KONDRAT

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:10

земля крестьянам,фабрики рабочим.

Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Небо – инопланетянам, траву- наркоманам , евро-евреям, Крым -татарам , нары- олигархам,сгущенку котам , керосин- авиапассажирам, банкноты-работникам банков ,задницы- геям ,сортиры- террористам, вино-грузинам ,водку -русским,пива- мне

#44 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:46

Рынки у нас и так по всему городу. И возле перехода ступнуть негде с обеих сторон, и тротуары по Ленина, начиная то пятачка - там такая торговля - с ног до гоовы одеться можно. А Вы говорите парк еще под эту ерунду забрать. Мало того что у нас везде всем торгуют, это ладно, предложение так сказать, конкуренция. Но прошлись бы Вы вечером по местам этих торжищь! Сколько там мусора - кульки, картонки, всякая драбадань... С 3авокзалья вечером возращаешься - реально через помойку. Да и обойти Вечерний со стороны Фуршета (швейки) противно. Торгаши ж не особо не собой желают убирать.

А по поводу парка. Но то он и городской что в городе быть. Что со всех микрорайонов люди выберались, а сделать его за городом - это чтоб туда только могли люди на машинах добираться? Чтоб жительницам квартир в городе с коляской можно было лишь на базар новый пойти с ребенком погулять?

Так в том то и дело,навести в городе порядок.Загнать всех торгашей в новый цивилизованный крытый рынок.Очистить город от торгашей и рыночного мусора.И прибыль будет от аренды торговых точек в новом рынке.И город станет цивилизованный чистый,благоустроенный.И все можно будет купить в одном месте,а не по всему Фастову.

#45 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 11:25

Че то мне кажется что их уже никуда не загнать. Это нужно чтоб 5 патрулей в город ходило одновременно. Еле с горем пополам выгнали торговлю с перехода - так знаете чего это стоит? Там постоянно ходит милицейский патруль - иначе через мин 10 в переходе снова ступнуть негде будет. Как-то шла через переход в выходной - там милиция, все нормально - переход свободен - но на 3авокзальскую сторону было не возможно выйти - торгашня раложилась на ступеньках - оттуда быстро можно удрать как патруль придет выгонять. Короче наш народ неистребим.
Пока наши люди будут отовариваться в подворотнях - ни о какой оргнизованой торговле речи быть не может. Пока мы покупаем творог и сметану с пола в переходе или теперь со ступенек - никто из торгашек не пойдет на платные ряды.
У мэра была идея сделать базар на месте бывшего вокзала - но кто туда пойдет с бесплатного перехода?

#46 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:16

Че то мне кажется что их уже никуда не загнать. Это нужно чтоб 5 патрулей в город ходило одновременно. Еле с горем пополам выгнали торговлю с перехода - так знаете чего это стоит? Там постоянно ходит милицейский патруль - иначе через мин 10 в переходе снова ступнуть негде будет. Как-то шла через переход в выходной - там милиция, все нормально - переход свободен - но на 3авокзальскую сторону было не возможно выйти - торгашня раложилась на ступеньках - оттуда быстро можно удрать как патруль придет выгонять. Короче наш народ неистребим.
Пока наши люди будут отовариваться в подворотнях - ни о какой оргнизованой торговле речи быть не может. Пока мы покупаем творог и сметану с пола в переходе или теперь со ступенек - никто из торгашек не пойдет на платные ряды.
У мэра была идея сделать базар на месте бывшего вокзала - но кто туда пойдет с бесплатного перехода?

Я знаю ситуацию.Да,действительно народу трудно объяснить. и скорее всего тут роль играет сила привычки.Но необходимо этот вопрос рассмотреть не точки зрения продавца,а с точки зрения покупателя этой продукции,которую продают в переходах и на улицах.Покупатель найдет сам что ему нужно.Поэтому в городе нужно устраивать ярмарки в специально отведенном месте и покупатель пойдет туда и не будет покупать не проверенную продукцию с рук в переходах.И в таких в несакционированных местах торговли разместить таблички предупредающие о штрафах.
Тем более первое время на отведенных местах торговли сельхозпродуктами можно сделать бесплатные места для пенсионеров.
У нас была такая же аналогичная проблема.Построили сначала здание рынка а потом аккуратно милиция настойчиво "перевела" людей на новое место.Сейчас все и продавцы и покупатели привыкли к новому месту торговли и как будто так и было раньше.

#47 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:58

.....Загнать всех торгашей в новый цивилизованный крытый рынок.....

себя загонять никуда не пробовали? как ощущения? когда ответите тогда можно продолжить

по поводу парка, это у вас с возрастом что ли? в своей москве из-за выхлопных газов интоксикация? в москве деревья вырубали, так еще здесь хотите. парк в городе должен быть.

Сообщение отредактировал batyshka: 02 Июль 2012 - 12:59

#48 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:03

себя загонять никуда не пробовали? как ощущения? когда ответите тогда можно продолжить

по поводу парка, это у вас с возрастом что ли? в своей москве из-за выхлопных газов интоксикация? в москве деревья вырубали, так еще здесь хотите. парк в городе должен быть.

Читайте пост № 41

#49 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 319 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:07

Дамы и господа! Что бы не предлагали - пока в Городе правят деньги - всё будет по-прежнему. Территория Завокзальского рынка - это зона отвода железной дороги. Рядом сортировочная полугорка... Почему железнодорожники соглашаются нарушать? Вопрос риторический ))) Когда произойдёт несчастье (не к вечеру будь сказано), тогда (возможно), что-то и будут делать
Omnia mea mecum porto

#50 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 319 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 13:10

В посте № 41 речь идёт не о территории Города (центра, имеется ввиду). Разве что, метро туда подвести... Сплошная ахинея )
Omnia mea mecum porto

#51 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:10

В посте № 41 речь идёт не о территории Города (центра, имеется ввиду). Разве что, метро туда подвести... Сплошная ахинея )

Унава разве не территория города?

#52 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:25

Унава разве не территория города?

А вообще то пофантазировать можно.Просто хочется видеть город Фастов современным европейским ,уютным и удобным для горожан городом.Что же тут плохого.Это не архинея,а будущее Фастова.Консерватизм тоже к хорошему не ведет.Фастов годами,десятками лет не меняется.А ведь можно с него сделать городом не хуже Умани,или возьмите хотя бы село Паляныченцы.Как там красиво сделали.И это село...Ну не знаю...тогда.Я был во многих городах Украины и мне всегда было как то больно на душе и стыдно за убогость города,хотя он расположен в красивых природных местах и эту красоту природы нужно вписать и совместить с городом.

#53 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 319 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:53

Цитирую сам себя:

Так понятней?
Omnia mea mecum porto

#54 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:04

я же говорю интоксикация

#55 v84285216324436091

v84285216324436091

...

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:04

Цитирую сам себя:
Так понятней?

Все понял.Неплохая темка получилась.Вы знаете,если возьмут когда то из моей "архинеи" хотя бы десятую долю,как идею,я буду счастлив.

#56 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:40

На митинге,лично я не услышал от оппозиционеров ни одной подтверждающей инфомации,ни одного реально доказанного обвинения "кто порыл пляж и для чего" и про передачу парка "Поплавку" ни одного подтверждающего факта
Пеньковий об этой ситуации тож никаких комментов не говорит.
Про слухи о городском парке- они так для нас и остались слухами ,на митинге об этом ни слова, но мер то может либо опровергнуть или подтвердить,что он до сих пор не сделал.
Очень много говорилось на митинге о новом водопроводе для города,ну это вообще из области фантастики. нового водопровода нет и не будет, так как на строительство водопровода денег взять не от куда, никто не даст ни копейки.
А парк жалко конечно,и если окажется что действительно он перейдет в частные руки- то мамашам с колясками прийдется гулять в другом месте.

#57 hot ice

hot ice

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:11

Та... Не годуйте ви його...

#58 hot ice

hot ice

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:18

если возьмут когда то из моей "архинеи" хотя бы десятую долю,как идею,я буду счастлив.

Блажен, кто верует! Легко ему на свете!

#59 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:01

На митинге,лично я не услышал от оппозиционеров ни одной подтверждающей инфомации,ни одного реально доказанного обвинения "кто порыл пляж и для чего" и про передачу парка "Поплавку" ни одного подтверждающего факта
Пеньковий об этой ситуации тож никаких комментов не говорит.
Про слухи о городском парке- они так для нас и остались слухами ,на митинге об этом ни слова, но мер то может либо опровергнуть или подтвердить,что он до сих пор не сделал.
Очень много говорилось на митинге о новом водопроводе для города,ну это вообще из области фантастики. нового водопровода нет и не будет, так как на строительство водопровода денег взять не от куда, никто не даст ни копейки.
А парк жалко конечно,и если окажется что действительно он перейдет в частные руки- то мамашам с колясками прийдется гулять в другом месте.

ребята, так пускай те же полит силы сделают запрос о получении публичной информации по поводу пляжа, делов то. через 5 дней будет ответ

вот тут ссылка есть ]]>http://fastiv-rada.gov.ua/node/136]]> но пусто
на сайте президента есть формы ]]>http://www.president...t/pub_info.html]]>

Сообщение отредактировал batyshka: 02 Июль 2012 - 20:07

#60 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:19

Так в том то и дело,навести в городе порядок.Загнать всех торгашей в новый цивилизованный крытый рынок.Очистить город от торгашей и рыночного мусора.И прибыль будет от аренды торговых точек в новом рынке.И город станет цивилизованный чистый,благоустроенный.И все можно будет купить в одном месте,а не по всему Фастову.

Чувствуется, что вы давненько в Фастове не бывали. На центральном вещевом забабахали павильон - стоит полупустой. Цены аренды заоблачные. Моя хотела реммастерскую-швейку открыть - так тупо на одну аренду работать надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы