To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Кто знает что кто делает возле ДК и насколько это законно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Січовик

Січовик

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:50

Вибачте забув, іще шмат землі у центрі Фастова (сквер біля ЕКО де колись був ресторан Унава) поміняли на бюст Семена Палія!

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#42 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 19:21

Вчера под дождём пробегал возле будущего сада камней имени Палия. Видел дядек в пинджаках и кучку жирных людей которые гордо величают себя козаками, видать высокие чины, так как лампасы шире штанин. Чего-то празнуют, подумал я. Сегодня иду тудой же, гляжу - возле камешка цветочки лежат. Но главное, что и веночек погребальнй там! И с ленточкой, как годится, и с букавками на ней. Вот и хочу спросить здесь - кого зарыли-то чинуши? А то я вроде всю жизнь считал, что венки-то на место захоронения носят? Иль не так?
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#43 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 13:23

И есть предложнние.Давайте сбросимось меру на памятник при жизне,и поставим его в сквере - а вось не снесет.толи еще будет.......

А это не мэр разве ]]>Изображение]]> ?

9310adb6ba5a.gif

#44 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 16:18

На маленьком фото - да, мэр
Omnia mea mecum porto

#45 Вернигора

Вернигора

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 17:09

Вчера под дождём пробегал возле будущего сада камней имени Палия. Видел дядек в пинджаках и кучку жирных людей которые гордо величают себя козаками, видать высокие чины, так как лампасы шире штанин. Чего-то празнуют, подумал я. Сегодня иду тудой же, гляжу - возле камешка цветочки лежат. Но главное, что и веночек погребальнй там! И с ленточкой, как годится, и с букавками на ней. Вот и хочу спросить здесь - кого зарыли-то чинуши? А то я вроде всю жизнь считал, что венки-то на место захоронения носят? Иль не так?

так названі вами "кучка жирных людей,которые гордо величают себя козаками" зробили багато корисного для нашого міста,а деякі- для України в цілому!І займаючи посаду модератора відомого форуму, і не знати історію Фастівщини...соромно...А щодо вінків...,то судячи з ваших пізнань, під танком,пам’ятниками воїнам-інтернаціоналістам,чорнобильцям,героям-прикордонникам поховання є?
P.S І не так сумно,що """Вчера под дождём пробегал возле будущего сада камней имени Палия. Видел дядек в пинджаках и кучку жирных людей которые гордо величают себя козаками, видать высокие чины, так как лампасы шире штанин. Чего-то празнуют, подумал я. Сегодня иду тудой же, гляжу - возле камешка цветочки лежат. Но главное, что и веночек погребальнй там! И с ленточкой, как годится, и с букавками на ней. Вот и хочу спросить здесь - кого зарыли-то чинуши? А то я вроде всю жизнь считал, что венки-то на место захоронения носят? Иль не так?""" , а сумно,що переглядаючи сьогодні форум,я помітив невиховану та необізнану"особу при виконанні".Так що ваш сарказм,юначе,недоречний.

#46 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 285 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 19:19

Увы, я не видел какие там венки возложили, но венки бывают разные.
Венки на голову из полевых цветов, венки вместо пояса, венки ритуальные... Ритуальные венки, действительно, возлагают в память об усопших или погибших. Например, на кладбищах к могилам, памятникам погибшим героям, местам гибели людей и т.п. К событиям, памятникам в честь событий и памятным знакам (памятникам) конкретным людям принято возлагать не венки, а букеты и корзины цветов. Что поделаешь, таковы обычаи...

Сообщение отредактировал Victor: 16 Август 2012 - 19:20

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#47 Вернигора

Вернигора

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 22:01

Увы, я не видел какие там венки возложили, но венки бывают разные.
Венки на голову из полевых цветов, венки вместо пояса, венки ритуальные... Ритуальные венки, действительно, возлагают в память об усопших или погибших. Например, на кладбищах к могилам, памятникам погибшим героям, местам гибели людей и т.п. К событиям, памятникам в честь событий и памятным знакам (памятникам) конкретным людям принято возлагать не венки, а букеты и корзины цветов. Что поделаешь, таковы обычаи...

Та справа зовсім не в тому,що там поклали...

#48 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 09:02

Вот, подтянулись те, на кого подействовал исторический и патриотический флёр события ))))
Жаль, что это только марево, скрывающее совсем другое. Но на некоторых действует.

#49 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 285 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 09:42

Та справа зовсім не в тому,що там поклали...

Ну й у цьому теж!
Але мені здається, що пан Valser більш обурений тим, що про цю подію, і що це за подія, майже ні хто не знав. Як казав Михайло Жванецький: "Давайте объединим наши праздники!"
]]>Изображение]]>
Закон Эдвардса Мерфи:

#50 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 10:30

так названі вами "кучка жирных людей,которые гордо величают себя козаками" зробили багато корисного для нашого міста

Расскажите, что именно?

из рапорта Болбочана Петлюре:
фастовский курень это сброд, а не войско.

а воз и нынче там

#51 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:02

А якби туди ще перенести Леніна, Шевченка та Бенардоса! От би місць для комерції прибавилось!

#52 Вернигора

Вернигора

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 21:52

Расскажите, что именно?

из рапорта Болбочана Петлюре:
фастовский курень это сброд, а не войско.

а воз и нынче там

Там вшановували пам’ять С.Палія такі люди як А.Древецький , Е.Брейш ,Н.Глущенко , Е.Лисенко , О.Мороз ,В.Мазуренко .Я думаю більшості відвідувачам форуму відомі ці люди і що вони зробили і роблять для нашого міста.А деякі з них прославляють наше місто та Україну в світі здобутками своїх учнів!Так що вам особисто повинно бути соромно за цитування слів та своє доповнення!

#53 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 702 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 00:35

Сьогодні побачила, що біля ПК встановлено камінь-відзнаку про Семена Палія (Гурко) і здивувалась! Але добре, що , принаймі, в центрі міста! І постамент подає надію, що на ньому буде ще й якесь погруддя...!

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#54 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 10:25

Я думаю більшості відвідувачам форуму відомі ці люди і що вони зробили і роблять для нашого міста.

Не известно, поведаете? Исключая бюсты-камни и "пластунов".

#55 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 20:22

Сьогодні побачила, що біля ПК встановлено камінь-відзнаку про Семена Палія (Гурко) і здивувалась! Але добре, що , принаймі, в центрі міста! І постамент подає надію, що на ньому буде ще й якесь погруддя...!

Не розумію. Виходить на Заріччі було погано??? А у тому сквері де він пролежав кілька років, теж погано, бо було далеко ходити з Білого дому?

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#56 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 03:38

Я извиняюсь, что так долго не отвечал здесь, просто меня не было в Украине, только приехал. Ну а теперь по сути. Я не буду вставлять цитаты но в основном я буду оппонировать к пану Вернигоре.

Я так до сих пор не могу понять чем отличается современная общественная организация "Українське Реєстрове Козацтво" от другой, какой-либо, общественной партии.Единственное отличие (как для меня)- упор делается на историческую принадлежность и полувоенную структуру. Я ни в коей мере не выступаю против организации УРК и подобных ей. Я приветствую стремление воспитания национального духа, патриотизма,чести и гордости. Но. Некоторые частности меня удивляют. Во-первых форма и её ношение. В статуте ]]>УРК]]> написано:"створені на історичних матеріалах Українського Реєстрового Козацтва з урахуванням спадкоємності національних i державних символів i вимог сучасності". Наверное я плохо знаю историю. Кроме современности никаких исторических материалов я не увидел.Наверное плохо смотрю.Тут сразу хочу описать перыую мою неприязнь к высшим козачьим чинам.Дело было в центре Киева. В начале 2000-х я возвращался домой с работы "по форме".(Уж больно нас тогда имели за нарушение формы,приходилось ходить в чём государство одело). И тут откуда-то высыпали казаки. Те, у которых тульи фуражек были повыше- сели сразу по машинам (думаю понимаете, что не в Жигули) а у которых поменьше-те на метро. Так вот , большая половина была почему-то в расстёгнутых гражданских дублёнках,некоторые даже курили на ходу. Служивые, думаю понимают. Ну это ,ладно,это мои надуманые "детские" обиды ))). А вот глядя на звания- джура, козак и тд., я никак не могу понять как сюда затесались лейтенант, капитан,майор? Это с какой украинской национальности?
Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#57 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 04:02

Верхний пост был так, базарный лепет. А вот теперь обьясните мне неграмотному " при исполнении".Кто были те люди в форме которые "зробили багато корисного для нашого міста,а деякі- для України в цілому!І" Я их в лицо не знаю. Что они сделали тоже не знаю. Вы, Вернигора, поконкретней напишите пожалуйста. А то прям как Бетмены- неуловимы и незаметны. Здесь на форуме я чего-то о них ничего не встречал. Почему я не видел протестов казачества против закона о языке? Почему за поезда не воевали? Где штурм водоканала фастовским куренем? Это ж вроде для народа. Для украинского народа. Таскание камня с места на место- как-то не серьёзно. Кстати и место организовано неудачно. Вот на тех скамейках будет теперь молодёжь пить пиво и плевать семечками. Будет второй Ленин.

А, кстати, вот похожий по форме, вроде, венок был вогружён,только ещё с лентой по периметру:Изображение

И напоследок. Пан Valser совсем не возмущён неведением о мероприятии. Его возмущает показушность,"галочность" и бесцельность сего.

#58 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:00

Вот так на сегодня выглядит камень с венком. ]]>
Изображение
1200x900(1.15 MB)
]]>
]]>хостинг картинок]]>
Omnia mea mecum porto

#59 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 285 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:11

Вот так на сегодня выглядит камень с венком

Похоже, камень тот, что и был. И не лень перетаскивать его с места на место? :lol:
Закон Эдвардса Мерфи:

#60 fine

fine

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:38

А з права, ще є лавочки. Гарненькі такі з спинками, а по масштабах Фастова - взагалі, шедевр архітектурно-дизайнерської думки. Ще й їх аж чотири, на такому маленькому майданчику - це гуд звичайно. Може так хочуть зробити конкуренцію Фастів-Сіті?????
А якщо серйозно, то щось здається мені що вони не простоять довго - в зв"язку з антиалкогольною компанією в місті (яка зводиться лише до того, щоб позабирати лавочки з громадських місць і дворів, бо це, на думку наших можновладців, єдина причина масового п"янства в нашому місті) їх приберуть, чи хтось з керівництва міста забере собі на дачу:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!