To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куда ехать отдыхать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:43

Мой никон обязательно путешествует со мной. В принципе на 90% для поездок и был куплен. Последние разы у меня новая фишка - кроме достопримечательностей и природы мы фоткаем вокзалы. И выходим на станциях, если поездом едем, в последний раз кроме вокзалов еще например в 3намянке нашли очаровательный паровоз.
А еще мы с Никоном очень хотим на Мальдивы. Там бы нам точно нашлось что делать.

#2 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:26

Мой никон обязательно путешествует со мной. В принципе на 90% для поездок и был куплен. Последние разы у меня новая фишка - кроме достопримечательностей и природы мы фоткаем вокзалы. И выходим на станциях, если поездом едем, в последний раз кроме вокзалов еще например в 3намянке нашли очаровательный паровоз.
А еще мы с Никоном очень хотим на Мальдивы. Там бы нам точно нашлось что делать.

мальдивы... B) больше трёх дней, выдержать трудно. ожидание и действительность ,не такое как в рекламе.
посмею порекомендовать,следующие кайфовые места.о которых сам задумываюсь.
1.Бора-Бора,Таити и другие курорты французской полинезии.тихий океан.очень дорого.
2.Бали,Сейшельские острова,в самом тёплом индийском океане.средне дорого. :smile:
3.Доминикана и Куба.атлантика.дорого.
4.страны юго -восточной азии.Камбоджа,Вьетнам,Индонезия,Филиппины,Шри-Ланка.супер всё.от природы до людей.цены адекват. :smile:
пы.сы.моя мечта,искупаться в четырёх океанах.в двух уже.индийский и северный ледовитый. :smile: рыба... :smile:
2.пы.сы. от океана,просто мурашки по коже...он живой...море просто отдыхает. :smile:
не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#3 Happygirl

Happygirl

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:37

Да много мест куда я хочу. На острова какие-нибудь обязательно, ради природы. Ну и ОАЭ, в Абу-Даби например чтоб совместить и природу и "урбанизированный" отдых.

#4 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:14

ОАЭ, в Абу-Даби какая там природа? :smile: пески и муслимы...тот же египет.только в более дорогой обёртке.
пы.сы. для меня, отдых в мусульманских странах... :smile:

В начале сентября планирую в Египет (Хургада). Никогда там не был. С удовольствием послушаю "советы бывалого". :smile:

Сообщение отредактировал borisovich: 29 Июль 2012 - 21:34
нарушение п.2.1 в цитате

#5 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:26

В начале сентября планирую в Египет (Хургада). Никогда там не был. С удовольствием послушаю "советы бывалого". :smile:

для галочки и ради МОРЯ можно съездить. :smile: в остальном,лично для меня полный аут.пески.муслимы, :smile: ,пакетный отдых...
а я люблю где пальмы над водой,млечный путь как дорога к Богу и где звёзды можно достать рукой.где мале,ставит столик в океан и волны по ногам...где музыкант за 10 у.е всю ночь,лично тебе играет на гитаре...где ром и джин по 5 у.е. :smile: где сама природа тебя чувствует и понимает... :smile:
пы.сы.если Египет лучше Шарм.а ещё лучше за эти бабки Хорватия... B)

Сообщение отредактировал egoist: 29 Июль 2012 - 21:28

не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#6 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:35

для галочки и ради МОРЯ можно съездить...

Подмечено верно... :smile: ради моря...и тупо побездельничать... :smile:

За последние 10 лет в отпуске был всего одну неделю. По сути отдыхать разучился... :smile:

Буду начинать с простого... :smile:

#7 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:58

Подмечено верно... :smile: ради моря...и тупо побездельничать... :smile:

За последние 10 лет в отпуске был всего одну неделю. По сути отдыхать разучился... :smile:

Буду начинать с простого... :smile:

ну, что ж.приятного отдыха.только рыбки и рифы всё же в Шарме. :smile:
пы.сы. а вообще,по миру нужно ездить самостоятельно.интересней и дешевле.пол-европы давно так. B)
а мы -в Украине-платим непонятно за что. :wacko: в нищей стране ,дикие цены на отдых в турагенствах.

Сообщение отредактировал egoist: 29 Июль 2012 - 21:59

#8 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:49

ну, что ж.приятного отдыха.только рыбки и рифы всё же в Шарме. :smile:

А что? В Хургаде их нет? :smile:

пы.сы. а вообще,по миру нужно ездить самостоятельно.интересней и дешевле.пол-европы давно так. :smile:

Думаю, Вы правы. Но, я пока к этому не готов. :smile:

#9 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:42

А что? В Хургаде их нет? :smile:

Думаю, Вы правы. Но, я пока к этому не готов. :smile:

в Хургаде нет практически, надо выезжать на рифы.

В Шарме и в Табе есть прямо в отеле )

#10 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 15:42

Ребята, вы перегрелись . Какой Египет :smile: - из огня, да в полымя. Anticom, езжай на Балтику :smile: Могу адреса в Паланге, Кретинге, Клайпеде подкинуть.

#11 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 16:11

Ребята, вы перегрелись . Какой Египет :smile: - из огня, да в полымя. Anticom, езжай на Балтику :smile: Могу адреса в Паланге, Кретинге, Клайпеде подкинуть.

Спасибо, alecko за предложение. Но, во-первых, уже поздно. Отдал деньги. Во-вторых, хочу отметиться в стране, где не был. Да и на Красном море не отдыхал. На Средиземном - да. А там - нет.

Кстати, до начала сентября есть еще время. Может, ещё куда-нибудь махну недалеко. :smile:

Желание, во всяком случае, есть.

#12 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 17:18

Прошу пардону, что не в тему. Прикрепление для отпускников. Список стран безвизового режима

#13 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:02

а что такого особенного на Балтике?просветите.
просто у меня два товарища из Риги.отзывы прохладные как и море.интересно ,что скажете вы.

#14 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:54

а что такого особенного на Балтике?просветите.
просто у меня два товарища из Риги.отзывы прохладные как и море.интересно ,что скажете вы.

По нынешним погодам - само то :smile: . В бытность свою рэфом, умудрился побывать во всех закоулках Союза. Ленинград(не к ночи будь сказано, может кому ухо режет), малые города нашей Захидной и Рига - вот лучшие места пространства постсоветикус. ИМХО. А Рига, то ваще отдельная песня. Правда здесь я пристрастен, будучи горячим поклонником такого стиля, как ар-нуво. Такого средоточия памятников модерна, в живую, не видел нигде. Кстати, маяком рижского югендштиля, был Михаил Эйзенштейн, папашка небезизвестного Сергея. Ага, того самого :smile: Но это так к слову, в качестве ответа на вопрос. Щас модеры снесут :smile: .

#15 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:18

По нынешним погодам - само то :smile: . В бытность свою рэфом, умудрился побывать во всех закоулках Союза. Ленинград(не к ночи будь сказано, может кому ухо режет), малые города нашей Захидной и Рига - вот лучшие места пространства постсоветикус. ИМХО. А Рига, то ваще отдельная песня. Правда здесь я пристрастен, будучи горячим поклонником такого стиля, как ар-нуво. Такого средоточия памятников модерна, в живую, не видел нигде. Кстати, маяком рижского югендштиля, был Михаил Эйзенштейн, папашка небезизвестного Сергея. Ага, того самого :smile: Но это так к слову, в качестве ответа на вопрос. Щас модеры снесут :smile: .

ничего не понял.мы же о море...причём здесь Рига и достопримечательности?Питер и для меня лучше,приличней и душевнее москвы.только причём здесь это.интересно, какие плюсы в отдыхе на Балтике?

#16 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:29

в египте, хоть один бесспорный плюс,ради чего можно съездить- МОРЕ.а Балтика?чем она может удивить.уж лучше Крым-Мисхор,Симеиз,Гурзуф.
или Болгария и Грузия.в последнюю, в следующем году хочу рвануть.благо с сентября лоукост Wizzair начинает рейсы с Украины.

#17 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 12:26

Сейчас нахожусь в Кемере. Хотел выложить фото пейзажа, удивительно похожего на Крым — горы, пальмы..., но не сумел. И использовать хостинг Piccy info и загрузить непосредственно с компьютера не получается - дескать большой размер. Хотя пользуюсь той же мобилкой и тем же фотоаппаратом. Для кого-то это покажется легко разрешимой и смехотворной проблемой, но я, к сожалению, не являюсь таким уж продвинутым пользователем, увы...

Но раз нарисовался здесь на форуме - затрону вопрос, который, думаю, вызывает у некоторых интерес. Почему в благодатном крае, а я имею ввиду побережье Крыма, не существует массового качественного отдыха ( наподобие 5* отелей «all inclusive» в Турции) по разумным ценам??

Конечно же, причин много. Можно назвать несколько.

1. Не существует государственной программы по развитию этого бизнеса в Крыму, который мог бы, кстати, привнести доходы в бюджет и создать рабочие места.

2. Сложность в получении земельных участков для строительства: во-первых из-за коррупцтонной составляющей, во-вторых все лакомые кусочки побережья уже захвачены «блатными».

3. «Верхи не хотят». Наши олигархи и прочие миллиардеры вовсе не стремятся заняться этим безнесом. Возни много, конкуренция в мире большая. Нужно довольствоваться относительно небольшой рентабельностью, а зарабатывать на качестве услуг и объёмами. Непривычные они к этому. Проще обкрадовать бюджет страны или эксплуатировать инфраструктуру, оставшуюся от СССР: металлургические заводы, газовую трубу и пр.

4. «Низы не могут». Не представлю себе работников обслуживающего персонала в таких отелях с нашей хохляцкой ментальностью. Когда спиртное и еда отпускается по принципу «сколько влезет». Махинации и воровство было бы неописуемое. :smile: 

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 763 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 12:38

Скиньте на любой файлообменник, дайте мне ссылку на почту или в личку, я вставлю Ваши фото в Ваш пост. Можно загрузить вот сюда  http://www.ex.ua/

Omnia mea mecum porto

#19 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 14:06

Вид с территории отеля

64901723.jpg?800

Анталия. Вид с яхты на водопад.

64904839.jpg?800